NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Создание выделенных полос на ул. Большевистской отложили до лета

Создание выделенных полос на ул. Большевистской отложили до лета

Власти Новосибирска отложили создание выделенных полос для общественного транспорта на ул. Большевистской до следующего года.

Об этом сообщил сегодня заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков. «Мы планируем на следующий год ее выполнить, поставить систему фото-, видеофиксации для контроля», — рассказал заммэра.

Он подтвердил, что выделенные полосы должны были появиться на ул. Большевистской в этом году, но все внимание властей занял вопрос организации новой схемы движения по Красному проспекту. Осенью здесь убирали парковочные карманы для полноценного запуска выделенных полос для транспорта. «Долго разбирались с Красным проспектом, был фон определенный в средствах массовой информации и от хозяйствующих субъектов, и от депутатов в том числе. Поэтому несколько задержали», — пояснил Валерий Жарков.

Выделенные полосы на ул. Большевистской, по словам господина Жаркова, должны появиться в начале следующего лета, в июне. «Основная пробка у нас от мелькомбината до «Речного вокзала», поэтому изначально где-то от мелькомбината, от инструментального завода мы планируем [нанести разметку]», — добавил он, напомнив об успешном опыте ввода таких полос на Красном проспекте.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления