20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

klot
23 ноя 2013 в 00:47

"собаки в витрине ресторана...ничем не отличаются от поросят...не обременены интеллектом" Какой кошмар! может не стоило так высказываться, тем более женщине. Сама была в Корее, корейцы не ставят самоцелью именно есть собак, их там еще и поискать нужно, но после прочтения стало неприятно. Собаки умные животные, как это не обременены интеллектом? Просто Фу..

ОТВЕТИТЬ
42
23 ноя 2013 в 01:26

Был недавно в оооооч дорогом ресторане в хорошем отеле в Москве, за соседний столик сели корейцы. Все время чихали, сморкались и просто рыгали.
Сказал об этом администратору, он извинился, сказал что по их привычкам это признак одобрения еды.

Не хочу в Корею -есть собак и полчаса торговаться из-за дешманского смартфона - не самое интересно занятие в жизни. .

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2013 в 01:41

Вот если бы корейские авиакомпании выполняли эти рейсы ...
Такое возможно ?
А турецкие и ещё более российские , лично мне доверия не внушают .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2013 в 02:21

насколько это увеличит туда пассажирский трафик? (и для чего народ будет туда ездить? (а оттуда?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2013 в 04:27

Визы для граждан РФ отменяют лишь те страны, для которых мы кошельки с ножками, Турция, Таийланд, Египет, и тому подобные, или те, в которые большинство наших и даром не поедут, далеко, дорого, через чур экзотично.... Бразилия например, Южная Корея теперь.... А в Европе нас любят, но пока мы к ним по визам, на 10 дней на Испанские пляжи, или в Австрийские Альпы едем, деньги немалые тратить. А корейцы нашествия россиян не боятся, мало кто из наших захочет там надолго остаться, менталитет не тот, культура другая, жизнь совсем другая....

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
23 ноя 2013 в 07:05

Новосибирцам разрешили безвизовый въезд в Южную Корею

В смысле? Для всех же граждан России это в силу вступает? Почему именно про жителей Сибири написано?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2013 в 08:15

У самой то есть в глазах хоть что нибудь? Глубоко сомневаюсь.

Фото пользователя
23 ноя 2013 в 08:31

Чем есть собак в Сеуле, лучше уж съесть паттая-салат в Банкоке. Там можно и морковку себе найти. А вокруг растут мангровые леса, в них очень вкусные фрукты манго и другая разновидность - мангостины. А на пальмах гроздьями висят бананы и киви.

ОТВЕТИТЬ
Николай Анатольевич
23 ноя 2013 в 08:41

Неоднократно бывал в этой стране. Вся "старина" это новодел. В время войны все настоящее было уничтожено. Шопинг дорог. А собаку в ресторане вы просто не найдете, все это реклама. Народ усталый, от этого много пьющий. Если хочется увидеть, как будем жить мы, лет через 100 (в каменных, перенаселенных джунглях), то стоит поехать.

ОТВЕТИТЬ
Сутулый
23 ноя 2013 в 08:45

Учи логику. В заголовке статьи не утверждается, что только новосибирцам разрешили безвизовый въезд в Южную Корею.

23 ноя 2013 в 09:59

Еще Путин памятник Пушкину открыл в ценрте Сеула.Безвизовый режим на 2 месяца-это отлично!Еще бы рейсы прямые!А то такие неудобные стыковки.Самый дешевый билет всегда был у С7 со стыковкой в Пекине,правда из Нска,а наоборот из Сеула в Нск когда,то там ожидание порядка 10 часов ночью в аэропорту Пекина.у Аэрофлота дороже билеты были.

ОТВЕТИТЬ
К0стюшка
23 ноя 2013 в 10:07

Неправильно сравнивать Корею с Таем или Турцией, с точки зрения бизнеса это тупиковое направление, поэтому возможно прямых рейсов нети и врят ли будут, не много у нас желающих имееют возможность отдохнуть за 150 тыс две недели + ежедневные расходы... а Корея очень дорогая страна (обед в 30$ это как то слегка перебор для Новосибирска)

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2013 в 10:08

Какой ужас про собак написан! Как можно сравнивать поросят и собак?!!! Ни одна свинья ждать и любить вас так как собака не будет!!

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
23 ноя 2013 в 10:51

без интеллекта - эта Татьяна, а не собаки!

Чучхе
23 ноя 2013 в 10:51

А я бы лучше предпочел поехать в Северную Корею, хочу прокатится в пхеньянском метро:)

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
23 ноя 2013 в 11:00

Нафиг С7! Больше авиакомпаний ! Хороших и разных!

5555hhh
23 ноя 2013 в 11:24

Про пёрл с собаками только одно скажу, даже в далеке от дома в совершенно чужём мире нужно оставаться человеком.....

23 ноя 2013 в 11:33

А имена-фамилии в статье не изменены? Тогда нужно посетить страницы этих "путешественников" в соцсетях и высказать им свое мнение о их кулинарных предпочтениях.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 ноя 2013 в 12:53

Субботнее утро, выхожу во двор своего дома, как меня практически сносит с ног мой пес. Глядя в его глаза, зная его преданность, бескорыстность, как он любит моих детей, как они его любят, я не представляю как можно, простите, жрать его и ему подобных. Татьяна, складывается ощущение, что Вам все равно что кушать, лишь бы кушать, а если это еще и модно в некоторых кругах, то Вы готовы еще и приплатить за это - это ужасно!

