29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Удивляюсь
22 ноя 2013 в 09:59

Почему же тогда моя зарплата стала похожа на сдачу?

ОТВЕТИТЬ
Хруст
22 ноя 2013 в 10:02

Сколько же ешё можно слушать про эти нереальные зарплаты...
О чём Вы говорите, какие 25 тысяч??!!
У нас пол Новосибирска по 12-15 тысяч получает!
Живёт практически за чертой бедности!

ОТВЕТИТЬ
правда
22 ноя 2013 в 10:05

Это уже не смешно,за 2 года зарплата выросла тысячи на 3-4,а у меня почему то на месте стоит,сейчас придет начальник поинтересуюсь ,где мое увеличение,кстати у жены тоже на месте.Видимо мы не в тех местах работаем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 10:06

Ай молодцы! Вот это новость! Да не просто новость, это прорыв в финансовой дыре!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 ноя 2013 в 10:08

Один человек ест мясо и еще 99 человек кушают капусту, но в среднем все едят голубцы)) так и тут))

ОТВЕТИТЬ
Kias
22 ноя 2013 в 10:10

А по статистике я неплохо получаю! =) Спасибо что налог не с этой суммы от моей реальной ЗП отчисляют, а то они могут!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 ноя 2013 в 10:10

Подскажите, где такую среднюю з/п платят?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 10:12

Как депутатам прибавили, так у всех сразу выросла.Как милинько-то!А мы и не знаем сидим,что нам тоже прибавили.Не травили бы уже народ такими новостями

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 10:13

Ну судя по комментариям, многие начали понимать значение средней зарплаты и как её получают статисты для отчета властям. Кто-то есть капусту, кто-то мясо, а в среднем население успешно поедает голубцы. Путин же сказал, что зарплата будет увеличиваться, но уровниловки не будет. Отгадайте, у кого она будет увеличиваться. Остается только один вопрос: если все- всё понимают, почему выбирают эту власть? Не одни же чиновники и депутаты голосуют. Население присохло к "стабильности". Ну вот так и наслаждаемся ею.

ОТВЕТИТЬ
Свободу хомячкам
22 ноя 2013 в 10:15

Вот тебе и столица Сибири... А где столичные зарплаты? В сибирском захолустье расходы ниже а зарплаты выше, куда смотрит... ну Путин например или Юрченко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 10:19

Те кто получают по 10 - 15 тыс., может лучше поискать новую работу или о собственном деле подумать вместо того что бы ныть в комментариях?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 10:20

Ничего не понимаю. Кто такую зарплату получает? По-моему меньше 40 уже нигде нет.

ОТВЕТИТЬ
утро
22 ноя 2013 в 10:20

Откуда такое недоверие к Новосибирскстату? Они честно подсчитали не только вашу з\плату,но и депутатов,а также служащих администрации и т,д,

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 10:23

Средний уровень начисленной за девять месяцев 2013 года заработной платы в Новосибирской области ниже среднего показателя в целом по Сибирскому федеральному округу. Регион отстает от лидера по этому показателю, Красноярского края, почти на шесть тысяч рублей.
Средняя заработная плата в Новосибирской области с января по сентябрь составила 24 554 рубля. При этом, согласно данным Новосибирскстата, средний показатель по Сибирскому федеральному округу составляет 25 512 рублей. Лидирует среди всех сибирских регионов Красноярский край, там средний уровень зарплаты равен 30 516 рублям, меньше всего он в Алтайском крае – 17 375 рублей.

Оптимистка Наташка))))
22 ноя 2013 в 10:23

Люди которые получают ниже средней зарплаты и сейчас начнут писать комментарии, про себя бедных несчастных, живущих за чертой бедности...Как говорится, "почему собака лежит на доске с гвоздем? потому что не мешает..." Вы сами выбрали работу на которой работаете как ПОНИ и получаете копейки, Что Вы сделали для того чтобы получать больше? Я в начале своей карьеры, получала 5000 руб в месяц, работая на опыт, дальше только больше и каждая новая работа, каждый опыт поднимает мою стоимость на рынке специалистов, грамотных и востребованных. И при этом не обязательно работать продажником или руководителем, зарабатывать можно в любой сфере. Зарплаты низкие всегда будут, так как люди сами идут на них работать. Люди, Вы просто сами ничего не желаете менять в своей жизни...и не надо ныть по этому поводу!!! Умеешь шить? Стань специалистом и найдёшь свою работу (+ колым никто не отменял), то же самое и с сантехниками, электриками, водителями, учителями и всеме еже с ними.... Сейчас на рынке масса резюме, но среди них действительно "стоящих" людей два, три и обчёлся...Работайте, головой, руками, (кто то ещё чем то умеет)))))) растите для самого себя, учитесь, стремитесь и будет Вам счастье в виде достойной зарплаты! И побольше оптимизма! Помните, что мысли материальны, а негативные так и в сто раз сильнее.
П.С. А вообще да, зарплаты в Новосибирске для уровня нашего города, очень низкие...

ОТВЕТИТЬ
Если бы
22 ноя 2013 в 10:24

средняя з/пл новосибирска подобралась к налоговому отчислению с з/пл депутатов )))

Funnu
22 ноя 2013 в 10:25

Почему-то такая средняя зп у меня получается только если совместить мой заработок с двух работ((( начитаешься тут, а потом сидшь и думаешь, что жившь за чертой бедности получается. Хоть бы население не растравливали своими цифирками

ОТВЕТИТЬ
Уася
22 ноя 2013 в 10:28

Сколько нытиков и неудачников,ужас. Я думал уже давно средняя около 50,что меня, инженера, догоняют потихоньку. А тут вон оно как. Кто виноват,неужели все,кроме вас самих,не желающих развиваться и расти по карьере,а соответственно,и зарплате? Много зарабатывать можно и не двигаясь вверх по лестнице,существует еще горизонтальный рост. А вы продолжайте дальше сидеть вконтактике в своих офисиках,смотреть видюшки,перекладывать бумажки и жаловаться на маленькую зарплату)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 10:30

Работала в одной фирме, там там собственник с широко открытыми глазами утверждал, что 9000 -это приличные деньги! правда не сказал 9 тыс чего и за какой период...

ОТВЕТИТЬ
Айай-ай
22 ноя 2013 в 10:30

Скажите как можно жить на 25т.р.
Комуналка 4-5 т.р., еда на 3их 10-15т.р., бензин (проезд) 2т.р., + неучтенка 3-5т.р.
Впритык.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 ноя 2013 в 10:31

хватит ныть ,не нравится не работай !

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
22 ноя 2013 в 10:32

Интересно, а кто минусует удивления комментаторов?
Вот в Ростелекоме з/платы тоже выросли! Руководителей перевели специалистами, оклады убавили, но они все равно выше, чем у других спецов. Поэтому, в среднем - з/плата спецов выросла! Так проходит увеличение з/платы! :))

ОТВЕТИТЬ
alex
22 ноя 2013 в 10:32

Средняя з\п термин не корректный,полный бред.У нас на предприятии средняя з\п 200000т.руб.при условии 4 работника получают по 18000т.р.,один 950000т.руб.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 ноя 2013 в 10:34

Иногда такие новости полезны: однажды, хорошенько разозлившись, в том числе и из-за подобных новостей, на свою среднюю по области (ниже средней по городу) в те времена зарплату, решился поменять привычную стабильную работу на новую, толком неизвесную мне тогда профессию. Не сразу получилось, первые месяцы доход был иногда чуть ниже прежнего, но сейчас освоился и получаю вдвое больше среднего по городу. Читая такие новости, вспоминаю как принимал тогда свое решение и ни капельки не сожалею)

ОТВЕТИТЬ

Уважаемые! Вот мой брат в Черепаново живет и сейчас ищет работу...
1) Ее там практически нет
2) 10 000р, хорошо если 15000р
Может что то не так? не там ищет? Или жители НСО не там живут и не там ищут?

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 ноя 2013 в 10:36

мило... а следующая новость должна быть про то, что у нас огромное количество невыплаченных кредитов :) это все от больших зарплат :) эээх, пойду ка я шикану на свои 500 рублей, оставшихся от зарплаты :)))

22 ноя 2013 в 10:38

Надоели!!! Депутатам повысили, а всех сложили и поделили. Бац и средняк подрос!!! Ай да молодцы, считоводы вы наши...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
22 ноя 2013 в 10:42

Показатель "средней зарплаты" по региону, городу...., является жульническим. Нормальным показателем является "спектральный":
- до 10 000 руб получает - такой-то процент населения,
- от 10 000 до 20 000 получает такой-то процент населения,
- от 20 000 до 30 0000 получает ...................................................
................................................................................................................,
- от 1 000 000 до 10 000 000 получает такой-то процент населения,
- от 10 000 000 до 20 000 000 получает такой-то процент населения,
свыше 20 000 000 - такой-то.

ОТВЕТИТЬ
bkl0912
22 ноя 2013 в 10:43

На следующей неделе буду в Бурятии.
Расскажу им что экономика у них прет и зарабатывают они больше чем
мы.А то ведь не знают об этом,все еще сомневаются.

ОТВЕТИТЬ
Вариант
22 ноя 2013 в 10:55

Вы об этом сообщите учителям, медицинским работникам, воспитателям в детском саду, что у них в городе средняя заплата 25 тыс. рублей!!! Они хоть за других порадуются со своей зарплатой в 7-18 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 11:03

Наверное в какой-то другой Новосибирской области живу...

аноним
22 ноя 2013 в 11:04

когда приехал в Новосиб получал 1000 было это 13 лет назад .Сейчас 200000 получаю .Всего добился сам . Вам кто мешает ?

ОТВЕТИТЬ
Как говорится
22 ноя 2013 в 11:14

Не удивляйтесь статистике средних зарплат. Во множестве из 1 слона и 10 муравьев, средняя масса муравья может достигать 500 килограммов.

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 11:24

Зарплата и доход не одно и то же.

22 ноя 2013 в 11:27

как это так получается? бюджетникам (местным) уже 2 года не поднимали!!

горох
22 ноя 2013 в 11:31

не представляю как можно получать меньше 30ти и жить при этом нормально

ОТВЕТИТЬ
Квалифицированный сотрудник
22 ноя 2013 в 11:32

Зарплата квалифицированного работника начинается от 25-30 тыс. руб.

Слава богу, что неверующий
22 ноя 2013 в 11:42

Ну, получает моя высококвалифицированная жена-учитель что-то около этой средней суммы. Так ведь она за эти гроши работает чуть ли не на 2 ставки. И что в итоге? Если я её и вижу дома, то уткнувшуюся в тетради или в учебники. Без сомнения от такой перегрузки учИтеля страдает и качество обучения учащихся, и здоровье учителей. Думаю, выжимают последние соки из сотрудников и в других отраслях.
Если бы кто-нибудь хотел показать реальное положение дел с оплатой труда, он бы пересчитывал зарплату, показывая, сколько человек получал бы при нормальной нагрузке, не загоняющей в сильнейший стресс, вследствие которого, либо развиваются тяжелейшие болезни, либо появляется наплевательское отношение к результатам своего труда. И то, и другое в нормальном обществе не должно бы иметь место.

ОТВЕТИТЬ
)))
22 ноя 2013 в 11:49

А я бы и 15 т.р. была рада - сижу дома с детьми, на работе не держат с часто болеющими детками.... решили бы лучше вопрос с трудоустройством таких мам, которым бабушки не помогают....

ОТВЕТИТЬ
Santos
22 ноя 2013 в 11:53

Гость гость
**Те кто получают по 10 - 15 тыс., может лучше поискать новую работу или о собственном деле подумать вместо того что бы ныть в комментариях?**

Dkm
**Ничего не понимаю. Кто такую зарплату получает? По-моему меньше 40 уже нигде нет.**

Уася гость
**Сколько нытиков и неудачников,ужас. Я думал уже давно средняя около 50**
Оптимистка Наташка))))
**Люди которые получают ниже средней зарплаты и сейчас начнут писать комментарии, про себя бедных несчастных, живущих за чертой бедности...Как говорится, "почему собака лежит на доске с гвоздем? потому что не мешает..." Вы сами выбрали работу на которой работаете как ПОНИ и получаете копейки**

мне вот любопытно, те ,кто такое пишут,они правда *люди с узким кругозором* или это такая неуклюжая попытка покрасоваться?

ОТВЕТИТЬ
любимый город
22 ноя 2013 в 12:10

Ниже всех практически зарплата у нас по СФО. Даешь повышение районнго коэф. по НСО! По климату мы как-то не отличаемся особо от остальных, хотя бы от приведенных в статье точно..

22 ноя 2013 в 12:17

Интересно, а медианную зарплату они могут сказать? Вот это было бы интересно посравнивать...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 12:30

Новость о средней з/п вызывает нереальный ажиотаж! Хочу сказать как работник финансовой сферы (группы с самым высоким средним уровнем з/п): товарищи, давайте откровенно: кого вам винить, кроме себя? Некого. Надо воспринимать себя как актив: сколько в него вложили - столько и получаете. Бюджетники - это что-то вроде вложений в гос.облигации - риск потери дохода минимальный (по сравнению с работой в частной компании), но и доходность минимальная. Люди без образования - это вообще не "инвесторы" - вложились по минимуму (или вообще не вложились), вот и получаете "по минимуму". Люди с образованием, но получающие ниже среднего - это либо осторожные инвесторы (цепляетесь за свою низкооплачиваемую работу - поэтому и остаетесь низкооплачиваемыми, помните правило: чем выше риск, тем выше доходность!), либо неквалифицированные инвесторы (знаний и навыков не хватает - работать надо над собой, опыт набирать (за копейки - но рассматривайте это как вложение в будущ. з/п выше среднего), а то так-то получается пока - "убыточный актив", а кому ж он нужен?). И т.д., и т.п.

ОТВЕТИТЬ
куку
22 ноя 2013 в 12:46

Получаю 27 тысяч.Из них 2-3 за квартиру,4-за аренду подземной парковки,1-интернет,кабельное,телефон.6-на бензин.Остается около 15.Спасает только аренда от другой квартиры + еще 20 тысяч сверху.А то так бы совсем загнулся.

ОТВЕТИТЬ
Вика
22 ноя 2013 в 12:52

Конечно, подняли работаю на госслужбе за 2 года подняли на 300 руб. И оклад 4000 руб. Попробуйте прожить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2013 в 12:57

ахахахахааахах, ну сколько можно врать статисты !!!! 12 - 15 т. р. в Новосибе средняя ЗП. И 25000 никогда не будет !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 13:38

А вообще я со статьей согласна отчасти, в принципе если взять доход моих знакомых семей и поделить на взрослых членов, получится примерно 20-25 на человека. Бывает ,что один 35, второй 15 зарабатывает, а бывает что один в декрете, а муж 50. Но в целом, у большинства на семью 40-50 выходит, и это действительно средние такие показатели, на которые можно просто прожить, заплатить за квартиру, купить еду, ну какие-то самые необходимы вещи, накопить небольшую сумму на непредвиденные обстоятельства ну и содержать какую-нить простенькую машину. Всем желаю расти, видеть новые возможности и ухватить немножко удачи, она в жизни не помешает :)

злая
22 ноя 2013 в 13:41

а пишите в следующий раз, по каким именно должностям повышают зп.чтоб не выглядело абстрактно.давайте по факут разговаривать. а то получается сплошная средняя статистика - у меня ни одной курицы, а у соседа две. в итоге у каждого в среднем 2 курицы. смех.любим мы вымышленными достижениями хвастать

ОТВЕТИТЬ
не местный
22 ноя 2013 в 13:54

Зачастили с этим напоминанием...

Служащий МУНИЦИПАЛЬНЫЙ
22 ноя 2013 в 14:20

Меня эта страна удивляет. Что такое средняя зарплата??? Заметьте, что можно ЗП поднимать только директору или начальнику, а подчиненным оставлять без изменений, а средняя как милая будет расти и расти, расти и расти... АБСУРД!
ВОПРОС ГУБЕРНАТОРУ:
Работаю специалистом (ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ-ДНЕВНОЕ) в администрации города Бердска, моя ЗП = 12 т.р. ГДЕ МОИ 25 т.р.????

ОТВЕТИТЬ
Лика Казантип
22 ноя 2013 в 14:31

Да вы с ума сошли! Какие 25 тысяч?! Мне бы ОДНОЙ никогда не хватило этих денег! Средненькое платьице 4 000 рублей, декоративная и уходовая косметика, танцы, иностранные языки, еда, обслуживание машины....Кстати, почитать ваши комментарии - 90% неплатежеспособная аудитория среди вас..и нгс зря старается с рекламой своих не всегда дешевых услуг партнеров и концептуальных ресторанов)) Что касается меня, я нашла выход, как жить в Новосибирске и получать достойные деньги - я работаю на Москву. Но прежде, чем ставить завистливые минусы, можете порадоваться - я работаю неофициально. Тут палка о двух концах - работать официально и получать жалких 20 000 или заботиться о себе лично, откладывая..и полуать достойную зп.

ОТВЕТИТЬ