2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Рассмешило выражение .... "вкладывает в хорошее дело, в науку".
Есть фирмы, которые на Луне продают участки. Значит вырученные деньги идут на лунную космическую программу?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2013 в 12:04

Вся похоронная индустрия это банальное добывание бабла. Ушедшим ничего этого не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
23 ноя 2013 в 03:07

ДНК заморозить легко и ничего ей не будет, критичный момент многократной разморозки, так что если в будущем ученым это и поможет то они легко могут прочитать ДНК. Сейчас ученые пытаются найти ДНК мамонта, но увы все цепочки повреждены из-за многократной разморозки. Еще бы научились сознание переносить...

Фото пользователя
23 ноя 2013 в 15:11

А зачем в будущем мозг? О_о? Ведь будет же Intel Core i3000!

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
23 ноя 2013 в 11:03

Почитал статью и задуался -как можно завещать з избавится от своего тела что бы не оплачивать услуги похоронной индустрии?

natik 76
23 ноя 2013 в 15:44

Блин, только прочитала Питера Джеймса "Искушение" - как раз тема о криозаморозке людей и переносе сознания в компьютер, а потом обратно в тело - думала фантастика-фантастика, а оказывается даже в нашей дыре люди пытаются сохраниться вечно........

Фото пользователя
23 ноя 2013 в 10:44

Господи, ну и новости )))

ОТВЕТИТЬ
Ник
23 ноя 2013 в 22:23

Заморозка тела/головы - дорогое и сложное мероприятие. Есть альтернатива - в США существует Time Travel Fund, вносите всего $10, получаете сертификат, и в будущем, когда изобретут машину времени, за вами вернутся в настоящее и заберут с собой. Списки людей хранить куда проще и дешевле, чем поддерживать в нужном состоянии холодильники с телами.

Некто
23 ноя 2013 в 22:09

Не понимаю, каким образом его замороженная ДНК позводит в будущем его внукам и правнукам избежать наследственных болезней. Если в будущем ученые научатся заменять участки ДНК, ответственные за болезни и т.п., то они это на генетическом материале его потомков и проделают. Зачем им эта несовершенная ДНК из прошлого?

ajdh
23 ноя 2013 в 01:16

Здесь случайно уровень фантастики не зашкаливает?!!!

23 ноя 2013 в 16:08

Ну хоть какие-то нормальные новости на НГС`е, а то - сбили, убили, загородили, активные граждане вышли/зашли/ушли, одно и потому, скушна.

23 ноя 2013 в 14:06

абсолютно нормальный шаг. сам человек ничем не рискует (подумаешь, шпателем по нёбу провели), а для внуков знать чем болел прадедушка может оказаться полезным. Даже может и не сама ДНК, а сочетание ДНК и знаний, чем прадедушка болел, от чего в итоге умер. Может и нет, но кто знает?

Одобряю господина Якушева.

Ешкина кошка
23 ноя 2013 в 18:36

Какой клевый человек директор крематория!! не сидится ему на месте, все какое-нибудь чудачество выдумывает, и это при том, что таким не очень веселым бизнесом занимается. Молодец человек!!! Искренне восхищаюсь и шлю пламенный привет!!!

Кантри
23 ноя 2013 в 23:52

Несколько клеток эпителия - это всё-таки не "часть тела"...

KIA
23 ноя 2013 в 13:05

я так понял, что речь идет о том, что можно заморозить головной мозг (после того, как человек умер), и в живить его в будущем в другое тело. Я лично в это верю, так как своими глазами видел принтер производящий кость, но не все органы пока возможно произвести. Это попытка создать вечную жизнь. Но меня пугает, что будит с душой!?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2013 в 10:37

У меня вызывает недоумение фраза про восстановление тела без мозга...
Вроде как заморские технологии позволяют воссоздать организм целиком.

ОТВЕТИТЬ
Ирэна А.
23 ноя 2013 в 23:25

Конечно, расшифровка ДНК - очень полезная процедура! Вот так депутаты у нас. ПО ДНК можно узнать предрасположенность людей к разным болезням - диабет, мерцательная аритмия, болезнь Альцгеймера, очень много болезней генетически обусловлены. Еще сейчас можно определить гены, которые спят в человеке, но не проявляются, только в потомках могут проявиться. В том числе смертельные. гены.
И если ,например, директор этот сохранил ДНК , а дети нет, то по его генам что-то можно сказать. И вообще, приятно, когда часть человека остается вечно..

Фото пользователя
24 ноя 2013 в 20:25

с религиозных точек зрения эта затея считается сомнительной. По тому что вечно жить люди будут все, но не на земле, а в мiре невидимом. А на земле это не возможно по определению.
Но в то же время сам крематорий удачно и равноправно адаптирован под представителей разных и религий и народов.