NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Новосибирск поступили олимпийские сторублевки

В Новосибирск поступили олимпийские сторублевки

В Новосибирск поступили банкноты номиналом 100 руб., выпущенные к Олимпиаде в Сочи.

Как сообщают «Вести-Новосибирск» со ссылкой на Главное управление Банка России по Новосибирской области, олимпийские 100 руб. находятся по всей стране в обороте уже с 30 октября, а с прибытием банкнот в Новосибирск шансы горожан получить их в качестве заработной платы или сдачи в магазине серьезно выросли.

Новая купюра полностью идентична по размеру обычной сторублевке. На ее лицевой стороне изображен сноубордист на фоне гор Кавказа, а на обратной — Жар-птица и стадион. Всего тираж олимпийских сторублевок составил 20 млн штук, часть из них выпускается в подарочной упаковке. Стоит отметить, что такой банкнотой можно рассчитаться как в магазине, так и в транспорте, терминалы же пока ее не распознают.

Купюра имеет высокую степень защиты, в том числе и водяные знаки, добавляют «Вести…». «На фоне ромбов мы при изменении цвета можем увидеть стилистическое изображение олимпийского факела. И также при изменении наклона банкноты цвет факела и ромбов будет изменяться», — пояснила начальник управления денежного обращения ГУ Банка России по НСО Лариса Галкина.

НГС.НОВОСТИ

Фото cbr.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления