Только недавно хвалились что улицу Б. Богаткова закопали. А сейчас она снова стоит разрытая...
Прокуратура плачем по этим гореремонтникам и энергетикам!
состояние коммуникаций ужасающие, количество аварий с каждым годом будет только увеличиваться...
Если власти не займутся системами жизни обеспечения, то уже в ближайшие лет 5-10 может произойти не папровимое...
теплотрассы построены лет двадцать пять назат, что вы хотите, трубы то невечные ,ни кто не строил, только латал ,это наследие советских времён, и им очень усиленно пользуются, нам скажут потом, крепитесь и будут искать внешних врагов ,это зима не началась
Живу там, рвануло вроде как, тут товарищ вчера писал, наоборот из за подачи давления после включения насосов и получившегося гидроудара. Но я не берусь это утверждать, не специалист
Живу там,
Разрыв произошёл из-за останова насосов ПНС-6, которые перекачивают воду из главной магистрали от ТЭЦ-5 в межквартальные. И так как расход воды из главной магистрали прекратился, то согласно законам физики, давление в ней начало расти и передалось в межквартальные , со всеми вытекающими из этого последствиями.
СИБЭКО вам специально только одну комнату греет, им же выгодно вас морозить, чтобы вам меньше тепла продать...;)
А если серьезно: ресурс подается до внешней стены дома. Дальше он распределяется по сетям дома (собственность дома) в каждую квартиру. Если на входе (там где общедомовой счетчик) 100 градусов, а у вас полдома замерзает - кто виноват? Правильно, проблема в ваших сетях. А что надо с этим делать? Правильно - отремонтировать собственные сети (заставить это сделать УК, т.к. вы ей за это деньги платите).
Интересно, а когда же в домах Северо-Чемского начнут теплеть батареи? Без всяких аварий дома уже +18, у соседей ниже вообще 16 градусов... В Сибэко заявили что по многочисленным просьбам жителей понизили параметры, до морозов не ждите повышения температуры теполоносителя!!!
Eвгений, аналогично - бугринка, оловозаводская 43 - уже неделю идут перезвоны с мерией, администрацией, жэу - все твердят в один голос - ничего не изменится пока на улице , якобы тепло..дома 20градусов, платим каждый месяц приличные суммы...к кому еще обратиться не знаю..
Батареи начали теплеть, значит с 10 градусов теплоноситель потеплел до 15 градусов (примерно) Не ждите что сразу 70 градусов вам дадут и дома будет тепло. Помещение прогревается полностью от 2-х суток начиная...
После того как циркуляцию в теплотрассе востановили УК должны еще каждый дом подключить (вентель открыть, систему продуть если завоздушена и т.д.). Это все время. Спросите УК сколько у них слесарей в штате?
Да вообще на этой кропоткина ужас что с отоплением твориться! То есть, то нет! То жарко, то резко холодно! Что такое то? Совсем недавно живу тут и такое..
Время 11.24, у нас на Кропоткина батареи до сих пор холодные и вода сплошь ледяная идёт. Ох уж эта параллельная вселенная, где всё всегда хорошо)
С каких 5-ти часов? Сейчас 11,батареи как были ледяные,так и остались.
Только недавно хвалились что улицу Б. Богаткова закопали. А сейчас она снова стоит разрытая...
Прокуратура плачем по этим гореремонтникам и энергетикам!
На 11.00 тепла и горячей воды нет (ул.Линейная)
Спасибо! а то мы примерзли к кровати сегодня:)
как небыло отопления,так и нет, зачем писать ложную информацию... дома дубак!
Все логично. Пропало электричество, упало давление, труба СЛИПЛАСЬ без давления.
А дальше не логично, почему трубу прорвало и она не развернулась?
Что-то непонятно... Как из-за ПАДЕНИЯ давления может произойти прорыв? Это что-то новенькое :)
Линейная 47/2, батареи такие же ледяные.
Зачем врут?
у нас уже неделю на Кропоткина дома холодно ночами, хорошо в детской батареи хотя бы чуть теплые, у нас и на кухне холодные, до сих пор!
Дома Кропоткинского тоже без тепла...На 8.15 утра теплеть ничего не стало
на 11-50 батареи по прежнему ледяные (Кропоткина).
13-00 батареи Кропоткина 269 ледяные. Ауу, журналисты дорогие - информацию проверять нужно !
Интересно, а когда же в домах Северо-Чемского начнут теплеть батареи? Без всяких аварий дома уже +18, у соседей ниже вообще 16 градусов... В Сибэко заявили что по многочисленным просьбам жителей понизили параметры, до морозов не ждите повышения температуры теполоносителя!!!
На ГБШ батареи еще холодные. (
15.30, Кропоткина, 110/1, воды горячей и отопления нет.
Кропоткина, 269/1 - ни тепла, ни горячей воды... Время 13.00(((
наверно был гидро удар труба холодная вода горячая да и теплая погода сыграла роль, тем более комета на подлете можно видеть не вооруженным глазом
Спасибо огромное тем, кто всю ночь работал. Горячая вода и отопление есть, если у кого-то нет, возможно уже по другим причинам.
Линейная 47/2, батареи ледяные, воды горячей нет.
Время - 14.50
Батареи начали теплеть, значит с 10 градусов теплоноситель потеплел до 15 градусов (примерно) Не ждите что сразу 70 градусов вам дадут и дома будет тепло. Помещение прогревается полностью от 2-х суток начиная...
Дали и тепло и воду горячую. (Кропоткина, 128) И работали люди и вчера весь день и ночью ( по крайней мере в 24.00 еще работали). Из окна видела))).
Кропоткина 118/6 - ни тепла, ни горячей воды.
Ох все дали, слава богу, только холодно все равно
После того как циркуляцию в теплотрассе востановили УК должны еще каждый дом подключить (вентель открыть, систему продуть если завоздушена и т.д.). Это все время. Спросите УК сколько у них слесарей в штате?
На Гусинобродском шоссе 25 батареи холодные. Время 13-30.
18-00. Батареи до сих ледяные (Гусинобродское шоссе). Дайте отопление!!!
Да вообще на этой кропоткина ужас что с отоплением твориться! То есть, то нет! То жарко, то резко холодно! Что такое то? Совсем недавно живу тут и такое..
Ничего нет и сейчас в 21
Хоть бы до декабря успели дать тепло и воду горячую... На Кропоткина все как всегда, начинается зима, а у нас трубы "лопаются"...
На Кропоткина при запуске снова прорвало трассу. Обещают до вечера устранить. Слабо верится...
Вот уж действительно несчастливая улица
Читайте внимательно,или учите физику)))
"...в домах начали теплеть батареи" - а до прорыва они были ледяными?