25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Я_
27 ноя 2013 в 11:08

Как-то непонятно, то что мужчина 1978г.рождения установили, а кто он -нет. Опять же время пол девятого вечера- народ еще не спит, второй этаж для такого возраста- не высота- почему не смог спастись?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 ноя 2013 в 11:18

Жалко парня, соболезнования родным! Однажды довелось побывать в одном из этих домов, особенно "впечатлил" санузел! И вообще затон-как отдельная деревенька внутри города, эти дома деревянные давно пора снести и построить нормальные многоэтажки.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:43

Этот дом уже горел лет 10 назад,его восстановили и вот опять ....Пострадали так же 3 пожарника- двоим одновременно придавило ноги выдвижной лестницей,там то ли ноги переломило,то ли раздробило точно не знаю.но кричали они сильно(стояла в этот момент рядом).а ещё одного отбросило при взрыве баллона.

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 ноя 2013 в 13:06

Царство Небесное погибшему на пожаре

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 13:18

Нездоровая ситуация с этими пожарами в Затоне..

E 100
27 ноя 2013 в 14:08

1 пожар был 20.04.2004

SJ
27 ноя 2013 в 17:09

Только в Затоне так часто горят бараки. До 2000-ых не горели, а потом как пошло поехало...

эх
27 ноя 2013 в 19:13

В Москве хрущевки уже давно сносят и расселяют жильцов, а у нас еще и бараки постоят. Мэрия, у вас совесть есть? Там же старики как правило живут, они ипотек брать не могут, а квартиры получали за работу на заводах.

28 ноя 2013 в 09:23

В Калининском райне тоже деревянный двухподъездник пару лет назад сгорел

сочувствую
28 ноя 2013 в 13:03

хочу пожелать людям терпения и сил, у нас подобный случай, нас решили восстанавливать, мы выходили на митинг и вот какие отзывы пишут наши сограждане предлагаю почитать на нгс к статье Жители аварийных домов устроили митинг под памятником Ленину

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 ноя 2013 в 16:09

Изначально был небольшой очаг возгорания. Прибыло три единицы техники, но активных действий по тушению пожара не принималось, не развертывались рукава т.п. Когда в 21,15 огонь перешел на крышу, одним рукавов пожарные поливали стену и крышу слабым напором воды. Огонь охватывал все большую и большую площадь крыши и квартир второго этажа и когда вся крыша и часть квартир второго этажа были охвачены пламенем, тогда прибыли вышки и дополнительная пожарная техника. И "воодушевленные" пожарные принялись за дело! Но укротить разбушевавшееся пламя уже стало не просто. Огонь стремительно распространялся по зданию, пламенем был охвачен весь второй этаж и уже часть первого этажа. к этому времени на часах было уже 22.00, но пламя все не утихало. О локализации пожара ( как сообщают пожарные ) не могло быть и речи. Около 23.00 произошел неожиданный взрыв в квартире первого этажа ( что могло его спровоцировать неизвестно ) от чего люди стоявшие рядом со мной ощутили "дрожь земли".
Также пожарные не сообщают о своей мягко сказать неловкой работе, результатом которой стала травма ноги одного из пожарных ( его на носилках увезла карета скорой помощи). Ну это неполные комментарии к происшествию. А наше присутствие на улице не праздное любопытство, а опасения за наш дом ( он тоже деревянный ), т.к. огромное количество искр и угольков относило ветром в его сторону.

ОТВЕТИТЬ