5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)
20 ноя 2013 в 10:01

Вот этот маленький кусочек дороги будет дублером Большевитской?Что мертвому припарки,как он поможет разгрузить Большевитскую?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 09:55

В таком случае заезд на автозаправку - это тоже дублер. Так получается?

ОТВЕТИТЬ
Сил больше нет терпеть
20 ноя 2013 в 09:59

RE: Компания приступила к освоению пустыря
Не пустыря, а набережной. В том виде как предложено это никакой не дублер. Расширять там надо Большевистскую и строить эстакаду-пуск с моста, а не БЦ строить на месте перспективных расширения дороги и строительства развязки.
Не мытьём, так катаньем ...

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
20 ноя 2013 в 09:58

Какой же это дублер?
Это будет аппендицит, создающий дополнительные проблемы на Большевистской.

ОТВЕТИТЬ
А может
20 ноя 2013 в 09:59

Неполхо бы на всякий случай иметь дублера инвестора,мало ли что...

Виктор А
20 ноя 2013 в 10:03

Интересно, чьи подписи там стоят от города? Новая пробка на Большевичке гарантирована.
Как можно - одной рукой проектировать развязки около коммунального моста - и тут же, в 300 метрах от моста - городить перекрёсток с новым потоком машин????Не должно быть пересечений с Большевичкой, с Обской в центр - только через развязку в разных плоскостях!!!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:04

Каждый день Большевичка выстает в 3-4х километровую пробку, 700 метров дороги-дублера - ни о чем!

не пойму
20 ноя 2013 в 10:03

700 метров улицы Обской - это дублер Большевистской? Какая длина у Большевистской?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:08

А с Добролюбова или Восхода не судьба двухуровневую развязку построить? Или и там и там? Метро же сумели власти убедить в необходимости развязки. Здесь в чём камень преткновения?

ОТВЕТИТЬ
111
20 ноя 2013 в 10:31

Ну все теперь пробка на Большевитской будет начинаться не в 7, а в 6 утра. Кто вообще разрешения на строительство выдает? Большевичка одна из самых загруженных улиц и не нужно строить возле нее, ни чего, кроме расширения самой улицы.

Егор
20 ноя 2013 в 10:06

700 м - это дублер улицы Большевистская? Дублера Бердского шоссе в 1 км никто строить не собирается?

20 ноя 2013 в 10:25

Какой дублер? Этим куском улицы и так уже активно пользуются в основном правда те кто там живет. Ну сделают его немного длинен и шире, ну подлатают. Но как стояла Большевитская так и будет стоять.

Vic33
20 ноя 2013 в 10:14

Для того, чтобы построить комплекс застройщик пообещает все, что угодно. Потом, как всегда, денег не хватит или фирма обанкротится. найдутся тысячи отмазок. дома ведь уже не снесут?!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
20 ноя 2013 в 10:11

Власти города могут давать одобрение на освоение пустырей как-нибудь кроме масштабной застройкой? Или кто-то действительно верит в лапшу про дублера и разгрузку Большевички?

ОТВЕТИТЬ
Fish
20 ноя 2013 в 10:07

А где будет развязка с Добролюбова? Менять пора мэра!

ОТВЕТИТЬ
Народ
20 ноя 2013 в 10:22

Куда ГИБДД смотрит. Зачем это всё согласовывать? В связи с строительством этого комплекса на набережной встанет транспортный узел Речного вокзала. Где расширение Большевистской? Где нормальный дублер? Где развязки?

ОТВЕТИТЬ
Пограничник-нск
20 ноя 2013 в 10:20

По долгу своей службы наблюдал за согласованиями этого недоумения, власти по началу потребовали развязку, а когда инвестор хорошо заплатил кое кому (фамилии не пишу, но они очень известны), то этот кто то тут решил сделать из дворов на Обской - дублер Большевистской. Смех.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
20 ноя 2013 в 10:09

Ну если ГУБО и ГИБДД согласует такую схему, потом пусть не говорят, что это не они создают пробки. Схема ужасна, большевичка встанет.

Serge
20 ноя 2013 в 10:04

По картинке видно, что вырубят еще один кусок с нормальными деревьями.Скоро от набережной ничего не останется.
Есть предложение проводить через все парки Новосибирска по дороге дублеру, а потом парки заасфальтировать или лучше плиткой, плиткой ...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:17

Даааа, уезжаешь, с большевистской, проезжаешь сто метров, и опять втыкаешься в неё же...

аноним
20 ноя 2013 в 11:03

Даешь двухуровневую большевистскую...

20 ноя 2013 в 11:20

Несколько новых светофоров, плюс пересекаюшиеся потоки на южном съезде с моста, какие пробки? Это счастье инвестора , за такую малую услугу (бесполезную) городу, отхватить кусок земли, застроить, продать, а что потом-Ваши проблемы.

123
20 ноя 2013 в 10:19

не увидел левого поворота, как попасть в центр??? +100500 к пробке на большевичке обеспечено

ОТВЕТИТЬ
345
20 ноя 2013 в 10:26

вранье.. везде вранье...
что эта улица будет дублировать? 700 метров улицы Большевистской?
так и нужно писать, что 700 метров, а не целую улицу.

это создаст только дополнительные проблемы, т.к. будет больше машин из-за увеличения кол-ва жителей района..

спасибо, уважаемый застройщик!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
20 ноя 2013 в 10:29

как минимум должны быть общественные слушания, как максимум референдум городской - застройка набережной ТЦ и БЦ - это тихий ужас.

ОТВЕТИТЬ
СЛ
20 ноя 2013 в 10:09

Типа попал в пробку - не заехать ли в магазин? Дублером трудно назвать - перед мостом все равно узкое место. Вот если бы этот дублер сразу выходил на Фабричную, было бы круто.

ОТВЕТИТЬ
barol
20 ноя 2013 в 10:46

дублёр - это от речного до академа! а это - так - аппендикс!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:15

А сейчас перекопают Обскую, т.к под нее будут выводить коммуникации и все будут разворачиваться на Труде?

some_1979
20 ноя 2013 в 10:28

ГУБО и ГИБДД не могут согласовывать этот проект за всех горожан, его обязательно надо выносить на суд общественности, если горожане проголосуют за - пусть строят!

ГИБДД с пешеходами не может разобраться в городе, конечно Штельмах все согласует, ему ж там не ездить.

С Обской
20 ноя 2013 в 11:03

Вообще-то там не пустырь а заброшенный парк являющийся продолжением набережной. Там бы не очередной бизнес-центр и тп строить а парк в порядок привести надо. Да и дорога которую продали вместе с парком-"пустырем" единственный нормальный выезд с Обской на Большевичку. Если её перекроют даже временно жителям окрестных домов, гостям Гостиницы Обь, Речного вокзала и набережной придется выезжать на Большевичку с правым поворотом и разворачиваться у завода Труд. А чтобы улица Обская стала дублером нужно продлять ее в районе фабрики большевик до Ленты и далее. Но там уже много чего понастроено.

ОТВЕТИТЬ
фыф
20 ноя 2013 в 10:24

А где дублер-то? Может, я чего не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:15

в другую сторону дублировать надо, вроде бы?

Остановите безумие
20 ноя 2013 в 11:10

C таким "дублером" с Обской вообще не выедешь. А ведь на выезд с Обской будет ещё поток посетителей и работников БЦ. Ужос!!!

20 ноя 2013 в 11:49

С другой стороны улицы, жуткий частный сектор, сносите и стройте. Нет нужно в красивом месте, на набережной свои коробки поставить.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 ноя 2013 в 11:48

Где Европейский берег дублер надо было делать вместо застройки пустыря. А у Речного надо Большевистскую расширять и съезд с моста делать.

МИШУТА
20 ноя 2013 в 11:14

Принципиально не езжу в торговые центры на Большевистской потому что там пробки, зачем там что то строить.

20 ноя 2013 в 11:58

продлили бы и расширили обскую до Ленты! а потом и до "Европейского Берега"

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 11:36

А где проход с Обской на Добролюбова? Про людей, как всегда, забыли?

takeoff
20 ноя 2013 в 11:20

Дублер - сильно сказано!
Южная площадь - разъезд Иня - вот это дублер!
А это так, как сказали выше, аппендикс.

