24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
яга
27 ноя 2013 в 09:58

а все потому, что в нашей стране не отрегулировано наследственное право. Даже тут бардак. Например нотариусы не делают запросы на имущество, искать имущество необходимо наследнику, т.е. запросы можешь делать только на те объекты, про которые наследник знает, а про то что не знает так и канут в неизвестность. Единой базы завещаний нет, и нотариус не ищет завещание. А если у наследника завещания нет и оригиналы документов пропали, то никогда не узнаешь причиталось ли тебе что-либо. И за каждый запрос в тот же банк ты платишь от 300 р., чтобы узнать а был ли открыт счет. Так что отдавать надо при жизни)))

ОТВЕТИТЬ
Галина Сергеевна
27 ноя 2013 в 11:36

Потрясающе! А у меня знакомый как раз сейчас сделал очередной запрос в Сбербанк, чтобы найти пропавшие деньги его покойного родственника. Ему там сказали, что денег нет - вероятно, их снял наследодатель, когда был жив. А потом вдруг наследник нашел сберкнижку с обозначенной суммой на счете, и нет отметки о ее снятии! Большое спасибо НГС! Если бы не эта публикация, мы бы до сих пор терялись в догадках, что все это значит.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 11:55

Банки сами денжки не отдадут,им это не выгодно
То же самое с пенсионным налогом,всю жизнь платит человек,и за месяц до пенсии умирает......И куда же деваются его перечисления за всю жезнь ?????????
Все для людей.....

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 ноя 2013 в 13:09

Нормально. Денег украл, отсидел. Считай 4 млн. в год заработал.
Сажали бы с конфискацией имущества тогда бы воровали в разы меньше.

TX
27 ноя 2013 в 09:53

А банки не слишком торопятся извещать родственников о наличии вклада

ОТВЕТИТЬ

Нас колько я знаю порядка 4% вкладов не забирают ... а иногда приносят вклады по 5 млн ... Так что вот так...

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
27 ноя 2013 в 13:30

затратил около года пока вклады родителей получил в сбере, гоняли по натариусам, жэу за справками и везде платил, когда собрал все документы сказали жди следующего года будет распоряжение правительства о выдачи этих вкладов. При этом случайно хорошая женщина подсказала о других книжках родителей про которые не знал и не имел. В итоге получил около 50 т.р. Теперь по опыту всю информацию даю детям.

Надя
27 ноя 2013 в 15:37

А как же Служба безопасности? Куда они смотрят?
Это ведь главный банк страны и такое безобразие.
В другой страны оскандалившийся банк сразу бы потерял приличную часть вкладчиков. А мы как несли деньги, так и будем нести их в Сбер

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 12:17

Да много ещё таких "программистов" в банках. У меня вот недавно списали два раз сумму полученную в банкомате - причём списали в разные дни.
Хорошо я за балансом всегда слежу.

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 09:42

То есть пенсионеры копят деньги, а потом никому не завещают? Или некому завещать? Почему только один наследник обратился?

ОТВЕТИТЬ
ухты
27 ноя 2013 в 10:51

а сколько еще таких сидит по банкам

Марк
27 ноя 2013 в 13:02

Сколько ж людей у нас любят позарица на чужое. В Швейцарии депозиты сотнями лет храняться.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 09:45

Вот если бы он у государства украл... лет на 15 в тюрьму. А у простых граждан три года, а то и совсем условно... что же за страна такая добрая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 10:05

понятно для чего сотрудник дпс хотел у участкового сведения за 8 тысяч купить

27 ноя 2013 в 09:51

Скорей всего он не прогер, а администратор базы.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
27 ноя 2013 в 15:10

А сколько ещё дыр в системах банков - никому не известно.

ОТВЕТИТЬ
Бамбула
27 ноя 2013 в 09:48

А базу умерших взял где?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 10:00

Садить надо до полной отработки денег , тогда и воровать не будут.

27 ноя 2013 в 13:39

Однажды, достаточно давно, одна работница одного сельского отделения Сбера в приватной беседе на вопрос: - "а вот куда деваются вклады одиноких умерших пенсионеров?" ничтоже сумняшеся выдала: "а по себе делим". Потом, правда, прибегала с большими глазами и просила ни-ко-му про это не рассказывать. так что вам тоже по секрету говорю )))

Фото пользователя
27 ноя 2013 в 10:26

Самое забавное, что такие специалисты и позиционируют себя как высокооплачиваемых супер-сотрудников и бизнесменов, котирующихся на рынке труда. К жуликам себя не относят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2013 в 10:33

Мошенническтов в сфере компьютерной информации...такое ощущение, что он дисками пиратскими торговал. Почему не кража и мошенничество в особо крупном размере??? Да и по-любому не один работал, вот тебе и группа лиц по предварительному сговору. Мешок с деньгами украл получается, только виртуальный. Лет 10 давать надо!

правда
27 ноя 2013 в 10:30

Да когда же ,государство признает мошенничество,тяжким преступлением,развели кругом мошенников,как простому люду жить.По данной ситуации,лет 7 реальный срок,и адвокатов года на 2,за обжалование приговора.

ОТВЕТИТЬ
Mordor
27 ноя 2013 в 12:13

Чего мужику не жилось? Чужие деньги спать мешали? Копеечная з.п? Ипотека на 120 лет? Карму испортил и жизнь осложнил. Сам себе злобный Буратино.

-6-
27 ноя 2013 в 10:25

А все потому что в нашей стране и конкретно в нашеи городе правит театр абсурда. Если бы наказывали вне зависимости от должности и служебного положения (не только чиновников), то справедливость бы была. А так... Заказчики больших шоу сами сделали свой выбор. Нерентабельно нынче показывать пример, проще проплатить что-то.

ОТВЕТИТЬ
сфинкс
27 ноя 2013 в 09:57

А тут недавно писали про участкового, который продавал инфу о мертвых душах... так, кажется. Нет ли связи?

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
27 ноя 2013 в 10:25

Вот нахальный - условное наказание ему подавай. Я еще понимаю, если бы он вернул деньги + компенсацию за ущерб, причиненный преступлением. У меня как-то сперли кошелек, потом вора нашли, он вернул похищенное + оплатил издержки (там же не только деньги пропали, карты всякие дисконтные и т.п.), ну и зачем в таком случае было его сажать на реальный срок - отделался условным, а тут-то - с какой стати?

маруся
27 ноя 2013 в 22:33

Моих родственников известили о наследстве(дом), оставшемся в Китае
Разыскали в России и Казахстане Они даже не подозревали об этом При этом, были не единственными наследниками
Получается, в России бардак полнейший

Сибиряк
27 ноя 2013 в 09:37

Начитался Гоголя...современный Чичиков с "Мертвыми душами"

ОТВЕТИТЬ
алекс
27 ноя 2013 в 09:52

Кредитная организация вернула наследникам банковские вклады и была признана по делу потерпевшей стороной!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
27 ноя 2013 в 14:11

А вот потерпевших-то и нет. Объясню: владельцы вкладов умерли до совершения преступления, наследники права собственности не заявили, банку вклад не принадлежит. Получается потерпевший всего один, тот который обнаружил пропажу денег и то ему их вернули. Так, что получается в особокрупном размере не докажешь, а разговор про 12 мил. руб. байки (хотя конечно у потерпевшего могло быть и больше миллиона на вкладе). Мое мнение такого: если у обвиняемого есть дети и прочие "обстоятельства", то 3 года, да еще на общем режиме это вполне суровое наказание, при обжаловании могут и изменить и на условное или исправительные работы.

П.С. не судите строго, я не юрист. Все, что написал это лишь мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Макс154
28 ноя 2013 в 12:47

вот почему мне папа твердил чтоб шел програмистом учиться что там золотая жила, а я не верил

27 ноя 2013 в 10:34

А что есть такие влады с завещанием? и какой же процент прибыли?

ОТВЕТИТЬ