NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск на фестиваль писателей едет автор «Людей в голом»

В Новосибирск на фестиваль писателей едет автор «Людей в голом»

21 ноября в Новосибирске начался четырехдневный Всероссийский литературный фестиваль «Белое пятно», на этот раз с участием Андрея Аствацатурова и Евгения Водолазкина.

Как сообщили в пресс-службе областной научной библиотеки (НГОНБ), фестиваль начался с обзора-ярмарки книжных новинок от Альянса независимых книгоиздателей и книгораспространителей по Сибири и Дальнему Востоку в зале НГОНБ.

Завтра в течение всего дня в холле 1-го этажа библиотеки будет идти книжная ярмарка, а с 17:00 до 19:00 — поэтический турнир с участием новосибирца Юрия Татаренко и москвичей Алексея Алехина и Максима Амелина.

23 ноября с 14:00 до 15:30 в библиотеке состоится круглый стол «Если бы я был детским писателем» с участием всех заявленных авторов. В их числе оказались петербуржцы — беллетрист Андрей Аствацатуров (романы «Люди в голом», «Скунскамера») и специалист по средневековой Руси Евгений Водолазкин («Лавр. Неисторический роман»), а также новосибирские писатели Андрей Фролов и Михаил Щукин.

В последний день «Белого пятна» в 11 часов начнется поэтический марафон с участием непрофессиональных поэтов из Бердска, Черепаново, Тогучина, Болотного и Искитима.

Справка: Фестиваль «Белое пятно» получил название благодаря фантастической повести новосибирца Михаила Михеева «Тайна белого пятна», первый раз он прошел в 1994 году. Четыре года назад формат фестиваля был изменен: вместо узкого круга писателей-новосибирцев в нем стали участвовать разножанровые писатели со всей России. Подробная программа фестиваля размещена на сайте ngonb.ru.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления