24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
Жан Поль Монпасье
27 ноя 2013 в 11:48

Граждане-реформаторы! Это очень трогательно, что вас заботит судьба семьи колумбийского рабочего, только мир, как правильно было сказано вашим лидером, действительно настолько маленький, что при желании можно в соседнем подъезде найти пару-тройку пенсионеров, нуждающихся в помощи или ребятишек, растущих в не самых прекрасных условиях, и позаботиться об их судьбе, раз уж такие заботливые. Не возникает желания в пределах видимости что-нибудь "реформировать"? Хотя бы в собственном дворе?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 ноя 2013 в 11:35

Ну, да, на российских предприятиях всё в порядке: профсоюзы заботятся о своих членах и их семьях, прям-таки на руках носят.
Пора браться за иностранные компании!

ОТВЕТИТЬ
xxx
27 ноя 2013 в 11:33

и причем тут нестле???? он был убит за нестле? этим ребяткам, похоже, ну очень скучно жить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 12:38

А потом эти товарищи едут домой на общественном транспорте, где проезд стоит дороже раза в два, чем должен. Ну или на машине, купленной в кредит под непомерные проценты, по убитой дороге, рискуя жизнью на каждой яме. Заходят в подъезд, где любой желающий справляет нужду, рисует на стенах и курит, не боясь наказания. Заходят в квартиры, купленные в ипотеку под самые высокие в мире проценты. Или в съемные, стоимость аренды которых равна зарплате товарища. Садятся на диван и радуются - поводов для митингов больше нет. Все проблемы решены. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
рот фронт
27 ноя 2013 в 12:35

Нестле - они такие хитрые, ничего с ними не сделаешь. Завоевывают всех и вся. Масоны, одним словом. Точняк!

27 ноя 2013 в 17:08

А я стараюсь вообще импортные шеколад не есть. Отечественный очень вкусный Бабаевский, Победа...

В шоке
27 ноя 2013 в 11:33

Не, ну определенно недобойкот 10 бездельников из Новосибирска у несуществующего офиса компании, повлияет на решение Nestle в Колумбии. Что за мода пошла на бойкоты и минимитинги по поводу и без. Или все хочется попасть в раздел новостей на НГСе.

ОТВЕТИТЬ
да
27 ноя 2013 в 11:34

А я уже давно объявила байкот (не покупаю её) ВСЕЙ продукции Nestle, ибо она вся ГМО, включая детское питание.

ОТВЕТИТЬ
MrMorozzz
27 ноя 2013 в 11:40

Коряво и неубедительно. Какой смысл рисовать плакаты за иностранного рабочего, убитого в Колумбии? Исчерпаны темы для самопиара?

27 ноя 2013 в 11:29

бойкот нестле ( как и многим крупным производителям) нужно не по этим причинам объявлять, а за то, что гмо используют и не пишут на упаковке.

ОТВЕТИТЬ
Ха-Ха
27 ноя 2013 в 17:50

Шоколад это шоколад. А сладкая плитка - смесь непонятных жиров, сахара и другой химии это совсем не полезно.

мнение-
27 ноя 2013 в 11:39

Ребята в своем глазу похоже и бревна не видят. Помогли бы лучше своим соотечественникам!

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 13:06

эту продукцию не покупаю, там нет шоколада, зато есть куча всяких ешек, сой и пальмовых масел, поэтому байкот уже давно объявил...

Попугай
27 ноя 2013 в 11:31

а активисты сами где нить работают?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 ноя 2013 в 11:50

Есть хорошая пословится: "Собака лает, а караван идет". Это примерно тоже самое, что пикет для Nestle.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:39

ох, уж эти антиглобалисты.. лучше бы провели пикет в поддержку отечественных предпринимателей, что ли.. пролоббировали бы проект первого отечественного калькулятора, к примеру..

ОТВЕТИТЬ
Зевс
27 ноя 2013 в 11:41

И толку от того что они постояли с плакатами ?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:34

Заняться больше не чем этим бойкотчикам

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
27 ноя 2013 в 13:00

Даже если попробовать разобраться: работал какой-то лидер профсоюзов в нестле, потом его убила мафия (не нестле), а бойкот почему-то объявили нестле?? Кто на ком стоял, а?))

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:36

Ребята молодцы, бойкот поддержу в полном объеме.

P.S. девушка в синем шарфе просто прелесть, я бы в ЗАГС

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:34

Вот у кого много свободного времени, днем стоять с плакатами в центре!
Рваные джинсы в конце ноября, особенно шедеврально смотрятся! )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 11:39

Людям совсем-совсем заняться нечем?
Это еще более бредовое занятие, чем сбор средств голодающим детям капиталистических стран.

Я_
27 ноя 2013 в 11:31

Шоколад это моя слабость. Ну не могу отказаться- и всё тут. Хотя без шоколада Nestle вполне обойдусь.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
27 ноя 2013 в 12:03

Ну как при СССР - "свободу Анжеле Дэвис"))) КТо такая, да? И не по барабану ли нам - освободят ее или нет. Так и тут - ну что-то там в Колумбии случилось, мы-то тут причем?

27 ноя 2013 в 11:35

Бездельники!! Проводили бы эти молодые люди свободное от учебы время в спорт зале или библиотеке да и вообще в наше время столько мест и возможностей чем себя занять, а не тупо стоять мерзнуть с какими-то глупыми лозунгами!!

ОТВЕТИТЬ
Витя
27 ноя 2013 в 11:38

Не понял, Новосибирск тут при чём? Если продукция Нестле вредная, то надо её запрещать. Но при чём тут мы и их профсоюзные разборки? А этим активистам похоже заняться больше нечем...

папаха
27 ноя 2013 в 12:55

а почему бы им не устроить пикет против бездействия властей Колумбии в Новосибирске допустим у здания бывшего консульства Болгарии. с такой логикой, почему нет.

Ироничный пофигист
27 ноя 2013 в 12:00

Сегодня же уничтожу килограмм продукции Нестле, больше не смогу - слипнется. В дальнейшем буду уничтожать по мере сил путём съедения. Боюсь, что один я не справлюсь, нужны добровольцы. Кто со мной?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 13:42

Почему-то сразу представляется такая картина:
Утром в среду экстренное собрание совета директоров компании "Нэстле".
На нем один из топ-менеджеров трясущейся указкой тыкает в фотографию пикетчиков со словами: "Господа, все пропало, мы на грани банкротства. Мы лишились 0.00000001% наших потенциальных потребителей".
А в учебники истории России этот день будет занесен под названием "Шоколадный бунт ".

ОТВЕТИТЬ
фыф
27 ноя 2013 в 13:02

Свободу Анджеле Дэвис и Леонарду Пелтиеру? Кто помнит, тот поймет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 11:50

лучше бы шли работать... и влияли на ситуацию тут а не на ситуацию там...

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 11:36

Я с ними солидарен уже давно, и не покупаю продукцию кровавой фирмы. Лучше гематогенку куплю, из крови настоящей.....

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:41

Я с вами, шоколадки есть не буду, но по одной простой причине- химоза, ничего натурального и вкусного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 12:54

нестле -это гмо, бизнес тех, кто продал душу дьяволу

27 ноя 2013 в 22:35

С приходом всяких Нестле, Алпенгольдов и прочих европейских недошоколадов наши дети уже реально не знают вкус настоящего шоколада. Ибо отечественные производители тоже встали на порочный путь добавления в продукцию всякой дряни из за чего получается приторно сладкое нечто.. Дольше всех держались Бабаевцы, но и они похоже пошли по неверному эволюционному пути. Кстати, новосибирской шоколадной фабрике респект! В их продукции шоколад пока реальный, а в некоторых, типа конфеты "Новосибирск" в жёлтых коробках так очень даже реальный. Москвичи ныне очень любят когда им такие конфеты привозят... И ведь правильно, свои производства подогнали под поганский нестле-евростандарт...

945
27 ноя 2013 в 13:02

Тут многие пишут, мол, помогли бы лучше соотечественникам / соседям. Конкретно к "Реформации" данная претензия точно не по адресу. Они занимаются в меру своих возможностей социальной работой в Новосибирске, в том числе помогают пенсионерам и матерям-одиночкам, оказавшимся в сложной ситуации. А также, например, собирали и отправляли помощь для пострадавших от наводнений в Крымске (в Крымск, если не ошибаюсь, некоторые члены движения и сами ездили волонтёрами) и на Амуре. Можете посмотреть отчеты на их сайте. А прежде чем обвинять кого-то в бездействии, стоит проверить - может быть вы просто не в курсе дел. Если, конечно, ваша цель не просто что-нибудь ляпнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 11:56

Когда уже морозы ударят, чтоб неповадно было глупостями заниматься людям. А так напомнило "свободу Анжеле Дэвис!".

ОТВЕТИТЬ
3838
27 ноя 2013 в 12:14

У нас что своих проблем что ли нет? И помогать у нас некому?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 13:30

Лучше бы пошли и помогли родителям посуду помыть или уборку сделать.

максим
27 ноя 2013 в 11:57

Реформация, перестаньте заниматься бредом, у вас есть интересные проекты , вроде "Живой библиотеки"..это интереснее и нужнее, чем подобный бред. ну и если совсем смеха ради (хоят понятно что подобный бред никак на сбыте Нестле не скажется) -у Нестле в собственности по России достаточно большое кол-во производственых предприятий, и абсолютно "русские" бренды , вроде "России" (которые многие потребители и с нестле то не ассоциируют).Бойкотируя продукцию вы снижаете обьем производства, налоговые поступления и рабочие места сотрудников в России :) думайте об этом.что важно - в плане соц гарантий и т.д. многим компаниям с Нестле в россии стоит брать пример....это так, к слову....

Анна
27 ноя 2013 в 13:12

А мы итак не едим Нестле и детям не даем. На мой взгляд, там синтиетическое все какое-то, ненатуральное...

А как у них с ГМО, кстати?

ева
27 ноя 2013 в 11:36

Люблю шоколадки нестле! Ела и буду есть!!! А людям вообще заняться нечем. Идите работать!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:44

И конечно как же обойтись в такой теме без разговоров про ГМО:))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 12:42

Детям тоже надо объяснять почему кушать Нестле плохо?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 12:07

Фиг с ним с Несквиком, вот детское питание от Нестле бы запретили - хорошо б было.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 12:02

Неправда это всё !!! Плагиат это всё . Это я первая придумала байкотировать шоколадки Несте и все другие шоколадки и батончики !!! (не ем кондитерские изделия) Так что ребята вы опоздали, это я Новосибирский Лидер движения против шоколадок Несте !!! ))))))

ОТВЕТИТЬ
23325
27 ноя 2013 в 13:12

ГМО продукция 100%, мало того что травят, так народ сам травится и добровольно. Когда начнут дети-мутанты рождаться, на себя прежде всего жалуйтесь любители продукции Нестле, а не ищите крайних.
Кстати, ещё одна фирма, мощнейшая, недалеко от города, которая и корма для животных производит, тоже вся продукция на 100% ГМО.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 ноя 2013 в 17:04

Лучше бы в Колумбию поехали пикетировать.

Алексей
27 ноя 2013 в 17:09

Вот пару из иницииатив этой компании
- Стратегическая цель сделать всю пресную воду платной.
- Раздавать мамашам третьих стран - бесплатно детское питание. После этого пропадает молоко и родители подсаживаются на эту пищу.

Нина
27 ноя 2013 в 13:43

О боже, да все подряд ГМО... что теперь сидеть и есть огурцы с парника своего?

ОТВЕТИТЬ
Виталик
27 ноя 2013 в 11:39

А вот тут я их не поддержу.Кушаю периодически продукцию Nestle-со мной всё в порядке.Она мне нравится.По мне так лучше бойкотировать шоколад "Воздушный" и прочую российскую продукцию(так как определённые её виды просто есть невозможно)

ОТВЕТИТЬ
Ольча
27 ноя 2013 в 13:40

Ребята, а как же Африка??? Там дети голодают! Проведите и для них акцию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 13:23

Своих-то проблем в России нет, против Нестле бойкотировать. Ерунда какая. Неинтересно и глупо.

Евгения
27 ноя 2013 в 19:39

В данном случае занимаются ерундой, ей богу! Ведь ребята же молодцы в целом. Много хороших вещей делают, сама участвовала в их акциях. Но это - уже от нечего делать. У вашей организации есть цели, я думаю, сегодняшняя акция несколько не вписывается в вашу работу. Такое ощущение, что по заказу конкурентной компании вышли. Инцидент притянут за уши. Мне не понятно.

ОТВЕТИТЬ
А вам?
27 ноя 2013 в 12:55

Наша молодежь-последствия кризиса 90-х.
А по "чесноку" мне их даже не жалко.

ОТВЕТИТЬ

Не покупайте НЕСТИ ни себе не детям там ГМО ингридиенты...

Славкин
27 ноя 2013 в 14:24

Несколько раз прочитал новость, но так и не понял: причем здесь бойкот "Нестле" и новосибирцы?! Если так хотелось на улицу выйти, так можно и без повода - погодка солнечная шепчет. А если хотелось на НГС попасть - тогда другое дело. Откопали же такую сенсацию из Колумбии...

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
27 ноя 2013 в 12:20

Продукты Нестле не употребляю и без всяких бойкотов. Ибо гадость. Шоколад ручной работы из Бельгии намного вкуснее и полезнее.

ОТВЕТИТЬ
Глупо
27 ноя 2013 в 12:50

Чему тут удивляться, согласен на все 100, что каждое последующее поколение российской молодежи по основным показателям социального положения и развития хуже предыдущего.

P.S. Еще пару тройку раз таких "кампаний" и вас узнают на улице и т.д. , а там можно смело в политику ).

Олеся
27 ноя 2013 в 12:53

Поддерживаю бойкот, потому как и так эту продукцию не покупаю!

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 11:41

поддержу. возьму кофе другого производителя

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
27 ноя 2013 в 13:25

А мне нравятся продукты Нестле. Ем каждый день и не буду прекращать. В Колумбии постоянно кто-то кого-то убивает, не вижу, как на это влияет Нестле.

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 ноя 2013 в 11:52

Предлагаю антипикет!!!
Накупить шоколодок Нестле и раздавать на улице!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 12:46

Пикетчики, где ваша совесть ? Картон используете для своих пикетов, а знаете сколько невинных Деревьев было из за этого картона загублено ??? Марш в Гринпис вступать ! (Гринписовцы вот я и выступила рекламируя Вас в СМИ ,быстро выдайте мне многомиллионную премию за агитацию Гринписа!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 13:05

О русских бы заботились так.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
27 ноя 2013 в 15:13

В наше время заниматься протестами - это уже такая профессия стала. Против чего они на этот раз - им не важно! Люди ... .просто делают свою работу!

ОТВЕТИТЬ
резус- фактор
27 ноя 2013 в 22:37

Молодцы. так и надо работать по транснациональным корпорациям!!

28 ноя 2013 в 09:46

А почему до сих пор войну гематогену не объявили? Он вообще из бычьей крови:))))

Мисс Манипенни
27 ноя 2013 в 11:55

Авторам комментов про "бездельники", "где они работают" и пр. напомню: то, что вы сами где-то работаете и получаете за это зарплату, которой, вероятно, очень гордитесь, и то, что вас нельзя вышвырнуть на улицу (например, за строчку комментов в рабочее время) - это всё заслуга нескольких поколений таких "бойкотчиков" по всему миру в начале ХХ века.

ОТВЕТИТЬ
Mike Scherbakov
27 ноя 2013 в 14:38

Поражает, как комментаторы обсуждают, что это какие-то лоботрясы, бездельники, почему не работе и т.п. Так вот, господа комментаторы: работать 8 часов день (а по факту, 11) придумали рабовладельцы, чтобы максимально эффективно выживать из людей силы. И если вам не хватает квалификации, чтобы трудиться хотя бы полдня и зарабатывать достойные деньги, это исключительно ваши проблемы, а не проблемы этих молодых людей.
Люди имеют мнение и время выразить своё мнение. Очень и очень хорошо. Кстати, погода сегодня хорошая, не грех прогуляться до обеда.

27 ноя 2013 в 14:05

ну, да..у нас -то в стране нечем заняться. У нас то, туту просто золотая долина. Всё путем.

ОТВЕТИТЬ
проглот
27 ноя 2013 в 13:47

Подержал Нестле. Втарился продуктами их компании. На месяц набрал потом ещё куплю....

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 14:00

а как из какао-порошка делать шоколад в домашних условиях? (а то большинство того, шоколада, что есть в розничной продаже- это все может запросто содержать много лишнего и нежелательнаго (особенно если это- наиболее дешевый шоколад)).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 23:24

А не эти ли ребята протестовали против дельфинария, натурального меха и мяса, а также стояли с непонятными лозунгами на площади Ленина?

ОТВЕТИТЬ
Непонимающий
28 ноя 2013 в 10:14

Не ну я понимаю бы за снижения тарифов ЖКХ, ГСМ, цен на жилплощадь, проблемы города которые не дают жителям города спокойно жить, я бы поддержал!!! Но тут!!! Равносильно что протестовать против луноходов которые портят протектором поверхность луны и т.п. Молодые, здоровые, идите работать!

Спикер
28 ноя 2013 в 11:03

Заняться людям не чем, лучше бы работать пошли, чем бойкоты не понятные проводить