28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

Правильно написано: всему виной еще и финансовая безграмотность населения. Считать не могут((((((. Но и контор развелось по экспресс кредитам! Нереально бешенные ставки в любой нормальной стране такой беспредел уголовно наказуем! Пример все те же США, превысил ставку максимально допустимую, сходу схлопотал минимум 10 лет!!!!
Жалко мужика!

Добрый юрист
26 ноя 2013 в 09:45

Дорогие мои, ну вы хоть немного думайте, когда берете кредит. Условия читайте. Да и нужен ли он вам? Как вы его возвращать будете? Хоть какой-то график возврата составьте. А то пошло: не могу отдать этот - возьму ещё. И приходят ко мне с пустыми глазами, искренне не понимая, что происходит. Как дети малые. Захотели цацку - схватили и побежали.

ОТВЕТИТЬ
Свободу хомячкам
26 ноя 2013 в 09:49

Спасатели у нас только на учениях класс показывают? Одни оправдания, тут не смогли, тут не сумели, тут палки виноваты, в итоге выставили постового до утра у погибающего. Мдааа

ОТВЕТИТЬ
vub
26 ноя 2013 в 09:49

Недавно брал кредит в банке и рассчитался досрочно. Званят из этого банка: а что бы вы сделали, если бы у вас появилось 900 тыр? Думаю, неужели под новый год приз подвалило? Губу раскатал. Оказалось, что одобрили кредит на 900 тыр. Нет, говорю, спасибо. Ну неужели вам ничего не надо? Мне то может и надо, только отдавать то больше.... Настроение испортили вообщем...

ОТВЕТИТЬ
***
26 ноя 2013 в 10:03

Вот все кричат что кредит навязывают, а почему тогда когда хотите купить новую технику, машину, шубу, Вы всеми правдами и неправдами рисуете справку о доходах, злитесь, что кредит банк не дает потому что доход маленький, ищете выход берете кредит в нескольких банках, лишь бы достичь цели купить желаемое. А дальше хоть потоп!

ОТВЕТИТЬ
YAR
26 ноя 2013 в 10:08

Древний рецепт долгой счастливой жизни:1)Успокой свой ум и воображение.2)Радуйся тому, что имееш.3)Живи сегодняшним днём.

26 ноя 2013 в 10:12

Коллекторов под суд за доведения до самоубийства! Зачастую их меры просто переходят все грани!

росарио
26 ноя 2013 в 10:13

В кредитных договорах сейчас повсеместно есть примерно такая строка: "я (заемщик) согласен с тем, что в случае возникновения задолженности, кредитная организация вправе передать полную информацию по кредиту третьим лицам...". И эту бумагу человек обязательно подписывает, а иначе не дадут кредит. Вообще, считаю приемлемым наверное только тщательно продуманный, взвешенный со всех сторон ипотечный кредит, всё остальное - шелуха. Особенно глупо выглядят люди, которые со словами "а просто возьмём и будем платить - и все пофигу!" , берут машины подороже, всякие навороченные планшеты-телевизоры, шикарные мебелЯ, а после всех платежей остается у них 2-3 тыс на человека на месяц - и так пару лет. Зато, как круто достать айпад в людном месте...

ОТВЕТИТЬ
О кредитах
26 ноя 2013 в 10:15

Среди моих друзей, знакомых только одна мадам вся в кредитах, куча кредиток, кредит на машину, на технику. Просто потому, что очень поддается рекламе. Всю эту чушь, что надо быть модной впитывает. Пытались ей мозги на место вправить, но никак. Получает неплохую для девушки зп в 35 тр, но все практически уходит на погашение кредита. В итоге как таковой жизни-то и нет.
У остальных единственный кредит - ипотека. Тут уж, что не говори, но не все могут накопить 2 млн, когда уже возраст и пора детишек заводить. Не у всех есть бабули-дедули, ушедшие в мир иной, оставив внучкам квартирку.
И да, у нас дикие проценты по ипотеке. Но эти 11-14% еще куда ни шло, по сравнению с потребительскими кредитами. Это вообще просто жесть!
Мне не хочется быть модной и современной. Мне не нужен крутой телефон, мне надо звонить и слать СМС. Мне не нужно каждый сезон новую куртку-шубку-сапоги-шапку. Зачем? Я же уже купила такую вещь, в которой мне тепло и комфортно.
А это общество потребления все навязывает: давай-покупай! Новая коллекция!
А люди и ведутся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2013 в 10:20

Жить надо по принципу "не имей 100 руб.,а имей 100 друзей" !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2013 в 10:20

Если случилось, что вам позвонило коллекторское агенство, фиксируйте все разговоры (запись, дата, время, свидетели). Идите разбираться в банк. Договаривайтесь о рассрочке платежей и покажите записи. (с коллекторами вы имеете право не общаться) Думаю в большинстве случае прессинг прекратиться. В другом случае обращайтесь в прокуратуру.

26 ноя 2013 в 10:22

Каждый день приходит по 2-3 смс "возьмите кредитик", раз в месяц по 2 письма от банка в почтовый ящик "возьмите кредитик" "возьмите кредитную карточку", Раз в месяц стандартный звонок с банка "оформите кредитную карточку" Я говорю, спасибо не надо) И знаете, что поражает? Там спрашивают: "А почему не надо?"...... Объяснил им за всё про всё, не звонят...
Тут подруга звонит, год где то ни слухом ни духом, а тут позвонила с очень интересным предложением оформить кредитную карту))) Помешались все, давят и давят))) Сейчас эти микрозаймы на каждом шагу. В итоге набирает малограмотный народ по интересным предложениям долги, потом за голову берутся.

ОТВЕТИТЬ
nik
26 ноя 2013 в 10:22

На днях обанкротился банк, а за последние десять лет отозваны сотни, если не тысячи лицензий банков, в том числе и за не исполнение обязательств перед вкладчиками. Интересно хоть один банкир покончил жизнь из-за долгов.

ОТВЕТИТЬ
Волк
26 ноя 2013 в 10:28

Очень интересно было бы услышать название банка, которое дает кредиты людям с такой непонятной материальной ситуацией, а потом продает эти долги "вышибалам!". Ну очень интересно!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 ноя 2013 в 10:29

Меня вот тоже такие мысли посещаю по суициду. Достало всё в общем. Жизни нет, одно существование !!

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
26 ноя 2013 в 10:33

Человека конечно жаль, но я меня возмущает инфантильность
и безответственность комментаторов, все беды от банков,
как дети! Стыдно товарищи!

26 ноя 2013 в 10:33

Почему вечно речь о кредитах на НЕ необходимые потребности? Чёрт бы с ними, можно выжить без шуб и телеков. А вот если кредит нужен был на операцию больному ребёнку/ любимому человеку/ матери? Если без кредита было не выжить в тот момент твоему близкому ? А теперь просто нет возможности рассчитываться теми темпами, какие требуют от тебя коллекторы?
Вообще, действительно, есть какие-то реальные средства борьбы с этими конторами?

ОТВЕТИТЬ
росарио
26 ноя 2013 в 10:36

Для многих неочевиден, но есть реальный способ не пользоваться кредитами. Надо научиться ждать. Надо перебарывать себя и учиться откладывать деньги. Например, вы имеете автомашину, а это всегда обязательная статья расходов. Что вам мешает завести конверт, написать на нём МАШИНА или СТОЙКИ и каждый месяц откладывать в него 1,5-2 тыс. рублей? Если в конвертик не лазить, то за 8-10 месяцев у вас накопится 15-20 тыс и вот они - новые стойки, страховка и масло. Заметьте, эти деньги вам не придется дёргать из других статей расходов - они конкретно машинные. И тогда вам не надо будет занимать, пользоваться кредитной картой или, не дай Бог, экспресс-кредитами.
Всё это настолько очевидно, но людям проще положить зубы на полку, когда приходит время планово раскошелиться, чем потихоньку откладывать. И такие конверты можно иметь на любую свою хотелку. Собственно, это универсальный способ накопить на что угодно, всё зависит от суммы, которую вы реально можете складывать в конверт.
п.с.. Кому не нравится слово "откладывать" - назовите это "копить", "собирать" или еще как-то, как вам ближе

ОТВЕТИТЬ
ГлавРыба
26 ноя 2013 в 10:37

Думаю, что на коллекторов следует завести уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

Кстати, не стоит боятся коллекторов - это обычное ООО. Угрожают - смело пишем заявление о вымогательстве. Не помогает - в прокуратуру.

И еще - не берите кредиты. Это еще то зло.

лелю
26 ноя 2013 в 10:41

А я не доплатила в сбере 75 рублей просто от того, что девушка из банка назвала одну сумму для оплаты, а на след.день оказалось, что надо было платить больше. Заболела. С неделю не доплачивала. Так они уже и телефон мужа оборвали, и на работу звонили. Мне с работы звонят и говорят-Тебя банк разыскивает за неуплату.
Это я должна была 75 рублей!!!! И то достали! А если человек должен в десятки раз больше-так хоть в петлю лезь.
У меня ещё ипотека. Уже пол-года не плачу-нечем (после 8 лет исправных платежей), 3 детей. С квартиры съехала, год её уже продать не могу. В банке сообщила (даже письма писала) о том, что платить не могу, продать не могу-забирайте квартиру. А они молчат, затаились )) Даже не звонят. Ждут видать, когда больше процентов набежит. Сейчас я должна уже больше, чем брала 8 лет назад. И если мою квартиру продать, то я останусь должна банку около 300 т.р. Вот сижу и думаю-если у меня официального дохода нет, недвижимости нет, ничего нет-как они с меня стрясти-то смогут накопившиеся долги.
Обидно просто, что столько уже оплатила, а осталась и без жилья, и ещё и должна банку ((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2013 в 10:55

и что этим доказал? долг повесят на родственников или поручителей! да и банки с каждым днем все наглеют! ( и вот выше сообщение от лелю, сегодня заплатил последний кредит ну малость переплатил,через терминал, так что переплатил уже это не увижу ( не первый раз такое) они свой долг прощают всегда!

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 10:59

У меня один знакомый был, мужик в годах уже. Решил свой бизнес открыть и по началу всё у него не плохо шло, так он на радостях кредитов понабрал аж в восьми банках. Куртку себе взял за 140 тысяч, ботинки за 40, одеколон за 38 и плюс по кабакам оставлял за вечер тысяч по 10 (это только то что я своими глазами видел), а потом бизнес прикрылся, так у него, как выяснилось, долгов теперь по кредитам, в общей сложности, около миллиона. В итоге ударился в бега, сейчас даже не знаю где он, но из Новосибирска точно куда-то сбежал. ))) Мораль: скромнее надо жить.

ОТВЕТИТЬ
Ван
26 ноя 2013 в 11:03

А когда в конверте приходит пластиковая карта,не все могут удержаться от соблазна,чтобы её не активировать.Это азарт или какое-то другое слово применимо для этой категории людей.Кто вчера играл в игровых автоматах,сегодня по уши в кредитах.

ОТВЕТИТЬ
Человек
26 ноя 2013 в 11:10

Виноваты сотрудники полиции, которые не смогли помочь человеку,который был жив. Но, из-за их халатности его затянуло под баржу.
Соболезнования, родным и близким!
Взываю к совести сотрудников банка!

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 11:11

допустим понравился мне телефон с яблоком за 25000 рублей. а у меня в кармане всего 2500. оформил кредит 22500 и телефон у меня теперь не хуже чем у других. и я на радостях забыл про кредит. сколько я буду должен банку через год?

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 ноя 2013 в 11:18

Получается, что до самоубийства мужчину довели требования коллекторов вернуть долги. Коллекторы бывают весьма беспардонны и методы их жестоки (сама не сталкивалась, но наслышана), если учесть, что они выдвигали требования даже его беременной сестре. А доведение до самоубийства - это статья, не так ли? Так почему же до сих пор им все сходит с рук? Ведь это не единичный случай.

ОТВЕТИТЬ
К ФСБ
26 ноя 2013 в 11:22

Бесконтрольная торговля личными данными физических лиц и данными по долгам, на мой взгляд есть прямая угроза целостности страны. Если люди уже начали сами себя уничтожать из за долгов, то кто мешает сделать "цветную революцию" оплаченную банками? Этот бардак нужно срочно уничтожать силами правопорядка.

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
26 ноя 2013 в 11:26

Интересные комментарии,банки кругом виноваты,довели человека до точки.А вот интересно если вы положили СВОИ деньги в банк,а банк выдал ,вот такому клиенту кредит, и потом клиент решил с банком не рассчитаться ,а ведь он взял фактически деньги у вас,и если банк не будет требовать возвратов кредитов,то может и мы тогда не будем требовать своих денег у банка.Каждый кто берёт кредит,должен понимать,что он занимает у такого же человека,как и он сам и его не возврат,это фактически разорения,того человека,кто положил деньги в банк и копил себе на квартиру или образование для детей.Поэтому прежде чем жалеть должников,подумайте жалеют ли они нас,забирая наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2013 в 11:27

Тут многие на коллекторов жалуются. А если посмотреть с другой стороны: кредит - это не подарок. Это деньги, выданные на время. И почему тот, кто их взял, не считает себя обязанным возвращать? Какие меры в таком случае применимы к должникам?

ОТВЕТИТЬ
мальчик
26 ноя 2013 в 11:30

Банк к ответственности! РОдным соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
евген7771
26 ноя 2013 в 11:30

Мне вот интересно, взял я кредит допустим тыров на 200, сто выплатил, и помер от того что подскользнулся на не посыпанной дорожке и ударился головой об асфальт или там увидел новости об очередном повышении цен на бензин, и от расстройства сердце у меня отказало. Сейчас выдача каждого кредита - она страхуется, возместит ли страховка такой случай ? Или опять все эти страховки только чтобы дополнительно денег содрать, а потом буду родственникам названивать и их терроризировать ?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 11:41

Вы все не правы, кредиты это большое благо нашего мира, можно получить то что нужно сейчас, а не тогда когда это уже не нужно. Необходимо с умом подходить к этому, а не набирать миллионами. Сейчас уже стабильное время и можно планировать свои доходы и расходы!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 11:41

Вот у меня вопрос: а кто-нибудь знает в Н-ске юристов,специализирующихся на спорах с банками? Сразу скажу:задолженности по кредиту (ипотека) нет, но банк обанкротился, а долг продан с торгов. Теперь надо платить другой организации,непонятной...

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
26 ноя 2013 в 12:01

Господа должники, успокойтесь уже. Не надо топиться-вешаться)))).
Сейчас количество не возвращенных кредитов достигло 40%.
Когда цифра будет больше, долги простят, и начнут проводить более разумную кредитную политику. А потери (которые, кстати, заложены в процентных ставках) будут инвестициями банков в собственную страну.

26 ноя 2013 в 12:11

Прочитал форум, мне вообще не понятно, люди кроме нытья еще чем то занимаются? Мне 33 года. Да у меня свой бизнес. Ребята я строил его с 0. Да было время не было денег даже на пачку лапши, про что то лучшее я и мечтать не мог. Желудок болел от боли и голода. Но надо было выплачивать зп. сотрудникам, с задержкой но платили.
Сегодня у меня свое стабильно работающее предприятие, зп сотрудников от 50000. Да они пашут, но все довольны. Сегодня у меня квартира в центре города, личный водитель, мы с женой 2 раза в год летаем за рубеж. Благосостояние семьи выше среднего. НО!!!! Прекрасно понимаю, что такое кредиты, и не беру их. Не надо быть сверх финансово грамотным, что бы сесть и посчитать столбиком все цифры после суммы на которую берешь кредит! Переплата космическая, особенно по потребительским. Ребята умерьте свои желания, соотносите возможности и выкиньте свои понты. А разговоры как купить квартиру, машину. Да сядьте посчитайте переплату по ипотеке, и поймете, что квартиру можно поменьше, и на окраине, детей можно годик другой - подождать. За границу то же можно не поехать, лишний раз. А маленькие зарплаты - да Вы сами больших не хотите (кто хочет, тот поймет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2013 в 12:12

Господи! Ну и мужики нынче! Жена бросила - все капец, жизнь не мила, депресняк у Масяни...... А ты сам где? Для кого-то живешь?

NO
26 ноя 2013 в 12:13

Надо просто в таких случаях открывать дело о доведении до самоубийства против коллекторных "специалистов" и банков.
(Раз банк выдал кредит, то из этого уже следует, что он проверил клиента и учел все риски. А коллекторы не решают проблему между клиентом и банком, не ищут альтернативных решений, а просто выбивают деньги. Чисто русский подход.)

26 ноя 2013 в 12:19

как непомню кто сказал (кто-то из американце в эпоху великой депрессии) "когда я потерял все в отчаянии я шел и думал как свести счеты с жизнью. и тут встретился глазами с другим человеком. он улыбался.и у него небыло ног . И тут меня как ударило - как я , всего навсего не имея ботинок могу думать о суициде, когда может радоваться человек у которого нету ног. "
вот эту фразу бы помнить всем. деньги - самое ничтожное и малозначащее в это жизни, они не делают человека ни счастливым, ни несчастным. только он сам...
помню время когда я "стрелял" сигареты - денег не было
помню з.п. 10 тыщ и общежитие
помню зп. 30 тыщ и первенца и жуткие мысли - как все дорого и как мы проживем...
сейчас зарабатываю от 300 до 500 в месяц. стал ли я счастливее по сравнению с временами 1,2,3 - да отнюдь. ровно те же проблемы, страхи, радости...от наличия/отсутствия денег не меняется НИЧЕГО. только игрушки становятся дороже - но это всего лишь игрушки...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 12:36

Банки сами породили такую порочную систему. Вместо того чтобы снижать проценты и давать на конкретные преобретения, суют кому не попадя (чуть ли не бомжам) и неизвестно на что. Притом на процент отражается и доля невозврата.
Как и в 90 банков у нас в городе исчисляется десятками, если не сотню. Лишь несколько самых крупных занимаюся реально банковской деятельностью. Остальные- ростовщичесвом, спекуляцие, сомнителными делишками.

знакомая
26 ноя 2013 в 12:39

Жаль, что человек не нашёл другой выход... Очень жаль.

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 12:46

Снова печальные вести...
Много можно рассуждать о соблазнах и зомирующей нас рекламе... купи...купи... возьми кредит...минимальный процент и без звёздочек...всё будет о,кей..... мечта сбудется...
Самое главное во всём этом: нужно реально понимать и трезво оценивать свои силы и ситуацию.
Жаль человека, так страшно и нелепо ушедшего из жизни...
... про друзей: вот комментарии есть про друзей, дескать, помогли бы ему... ребята, оглянитесь вокруг... как часто ВАМ или вашим друзьям (увы, не многочисленным) кто реально помог??? в ближайшем-то обозримом времени... К сожалению, сегодня, мало кто, даже из "лучших друзей" или родственников готов помочь... денгами например...Советом - да, от бесплатный... Делом, есть примеры, когда вместе, коллективно, человека "поднимали" из трясины, куда Он попал по своей неосторожности или (простите) глупости...и наивности, и просто неумению оценивать ситуацию. (см. выше)...
И наступает жуткий период надлома. В семье - хаос... ругань, непонимание... и тут действительно хоть с моста прыгай.
Изменить можно было-бы, но поздно. Думаю, если бы у мужчины сейчас, сегодня (предположим, что трагедии еще не состоялось, отмотаем ЛЕНТУ ЖИЗНИ НАЗАД..) как бы он поступил, и нормально с ним поговорили бы ... прыжка бы не было.
А еще лучше, чтобы детально провели анализ его поступков и последствий...И показали бы родителей и родных...кто далее будет с ЭТИМ жить...

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 12:48

А сколько таких трагедий по Стране.. Процентные аппетиты банкиров,на данный период, зашкаливают в два раза! Надо давать больше разрешений работать зарубежным европейским банкам и 70% существующих доморощенных банков сдуются,а жизни людей по максимуму сохранятся!

26 ноя 2013 в 12:52

Ни в коем случае не поддерживая злостных неплательщиков кредита( злостных подчеркиваю, попавших в трудную жизненную ситуацию, а не тех кто с умыслом не платят, хотя могут) хочу сказать, что банки жалко меньше всего. Тем более коллекторов. Уж кто-кто , а они то в накладе никогда не были и не останутся. Когда государство просто вязло и кинуло кусок солидный банкам антикризисный (за наш по сути с вами счет) -они само собой не отказались. А сейчас "маятся" бедные от невозвратов, "свое" с людей выбивают. Не жалко вот совсем что то их, хоть закидайте.

ОТВЕТИТЬ
беда
26 ноя 2013 в 12:55

лёд тронулся господа, это цветочки, навязывают кредит ,ипотеку, что угодно. Умники тут находились на НГСе, на форуме после каждой статьи, умничали здесь за ипотеку. ВОТ ОНА ПРИШЛА СУРОВАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, подогревали здесь, лучше взять чем снимать, советовали. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
________________
Жаль мужика, всех жаль, остаётся только крепится и выбиратся с этого. Мы ведь не зависимы, партия решила, и пошло. Кончилось благополучие, производить ни кто не хочет, теперь на долгах будут жить и на нефти
очь тут писали некоторые, постояльцы, строчат строчат, а чего щас не строчите? Ощутили молот капитализма

ОТВЕТИТЬ
впт
26 ноя 2013 в 12:59

Конечно - "первая причина это я..." , а вот почему этого практически нет в цивилизованном мире? Живут себе в кредит , платят и не очень, имеют гос программы поддержки и имеют до 5 %!! которые можно не воруя выплачивать работающему человеку...

ОТВЕТИТЬ
марго
26 ноя 2013 в 13:19

у меня подруга 2 года назад взяла кредит на машину на 5 лет, платила исправно, но спустя год она слегла с воспалением легких, потом начались серьезные осложнения, 3 месяца по больницам, не работала (парикмахер) соответственно кредит не гасила,из салона ее попросили уйти соответственно, т.е осталась еще и без работы. Потом кредит передали "взымателям долгов", как они запугивают это нечто, даже мне звонили, хотя я даже не родственница, но самое страшное в другом, ладно когда звонят взрослым, но детей зачем пугать? Сыну 9 лет (воспитывает одна, папа умер 5 лет назад), как то вышли на его сотовый телефон и начали запугивать, что если его мама не вернет доли, он ее больше не увидит и тд. У ребенка случился нервный срыв, была попытка вскрыть вены, сейчас мальчик вообще не разговаривает, закрылся в себе психологи разводят руками. Она конечно уже устроилась на новую работу, кредит перекрыла. Все силы сейчас вкладывает на что бы вернуть ребенка к нормальной жизни! Вот как так можно из за каких то 200тр так запугивать детей и ломать им жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Серафима
26 ноя 2013 в 13:26

Деньгами счастье не меряется, НИКОГДА!!! На них не купишь жизнь близких, на них не купишь любовь. А кредиты - всего-то финансовый инструмент, как любым инструментом ими надо уметь пользоваться. А вообще, почаще вспоминайте математику, которую учили в школе. Посчитать - не так и сложно.

ОТВЕТИТЬ
SLL
26 ноя 2013 в 13:34

Загнали всю страну в кредиты под бешенные проценты. Банки взяли всё в свои руки. Вогнали всех в долговую яму! Скоро дышать в кредит будем(((

ОТВЕТИТЬ
Яна
26 ноя 2013 в 13:50

Пишу не под своим обычным ником для всех, у кого когда-либо промелькивала мысль свести счеты с жизнью. Был у меня такой момент - казалось, нет просвета и помощи ждать неоткуда. Наглоталась таблеток. Возможно, не осознавала когда глотала, что это необратимо. Сотовых не было, дома телефона нет. Сознание мутнеет, мысли путаются, в мозгах шумит, картинка перед глазами плывет и тут до меня дошло, что я натворила. Не знаю, где взяла силы, но практически ползком добралась до приемного покоя (благо близко с домом) где провели все необходимые манипуляции....потом были муки совести....и глаза мамы, полные слёз, боли, горя. Я благодарна ей, что не было ни разбора полёта, ни упреков. Но эти глаза любящих тебя людей - вот только ради этого стоит подумать. Теперь я твердо знаю, что нет таких проблем и неприятностей, которые нельзя было бы пережить. Пока ты жив - у тебя есть возможность что-то изменить. Не зря же придумали "утра вечера мудренее". Ну нет такой неприятности ради которой стоит лишить себя главной ценности - жизни.
Будьте внимательны к себе и своим близким, не будьте чёрствыми. Возможно, просто Ваша улыбка или сочувствие спасёт чью то жизнь.

DrAlex
26 ноя 2013 в 14:08

Интересные люди... жить красиво хотят, а по долгам платить нет. Вы поймите одно, банк - это не бюро добрых услуг и банкир не дедушка мороз который денежки дарит нуждающимся. Банк - это коммерческая организация и цель у него заработать, а осуществить ваши мечты о новом айфоне. Поэтому никто ваши долги прощать не обязан и перед тем как будете брать новый кредит подумайте сможете ли вы его потянуть.

Человек
26 ноя 2013 в 14:12

Что вы все к кредитам привязались. Может вобще ему пофиг на кредиты было. Может вобще он по другой причине прыгнул. Люди миллионы должны и ни чего, живут.

ОТВЕТИТЬ