ВИЧ и СПИД это грандиозные фармацевтически и медицинские аферы. Когда вам могут сказать, что вы - ВИЧ-больной, а на самом деле у вас гепатит и т.д.. Народ, не читайте эту муть, ее гонят те, кто хочет вас травить химией и зарабатывать на этом.
Не туда надо силы направить. По сравнению с онкологией ВИЧ - ни о чем. Масштабы в тысячи раз меньше, да и жить с ним гораздо дольше можно. Больных ВИЧ днем с огнем не сыщешь, а от онкологи каждый шестой умирает - вот, что действительно проблема.
Ещё бы рассказали, сколько народу больны гепатитом B и C. И почему они должны лечиться за свой счет, при том что лечение гепатита B обходится в 100-200 тыс. руб. в год, а C - до 2 миллионов. Большинство заразившихся не могут позволить себе лечение и медленно умирают, попутно заражая других.
Сейчас набегут не очень образованные и не очень дальновидные люди с комментариями "ВИЧа и СПИДа не существует! Среди моих друзей таковых точно нет, а друзей у меня больше сто (двести, тысяча) человек, что нарушает вашу статистику!".
И вот из-за таких людей надвигающуюся катастрофу не остановить
Странно как-то посчитали эксперты. Количество носителей, выявленных в области, умножили на 5 и сравнивают с центральной Африкой. А африканские показатели на 5 умножать не надо? Там супердиагностика и количество носителей известно абсолютно точно?
Почему за столько времени, нет ни одного хоть сколько-нибудь годного снимка вируса ВИЧ?
ВИЧ — хроническое заболевание иммунитета, поэтому среди этих людей поголовно встречаются как бы «редкие» заболевания, то есть вызванные условно-патогенными микробами. Микробы эти, конечно, далеко не редкие, просто 99% зараженным ими на них наплевать, потому что болезнь не развивается. Вот пневмоцисты даже у младенцев не вызывают такого урона, а у здоровых взрослых вообще сидят тихо, зато у 60-80% ВИЧ+ развивается пневмония, поэтому ее и отнесли к оппортунистическим заболеваниям. Туда же отнесли и туберкулез, потому что микобактерией туберкулеза инфицировано около 2/3 населения планеты, а болезнь развивается только у 10% зараженных и треть заболевших туберкулезников — спидоносцы.
А как дела тогда в Питере обстоят с этим делом по сравнении с Конго. Вы сперва докажите что этот ВИЧ И СПИД вообще существует а не является механизмом геополитики. не одного фильма в интернете нет где про этотт вирус грамотно рассказывается и доказывается что он существует хотя бюджеты у фондов этих антиспидовских как бюджеты государств.
ВИЧ распространяется, туберкулёз распространяется, и прочая зараза тоже, здоровые люди становятся редкостью - вымираем?!
Но медицина развивается, с ВИЧ живут теперь в два раза дольше. Кто кого - болезни или наука?! Иметь серьёзную болячку сейчас обычное дело, и просто от старости уже никто не умирает.
Хорошенькая перспектива!!!
по всем важным моментам эта страна либо как страны южной америки, либо страны африки: преступность, самоубийства, уровень зарплат, пьянство...и тд. теперь вот спид. фитиль догорает, не зря дорогущую олимпиаду устроили, видно лыжи навострили...
"играет роль то, что в НСО — неблагополучная ситуация по туберкулезу: он ослабляет иммунитет, что способствует заражению"
- что-то не очень понятно: т.е. здоровый человек с хорошим иммунитетом может и не заразиться ВИЧ через кровь? заражение наступает не во всех случаях контакта через кровь?
"Еще один корень нынешнего роста числа зарегистрированных ВИЧ-инфицированных специалисты видят во вспышке наркомании в области 10 лет назад. У тех, кто заразился тогда, сейчас проявились симптомы, и они обратились к врачам."
- ого, оказывается, наркоманы так долго живут? только через 10 лет появляются симптомы?
Очень грамотная статья, главное своевременная. Нужно знать о ВИЧ, чтобы жить! Еще бы добавила о путях передачи ВИЧ: половой, парентеральный (через кровь) и от матери ребенку! Других путей заражения нет!!!! Думайте, люди, чтобы заразиться нужно очень постараться! Не теряйте головы, особенно во время праздников! Помните, алкоголь отключает мозг и снижает инстинкт самосохранения!
Женщинам, которые любят халюганистых, агрессивных, сильных, активных мужиков надо задуматься - высока вероятность, что они заражены ВИЧ или гепатитом, и эта вероятность в разы выше, чем у мужчин ботаников-мямлей.
"Это означает, что она вышла за пределы отдельных групп и затрагивает все слои населения, болеет все больше благополучных людей, — объясняет Наталья Шульгина"
- что это значит? что лечение ВИЧ-инфицированных становится прибыльным бизнесом?
Профилактика ВИЧ у нас никакая. Информации в СМИ почти нет. В девяностых больше программ и социальной рекламы по этой теме было. сейчас все у нас хорошо: агломерация не за горами, метро, спорткомплекс на Горской строим, Интеру и форум снега проводим, у врачей очень хорошая средняя зарплата...
"...высокие показатели НСО объясняются в первую очередь активной диагностикой." -- надо полагать, если еще активней диагностировать, то еще больше выявят. Ок, я не вижу пропаганды борьбы со СПИДом и ВИЧ. Насколько я помню на это выделяются финансовые средства из федерального бюджета, причем , хорошие такие средства. Где программы по телеку, листовки, плакаты, рекламы?
"...видят во вспышке наркомании в области 10 лет назад. У тех, кто заразился тогда, сейчас проявились симптомы." Чего симптомы? СПИДа? ВИЧ через полгода - это край. Кому доверили? Люди и так шугаются больных от своей безграмотности в этом вопросе. Дальше уже не стал читать.
Анализ на ВИЧ сдать платно. Многие бы по страховому полису бы проверились, а так деньги кроят и заражают других. Надо работать в этом направлении. Профилактика ВИЧ и СПИДа приоритетнее проекта агломерации, Интерры, форума снега вместе взятых.
Ну, получается, что у нас как и в Конго, очень озабочены данной проблемой. Только в Конго это наверное вообще ни как не контролируется и не лечится, кроме как организацией Красный крест. Может и к нам пора их позвать?
Название статьи очень умиляет. Так какой же процент населения Конго инфицирован ВИЧ? Из статьи не понятно. А в США официально инфицировано 28 % населения(официально). Так до США нам еще двигаться столетия....
Всегда дико раздражает, когда наши чиновнички по всем вопросам ссылаются на опыт Западных стран. Например, в центре города, говорят они, должна быть только платная парковка! Почему? Но ведь так в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и т.д.
Эта статься наглядно доказывает, что положение вещей таково, что равняться нам правильнее на Конго и другие центральноафриканские республики...
Совсем не радует, что на лечение наркоманов расходуются такие огромные средства из бюджета, а, например, при онкозаболеваниях, люди, порой, вынуждены покупать лекарства сами и на последние деньги.
Получается, что ситуация в ЮАР и Зимбабве в отношении СПИДа хуже, чем в беднейших государствах Африки? Или там диагностика лучше? Или "разводят" более умело? :))
До 50 тыс зараженных. Я так полагаю что это не пенсионеры и наверное не дети в общей массе а именно взрослые люди. И в основном из Новосибирска. Население города- грубо- полтора миллиона.Опять же грубо- половина-дети, половина- пожилые люди. То есть у нас каждый 10 взрослый заражен ВИЧ?
Интересно наблюдать за приоритетами : стоимость лечения при ВИЧ и правда высока, и количество людей, нуждающихся в лечении, будет год от года увеличиваться-это факт, но что происходит с профилактикой? Какие программы и бюджеты направленные на незаражение есть у нас, в НСО? Не очень понятно.
Чувствуем ли мы себя уверенно, читая подобные статьи? Похоже нет, кто то пойдет сдавать анализ-и это хороший результат; кто то задумается крепко о детях - как им помочь разобраться в огромном потоке информации; кто то отмахнется со словами "меня это не касается"... Пусть хотя бы так, хоть не молчим...
Ну а те "благополучные", которым дома приелся быт, заела рутина и все кажется скучным, а у жены изучили "все трещинки" и так и тянет поизучать чужие трещинки, вы позиций-то своих не сдавайте, иначе вы снизите шанс нашей страны догнать и перегнать Конго по наличию у населения такого замечательного вируса с аббревиатурой из трех букв. Презервативом пользуйтесь пореже - он напрочь убивает удовольствие. А взять от жизни все - разве не в этом заключается смысл жизни современного человека?? А какой заряд адреналина вы получите, когда на вашем анализе замаячит пометка о ВИЧ-положительности! Нет, такого удовольствия нельзя себя лишать ни в коем случае. Продолжайте в том же духе. Женщин так же это касается - надо же идти наравне с мужчинами!
«Если беременная своевременно встала на учет и у нее нашли ВИЧ, проводится химиопрофилактика в 3 этапа. Риск заражения ребенка при химиопрофилактике — 1,5–3 %, без химиопрофилактики — 30–50 %».
Я считаю, что рожать инфицированным ВИЧ - это безнравственно, так как заведомо в любом случае какой-то процент детей обрекаются на болезнь, это практически сознательное заражение. Зато женщина реализуется как мать. А кто о будущем детей подумает?
Раньше думал, что достаточно хорошо знать человека и доверия в этом вопросе достаточно, но, в итоге 2 раза подряд получал зпп после контакта с приличными девушками. Просто они не знали, что являются носителями инфекции и носили ее годами. Теперь любые отношения с девушками только после справки от гинеколога, советую это всем. Причем анализы нужно сдавать на все распространенные инфекции.
Товарищи, люди, господа...!!!!! Давайте включать голову... нет ничего позорного попросить справку от врача, при зачатии новых отношений, давайте будем думать о себе и не забывать про элементарные виды интимной защиты защиты, это наша жизнь это наше здоровье... 95 рублей за вечер и жизнь ключем бьет))))
Вот поэтому по городу должны стоять билборды не с рекламой мест досуга в частности стриптиза, а с социальной рекламой напоминающей ежедневно, чем грозят беспорядочные половые связи.
Всегда считал себя благоразумным человеком, не спал со всеми подряд (отказался от большого числа барышень, тут скорее не из-за благоразумия, а из-за излишней разборчивости и требовательности). Всегда думал ну как так можно при "случайных связях" не пользоваться презервативом... Но сейчас вспоминаю один случай, который произошел со мной в 2005 году и не могу понять, как я такое допустил и зачем вообще было таки рисковать, ведь всегда пользовался.
Так правильно сколько наркоманов сейчас, начинают со спайсов, а дальше все сильней и сильней, или сначало на пиве сидят а потом на на наркотики переходят, посмотрите люди потихоньку в превращаются я бы сказал в не очень умных людей и считают это нормально
Всё-таки склоняюсь к мысли, что ВИЧ - это чья-то афера. Судите сами. Иммунодефицит есть в природе? Да. Он может приобретаться? Естественно. Есть ли факторы, способствующие снижению иммунитета (иными словами - приобретению иммунодефицита)? Сколько угодно! Некоторые: радиация, плохая экологическая обстановка, нездоровый образ жизни, алкоголь, наркомания, низкая подвижность. Ну так почему же ВСЕ случаи СПИДа относят к вирусным? С какой стати-то?
эту статью нужно по всему миру распространить. идешь ночью по гарлему, и на тебя налетают грабители. а ты им говоришь, что из новосибирска, и грабители в панике разбегаются
А у скольких людей в нашем регионе хронический вирусный гепатит С.... а у скольких хронический гепатит В и Д...
А сколько живёт и не знает о своих вирусах (до поры до времени)...
Но зато очень долгое время главным инфекционистом в городе и области был гомеопат.
Милое мракобесие, да последствия печальные.
С инфекционными заболеваниями нужно бороться, бесплатно лечить людей нужно, как во всех развитых (и многих неразвитых) странах мира, а не заниматься стигматизацией больных ВИЧ и другими вирусными заболеваниями.
А то дошло до того, что уже каждый десятый в городе болен смертельной вирусной болезнью, не говоря уже об онкологии, гипертонии, иммунных патологиях и т.д.
Тихо и молча вымираем, если задуматься.
Посмотрите статистику по героину. Россия на "почётном" первом месте. Добавим сюда материальный достаток населения в сравнении с Конго и вывод очевиден. Духовный и нравственный упадок подпитываемый нефтедолларами делает кончину России не избежной. Вопрос времени. ВИЧ лишь следствие ужасающего положения дел в нашей стране.
Существование ВИЧ действительно ставится под сомнение, по одной простой причине, сам вирус так и не выделили из организма человека, выявляют лишь антитела, при чём такие же антитела, которые обнаруживаются у человека якобы на вирус, вырабатываются и здорового человека, к примеру у беременной женщины на определенной стадии беременности
Хорошая статья,но как то жутковато от того,как в наших поликлинниках разводить умеют. Помню пришла мед.осмотр сдавать( в поликлиннику, с которой предприятие договор заключило) , меня гинеколог осмотрела, и заявила, что у меня какая то болячка ( не уточнив какая), и хотела отправить в частную клиннику, я головой покивала, телефончик взяла, и на выходе бросила. Съездила к своему врачу, он меня осмотрел и НИЧЕГО не обнаружил,на коллегу сильно ругался. И если, в общем говорить " осведомлен- вооружен", я думаю мед осмотр. проходить надо каждые пол.года,просто "для себя", лучше всякие болячки на начальном этапе задавить, чем потом всю жизнь мучиться, то же самое с анализом на ВИЧ, если не уверены, или боитесь, лучше сходить - сдать, главное,чтобы это в параною не превращалось.
Да с нашей медициной чего только не подхватишь!
У знакомой дочь заразили гепатитом С в стоматологии, потому что не дизенфецировали длительно как положено насадку со сверлом, которую в рот пихают, а протирали ее просто дезраствором. Еще недавно в поликлиниках брали кровь в окровавленных после предыдущего пациента перчатках и такой хай поднимали в ответ на замечание по этому поводу. И никакие гепатиты и ВИЧи их не пугают.
судя по данным статистики (в википедии), характерно, что распространенность ВИЧ и СПИД в Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Азербайджане в несколько раз меньше, чем в России. вероятно, это говорит о более высоком уровне морали и нравственности и меньшем проценте наркомании в этих странах. выходит, нам нужно брать с них пример.
4% - это каждый 20-й?... Страшно.
ВИЧ и СПИД это грандиозные фармацевтически и медицинские аферы. Когда вам могут сказать, что вы - ВИЧ-больной, а на самом деле у вас гепатит и т.д.. Народ, не читайте эту муть, ее гонят те, кто хочет вас травить химией и зарабатывать на этом.
И где заразились эти 2,5 тысячи человек? Только из-за своей небрежности?
Хорошенькая перспектива!!!
Что вы в самом деле, какой вич?
С факелом надо бегать. Нырять и летать.
Да скрепы крепить.
Не до вича, понимаешь.
Скоро по всем показателям догоним Конго.
"Еще один корень нынешнего роста числа зарегистрированных ВИЧ-инфицированных специалисты видят во вспышке наркомании в области 10 лет назад. У тех, кто заразился тогда, сейчас проявились симптомы, и они обратились к врачам."
- ого, оказывается, наркоманы так долго живут? только через 10 лет появляются симптомы?
Лет 10 назад читал ,в Конго и Заире ВИЧ положительные чуть ли не 80 процентов населения,получается,что выздоровели.
Очень грамотная статья, главное своевременная. Нужно знать о ВИЧ, чтобы жить! Еще бы добавила о путях передачи ВИЧ: половой, парентеральный (через кровь) и от матери ребенку! Других путей заражения нет!!!! Думайте, люди, чтобы заразиться нужно очень постараться! Не теряйте головы, особенно во время праздников! Помните, алкоголь отключает мозг и снижает инстинкт самосохранения!
кто-то хочет получить город без жителей
В наше время ВИЧ нервно курит в сторонке по сравнению с Раком....
200-300 тыс руб
3-3,5 тыс чел
7,2-12,6 миллиардов руб в год на лечение...
где то здесь собака порылась...
Получается, что ситуация в ЮАР и Зимбабве в отношении СПИДа хуже, чем в беднейших государствах Африки? Или там диагностика лучше? Или "разводят" более умело? :))
До 50 тыс зараженных. Я так полагаю что это не пенсионеры и наверное не дети в общей массе а именно взрослые люди. И в основном из Новосибирска. Население города- грубо- полтора миллиона.Опять же грубо- половина-дети, половина- пожилые люди. То есть у нас каждый 10 взрослый заражен ВИЧ?
"препараты очень дорогостоящие: на одного пациента в месяц может идти 200–300 тыс. руб"
Дык! С такими-то суммами, даже если болезни не существует, ее стОило бы (с точки зрения некоторых "бизнесменов") выдумать! :(((
Тихо и молча вымираем, если задуматься.
Получается в стандартной девятиэтажке живёт в среднем 12 ВИЧ-инфицированных на четыре подъезда?
Посмотрите статистику по героину. Россия на "почётном" первом месте. Добавим сюда материальный достаток населения в сравнении с Конго и вывод очевиден. Духовный и нравственный упадок подпитываемый нефтедолларами делает кончину России не избежной. Вопрос времени. ВИЧ лишь следствие ужасающего положения дел в нашей стране.
что за экстремальное место такое Новосибирская область? болеют раком на 20% выше, чем по стране, заболеваемость ВИЧ тоже выше...
еСЛИ У Вас что-то не нашли, то это не Ваша заслуга, а недоработка врачей.