963
20 ноя 2013 в 18:37

«Новоград» согласовал с властями Новосибирска расширение улицы Обской и превращение ее в дублера загруженной магистрали.

Это можно решить только одним способом:
По окончинии стройки посмотреть, если ситуация ухудшится - возвращать все в изначальный вид. Возврат - за счет тех кто подписывал разрешение, с прибыванием данных лиц в колонии общего режима, до полного восстановления.
А то - мы не знали, мы не думали.. Так почему у нас не думающие и не знающие выносят решения? А по тому, что не несут ответственности. Всегда ведь, если что - виноват подрядчик (которого как то найти невозможно) и мифические неустановленные лица (подписи есть, а лица не устанавливаются никак).
Порядок возможен только тогда, когда существует персональная ответственность и неотвратимость наказания.

Чума
20 ноя 2013 в 11:58

Если этот огрызок дороги - дублер Большевистской, то тогда я действующий Президент России.
На мой непросвещенный взгляд ситуация еще больше усугубится!

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 11:43

Так разрешение на строительство еще не выдано, только разрешение на вынос коммуникаций? А зачем нас ввели в заблуждение, в том числе и представители мэрии, когда в начале октября отвечали, что разрешение уже есть?
Это строительство - кошмарнейший кошмар для города.

ОТВЕТИТЬ
Как всегда
20 ноя 2013 в 11:49

А где заявленная развязка с эстакадой на которую планировали "развести" застройщика?
Еще судя по проекту, часть соснового участка леса под вырубку пойдет :((

так
20 ноя 2013 в 13:02

Да как город застраивают интерестно становиться сколько денег перепадает архитектору бумерангом где инвестор захочит там и воткнут здания а как там народу удобно или нет ему чихать не развязок ни логики застройки .

Андрей
20 ноя 2013 в 14:13

" — отметил Евгений Грибов. «Новоград» планирует за свой счет расширить около 700 м ул. Обской"

За счет будущих собственников + свой интерес.

Блин, вот на левом берегу столько неосвоенных площадей. Зачем лезть в гордеев узел правобережья - въезд на Коммунальный мост???

Вот скажите вам лично нужен еще один безликий уродливый торговый центр в проблемном месте??? При всем том, что точечная застройка у нас не ведется.

И забудьте про перехватывающую парковку. Все 1100 мест будут заняты посетителями МФЦ, а не людьми, которым надо ехать на работу на метро.

Петрович
20 ноя 2013 в 17:38

"Новоград" суетой по Большевичке отвлекает внимание от своей остановившейся стройки на Кутателадзе.

Андрей
21 ноя 2013 в 09:28

УРА !!! Теперь я смогу по пути в Академ спуститься с Большевистской и целых 700 метров проехать ЗИГЗАГАМИ по ДУБЛЁРУ магистрали и полюбоваться внутренним видом БЦ! Как приятно!
БЛИН, НО я и сейчас могу проехать точно так же. Эта дорога УЖЕ существует. В прошлом году там проложили новый асфальт.

20 ноя 2013 в 11:35

Я уж подумал построят 8-полосный автобан от Красного проспекта до разъезда Иня, а оно вон что, 700м. аппендицита, без многоуровневых развязок. Это только усугубит ситуацию. Наверняка светофор будут использовать для выезда на Большевистскую, а это утопия...

20 ноя 2013 в 12:27

Не понимаю и что они лезут все в центр. Мне как пользователю проехать сложно, припарковаться сложно, уехать проблемы. Давно уже не езжу в такие ТЦ и не пойму тех, кто туда ездит.

Ромашкин
20 ноя 2013 в 12:26

Предлагаю г-ну Грибову озадачиться постройкой в Новосибирске какого-нибудь производства (завода, фабрики). Зачем строить никому не нужное здание бизнес-центра?

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 11:29

Сделать въезд-выезд с развязки на Южной площади и Обскую до Выборной. Тогда получится дублер. А левые повороты по светофору на этом отростке и вовсе не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
20 ноя 2013 в 10:07

раньше от гостиницы, можно было повернуть на лево на большевичку и уехать в сторону центра. а сейчас нужно будеть ехать к труду разворачиваться. очень удобно я так думаю будет!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
20 ноя 2013 в 14:06

Это не дублер, а просто подъезд к построенным домам. Впрочем, хорошо, что хоть это не забыли.

водитель
20 ноя 2013 в 14:28

как минимум 2 двухуровневые развязки и 2 подземных перехода- тогда какое то решение, а то что предлагается это пыль в глаза за внесенную коробку из под ксерокса

Сергей
20 ноя 2013 в 10:09

И кто в ту гору (на Обской) зимой заедет..?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 ноя 2013 в 13:24

Что-то сильно перемудрили с выездом на Большевистскую, что будет дальше, вообще трудно представить. вернее, совсем легко - проще ходить пешком.
Вчера и сегодня с утра пробка у новой развязки такая, какой вообще не помню!

avokivon
20 ноя 2013 в 13:26

Вдоль Гиганта такой же точно "дублер".......

Сергей
21 ноя 2013 в 18:18

Вы выдвигаете необоснованно высокие требования к местному бизнесу) чтобы компания стала еще и застройщиком дорог Новосибирских.

ОТВЕТИТЬ
йцукйц
20 ноя 2013 в 17:36

Поражают наши городские власти - выделили участок под застройку организации, которая не смогла построить меньший по площади МФК (ул. Кутателадзе 4стр.).
Если застройщик не смог что-то построить, то как ему можно выделять землю под строительство?! Тем более подобного объекта?!

Крылатая бестия
21 ноя 2013 в 10:30

Вы такие наивные, считаете что застройщик вдруг взял и за шальные деньги построил 8 полос дороги, развязку и еще мостик для пешеходов. Ему за это спасибо кто-то скажет? Или он денег вернет?

Валерьянка
20 ноя 2013 в 19:06

Где можно поставить подписи или как-то иначе повлиять, чтобы проект не получил разрешения?
Надеюсь, здравый смысл победит и остановит жтот надвигающийся КОШМАР!

филка
20 ноя 2013 в 15:21

а в это время в Москве признано наиболее оптимальным от строительства микрорайонов, создающих неоднородную городскую среду,
перейти к поквартальной застройке,
где равномерно распределены жилые, транспортные и общественные нагрузки
а у нас всё по-старому: микрорайоны на окраинах с одной дорогой на выезд
в центр лепим БЦ, ТЦ, рестораны и театры

Мария
20 ноя 2013 в 20:14

Этот участок надо отдать под расширение Большевистской с возможностью разворотов посередине. И без светофора! А под дорогой сделать парковку.

Фото пользователя
21 ноя 2013 в 02:17

Власти одумайтесь!!! Там должна быть развязка на Добролюбова, а не ещё один затык!

Полковник Васин
20 ноя 2013 в 11:33

Улица Обская протянется от Речного вокзала до третьего моста. Новоград строит только свой участок дороги, далее - зона ответственности других застройщиков: например, Первого строительного фонда или Сибакадемстроя с их "Европейским берегом и 5500 машин. Как организовать и синхронизировать процесс строительства дороги-дублера - вопрос к мэрии.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 12:21

А это освоители пустыря взяли за правило поворачивать с Большевистской в сторону центра налево в сторону Ривер Парка, не глядя на знаки? Начали создавать пробки заранее, чтобы люди постепенно привыкали - дальше-то будет только хуже.

филка
20 ноя 2013 в 12:43

всё-таки на месте властей Новосибирска я бы сделал
побольше места между проектируемыми зданиями
напротив ул. Добролюбова
было бы разумно пустить эту улицу над Большевистской,
избавившиьс от одного не нужного светофора
уменьшив таким образом пробку на самой Большевистской и
на Добролюбова

Блондинка Маша
20 ноя 2013 в 11:37

Это имело бы смысл, если бы дотянуть этот дублер до развязки нового моста. Тогда бы эта новая дорога точно разгрузила бы Большевистскую в сторону Академгородка. Уверена, это и будет сделано лет через 10.

ОТВЕТИТЬ
В 2050 году
20 ноя 2013 в 13:12

будет подземная улица от карьера борок до речного вокзала.

Алек
20 ноя 2013 в 20:11

Всё-таки им надо определится "дублер ул. Большевистской" или "вокруг МФК". Это во-первых! А во-вторых им мэр сказал что На Большевистской должно стать лучше, а у них к светофору тремя фазами новая улица, которая, очевидно, потребует четвёртой фазы.

Катя
21 ноя 2013 в 09:42

Как можно отдать под застройку часть дороги существующей с советских времен, оборудованной светофорами, которой активно пользуются очень много простых людей?

гость
20 ноя 2013 в 17:55

Просто застройщика решили не обременять строительством развязки.... этим займется мэрия из бюджетных денег!!!???

20 ноя 2013 в 10:42

Не пойму, что все недовольны то?
Во первых дублер идет там, где основная пробка. Во вторых очевидно что дублер пойдет для жителей проектируемых домов, чтоб они не выезжали на большевичку.
Лучше уж так, чем совсем никак

ОТВЕТИТЬ
Гластонбери
20 ноя 2013 в 15:31

Я за проект!!!!!=) В Новосибирске есть где подышать воздухом и погулять. А вот масштабных проектов немного.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 18:08

Там есть дорога ... нормальная .. год назад ее заасфальтировали .. и выезд есть .. все сделано вполне качественно .. просто именно на этой дороге кому-то захотелось построить мфц

Красный
20 ноя 2013 в 16:58

Скажем спасибо хоть за какую-нибудь дорогу! Если качественно положат, конечно. Все-таки лучше чем ничего

ОТВЕТИТЬ
Василий
21 ноя 2013 в 18:23

я бы не стал так горячо ругать проект, если что и можно и требовать от властей чего-то так не переноса стройки а содействия Новограду в разгрузке дороги посредством строительства развязки или расширении полос. Но взваливать такое бремя на одну компанию не солидно

ОТВЕТИТЬ
Александр Пранов
20 ноя 2013 в 12:06

Никакого леса там нет чтобю вырубать! Куда вы вообще смотрите? и никакой эстакады ни в одной статье застройщик не обещал. Уже второй раз читаю как порект разбивают в пух и прах и так обидно становится... как будто люди вообще в темном веке живут и что такое цивилизация вообще не слышали!

ОТВЕТИТЬ
Ясвами
20 ноя 2013 в 18:23

Жаль и очень. Все как всегда не продумано. Принцип один при нынешней власти, ЭТО кому то очень НАДО. Ведь мест правда очень много. А здесь и так как селедки в банке. Скопление такое всегда опасно. Грустно все это.

Николай
20 ноя 2013 в 18:41

я думаю ситуация с дорогой сама по себе не загрузит Большевичку. НО в совокупности с новым мостом вполне вероятно. Так что рано судить застройщика

правда
22 ноя 2013 в 09:25

Полный капец ,что это дублер? Большевичка просто окончательно встанет,теперь не по 2 часа стоять будем ,а по 4,да мост новый тоже в тупик загоняют,выбор мал, Большевичка или Кирова.Нет что бы что то масштабное сделать,парк ,цирк,дворец спорта для волейбола,баскетбола,не перегружать улицу,видимо на верху знают как разгрузить улицу-700 метров по Обской,нонсес.

С Большевистской
22 ноя 2013 в 16:45

Где можно найти онлайн-конференцию "Искалеченного Новосибирска" и что там говорилось по данному поводу?

Марин
20 ноя 2013 в 13:37

МФЦ не подразумевает что люди буду потоком туда ездить утром и оттуда вечером. Это замкнута я система, сама в себе - тут живу, тут же работая и тут же провожу свободное время. Это выгодно в большей степени приезжим, но и жителям поблизости тоже приятно. Всегда есть куда пойти.

ОТВЕТИТЬ
Мореходцев
21 ноя 2013 в 19:44

Вот и дождались пресс-конференции ) наконец все прояснилось. И дорогу новую построят и все-таки пустырь, а не парк раскопают. В принципе не так все плохо.

ОТВЕТИТЬ
Война и Мир
20 ноя 2013 в 13:48

Место пустует. На нем предлагают построить не очередной безликий БЦ или ТЦ, а действительно что-то стоящее, чот город сделает действительно "столицей Сибири", а люди голосуют за то чтоб место оставить пустырем...

ОТВЕТИТЬ
Комаров
20 ноя 2013 в 18:37

Правда, не пойму... Место запущенное и пустое, в стороне от главной дороги, сейчас других объездов Большевистской нет в этом месте, а тут предлагают реальную выгоду при застройке. Я лучше крюк сделаю чтоб пробку хоть немного объехать чем буду как сейчас стоять по полчаса на этом же отрезке дороги

ОТВЕТИТЬ
Орлова
20 ноя 2013 в 13:34

По-моему таких красивых проектов городу очень не хватает. Вот Мариотт в центре так глаз радует! И этот проект судя по планам тоже красивый будет. Лучше бы Европейский берег кто в свое время остановит, очередные коробки, которые закрыли вид на Обь другим домам

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 11:40

Критиков - вагон. Но хоть один предложил нормальный вариант разгрузки Большевистской? Нет таковых...

ОТВЕТИТЬ
ццц
20 ноя 2013 в 12:17

Вполне адекватный дублер для бизнес центра. Самое проблемное место большевистской-благодаря обской не будет дополнительно нагружаться автомобилями которые едут в снежную милю.

ОТВЕТИТЬ
Робинзон
20 ноя 2013 в 18:34

Какое скопление? Здесь на свободном участке строят, а не ккого-то двигают в сторонку.
И проект действительно НУЖЕН. И не кому-то а городу! А еще городу нужно чтоб правительство справлялось со своими обязанностями и строила во время мосты и дороги.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
20 ноя 2013 в 15:11

Застройщик не делает дорогу за местных властей - это задача бюджета. Застройщик минимизирует ущерб, который может нанести его поток клиентов. Дорога-дублер вполне адекватное решение.

ОТВЕТИТЬ
звягенцевы
20 ноя 2013 в 17:59

Вообще-то власть и должна строить дороги! Застройщик с каких щей это обязан делать?

Ватрушка
20 ноя 2013 в 13:54

Меньше машин и никаких пробок не будет! И не надо винить во всем стройку, там и так не проехать! Проект вообще дальше стоит и на ситуацию не повлияет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 ноя 2013 в 20:21

Пусть они эту Обскую, вместе с Лентой и Сибакадемстроем, до третьего моста расширяют до 8 полос. Там ещё кто-то полуостров хотел застроить возле устья Ини - пусть продолжит с мостом через Иню и путепроводом под железной дорогой.

Мирзоян
21 ноя 2013 в 10:38

Как высказались выше "надеюсь что здравый смысл победит" и проект перестанут душить в зародыше. Идите вон проголосуйте за перенос стройки Макдональдса в парковой зоне, а красивый и нужный проект оставьте в покое. Что вы молчали про гостиницу Мариотт? А между прочим там тоже дорога не предусматривает ни потока машин ни парковки! А находится он в самом что ни на есть центре

Певчий королек
21 ноя 2013 в 10:43

На мой взгляд проекту мешать не стоит им самим не выгодно чтобы пробки увеличивались - ехать никто не захочет. Поэтому если принятые меры не возымеют результата думаю они озадачатся как еще можно ситуацию поправить. В конце концов с властями объединятся. Последнее время обличенные властью любят привлекать бизнес как со строительством станци метро.

ОТВЕТИТЬ
Оля Блохина
20 ноя 2013 в 15:35

Почему у людей желание побольше высосать из бизнеса, как будто это враг народа какой! Люди строят н монумент и не занимают место бесполезной грудой бетона, а делают полезное дело. Стоит же в Екатеринбурге свечка в 54 этажа и мазолит глаза жителей, но никто палок в колеса не вставлял. Новосибирский проект в разы привлекательнее

ОТВЕТИТЬ
loveric
20 ноя 2013 в 15:20

А че это к проекту предъявляют такие требования а к тем кто уже там все застроил не было? Вот "Мира" гораздо больший поток обслуживать будет и "Ривер парк" не подразумевает что жильцы там круглые сутки проводят. От чего к ним была такая лояльность проявлена?

ОТВЕТИТЬ