Михаил, причём здесь капитализм? В стране, где капитализм со времён основания государства, жить намного безопаснее, чем в этой. Потому что шерифы, полиция и FBI работают, а не бумажки перекладывают. Там при необходимости можно совершенно спокойно подойти к офицеру на улице и попросить о помощи. В этой стране лучше держаться подальше от полиции. Там люди живут в домах со стеклянными дверями, а русские ставят железные двери, домофоны и прочее. Только не надо говорить, что такие двери - от мороза )).
Воровство и рабство людей,продажа наград Ветеранов ВОВ,нищие и одинокие пенсионеры которые по заверениям нынешних либералов не работали на благо страны-какое будущее у этого строя под название капитализм! Мерзко и противно жить в стране,где как сказал Хлопонин: самое страшное-это исчезающее Взаимоуважения Граждан к друг другу, Правительства к Гражданам, и Граждан к Институтам Государства!!! С уважением.
Ввв, я сталкивался, даже свидетелем ограбления проходил. Дело было в сентябре 2011 года, Fairfax, VA. Отлично поставлена работа в офисе шерифа этого округа. Думаю, что полиция штата работает не хуже. Русским бы так научиться работать.
Жить стало весьма страшно.люди то пропадают неизвестно куда,то крадут,убивают ради телефонов,избивают на улице парни девушек не за что,окружают машинами на дорогах с целью "самоутверждения",привозят боевые машины,сокращают штат полиции..блин куда катится мир...подумываю собирать чемоданы из страны...что то не хорошее намечается...
житие мое...,как раз полиция работает усердно,я сама в этом убедилась,когда ко мне заявились сегодня в 8 утра,они делают все возможное,сегодня уже они должны взять третьего!
Отвечаю Антону. Да, при социализме были разные преступления. Они будут при любом строе. Всегда найдутся любители легкой наживы. Но все это не страшно, когда преступления не так часты и осуждаются обществом, то есть большинством. Но сейчас это приобрело такие масштабы и преступления совершаются так часто, что уже на них и не реагируешь. А про политических заключенных. Так их сейчас больше, чем в 60-х годах прошлого века. Даже Эдичка Лимонов отсидел срок при Путине. А уж сколько посадили за так называемый экстремизм, вообще, молчу.
Очередное подтверждение, что толку от переименования милиции в полицию - нет.
А ведь, одно из главных направлений правоохранительных органов, это профилактика преступлений.
пенсионерка, не поймали- не довольны, поймали- опять не довольны. В функции полиции входит раскрытие и профилактика преступлений против личности и общественного порядка. В данном случае преступление раскрыто. Как можно было полиции предотвратить это преступление? Подскажите? Какими методами
В СССР не было? Да не смешите! Всё было... Ну если человек у станка горбатился то не было, ага... А если бизнес или деньги имел - и рэкет был, и похищения. Спросите у пенсионеров-следаков из МВД
Рихтер, вы что-то попутали с годами, не было такого в СССР. Бизнес и рэкет только в 90-е пришел, слов то таких не знали, наверно вы по фильмам судите, только врут они все.
вот она лихая стабильность 10-х годов , неприятно честное слово слышать о каком то растущем уровне жизни и стабильности в стране , когда как основная масса населения вспоминает добрым словом 80-е и 90-е годы, а сейчас живёт хуже чем 10-20 лет назад! это не стабильность , это провал и отсутствие надежды на будущее!
Просто так шел парень,мимо ехала Лада и вдруг ни с того ни с сего схватили парня,засунули в авто и стали требовать выкуп???
Что то видимо здесь не хватает,Вам не кажется???
Горожанин2013,
Причем такой занимательный выкуп - всего 150 тысяч.....
А как шустро наша полиция сумела отыскать СОВСЕМ не знакомых людей на просто мимо проезжавшей машине....))))
Я прям таки горжусь нашей полицией.
Думается мне что похитители были хорошо известны родственникам похищенного и особо не шифровались.
lesopatolog, мне должны 180 тысяч и ничего сделать не могу :( до суда тоже не могу довести, потому что один из подельников в бегах. Вот оно правосудие.
Что касается СССР ,то сроки давали за наличие долларов-марок , за то, что подошел и заговорил с иностранцем могли увезти в 4 отдел, за то, что мои сокурсники продавали вещи на балке( спекуляция)- выгоняли из института или из комсомола , за то,что смотрели видео "Человек со шрамом" или "Греческую смоковницу"- судили условно . На дискотеке в моей школе директор требовала от организаторов перевод с английского песенных текстов ,я уже молчу о длинном списке запрещенных групп.За то, что парень в моей школе выступил со сцены актового зала с гитарой, на которой был наклеен флажок Америки- выгнали из комсомола и чуть не из школы...Для справки: наличие в членах ВЛКСМ было необходимым при поступлении в ВУЗы...Мало? Это только что быстро вспомнилось...