Жизненный опыт
23 ноя 2013 в 13:04

Жрать собаку - это чудовищно, и об этом много раз написано. Но вот про свиней надо добавить, что они очень умные животные, нисколько не глупее собаки, просто у них "лицо" менее выразительное, и общается человек со свинкой мало, вот она и живет несколько сама по себе. Если взять поросенка не на откорм, а "для души", общаться с ним как с собакой, то тот же "друг человека" и вырастет!

ОТВЕТИТЬ
Евгенич24
23 ноя 2013 в 13:23

Вообще то, подписание договора о безвизовом режиме с южной кореей, больше смахивает на исторический провал внешней политики России на дальнем востоке.. Теперь в том регионе из крупных игроков остаются только китайцы и американцы..

ОТВЕТИТЬ
Саша
23 ноя 2013 в 14:18

С Кореей мало ассоциаций. Из имеющихся:

- страна очень высоко техногологичная (самсунги, LG и пр.),
- отличная инфраструктура в больших городах (а может и в мелких),
- машины их не очень, судя по отзывам,
- поедание собак((

Вот вроде и всё. А ещё родственники из Кемерово чего-то нахваливают их детскую одежду, у них там инет-магаз какой-то есть. Но мне это пока не надо)

Так что ехать туда исходя из ассоциаций и информации в статье пока не тянет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2013 в 14:27

Сеул дороже Бангкока, но дешевле Нска
Интересно будет слетать туда, отпраздновать там ДР

Фанат
23 ноя 2013 в 15:04

Народ! Чего цепляетесь за "собак"?!!! Тоже самое можно сказать про нашу говядину!!! Не позволяете себе - не ешьте!!! это же не единственное мясо там...Отличная страна, отличная культура, отличная кухня...

Фанат
23 ноя 2013 в 15:09

... для кого-то корова священна!!! а мы, ничего - нормально так кушаем... для кого-то свинина - грязное мясо, а мы, опять же, ничего - нормально так кушаем... Что за неприятие "другого"... никто никого не заставляет же сейчас... сами себе хозяева

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
23 ноя 2013 в 17:36

А для любителей экстрима нужно открыть тур в Северную Корею.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
23 ноя 2013 в 18:14

Я на столько люблю собак, что никогда в Корею не поеду!

ОТВЕТИТЬ
Andy_Hyde
23 ноя 2013 в 20:30

Корея большая страна, с богатой историей и достопримечательностей там гораздо больше, чем одна. А все комментарии только и про собак, это единственное, что вы знаете о Корее? Фу, противно

Элли-С
23 ноя 2013 в 20:46

Эта новость очень порадует сибирских студентов и молодых ученых, которые уезжают в Корею делать карьеру. Единственная цель поездок в Корею, которую можно понять - учеба. Все остальное - баловство. Ну, или если везде побывал, все повидал,тогда уж туда, в квартал Гангнам,о котором пел Псай :)

nlkjn
23 ноя 2013 в 21:31

А по улицам городов России гуляют медведи. Это из той же оперы.
Корея - отличая страна! Добрый, приветливый, цивилизованный народ,
хорошо развит мелкий бизнес, из-за этого конкуренция и можно найти приемлемые цены, отличные дороги и еще много чего хорошего!

23 ноя 2013 в 23:55

Фееричность ума татьяны поражает. Печально за Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 04:55

Получается в 14м можно из Тая уехать в ЮК?

Ис То Рик
24 ноя 2013 в 09:10

Я вам как историк историкам скажу, Корея древняя и уникальная страна, нашедшая свой пусть неоднозначный (эт я про1953г), но свой путь, отличный от Китая и Японии. Ехал кактаа из Владика в Хабару на Океане в 1 вагоне с группой корейских туристов (сотрудников компании кореан табакко). Мы часа за 3 пути ыпили всю их соджо (типа саке), догонялись русской водкой, бегали в ночной ларек в Уссурийске. Шокировали их вкусом Примы б/ф. Из 8-10 чел. Их состава выжили 2 пожилых дегустатора табака с фабрики. С утра им очч было лихо, а им еще путешествовать на поезде через всю Матушку Расею (18 дней пути с остановками). Гдета они щас)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2013 в 13:51

Хоть кто-нибудь из комментаторов напишите про связь с родиной оттуда. Как будут работать привезенные с собой сотовые телефоны, роуминг-шроуминг или ещё что? Или только случайно добытый где то халявный вай-фай позволит сообщить на родину что со мной всё в порядке?

ОТВЕТИТЬ
asdf
24 ноя 2013 в 18:38

Вайфай бесплатный практически везде, по крайней мере в Сеуле. За небольшую плату можно подключится к вайфаю операторов мобильной связи. В каждой кофейне, которых десятки на каждой улице, есть бесплатный вайфай, можно даже ничего не покупать, чтобы воспользоваться им. Скорости везде хватит в том числе и для видео. Телефон или симку можно взять в аренду прямо в аэропорту.

добрый водитель ОТ
24 ноя 2013 в 18:50

для меня собакоед равнозначен людоеду

24 ноя 2013 в 23:59

Какая разница собака или свинья. Никого из них есть нельзя!

Загрузка...