NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт На Большевистской у «Завода Труд» ставят разделитель потоков

На Большевистской у «Завода Труд» ставят разделитель потоков

Мэрия Новосибирска начала устанавливать ограждение на разделительной полосе ул. Большевистской, чтобы пешеходы перестали перебегать дорогу в неположенном месте.

Как пояснил консультант отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Валерий Белкин, 4 декабря мэрия планирует перенести остановку «Завод Труд» к надземному переходу и ликвидировать расположенные здесь светофор и зебру.

Чтобы отучить пешеходов переходить дорогу в этом месте, в настоящий момент дорожники уже приступили к строительству 160-метрового ограждения на разделительной полосе Большевистской. Ограждение будет начинаться в районе выезда с завода и заканчиваться за ТЦ «Гиперон».

«Мы максимально приближаем людей к надземному пешеходному мосту, чтобы исключить переход в неустановленном месте, для этого там ведутся работы по установлению ограждения в середине проезжей части», — пояснил Валерий Белкин.

Заместитель мэра Валерий Жарков добавил, что ограждение поставлено также и для того, чтобы автомобилисты, выезжающие с завода «Труд», не могли «по старой памяти» поворачивать налево. По мнению мэрии, эти меры позволят ускорить и обезопасить движение по ул. Большевистской.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления