NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители улицы Гоголя 2 года живут за строительным забором

Жители улицы Гоголя 2 года живут за строительным забором

Жители ул. Гоголя в Новосибирске продолжают жить за строительным забором, хотя полгода назад Госстройндазор обязал застройщика его демонтировать.

По словам жительницы ул. Гоголя, 211 Татьяны Кочан, она и ее соседи из 4 домов живут за строительным забором с сентября 2011 года — 2 года и 2 месяца. Люди говорят, что хотят не просто ликвидации забора, а расселения. Их должны были расселить из ветхих домов год назад, но застройщику ООО «Олимпийский» продлили сроки до 25 декабря 2013 года.

Несмотря на то что людей не переселили, а разрешение на строительство не выдали, строители поставили вокруг домов забор, создали ЖСК «Три богатыря» и начали сбор средств с дольщиков, который впоследствии был признан прокуратурой незаконным.

Как сообщил начальник инспекции Госстройнадзора НСО Валерий Анищенко, проверка показала, что ООО «Олимпийский» не выполнило в установленные сроки демонтаж забора. Чтобы привлечь застройщика к административной ответственности, инспекция направила документы в арбитражный суд. По информации управления по жилищным вопросам мэрии, в домах на ул. Гоголя 56 жилых помещений: 21 квартира в собственности и 35 квартир люди занимают по договорам соцнайма.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления