1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

22 ноя 2013 в 11:19

С утра сегодня на Южной площади топнул, потом угла дал и повалил боком =)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 11:19

вот вот!и в мою машину сегодня въехали(обидно..не соблюли дистанцию и скорость.

ОТВЕТИТЬ
Волиа
22 ноя 2013 в 11:21

А нам заявляют, что городские службы готовы к зиме, машины стоят на старте, кто с песком, кто с щеткой и ждут сигнала.
Теперь надо найти сигнальщика, а то так и простоят ведь.

22 ноя 2013 в 11:21

Сегодня час ехал от площади Станиславского (7-30) до площади Труда (8-30).
С удивлением увидел что на пл.Энергетиков сотрудники ДПС тормозят поток с ул.Станиславского и пропускают потом со Станционной.
И в чем виновата ледяная корка?

ОТВЕТИТЬ
Автомобилстка
22 ноя 2013 в 11:26

И ни слова о Богдашке... А улица с утра просто стояла, вообще не ехала, на работу сильно опоздала(((

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
22 ноя 2013 в 11:26

Как при таком покрытии можно летать, себя совсем не жалко что ли? Сегодня ехала не торопясь, особо пробок в 8 часов не заметила.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
22 ноя 2013 в 11:27

А вот я сегодня на маршрутке с ул.доватора до цирка добиралась 2 часа ровно!!! Но не поверите не из за пробок,а из за того что гаишники 2 раза останавливали!!! Кошмар какой-то.....

22 ноя 2013 в 11:29

Посыпать нужно песочком в ночь а не во время пробок. Опять готовы к зиме на все 100%.
Заврались . Безответственность и Безалаберность дорожных служб города.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 11:32

Какой там пять ДТП! Ехал в 9:15 по ипподромской, каждые 100 м ДТП с участием 2+ машин! Плюс моя коллега расхлестала вхлам машину, видимо, где-то в начале улицы. Счет идет на десятки ДТП уже давно.

Даже на Фрунзе и то каждые 100 м. ДТП!

ОТВЕТИТЬ
правда
22 ноя 2013 в 11:32

И где же доблесные уборочные машины с песком,уже недели как 3 отсчитались,что готовы к зиме или за пример берут прошлую зиму,спасибо мэру .сегодня 50 км страха и на месте,а девочка погибла из за гололеда,кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 ноя 2013 в 11:36

Сейчас только смотрел свой регистратор. Чудом не попал в замес на Ипподромке перед Фрунзе со стороны Кропоткина. Лед был голый, поток для Ипподромки плотный, скорость около 50-60 км/ч. Дистанцию держал метров 30-40, успел оттормозиться, а потом объехал кучу по правой обочине. Шипы рулят. С момента торможения до объезда две машины успели въехать в кучу.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
22 ноя 2013 в 11:39

до каких пор у нас будут такие наказания, так и будет полное пренебрежение ПДД

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 11:42

с Родников до Фабрички и на Залесского - 2 часа. Жееесть, обычно справлялся на 1ч20м

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 11:44

Многих ДТП можно было бы избежать, если бы водители заранее переобулись - но нет, ведь жалко же шипы об асфальт стирать! Сегодня видел минимум пять аварий с участием таких "экономных" - воистину, скупой платит дважды!

ОТВЕТИТЬ
Тимур
22 ноя 2013 в 11:46

А при чем тут городские власти, и коммунальные службы? Погода не устойчивая! Уважаемые "сибиряки" зима началась! Ведь можно снизить скорость и соблюдать дистанцию, а если еще и быть вежливым по отношению к остальным участникам дорожного движения так и вообще проблема сама сойдет на нет!

ОТВЕТИТЬ
Блондинка :-)
22 ноя 2013 в 11:47

Корка уже растаяла! Город ОТОМРИ ! :-):-):-):-):-)

Сергей
22 ноя 2013 в 11:47

Пошел утром на стоянку рядом с домом, поскользил и передумал ехать на машине, поехал на транспорте, без нервотрепки и опозданий и с девушкой милой в автобусе зазнакомился. Когда выходили, с улыбкой смотрели на шлифующих и сигналящих озлобленных водителей =)

Вообще, гул гудков стоял просто непрерывный.
Не понимаю, чего сигналить и нервничать - раз выехал в такую погоду, то будь готов, что очень многие будут ехать либо медленно либо неадекватно. И если нервы шалят, то либо без машины ехать, либо к доктору..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 11:54

«Нафига я "тундру" брал?» Таким и подобным образом думают некоторые. Купили игрушки - теперь красуйтесь друг перед дружкой.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 11:54

Не надо винить власти и дорожные службы! Смотрите под ноги, выходя из дома (ведь доходите до машины ножками?) и если сильный гололед - соблюдайте скорость и дистанцию. А в противном случае либо метро, либо другой общ.транспорт! Удачи водителям!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
22 ноя 2013 в 12:05

Ехала в 6.30-7.. Сначала было нормально, а потом идущий снежок превратился в лед видимо.. АБС напугала

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 ноя 2013 в 12:05

А вчера и позавчера из-за каких корок город стоял в 9 бальных пробках?

чиновник
22 ноя 2013 в 12:07

На Кедровой выделенную полосу для ОТ сделать и проблема будет решена.

ОТВЕТИТЬ
Роман
22 ноя 2013 в 12:07

А я то думал, что все так волочатся, повода то как бы нет, если ты на шипах.

Chrommak
22 ноя 2013 в 12:08

Езжу на шипованной Хакапелитте. О том, что на дороге лёд машина даже не знает. Надо ехать - едет, надо рулить - рулит, надо тормозить - тормозит.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
22 ноя 2013 в 12:21

Мне сегодня везло с потоками машин, все ехали 20-40км/ч. тихо, опоздание, на работе объяснительная, зато все живы-здоровы.
Спасибо, ребята!!!

ОТВЕТИТЬ
igor
22 ноя 2013 в 12:30

спокойно! держим дистанцию :-)

Виталий Викторович
22 ноя 2013 в 12:36

Перефразируя известную поговорку
опять "Зима подкралась незаметно".

Andrey
22 ноя 2013 в 12:47

Все говорят про песочек. Неужели летом все уедут из города и не будут этой пылью дышать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 12:48

Вполне можно было предугадать синоптикам и подсказать дорожникам подсыпать улицы с ночи, так ведь долго готовились к началу зимы и гололеда и что? Зима и так мэрию расслабила на сей момент, снега нет, посыпать не нужно, так что сложно было подсыпать хоть что то в центре и на сложных участках, попробуйте меня переубедить

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 12:54

Дело не в ледяной корке, а количестве авто на дороге. Я выезжаю всегда в одно время- в 6,30. Иногда такой поток, что со двора не выедишь, а иногда пусто. Так вот сегодня дороги на левом были в это время пустые. Просто похоже звезды так сложились, что большинство кто в это время обычно едет, выехали чуть позже и приплюсовались к потоку позже. Отсюда вероятность ДТП выше, затор больше и везде.

22 ноя 2013 в 12:58

Как всегда службы во главе с мером на высоте

Александр
22 ноя 2013 в 12:58

При чем тут шипы, если ты на шипах так можно давить на газ, но не забывай что рядом едет машина на зимней резине но без шипов

22 ноя 2013 в 12:59

ЕленаЕлена, я в 8-37 подошла к светофору на Фрунзе на пересечении Фрунзе/Селезнева, со стороны "Пекина".
дорогу смогла перейти ТОЛЬКО на свой пешеходный третий зеленый! и то с выходом на Селезнева больше, чем на пол полосы.
потому что машины на зебре кучканулись вплотную практически. не пройти между ними было. а на пол полосы на Селезнева нос высунула какая-то газелька (не маршрутка, а просто газелька). и пришлось ее вот так обходить.
представляете состояние нас, пеших, и водителей, едущих с Фрунзе на Селезнева, когда мы из-за газельки той высовывались, чтобы глянуть, не попадем ли под колеса?
и это я еще самый нормальный для перехода свой зеленый из трех выбрала. в предыдущие два было еще хуже. пришлось их просто пропустить, чтобы не быть сбитой и не сделать кого-то невольно убийцей по вине их коллег по "автоцеху".
но дольше ждать у меня уже просто не было времени, на работу уже опаздывала.
водители, вы правда думаете, что только вы по утрам на работу спешите? дайте нам возможность нормально переходить дороги на наш законный зеленый свет по зебре.
не только вам скользко. нам тоже скользко между вами лавировать и вот так скользя выныривать кому-то почти под колеса.
дурдом на дорогах, блин.

ОТВЕТИТЬ
Уехал_прочь
22 ноя 2013 в 13:29

Кто знает что там сегодня с электротранспортом было на Авиастроителей? Утром на Доме Одежды вышел, а в сторону гостиницы Северной человек 25-30 трамвай ждут, и человек 40 троллейбус. Вроде авария какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 13:29

Ездил с Ложка до Лаврентьева-Кутателадзе. Ни льда. ни пробок, ни аварий не заметил. Не там живу?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 ноя 2013 в 13:51

В 6:30 через весь город ехал, гололёд не заметил, может мерия поливальные машины выпустила, а то дороги то грязные:-)

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 ноя 2013 в 13:53

Соблюдайте скоростной режим и дисстанцию!!!))И всё будет в порядке!!!Хорошего настроения и удачи на дорогах!!!

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 13:58

Сегодня в 8 утра от пл. Станиславского и до Димитровского моста, была дикая пробка, я ехала до Фабричной с площади 1,5 часа, и не было ни одного ДТП,а пробка была жуткая и не скользко было, откуда скользко машин?

22 ноя 2013 в 14:47

Причина в том, что у нас большинство народа за рулём панически боятся гололёда и поэтому ползут со скоростью черепахи. Зато как лето, так практически каждый ощущает себя за рулём прототипа где нибудь в Ле-мане с соответствующей скоростью.
Любить граждане надо гололёд, любить!!! А не только тупо давить в тапку на сухом асфальте и только на прямых участках.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 14:49

а че, скользко разве утром было?))
чет не заметила даже, если б не новость на НГС :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 15:08

у нас сегодня выходит было что-то вроде МИНИ-ледяного дождя (наподобие как в москве когда-то было)

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 15:28

Ну а как не быть всплеску ДТП?Если даже сегодня,спешащие дятлы нагло вклиниваются в ряд,вместо того чтобы перестроится вовремя.Ну и скоростной режим нарушают.Те кто асы или ими себя чувствует.

отонокакбываетто
22 ноя 2013 в 15:31

А большевичка на удивление свободна была, по крайне мере от храма))) хоть и говорили по радио про аварии

22 ноя 2013 в 15:40

Городецкий не справляется со своими служебными обязанностями!

22 ноя 2013 в 16:45

Ехал утром, ездил днем.
Где Вы ледяную корку нашли? Дорога как дорога, с нормальным покрытием... Нормально управляется, нормально тормозит.

Импреза, полный привод, шипы.

ОТВЕТИТЬ
Александра
22 ноя 2013 в 16:50

Оффтоп немного, но про лед ))) Где можно купить штуки для обуви, чтоб не сильно скользить? Страшно выбираться на улицу, а гулять хочется :) В апреле аж три раза шлепнулась, не хочу еще :)

ОТВЕТИТЬ

Не, ну правда, я такое первый раз видел. И не снег и не дождь. Капает дождем и сразу замерзает. Поэтому настик такой получился. Попробовал тормознуть резко-абс затрещала, решил ехать аккуратней. Увидел хвост пробки на дк кирова, развернулся и поехал через колдобины на тимирязева, хотя у ЗОО тоже пришлось немного постоять.

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 18:05

А как же повышение цен на диз топливо?

22 ноя 2013 в 18:27

На улице военной начиная от дома 12 и до Иподромской вот уже два месяца как ледяная корка. Откуда спросите? Да все просто, ежедневно стоит АС бочка всю ночь и цедит водичку на проехжую часть. По утру у народа тренировка по вождению по льду.

Петр
22 ноя 2013 в 18:38

Ехал в 7 утра с жд вокзала до площади Калинина. Корка была, дороги пустые, а ни одного пескоразбрасывателя как обычно не встретил.

22 ноя 2013 в 18:51

Выехал из дома в 6.00 скользко не было вообше. А вот часов с 7.30 стало очень скользко. А причина заторов не в ледяной корке, а в водителях. У нас что снег пойдет, что дождь, что лед, что ветер, все сразу тупить начинают неимоверно. Типа не разу такого не было. Начинают боятся всего, ничего и ни кого не видят, едут 10 км/час. Лучше бы дома остались или на ОТ ехали. Ну а что, боитесь, сидите дома, не мешайте ездить.

ОТВЕТИТЬ