NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жители аварийных домов устроили митинг под памятником Ленину

Жители аварийных домов устроили митинг под памятником Ленину

В воскресенье, 24 ноября, более 80 жителей ветхих и аварийных домов, ждущих расселения, вышли на митинг на площадь Ленина в Новосибирске.

Как сообщил один из организаторов митинга, представитель общественного совета при государственной жилищной инспекции Константин Уткин, на митинг собрались жители ветхих домов Шевченковского жилмассива и Телецентра. «Да, я утверждаю, что мэрия делает вид, что такое переселение происходит. А в общественный комитет поступило 89 обращений письменных с просьбой помочь при переселении их аварийного жилья», — заявил общественник.

Жительница дома № 10 по 3-му переулку Серафимовича Ольга Черникова призналась, что вынуждена снимать жилье, потому что в ее квартире влажность 100 %.

Жительница дома № 8 по 2-му переулку Римского-Корсакова Дарья Горбунова утверждает, что после пожара в доме ремонтники кладут новые доски поверх горелых бревен, у них нет проектной документации, а в доме все скрипит и шатается. «И в списках [на снос] на ближайшие три года этих домов нет. И когда они там появятся… видимо, никогда. Поэтому мы начали бить тревогу», — рассказала она.

Сейчас жители ветхих домов ждут ответа из прокуратуры НСО, а депутат Илья Пономарев написал обращение Генеральному прокурору РФ и главе Следственного комитета РФ.

Справка: Дом № 8 по 2-му переулку Римского-Корсакова загорелся в ночь на 31 октября. Мэрия приняла решение отремонтировать дом. Жильцы утверждают, что еще до пожара здание, построенное в 1942 году, пришло в негодность из-за ветхости.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления