NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Плавучий магазин привез в Новосибирск незаконно срубленные ели

Плавучий магазин привез в Новосибирск незаконно срубленные ели

Сотрудники транспортной полиции Сибири пресекли водный канал поставки в Новосибирск незаконно срубленных новогодних елей.

Как сообщается на сайте УТ МВД по СФО, 18 незаконно вырубленных деревьев транспортные полицейские обнаружили на борту небольшого теплохода, переоборудованного в плавучий магазин. Сыщики линейного отдела в речном порту Новосибирска проверяли оперативную информацию о том, что капитан судна, возвращавшийся с низовьев Оби, везёт крупную партию рыбы ценных пород, добытую браконьерским способом. Помимо 30 экземпляров стерляди, нельмы и муксуна полицейские обнаружили на борту судна 17 срубленных пихт и 1 ель без каких-либо сопроводительных документов.

По материалам проверки, 44-летний капитан судна срубил деревья в 160 км от города – недалеко от деревни Кругликово Болотнинского района. Причинённый им ущерб в департаменте лесного хозяйства области оценивается в 40 тыс. руб. По факту незаконной вырубки деревьев возбуждено уголовное дело.

Как отмечается в сообщении, этот случай стал первым в практике сотрудников транспортной полиции, когда незаконно вырубленные деревья пытаются доставить в Новосибирск водным путём.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой УТ МВД РФ по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления