9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 00:34

почему только 2ГИС самая передовая... в смежной сфере трудится Навител - тоже серьезная компания. Есть и другие компании IT сектора причем Новосибирские.

ОТВЕТИТЬ

Очень неплохо (сам пока еще не опробовал, правда, но шаги делаются правильные)! Неплохо было бы еще и расписание электричек на станциях показывать. Это было бы очень удобно - станции электричечные же есть на карте, так почему бы не отображать и расписание движения? Меняется оно не слишком часто, так что ДубльГИС вполне будет поспевать за изменениями. А то приходится, понимаешь, лазить в оперу, грузить по нескольку лишних страниц... К тому же у Экспресс-Пригорода совершенно неудобный для смартфона сайт.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
26 ноя 2013 в 01:59

Уже второй год живу в москве и до сих пор использую "ДубльГИС" ("2ГИС") в поисках того или иного даже в москве. Постоянно балуюсь дополнениями: онлайн бронь столиков, или читаю отзывы на флампе. Не понимаю, почему еще единицы в москве знают о нем, а пользуются по старинке: яндекс.карты или гугл. Чтоб построить маршрут, удачней яндекс, но чтоб найти фирму, или фирмы по категории, ближайшую рядом - это ж дубльгис :) (не реклама, сама новосибирячка :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2013 в 02:29

2ГИС отменная штука - в недавней поездке в Питер справочник здорово мне помог.
Имхо, яндекс-карты и гугл-карты малоинформативны в сравнении с 2ГИС
Желаю компании дальнейшего развития

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 ноя 2013 в 03:03

Интересно, будут ли такие же кардинальные изменения в интерфейсе программы для ПК? Онлайн-версия стала приятной для глаз. Хотелось бы увидеть нечто подобное и в оффлайн-версии.

26 ноя 2013 в 03:44

Раньше карты 2ГИС было более наглядны. Мне непонятно почему в настоящий момент карты столь монохромны. Дома сливаются с общим фоном, глазу бывает трудно зацепиться. Ну не жалейте же цветов!

ОТВЕТИТЬ
александр
26 ноя 2013 в 06:39

Нам "ДубльГис" необходим,
Пока народ неуправляем...
Чего-то ищем, пьём, едим,
И потребляем, потребляем...

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 07:12

Где нативная версия под линукс?Позор,10 лет не могут никак сделать.Останется ли рубрикатор?Опять огород нагородили,привыкать надо к новому UI

ОТВЕТИТЬ
Armir1986
26 ноя 2013 в 07:50

2ГИС молодцы, по актуальности они №1 в России, а может и в мире!
На яндекс и гугл-картах нет зданий ,которые уже около года существуют.

ОТВЕТИТЬ
Бав
26 ноя 2013 в 07:56

Если мне нужно найти какой-нибудь адрес или фирму в первую очередь использую 2ГИС. Мне кажется почти все мои знакомые поступают так же.

Хакер
26 ноя 2013 в 08:11

1. Готов платить за годовую подписку 2Гис, только избавьте меня от своих навязчивых серверов синхронизация в одно касание, постоянное обновление оболочек ,рекламы на картых, и линкование на своем сервере.
2. Яндекс навигатор не требует постоянного обновления своих приложений как ГисГис от суда и завышенная статистика у ГИСа на сайте плей маркета.

ОТВЕТИТЬ
Алексанр1654
26 ноя 2013 в 08:11

Справочник классный и чтобы остаться востребованным, ребятам из 2GIS придется решить проблему рекламодателей. А проблема эта всем известна, реклама в 2GIS не работает. Оказывается современный потребитель услуг обленился в корень, чтобы найти то что требуется, достаточно набрать в поисковике требуемое. Как совместить приятное (деньги от рекламодателей) с полезным (клиенты для бизнеса), честно не знаю..

ОТВЕТИТЬ
dfd3
26 ноя 2013 в 08:15

Как дела в Москве дубльгисовцы? Приносит ли карта половины прибыли от карт всей остальной России, как планировали? Что-то о вас совсем не слышно.Как не пытался я переубеждать всех своих друзей, никто не хочет переходить. Во первых говорят, очень старая информация, особенно это было актуально летом, когда искали прокат велосипедов, рядом с нашим домом открылся велопрокат уже как два года, на Яндекс картах они были отмечены, на дубльгис нет, я понимаю конкуренция, но иногда поглядывает, что нового появилось у конкурентов, в плане информации. Отстаете на пару лет. И еще раздражает реклама во всю карту, если для Новосибирска это нормально, жители живут в окружении рекламы, которая везде на улице, в транспорте, в дубльгисе, то москвичей это сильный раздражитель, они изначально привыкли к чистым картам, и хотят видеть то что они ищут, а не то что им подсовывают проплаченные рекламодатели. Я понимаю, что реклама ваш хлеб, но если вы найдете способ сделать ее менее навязчивой, то я думаю карта Москвы действительно будет приносить половину прибыли от всей России.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 08:34

В каждом сегменте свои игроки, в этом году рулил до Анапы по Навителу, а вот по Анапе POI искал в 2GIS - очень удобно, наметил допустим памятники в пешей доступности и потопал !
Иногда совместно, в 2ГИС нашел Мамаев Курган и подглядев адрес забил его в Навител.
И да, взял жене смарт на WP8 и с удивлением обнаружил что на WP8 только онлайн версия 2ГИС - так что ждёмс оффлайн )

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 08:47

Я вот искренне хочу, чтобы 2ГИС стал обособленным подразделением Google. Тогда проект переплюнет по востребованности платформу Yandex.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 09:02

На прошлой недели решил воспользоваться новым сервисом от 2ГИС, искал вход в одну организацию. Наврали! Вход оказался не то что не в том месте, а даже с другой улицы и в другом конце дома. Во всём остальном претензий нет, всё отлично! Единственное что не понятно, это почему даже используя аппаратное ускорение на Андрюше так не скоро перерисовывается карта при скроллинге? А названия улиц и того через 2-3 секунды позже появляются? Самые крутые 3D-шутеры работают плавно, а тут какая-то карта как на допотопном компе работает.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 09:10

dfd3, москвичи ну очень нежные люди - "москвичей это сильный раздражитель, они изначально привыкли к чистым картам". Там москвичей то не осталось совсем, зато каждый мнит себя выше всех остальных. Злые, самоуверенные и недовольные всеми остальными. Хорошо в Сибире!!! И кстати, без дубльгиса вообще не представляю как справлялась бы...Есть и в телефоне и на компе на работе и дома, любой вопрос и нахожу сразу там ответ.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 09:18

Да, понятно, что 2гис все фишки тыбзит у продвинутых IT контор, сами они ровным счётом ничего не придумали, кроме того, что лично проверяют информацию о каждой организации (по телефону или на месте) - но это же не фишка, а просто рутинная работа, т.о. как IT- компания 2гис весьма слабоват!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 09:20

Нужно добавить голосовые подсказки при навигации (поворот налево, камера, лежачий полицейский и т.д). И чтобы перекладывал маршрут если уходишь с проложенного изначально - почему-то на андроиде это не реализовано

ОТВЕТИТЬ
Маковод
26 ноя 2013 в 09:21

Это конечно всё прекрасно, но когда уже в 2Гисе позаботятся о владельцах Мас'ов!?
Жду уже который год, а ее все нет....

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 09:29

И ещё, в коментах часто встречаю, что дескать во многих городах, люди себене представляют жизни без 2гис, так вот это всё чушь кошачья! на 2гисе народ плотно сидит только в Новосибирске, а во всех остальных городах есть очень достойные конкуренты и аудитория там делится у них 50/50 при лучшем раскладе для 2гис!

ОТВЕТИТЬ

Идея и реализация на высоте, но один "косяк" нашёл, фотографии не соответствуют действительности! А именно, красный пр-т 30, "Кофе Хауз", выбираю фотографии, а там "Чашка кофе":) Пока всё списываю на бета-версию.

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 09:36

Молодцы!
Скажу по личному опыту, пару лет назад москвичи даже и не знали что это такое ДубльГис, откровенно ржали, типо рынок поделен - бесполезно заходить.
Ребят процветания вам и вашей дружной команде и спасибо за отличный продукт!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ссс
26 ноя 2013 в 09:37

Обновил, ни чего нового не увидел!

Сибиряк
26 ноя 2013 в 09:37

Радует, что в Новосибирске есть хотя бы одна компания федерального уровня, а то все тут же сбегают в Москву... лишь бы эти в поисках наживы не ушли. Успехов.

Знаю о чем пишу
26 ноя 2013 в 09:37

Люди не синхронизируйте свой телефон по "номеру" не с какими серверами, вы автоматически дарите свой телефон мягко говоря спамерам. Ведь с вами не один сервис не обговаривает условия как они будут использовать полученный от вас доступ к телефону.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 09:38

Ах, да и ещё хотелось бы выразить своё сочуствие ребятам- спецам по сбору информации, я понимаю, что они проделали огромную работу и их даже здесь в статье упомянули и это видимо им основное вознагрождение за проделаную работу)

Евгений
26 ноя 2013 в 09:51

Через подключение к "удаленному рабочему столу" (rdp) так и будет тормозить?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 10:14

Я, как представитель клиента, кстати, довольно крупной компании, категорически недоволен работой новосибирского офиса 2ГИС. Весной-летом этого года мы просто отчаялись в борьбе с менеджером 2ГИС, который все никак не мог найти необходимый документ, остро нужный нам для отчетности. Страшно неповоротливо работают сейчас люди в Н-ском офисе 2ГИС. В итоге я воспользовался старыми контактами и позвонил одному из представителей уважаемой семьи Сысоевых (младшее поколение). Получил несерьезный ответ типа "я этими делами сейчас не занимаюсь". Но если персонал на месте ни фига не делает - что же остается? Короче, ребята жутко "забронзовели". Уважаемые Саша и Марина, мониторьте хоть иногда работу некогда вашего первого офиса - Новосибирского. Местный персонал со словом "клиентоориентированность" вообще незнаком. Успехов Вам всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2013 в 10:39

Молодцы. Так-то ГИС нужная тема, недавно в Красноярск ездил, без ГИСа тяжко пришлось бы. :)

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 11:03

Переехал из НСКа на юг, 2гис здесь известен меньше, местные в основном пользуются яндекс картами. Продвигаю этот продукт - кому советую и кто пробует, больше к яндексу не обращаются.

26 ноя 2013 в 11:10

Люблю 2Гис, без неё уже как без рук, НО коммерческая составляющая флампа 2гис не красит. Зачем этот сервис, если объективности в нём нет? Если за n-ю сумму любая компания может отключить себе функцию "написать отзыв" или удалить существующие негативные?
Вроде как у 2 гис есть команда, которая проверяет отзывы, но почему в перечне компаний есть мошеннические компании с большим количеством только положительных отзывов?
В общем, не портили бы Вы себе репутацию этим на половину лживым ресурсом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2013 в 11:12

а изменения цветовой схемы так и не добавили. давно уже обещали. на печати дома выглядят не контрастно

Весенняя32
26 ноя 2013 в 11:22

Вообще не понравилось... Неудобно! Так долго грузится (я про версию, ссылка на которую указана на скринах в данной статье). Не смогла себя найти, пишет, что нету таких! Ну что за бред. Очень неудобный интерфейс с всплывающими окнами. Я за минимализм! За максимальную простоту, без нагромождений! В общем, перемудрили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2013 в 11:37

Реагирует Миша Рыцаревъ: интересно, а будет ли чудотехники сие нормально работать в линуксе из под "wine"? (а под "MAC"?)
Есть ли производители такого ПО в других странах?

Интересно, а могут ли там быть попытки освоить также и Туркменистан? (а то это наиболее и закрытая, и несвободная, и "культличностная" страна в мiре).

Где можно найти архивы той картографии, что была у нас при царе? А той, что была во время Гражданской, и Великой отечественной войны? (в т.ч. и трофейные немецкие). Можно ли это перенести и встроить в карты "2гис"? (хочу у себя архив и коллекцию такую тоже иметь).

ОТВЕТИТЬ

Появится ли в ближайшее время оффлайн-версия справочника для маков?

Хамиль, Ларискин парень
26 ноя 2013 в 11:55

2 гис молодцы, удобно точно, доступно. Причем один из продуктов Новосибирска, которым можно тоже погордится. Видел презентацию в Москве, яндекс и гугл честно говоря не в самом лучшем виде выглядели своими нападками, но господа Сысоевы достойно отвечали! Все не могут смириться с тем что появилось что то лучше чем их архиметоды видения городов русских, а еще откуда то из сибири, аж из штанов выпригивали!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 ноя 2013 в 12:03

Google следят следят, и через пару лет выкуяпят компанию, вот и вся сказка.

Родники
26 ноя 2013 в 12:13

Если к 2ГИСу прикрутить сайт с бесплатными и проверенными объявлениями о недвижимости - это будет бомба. Даже ядерный взрыв.

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 12:29

Всё отлично, новый 2ГИС классный!
НО уберите уже эти ужасные "Посмотреть телефоны" - вы же сами говорили в презентации про удобство и про доступность в 1 клик, а эти телефоны всё портят.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 13:03

Спасибо 2ГИС, по Новосибирску вопросов нет. Пытался Алматы "рассмотреть" - очень мало информации.

Сенкс
26 ноя 2013 в 13:20

2ГИСовцам огромное спасибо, за Ваш труд! Молодцы!

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 13:26

вторая новость про 2ГиС и одно краткое упоминание про входы в здания. Как это выглядит, скрин и описание пожалуйста. Чтобы оценить и ознакомиться по одной только НГС-новости.

ОТВЕТИТЬ
154ru
26 ноя 2013 в 13:58

На самом деле хороший справочник этот 2ГИС, только давайте будем расширять карты на НСО, иногда так вы там нужны, а нету.

26 ноя 2013 в 14:03

Интересно, почему компания Новосибирская, а презентацию проводят в Москве?

26 ноя 2013 в 14:17

Бываю в москве теперь часто, но поверьте мне в дубль гисе вы не найдете ничего, серьёзно, никакой информации об организациях, только в центр более менее забит, а вот всё что за мкадом, извиняйте, просто пустые здания. Даже сейчас в здании где наш офис (и порядка еще 20 организаций) нет никакой информации, кроме как почтового индекса и адреса, очнитесь....

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 14:44

как карта 2гис хорош, но для рекламы не подходит. Может запросто поменять запрос и объявление никто не увидит. Пример с суточной арендой. Раньше наберешь "квартира на сутки" и все объявления в одном месте, а теперь догадайтесь какой запрос надо написать, что бы увидеть эти объявления. уверяю всех! Вы даже не догадаетесь как они обозвали объявления о суточной аренде. Попробуйте.

ОТВЕТИТЬ
Заясь
26 ноя 2013 в 14:47

Очень хорошая программка, давно дубль гисом пользуюсь. Молодцы разработчики!

Интересно
26 ноя 2013 в 15:04

Появится ли среди информации о заведение его доступность для малоподвижных жителей, инвалидов-колясочников, например?

ОТВЕТИТЬ
DSDI
26 ноя 2013 в 15:16

Когда для MacOS версия появится?

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 15:39