пионер, ну так и хорошо.
А вы как хотели: шла "холодная война" с США.
В Штатах тоже за красный флаг выгоняли ото всюду, как вероятного "коммуниста". Но при этом в СССР берегли психику граждан и не сообщали о реальной конфронтации с западом, а вот в том же США все тряслись от ужаса, когда мы спутники запускали, ракеты и бункеры копали, с ума сходили... Потому складывалась иллюзия у обывателей, что в союзе запреты на пустом месте - этим и пользовались враги.
В сороковых, за немецкие песни - вас бы тоже не похвалили...
Историю знать надо, а не мыслить как обыватель "джинсами" и "колбасой".
пионер, да полно врать-то. Или память у вас по принципу - "все что не было со мной - помню". Училась в середине 70-х в НЭТИ на факультете автоматики, где конкурс был очень серьезный. У нас в группе двое ребят были не комсомольцами - в школе не вступили. Им это никак не помешало поступить, учиться, в том числе и на военной кафедре, закончить и успешно работать. Кстати, один из них потом офицером в армии два года отслужил.
пионер, расскажите и напомните как вступали в ряды октябрят, пионеров,комсомольцев и партии-за какие заслуги,достижения и морально-нравственное поведение. Подмоченная репутация закрывала вход на социальную лесницу компартии. В институтах и техникумах учились те у кого были мозги и желание,а не только обладатели комсомольских билетов и сыновья партийных бонз и их приближённых.Кстати на руководящих должностях крупных отраслей без знаний долго не сидели-в опалу или в тюрьму! С уважением. Кстати Пионер-это первопроходец в чём-то:)
Во времена СССР были всякие преступления и грабежи и изнасилования и убийства и вымогательства. У нас только детские коляски и велосипеды сколько раз воровали, с людей шапки снимали, не то что норковые, простые клоличьи могли снять ударив по голове. Рабочих, идущих с завода подкарауливали в день зарплаты и отбирали деньги. А сколько случаев хулиганств, драк. В милиции людей могли избить за посто так, потому, что тогда пожаловаться было некуда. Что творилось в республиках средней азии во времена СССР, там и людей похищали. Это сейчас есть средства массовой информации, интернет, можно раздуть скандал. А в те времена все умалчивалось, не нужна была плохая статистика. Может быть где-то в центральных районах больших городов и было все спокойно, но я там не жил. Да что рассказывать, я удивляюсь, где выросли эти люди, которые утверждают, что преступности во времена СССР не было.
Антон, Я вот например вырос в СССР. И прекрасно помню времена когда велосипеды и детские коляски стояли круглосуточно у подъезда. А ещё у нас в доме (9-этажка на 150 квартир) не было принято запирать дверь если отлучался ненадолго (скажем в магазин минут на 20-30)). При этом краж не было. Вообще. Первый раз велосипед украли году так в 88-м, так про это весь город гудел. Как вы меня хотите убедить что в те времена было плохо?
пионер гость
это в каких же годах было? В 30-х? Начиная с 50-х такого не было, свидетели - мои родители, а потом и я сама. Обязательное членство ВЛКСМ для поступления в ВУЗ - вообще смех!!! Правда я в курсе про Новосиб, может вы написали про какие-нибудь другие интересные места?
Вар-Вар-Варвара1, я очень долго отпинывалась от членства в ВЛКСМ, пока в 10-ом классе меня директор школы официально при родителях не предупредила, что если я в ВЛКСМ не вступлю, то мне напишут такую характеристику, что о ВУЗе можно будет забыть. Школу заканчивала в 1986-ом.
П.С. Тогда-то юношеский максимализм и "я не буду как все", счас понимаю, что бедную классуху и директора тоже по голове не гладили, что у них ученица не комсомолка....В принципе мне было всё равно, поэтому в апреле выпускного года стала членом ВЛКСМ)
пенсионерка, естественно. Потому что преступления совершали сам тиран и его преспешники. Столько людей засадили в ГУЛАГ ни за что, что даже во время войны погибло меньше!
пенсионерка, Вы считаете, что похищение Шарапова бандитами (которые не знали, что он из МУРа, а принимали его за простого обывателя) - злостная клевета бр.Вайнеров, не имевшая под собой никакой реальной основы?
Jeep 4x4, считаете, что преступления, о которых мы знаем с ваших слов ,оправдывают реальные ужасы 90х и настоящих дней, свидетелями ,которых являются жители РФ
Развею все сомнения,совершили это преступление как выяснилось мои знакомые,двое из них,просто у людей нет мозгов и хочется шальных денег,ведь работать мы не хотим!надеюсь,что вся четверка получит по заслугам,тем более,что это их не первая история)
То банкомат на Красном проспекте ломанут, то человека похитят...
Однако, тенденция
Капец....Город мой родной, что с тобой происходит!!!! Людей среди бела дня похищают!
Воровство и рабство людей,продажа наград Ветеранов ВОВ,нищие и одинокие пенсионеры которые по заверениям нынешних либералов не работали на благо страны-какое будущее у этого строя под название капитализм! Мерзко и противно жить в стране,где как сказал Хлопонин: самое страшное-это исчезающее Взаимоуважения Граждан к друг другу, Правительства к Гражданам, и Граждан к Институтам Государства!!! С уважением.
Чикаго ! В СССР такого беспредела не было !
В штатах бы их пожизненно закрыли за похищение человека.
Жить стало весьма страшно.люди то пропадают неизвестно куда,то крадут,убивают ради телефонов,избивают на улице парни девушек не за что,окружают машинами на дорогах с целью "самоутверждения",привозят боевые машины,сокращают штат полиции..блин куда катится мир...подумываю собирать чемоданы из страны...что то не хорошее намечается...
А полиция чем занимается? Зарплату подсчитывает? Вчера один тут похвалялся высоким заработком!%)
Что то видимо здесь не хватает,Вам не кажется???
скорее всего этот парень был должен. стали с него требовать долг, тут им и приклеили вымогательство с похищением....
Что касается СССР ,то сроки давали за наличие долларов-марок , за то, что подошел и заговорил с иностранцем могли увезти в 4 отдел, за то, что мои сокурсники продавали вещи на балке( спекуляция)- выгоняли из института или из комсомола , за то,что смотрели видео "Человек со шрамом" или "Греческую смоковницу"- судили условно . На дискотеке в моей школе директор требовала от организаторов перевод с английского песенных текстов ,я уже молчу о длинном списке запрещенных групп.За то, что парень в моей школе выступил со сцены актового зала с гитарой, на которой был наклеен флажок Америки- выгнали из комсомола и чуть не из школы...Для справки: наличие в членах ВЛКСМ было необходимым при поступлении в ВУЗы...Мало? Это только что быстро вспомнилось...
наверное какому нить банку должен
Во времена СССР были всякие преступления и грабежи и изнасилования и убийства и вымогательства. У нас только детские коляски и велосипеды сколько раз воровали, с людей шапки снимали, не то что норковые, простые клоличьи могли снять ударив по голове. Рабочих, идущих с завода подкарауливали в день зарплаты и отбирали деньги. А сколько случаев хулиганств, драк. В милиции людей могли избить за посто так, потому, что тогда пожаловаться было некуда. Что творилось в республиках средней азии во времена СССР, там и людей похищали. Это сейчас есть средства массовой информации, интернет, можно раздуть скандал. А в те времена все умалчивалось, не нужна была плохая статистика. Может быть где-то в центральных районах больших городов и было все спокойно, но я там не жил. Да что рассказывать, я удивляюсь, где выросли эти люди, которые утверждают, что преступности во времена СССР не было.
Потерпевшего освободили?
пионер гость
это в каких же годах было? В 30-х? Начиная с 50-х такого не было, свидетели - мои родители, а потом и я сама. Обязательное членство ВЛКСМ для поступления в ВУЗ - вообще смех!!! Правда я в курсе про Новосиб, может вы написали про какие-нибудь другие интересные места?
Эх, при Сталине, таких преступлений не было!
Развею все сомнения,совершили это преступление как выяснилось мои знакомые,двое из них,просто у людей нет мозгов и хочется шальных денег,ведь работать мы не хотим!надеюсь,что вся четверка получит по заслугам,тем более,что это их не первая история)
Еще одно доказательство, что центр города - самое опасное место.
На Чемском гораздо безопасней!
"Железка" 2-й отдел! Отдел в моём районе. Сплю спокойно . У нас преступность отсутствует полностью.
Вообще таких людей жаль.... искалечили себе жизнь, ради "легкой наживы" - не прокатило. А статья то серьезная!!!! Мало не покажется....