NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Учительница музыки убита из-за старинных книг

Учительница музыки убита из-за старинных книг

Вчера полиция задержала жителей Новосибирской области по подозрению в убийстве учительницы музыки за старинные книги на старославянском языке.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО, на этой неделе жительница Куйбышева заявила в полицию о пропаже своей 64-летней сестры — преподавателя музыкальной школы. В ходе поиска пропавшей оперативники уголовного розыска установили, что женщина владела двумя квартирами, одна из которых недавно досталась ей в наследство. В одной из квартир она жила, а в другой квартире шел ремонт, который делали по ее заказу двое жителей Барабинска 22 и 34 лет.

«Именно в этой квартире полицейские обнаружили тело пропавшей женщины — оно лежало на балконе, завернутое в палас. Здесь же находились похищенные из первой квартиры старинные книги на старославянском языке», — рассказали в пресс-службе полиции.

Узнав о том, что преступники хотят продать украденные книги, оперативники устроили в квартире убитой засаду и задержали пришедших за похищенным мужчин. Ими оказались ремонтники. По данным полиции, подозреваемые убили хозяйку квартиры, ударив ее топором по голове, и спрятали ее тело на балконе. После этого злоумышленники похитили ее редкие книги, а также золотые и серебряные украшения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления