Участковый уполномоченный полиции задержал в Новосибирске подозреваемого в изнасиловании ребенка.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, 25 ноября в отдел полиции № 9 «Первомайский» обратилась женщина с заявлением об изнасиловании своей 7-летней дочери. В Следственном управлении Следственного комитета РФ уточнили, что женщина живет с дочерью, сожителем и его 15-летним братом в частном доме в Первомайском районе.
Именно 15-летнего подростка женщина обвинила в изнасиловании дочери. По данным следствия, 24 ноября она стала свидетельницей преступления и обратилась в полицию. Участковый уполномоченный полиции Юрий Косарина задержал подростка. В сообщении полиции отмечается, что мальчик уже успел вписать в свою биографию судимости за кражу и грабеж. 1 ноября ему вынесли приговор об условном лишении свободы.
В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Следствие будет ходатайствовать о его аресте. Сейчас следствие проверяет его причастность к другим преступным эпизодам и собирает доказательства, подтверждающие его причастность к изнасилованию девочки.
НГС.НОВОСТИ