NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Названы цены на новогодние елки в этом году

Названы цены на новогодние елки в этом году

Цены на новогодние елки в Новосибирске этом году останутся прежними, порядка 500–1000 руб. за дерево.

Как сообщил руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец, каждый год в Новосибирской области продается 45–50 тыс. новогодних елок. Заготовка елок еще не началась из-за плюсовой температуры. «Ель, которая будет заготовлена в это время, будет непригодна для новогодних праздников», — отметил Сергей Швец.

Когда наступят устойчивые минусовые температуры, лесхозы приступят к заготовке хвойных и в Новосибирск завезут 10–15 тыс. елей, пихт и сосен, еще около 30 тыс. деревьев доставят из Кемеровской, Томской областей и Алтайского края.

Сергей Швец отметил, что елки к Новому году рубят прежде всего под опорами ЛЭП или на площадях, где идет естественное лесовосстановление после сплошных рубок: в такой ситуации на каждом гектаре высевается около 10–12 тыс. деревьев, а вырасти должны только 350–400 штук, чтобы не мешать друг другу в росте.

В Искитимском районе имеются плантации новогодней ели, где с «детского возраста» деревьям формируют крону, но это трудоемко и дорого — такое дерево может стоить до 5 тыс. руб., добавил специалист.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления