NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Микрорайон «Весенний» остался без света из-за соседней стройки

Микрорайон «Весенний» остался без света из-за соседней стройки

Жители микрорайона «Весенний» в Первомайском районе Новосибирска остались без электричества из-за порыва кабеля.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ жители микрорайона, электричество в домах пропало вчера, сегодня свет в квартирах не появился. По данным муниципального портала Новосибирска, аварийное отключение электроснабжения 25 ноября произошло в 18:30 в 4 домах — на ул. Заречной и Первомайской. Жители микрорайона сообщают о 6 обесточенных домах, в компании МЖК «Энергетик» (застройщик «Весеннего»), владеющей сетями, насчитали 5 домов.

Как пояснила директор МЖК «Энергетик» Ольга Кылосова, установить причину энергоаварии специалистам удалось сегодня днем. «Порыв кабеля произошел по вине соседнего застройщика «Краснообск. Монтажспецстрой». Он на месте нашего кабеля производил строительные работы», — рассказала госпожа Кылосова.

По ее словам, запитать дома «Энергетик» рассчитывает сегодня вечером за счет подключения резервного кабеля, находящегося сейчас на ремонте. «Через час-два ремонтные работы заканчиваются», — отметила Ольга Кылосова. Восстановление поврежденного на стройке основного кабеля займет больше времени.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления