17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

20 ноя 2013 в 10:04

Каждый день Большевичка выстает в 3-4х километровую пробку, 700 метров дороги-дублера - ни о чем!

Serge
20 ноя 2013 в 10:04

По картинке видно, что вырубят еще один кусок с нормальными деревьями.Скоро от набережной ничего не останется.
Есть предложение проводить через все парки Новосибирска по дороге дублеру, а потом парки заасфальтировать или лучше плиткой, плиткой ...

ОТВЕТИТЬ
Егор
20 ноя 2013 в 10:06

700 м - это дублер улицы Большевистская? Дублера Бердского шоссе в 1 км никто строить не собирается?

Сашок
20 ноя 2013 в 10:07

раньше от гостиницы, можно было повернуть на лево на большевичку и уехать в сторону центра. а сейчас нужно будеть ехать к труду разворачиваться. очень удобно я так думаю будет!

ОТВЕТИТЬ
Fish
20 ноя 2013 в 10:07

А где будет развязка с Добролюбова? Менять пора мэра!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:08

А с Добролюбова или Восхода не судьба двухуровневую развязку построить? Или и там и там? Метро же сумели власти убедить в необходимости развязки. Здесь в чём камень преткновения?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:08

Задумка неплохая, это взяли пример с Москвы видимо (там много дублёров). Но вот почему за основу взяли карту ДубльГиса, свою самим нарисовать тяжело?

some_1979
20 ноя 2013 в 10:09

Ну если ГУБО и ГИБДД согласует такую схему, потом пусть не говорят, что это не они создают пробки. Схема ужасна, большевичка встанет.

СЛ
20 ноя 2013 в 10:09

Типа попал в пробку - не заехать ли в магазин? Дублером трудно назвать - перед мостом все равно узкое место. Вот если бы этот дублер сразу выходил на Фабричную, было бы круто.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 ноя 2013 в 10:09

И кто в ту гору (на Обской) зимой заедет..?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
20 ноя 2013 в 10:11

Власти города могут давать одобрение на освоение пустырей как-нибудь кроме масштабной застройкой? Или кто-то действительно верит в лапшу про дублера и разгрузку Большевички?

ОТВЕТИТЬ
Vic33
20 ноя 2013 в 10:14

Для того, чтобы построить комплекс застройщик пообещает все, что угодно. Потом, как всегда, денег не хватит или фирма обанкротится. найдутся тысячи отмазок. дома ведь уже не снесут?!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:15

в другую сторону дублировать надо, вроде бы?

20 ноя 2013 в 10:15

А сейчас перекопают Обскую, т.к под нее будут выводить коммуникации и все будут разворачиваться на Труде?

20 ноя 2013 в 10:17

Даааа, уезжаешь, с большевистской, проезжаешь сто метров, и опять втыкаешься в неё же...

123
20 ноя 2013 в 10:19

не увидел левого поворота, как попасть в центр??? +100500 к пробке на большевичке обеспечено

ОТВЕТИТЬ
Пограничник-нск
20 ноя 2013 в 10:20

По долгу своей службы наблюдал за согласованиями этого недоумения, власти по началу потребовали развязку, а когда инвестор хорошо заплатил кое кому (фамилии не пишу, но они очень известны), то этот кто то тут решил сделать из дворов на Обской - дублер Большевистской. Смех.

ОТВЕТИТЬ
Народ
20 ноя 2013 в 10:22

Куда ГИБДД смотрит. Зачем это всё согласовывать? В связи с строительством этого комплекса на набережной встанет транспортный узел Речного вокзала. Где расширение Большевистской? Где нормальный дублер? Где развязки?

ОТВЕТИТЬ
фыф
20 ноя 2013 в 10:24

А где дублер-то? Может, я чего не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:25

Какой дублер? Этим куском улицы и так уже активно пользуются в основном правда те кто там живет. Ну сделают его немного длинен и шире, ну подлатают. Но как стояла Большевитская так и будет стоять.

345
20 ноя 2013 в 10:26

вранье.. везде вранье...
что эта улица будет дублировать? 700 метров улицы Большевистской?
так и нужно писать, что 700 метров, а не целую улицу.

это создаст только дополнительные проблемы, т.к. будет больше машин из-за увеличения кол-ва жителей района..

спасибо, уважаемый застройщик!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
20 ноя 2013 в 10:28

ГУБО и ГИБДД не могут согласовывать этот проект за всех горожан, его обязательно надо выносить на суд общественности, если горожане проголосуют за - пусть строят!

ГИБДД с пешеходами не может разобраться в городе, конечно Штельмах все согласует, ему ж там не ездить.

some_1979
20 ноя 2013 в 10:29

как минимум должны быть общественные слушания, как максимум референдум городской - застройка набережной ТЦ и БЦ - это тихий ужас.

ОТВЕТИТЬ
111
20 ноя 2013 в 10:31

Ну все теперь пробка на Большевитской будет начинаться не в 7, а в 6 утра. Кто вообще разрешения на строительство выдает? Большевичка одна из самых загруженных улиц и не нужно строить возле нее, ни чего, кроме расширения самой улицы.

20 ноя 2013 в 10:42

Не пойму, что все недовольны то?
Во первых дублер идет там, где основная пробка. Во вторых очевидно что дублер пойдет для жителей проектируемых домов, чтоб они не выезжали на большевичку.
Лучше уж так, чем совсем никак

ОТВЕТИТЬ
barol
20 ноя 2013 в 10:46

дублёр - это от речного до академа! а это - так - аппендикс!

ОТВЕТИТЬ
С Обской
20 ноя 2013 в 11:03

Вообще-то там не пустырь а заброшенный парк являющийся продолжением набережной. Там бы не очередной бизнес-центр и тп строить а парк в порядок привести надо. Да и дорога которую продали вместе с парком-"пустырем" единственный нормальный выезд с Обской на Большевичку. Если её перекроют даже временно жителям окрестных домов, гостям Гостиницы Обь, Речного вокзала и набережной придется выезжать на Большевичку с правым поворотом и разворачиваться у завода Труд. А чтобы улица Обская стала дублером нужно продлять ее в районе фабрики большевик до Ленты и далее. Но там уже много чего понастроено.

ОТВЕТИТЬ
аноним
20 ноя 2013 в 11:03

Даешь двухуровневую большевистскую...

Остановите безумие
20 ноя 2013 в 11:10

C таким "дублером" с Обской вообще не выедешь. А ведь на выезд с Обской будет ещё поток посетителей и работников БЦ. Ужос!!!

МИШУТА
20 ноя 2013 в 11:14

Принципиально не езжу в торговые центры на Большевистской потому что там пробки, зачем там что то строить.

takeoff
20 ноя 2013 в 11:20

Дублер - сильно сказано!
Южная площадь - разъезд Иня - вот это дублер!
А это так, как сказали выше, аппендикс.

20 ноя 2013 в 11:20

Несколько новых светофоров, плюс пересекаюшиеся потоки на южном съезде с моста, какие пробки? Это счастье инвестора , за такую малую услугу (бесполезную) городу, отхватить кусок земли, застроить, продать, а что потом-Ваши проблемы.

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 11:29

Сделать въезд-выезд с развязки на Южной площади и Обскую до Выборной. Тогда получится дублер. А левые повороты по светофору на этом отростке и вовсе не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Полковник Васин
20 ноя 2013 в 11:33

Улица Обская протянется от Речного вокзала до третьего моста. Новоград строит только свой участок дороги, далее - зона ответственности других застройщиков: например, Первого строительного фонда или Сибакадемстроя с их "Европейским берегом и 5500 машин. Как организовать и синхронизировать процесс строительства дороги-дублера - вопрос к мэрии.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 11:35

Я уж подумал построят 8-полосный автобан от Красного проспекта до разъезда Иня, а оно вон что, 700м. аппендицита, без многоуровневых развязок. Это только усугубит ситуацию. Наверняка светофор будут использовать для выезда на Большевистскую, а это утопия...

20 ноя 2013 в 11:36

А где проход с Обской на Добролюбова? Про людей, как всегда, забыли?

Блондинка Маша
20 ноя 2013 в 11:37

Это имело бы смысл, если бы дотянуть этот дублер до развязки нового моста. Тогда бы эта новая дорога точно разгрузила бы Большевистскую в сторону Академгородка. Уверена, это и будет сделано лет через 10.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 11:40

Критиков - вагон. Но хоть один предложил нормальный вариант разгрузки Большевистской? Нет таковых...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 11:43

Так разрешение на строительство еще не выдано, только разрешение на вынос коммуникаций? А зачем нас ввели в заблуждение, в том числе и представители мэрии, когда в начале октября отвечали, что разрешение уже есть?
Это строительство - кошмарнейший кошмар для города.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 ноя 2013 в 11:48

Где Европейский берег дублер надо было делать вместо застройки пустыря. А у Речного надо Большевистскую расширять и съезд с моста делать.

Как всегда
20 ноя 2013 в 11:49

А где заявленная развязка с эстакадой на которую планировали "развести" застройщика?
Еще судя по проекту, часть соснового участка леса под вырубку пойдет :((

20 ноя 2013 в 11:49

С другой стороны улицы, жуткий частный сектор, сносите и стройте. Нет нужно в красивом месте, на набережной свои коробки поставить.

ОТВЕТИТЬ
Капуцин
20 ноя 2013 в 11:50

лучше бы голосовали за повышение налога на транспорт. меньше машин на дорогах - меньше проблем! вот ведь люди ненасытные пошли: им дорогу расширяют, на встречу идут а они во всю глотку кричат что мол не надо строить так лучше будет

20 ноя 2013 в 11:58

продлили бы и расширили обскую до Ленты! а потом и до "Европейского Берега"

ОТВЕТИТЬ
Димка
20 ноя 2013 в 11:58

Вобще-то на том месте ямы и пустыри, а не парк. Если люди привыкли в таких местах отдыхать и называть их парками, то тут уж сама Набережная и подавно ни в каких улучшениях не нуждается)) зато город нуждается в развитии

Чума
20 ноя 2013 в 11:58

Если этот огрызок дороги - дублер Большевистской, то тогда я действующий Президент России.
На мой непросвещенный взгляд ситуация еще больше усугубится!

Данил
20 ноя 2013 в 12:02

Набережная красивая в другой стороне. А это уже так, пустая земля. На ней можно рыть мусорную яму, оставить в запустении кусок хорошей земли или построить что-то полезное. И набережную это никак не затронет

Блин, вот на левом берегу столько неосвоенных площадей. Зачем лезть в гордеев узел правобережья - въезд на Коммунальный мост???

Вот скажите вам лично нужен еще один безликий уродливый торговый центр в проблемном месте??? При всем том, что точечная застройка у нас не ведется.

И забудьте про перехватывающую парковку. Все 1100 мест будут заняты посетителями МФЦ, а не людьми, которым надо ехать на работу на метро.

Александр Пранов
20 ноя 2013 в 12:06

Никакого леса там нет чтобю вырубать! Куда вы вообще смотрите? и никакой эстакады ни в одной статье застройщик не обещал. Уже второй раз читаю как порект разбивают в пух и прах и так обидно становится... как будто люди вообще в темном веке живут и что такое цивилизация вообще не слышали!

ОТВЕТИТЬ
ццц
20 ноя 2013 в 12:17

Вполне адекватный дублер для бизнес центра. Самое проблемное место большевистской-благодаря обской не будет дополнительно нагружаться автомобилями которые едут в снежную милю.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 12:21

А это освоители пустыря взяли за правило поворачивать с Большевистской в сторону центра налево в сторону Ривер Парка, не глядя на знаки? Начали создавать пробки заранее, чтобы люди постепенно привыкали - дальше-то будет только хуже.

Загрузка...