17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)
20 ноя 2013 в 00:14

вот говорят, в германии, если часто нарушаешь правила (то самое агрессивное вождение) отбирают права и заставляют проходить тест идиота - вдруг ты не понимаешь, как правила соблюдаются.
такие конфликты на дороги должны приводить к углубленному психологическому тестированию, ведь умышленно создаются аварийные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 01:15

Врачи говорят какую то ересь...У меня сосед по даче эпилептик и наркоман со стажем и на зоне просидел 16 лет из своих 38-и и каждый раз откинувшись с зоны проходит комиссию и спокойно восстанавливает права. Не блатной, связей нет, просто проходит врачей как и все........вот и судите как врачи работают.

ОТВЕТИТЬ
***
20 ноя 2013 в 08:56

Ехала по Немировича, так там устроили гонки БМВ и Ауди, лелели всех подрезая на новых блестящих машинках. Сама уж 10 лет за рулем, но такое хамство честно взбесило. Страшно, когда 2 неадеквата летят на тебя и ты не знаешь, увидет он тебя или протаранит. Сотрудники ДПС на пл Лыщинского сделали вид что не заметили их кренделя. Где тут будет порядок?

ОТВЕТИТЬ
умник
20 ноя 2013 в 08:57

Так уж вышло, что учился в одном городе, а на права в итоге сдавал в другом, и пришлось два раза проходить медкомиссию (нарколога и психотерапевта) - в обоих случаях на меня ни один врач даже не посмотрел. Из всей медкомиссии только окулист более менее внимательно сделал осмотр, остальные - "жалоб нет? удачи"

макс
20 ноя 2013 в 01:03

Здесь без коментариев все очевидно. Хотел бы избить, так бы и поступил, а он конкретно шел на добивание металическим прутом, при чем явно бил по жизнено-важным органам, добивал своего аппонента. Я считаю здесь нет понятия "причина смерти по неосторожности", здесь явное убийство. За такой поступок, наказание должно быть соответственное!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 09:32

Народ у нас становится всё злее. Никто не задумывается о последствиях, главное проучить, наказать. На грубость стремятся ответить ещё большей грубостью, а закрыть глаза на какое-то мелкое хамство и быть выше этого люди разучились.

Евгений
20 ноя 2013 в 00:55

Проходил как то давно комиссию в Сирене, так там женщина в возрасте-психиатр, сама пришла на работу раздражительная и на меня повышенным тоном, что это мол я пришел так рано, мы еще не работаем, стой и жди на морозе(причем на ты). И вообще нечего приходить рано и стоять тут под дверями очередь занимать. Я просто был в шоке от такого психиатра. Да тут любой здоровый человек возмутится. А на дороге как раз крутые сами агрессоры. Подрезают, хамят и плюют в открытое окно, показывают кулаки и пальцы. Вот таких то и нужно тщательно проверять. А еще нужно проверять пацанчиков в кроссовках и спортивных костюмах, такие явно неадекватны . По ним сразу видно, люблю придавить на педаль в пол и никого кроме себя не вижу. А тесты нужны, причем связанные с дорожным движением а не стишки читать. Допустим, как вы отреагируете, если вас подрезали на дороге и варианты ответа. За сколько метров до встречного автомобиля вы совершаете обгон и т.д. А вообще то каждый человек по своему раздражителен, если его затронуть, но не каждый будет убивать. Взять видео, как маршрутчик бьет парня его же лопатой на Петухова, и все это из-за того, что парень резко перестроился. А может пора всем к друг -другу проявлять уважение на дороге? И тогда будет все спокойно.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 09:16

Сама по образованию психолог, не сказала бы, что при мед.комисси очень тщательно психиатр, так сказать, исследовал мою личность.
Ответственно заявляю: обследование у психиатра было не достаточно глубоким. То же про знакомых могу сказать, кто рассказывал, как сие действо проходило.

20 ноя 2013 в 09:46

Я как манны небесной жду когда наконец то наша дума перестанет обращать внимание на несущественные вещи вроде пропаганды сексуальных меньшинств и наконец то обратит внимание на то что происходит на дорогах.

Водят отвратительно. Правил толком не соблюдает никто, и пешеходы и водители хороши. Правда последние меня раздражают больше, поскольку они обучение прошли, а еще имеют привычку утверждать будто водитель априори дисциплинированный пешеход. Кстати всем кто так считает рекомендую часиков в шесть вечера потусить в районе остановки Сибревкома и понаблюдать как лихо водители бегут от своих авто, или наоборот к ним наглухо игнорируя находящийся менее чем в ста метрах нерегулируемый ПП. Я/вот вчера там стояла минут десять, насчитала 5 бегунов за это время. Нет, конечно есть отрадные исключения, но вот в целом картина пугает.
А агрессия у народа просто кошмарная, кстати кто считает что пешеходы все добрые и пушистые видимо в общественном транспорте в час пик не бывает. Правда они за свое имущество меньше трясутся, а вот водитель за свою машину время от времени готов порвать любого. Не все опять таки. Но вот очень хочу закон по которому злостных нарушителей и неадекватов к управлению ТС тяжелее самоката не допускали ни в коем случае. Прямо очень хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 10:01

Я считаю, что уже назрела ситуация, когда необходимо вводить психологическую службу, занимающуюся выявлением и контролем неадекватов за рулём.
Люди неоднократно нарушающие скоростной режим, не соблюдающие (игнорирующие) ПДД, должны проходить психологическое обследование на предмет возможности управлять средством повышенной опасности.
Поясню:-всякий НОРМАЛЬНЫЙ человек осознаёт, что ПДД написаны кровью и предназначены не для усложнения жизни водителям, а для СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ. Соответственно люди, которые этого не осознают либо психически, либо умственно не годятся для вождения автомобиля.
-Вождение автомобиля, это как ни крути стресс, а различные нестандартные ситуации этот стресс усиливают, соответственно если человек не способен гасить агрессию, возникающую в стрессовых ситуация, такой человек также не имеет права быть за рулём.
При всём при этом вышеуказанные люди в обычной жизни выглядят и ведут себя в рамках общеустановленных норм и не представляют опасности.

Анонимус
20 ноя 2013 в 00:51

1. Лежачего не бьют. Совсем ничего в головах не осталось, что ли? Ни святого, ни понятий, ни морали, ни человечности. Одно слово - озверели.
2. Как он оказался то вне машины? Надо ездить с заблокированными дверями - раз, не выходить из машины если это не то место, куда вы хотели приехать - два, дать по газам можно было - три, есть специальная пленка, увеличивающая прочность стекла - битой не разбить по крайней мере сразу - четыре. Минимум 4 вещи, которые могут элементарно предотвратить эту чушь на дорогах, когда кому-то хочется помахать кулаками (прям как животному когти поточить, оно тоже себя не контролирует).
3. И последнее - действительно, медкомиссия, такое ощущение, и инвалиду напишет "здоров как бык". Не смотрят ни на что практически, сам проходил - знаю. Люди с откровенными отклонениями в психике проходят на ура это дело и потом...
Ай, да что тут говорить, все и так всё знают сами или слышали от знакомых.

ОТВЕТИТЬ
52978
20 ноя 2013 в 09:09

Ужесточение психиатрической комиссии? Каким образом, если психика нарушается от постоянного приема людьми всяких энергетиков, начиная с сигарет и заканчивая наркотиками? И это становится нормой.
Бувально на прошлой неделе была свидетелем такой ситуации: на площади Калинина автобус не успел на зеленый отъехать от остановки и второму пришлось остановиться в одном метре от него. Они оба загородили людям проход к пешеходному переходу через дорогу, оставив для всех стоявших на остановке и вышедших из автобусов только этот один метр между автобусами. Все проходили по одному, а один товарищ, лет 20-ти стал пинать автобус. И пинал его все время, пока не сумел пройти между автобусами.
Как такого отсеет комиссия?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 ноя 2013 в 00:13

Люди,которые что-то полезное делают для других-редкость,а хамья невменяемого с битами и травматическим оружием в авто все больше. Ужесточение мер по прохождению мед.комиссии на вождение ничего не даст,начинать отсев подобных элементов надо с первых классов общеобразовательных школ.

ОТВЕТИТЬ
Академовский
20 ноя 2013 в 08:53

Сажать, сажать и еще раз сажать!!!!

Че за бред про медкомиссию, психолог там спрашивает - судим? ты ему - нет конечно, он - следующий! вот и вся комиссия по выявлению ненормальных(((
Обидно что только из-за известности пострадавшего поднялся такой кипишь. К сожалению такое поведение уже становится нормой, когда ДПС, ГИБДД и тд не могут навести порядок на дороге, на ней начинается произвол, хамье, лихачество, разборки

ОТВЕТИТЬ
Степан
20 ноя 2013 в 12:52

Да при чем тут комисси госпаде, поездив по нашим пробкам с годик, поспотыкавшись на тротуарах, на газоне, на бордюрах об ведра припаркованные друг у друга на голове, посмотрев на этих царей дорог которые поворачивают не из своей полосы, ездят по обочинам, дойти до состояния всеобщей ненависти - раз плюнуть. Бардак на дорогах, бардак на парковках, и всем все поравну вот и все причины

20 ноя 2013 в 10:32

Нужно не отборы ужесточать, а наказания! За развязывание драки нужно давать срок. Пусть это, к примеру, просто удар в нос, давать пару месяцев исправительных работ. Убирать утки в больницах или дороги ремонтировать, или снег кидать, итд.

ОТВЕТИТЬ
***
20 ноя 2013 в 08:41

Медкомиссия в мед институте. К наркологу зашли 2 парня держа в руке бутылку пива и о ужас, им дали допуск к воджению. Так же проходят и в психушке, тест перечислите месяцы года наоборот. Ну разве это оценка состояния будующего водителя? Знаю людей, которые частенько там лечатся, но им никто не запретил водить ТС.

Владимир
20 ноя 2013 в 09:42

Как я проходил нарколога:
Н: - Колитесь, травку курите?
Я: - Нет
Н: - Рукава закатайте
Н: - (не поднимая глаз) Следующий...

Как я проходил психиатра:
П: - На учете состоите у психиатра, военник есть?
Я: - Не состою, военник есть
П: - Следующий...

на проверку становись!
20 ноя 2013 в 01:16

Уже давно пора ввести правило,что при выдачи водительских прав,в обязательном порядке, проходить психолого-психиатрическую экспертизу, а то что-то психов на дороге развелось много.

ОТВЕТИТЬ
марта
20 ноя 2013 в 00:45

про комиссию сказки. Проходила 2 раза, оба раза врач просто спрашивал - жалобы есть? отвечаю НЕТ и все. ставит печать и подпись где надо, вот и вся комиссия)) из всех врачей только лор в сирене меня замучала обследовать и наркологи докапываются, всю обсмотрели миллион сто тыс вопросов задали и тестов провели. Псих - один из самых легких врачей,. Правда проходила его на светлановской, а есть ли в сирене психиатр и как обследует не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
20 ноя 2013 в 10:35

Какие ещё медкомиссии ? Приходишь, платишь деньги, отрицательно отвечаешь на вопросы "Пьешь? Колешься? Нюхаешь?" и вуаля! Вот она, заветная справочка.

m&m's
20 ноя 2013 в 10:03

Мой парень, насмотревшись на ютубе на учащающиеся избиения водителей другими водителями (не редко ничем не виноватыми, просто у "королей дорог" крыша едет, видимо), аж баллончик мне купил )
ЗЫ главное - не распылять в машине )))

ку-ку
20 ноя 2013 в 07:28

Не соглашусь с тем, что не надо лишать прав агрессоров, т.к. автомобиль - это уже орудие в руках психически ненормального человека. Он может сам создавать аварийные ситуации и идти на ДТП ( к примеру, протаранить авто того, кто по его мнению неуважительно повел себя), если у него что-то замкнуло.

utro
20 ноя 2013 в 07:31

Надо не только новичков тщательнее проверять на предмет психических отклонений, но и периодически всех, у кого уже есть права, т.к. слишком много стало неадекватов. Так как сегодня это делается - 2-3 простецких вопроса ни о чем, не выявляет склонность к психопатии.

ОТВЕТИТЬ
KL
20 ноя 2013 в 00:23

Отсеивают ежедневно 1-2 человек. Спасибо, посмеялся. Помню еще, как получал права. У меня 2 категории, сданные отдельно. Первая, медкомиссия проходилась за 1-3 минуты тут же, в учебном зале с приглашенными медиками. "Жалобы есть? Нет. Свободен." Второй раз я вообще никого, похожего на медиков не видел:) А как я "сдал" А-категорию вообще смешно. Я ее не сдал :) Конечно, научился за год с 5ю падениями и кучей "почтипадений".
з.ы. аварий у меня не было ни одной.

ОТВЕТИТЬ
Уважающий
20 ноя 2013 в 11:04

Помню как-то в журнале "Наука и жизнь", ещё в 80-х годах была статья о том, что в любом обществе присутствует 27 процентов шизофреников. Там было указано что даже в закрытых городах, где собирались только проверенные специалисты, через некоторое время ситуация складывалась именно таким образом. А сейчас что? Кругом слишком много раздражающих факторов, приправленных алкоголем, никотином и всякой другой дрянью- вот эти 27 процентов и вылазят везде.

ОТВЕТИТЬ
Огюст
20 ноя 2013 в 08:54

Автоюристы не уверены, что агрессоров нужно лишать прав. «Для такого раздражающим фактором может являться что угодно: на ногу наступили, в лифт не влез, — считает Евгений Митрофанов, юрист «Федерации автовладельцев России». — Его надо, получается, не прав лишать, а вообще ограничивать дееспособность: не выпускать никуда, опекуна ему назначить»

Логика железная конечно)) Либо всё, либо ничего что ли? Автомобиль - источник повышенной опасности. Не давайте агрессорам в руки хотя бы это.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 09:50

Вы же оглянитесь вокруг. Наше общество всё больше поглощает диссонанс. Люди стали крайне агрессивны по отношению друг к другу. Любой с виду нормальный человек может оказаться психопатом. За не верно сказанное слово могут начать избивать до смерти.
Что там произошло на дороге - надо ещё разбираться. Возможно и подрезал, чем вывел психопата. Но это же утверждает сам убийца. А как такому верить? По факту, он может оказаться наемным убийцей, который пытается замаскироваться под убийство по неосторожности, чтобы не выдать заказчика.

Прохожий
20 ноя 2013 в 13:44

Беспредел на дорогах - это от безнаказанности. Других причин нет. Культуру вождения надо прививать не ужесточением, а неотвратимостью наказания.

я
20 ноя 2013 в 00:08

Жесть!!! Что тут скажешь(((
Соболезнования родным(
Страшно на наших дорогах, ой как страшно...

20 ноя 2013 в 08:38

Ага, уж из центра Сирена бы я постыдился давать какие либо комментарии. Прошел там комиссию в конвеерном режиме минут за 20, Боялся, что не пройду по зрению ибо дальнозоркость и астигматизм, но нет, пропустили без проблем, правда, с пометкой "водить в очках". Психиатр и нарколог - тоже фикция. Если им сам не пожалуешься на проблемы, то фиг они кого выявят. Я к счастью, в процессе обучения, понял, что вождение это не мое - ни по зрению, ни по скорости реакции, ни по психологической устойчивости, а сколько таких несмотря ни на что получили права и катаются по нашим дорогам?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 ноя 2013 в 05:27

Ну вот и довыяснялись кто круче на дороге: один в морге, другой в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
RE:
20 ноя 2013 в 09:01

"Во время беседы психиатр может задать неожиданные вопросы: чем шар отличается от круга, какой ваш любимый браузер — или попросит прочитать стих. «Если человек дает какие-то несуразные ответы, тоже можно заподозрить… "

Люди, кому такие вопросы задавали?? Мне только - состою ли я на учете у психиатра..

ОТВЕТИТЬ
zz
20 ноя 2013 в 10:03

Людей, замеченных в агрессивных состояниях, нужно принудительно отправлять на беседы к психологу. И пока не пройдут курс психотерапии не допускать к управлению автомобилем.

963
20 ноя 2013 в 08:14

Новосибирец несколько раз ударил томича в челюсть руками, а когда Хайкис упал на землю, подозреваемый неустановленным предметом (предположительно — металлическим прутом)
Как много на дороге металлических прутов можно найти?

Суд постановил избрать меру пресечения в виде помещения под стражу сроком на 2 месяца.

Чтобы не передумал на себя грести?
Ох и мутное дело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 01:44

Психатр должен побольше провоцмрующих вопросов задавать. Проверить как быстро человек выйдет из себя. Стресс-интервью... Лучше сразу узнать, чем потом, когда уже поздно

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:53

Мне 60 лет. В сентябре проходил мед.комиссию в СИРЕНЕ по поводу замены прав. Психиатр потребовала предоставить военный билет, а я уже 10 лет как снят с воинского учета и абсолютно никакого отношения к армии не имею. Пытался объясниться по этому поводу - бесполезно, апломб "специалиста" непоколебим. Ну, и кто из нас неадекватный ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 00:41

Да какие там комиссии!
Максимум, что может спросить этот "специалист": Голоса слышите?
И вид у таких врачей часто такой, что им самим не помешала бы помощь.
Но дело ещё и в том, что преступника признают вменяемым (я и сам согласен с этим) и дадут обычный срок.
Институт карательной психиатрии СССР был бездарно разрушен - теперь вот расхлёбываем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 08:53

Машина средство повышенной опасности, необходимо ужесточить комиссии.
Мы все стоим в пробках по 2-3 часа в день и лихачей которые подрезают постоянно на дорогах ну очень много, раздражает безумно, но это не повод выйти с битой!!!!
Больным, психически неуравновешенным не место на дороге!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
20 ноя 2013 в 09:11

Если тебя резко подрезали с целью чтоб ты остановился, то зачем выходить из авто и вообще останавливаться?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 11:30

Ежу понятно, что человек, отличающий круг от шара не может быть аггрессивным, аморальным и иметь отклонения в психике. Он никогда не сядет за руль пьяным, т.к. не пьет. А если он еще отличит круг от квадрата, то он не изменяет жене и кристально честен.

нет
20 ноя 2013 в 09:02

Все равно это скорее всего заказное убийство... Подозреваемый естественно представил версию с бытовым конфликтом, так как за заказное дают намного больше, да и заказчика выдавать придется !

Вадим
20 ноя 2013 в 08:33

Лишить прав пожизненно и посадить лет на 25. Подрезали его. Совсем обнаглели уже. Фильмов бригада и т.д. насмотрятся, а потом воображают крутых бандитов из себя никакого уважения к другим людям.
А подрезать можно и не специально, например не увидел, в слепую зону попал. Уважать надо друг друга на дороге и не у всех отличные навыки вождения это надо понимать.
Но хуже всего когда вот такие мальчики, думают что они профессионалы на дороге, едут блин как на гонках еще и уступать им все должны, куда ГИБДД смотрит.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2013 в 11:17

Удивительно, но у нас каким-то образом ранее лишённые прав водители за езду в пьяном виде, повторно проходят медкомиссию, получают права без проблем, и снова пьяные, либо после "вчерашнего веселья" спокойно ездят за рулём....и нет им преград никаких. УЖАС !!!

Отрава
20 ноя 2013 в 10:02

Если бы у моего отца спросили про любимый браузер, он бы завис:) и надолго. Семикласснику легко ответить на этот вопрос, а людям старшего поколения, из которого очень малый процент проводит время за мониторов - затруднительно. Странные вопросы у психиатров.

ОТВЕТИТЬ
Helena
20 ноя 2013 в 09:25

Проверкой на агрессивность должны заниматься клинические психологи, для этого есть спец. тесты. Психиатр - это врач, но он, например, не имеет право выносить диагноз, без результатов диагностики клиническим психологом. Да и помню я своё прохождение вод. ком. психиатр посмотрел на меня, и печать поставил...вот и вся диагностика.

Хондоводка
20 ноя 2013 в 07:48

подрезать можно по разному. Одну знакомую так подрезали, она приехала в столб. Хоть жива осталась.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 08:47

"ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)"
То есть сознательное избиение стальным прутом - это просто неосторожность? Поистине, гуманность правосудия к убийцам поражает воображение.

20 ноя 2013 в 16:54

все теперь знают как получить смягчающие за заказное убийство а самое главное заказчиков никто не будет искать!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 01:03

очередной ухарь. сейчас, наверное, сам себе не может объяснить зачем ему это нужно было делать.

20 ноя 2013 в 00:15

Всегда нужно помнить, что на несущественное хамство может быть непропорциональный ответ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 12:56

Факторы агрессии: У нас на дороге нет разметки, - половина ездит между полос; много блатных, которые могут спокойно объехать пробку по тротуару (на Гусинке между Доватора и Есенина) т.е. неэффективная работа ГИБДД; едешь и смотришь как бы не попасть в открытый люк или не сбить пешехода, которые всегда правы (м.Березовая Роща) куча камикадзе. И т.д.

Велемира
20 ноя 2013 в 10:03

Ехала с детьми, так меня так подрезали, что чуть не врезалась в машину, чудом удалось этого избежать (Слава Богу). И как часто на дорогах, то подрезают, то пытаются из правого ряда перед тобой повернуть налево и так далее. Еще критикуют наш автопром, а у самих дисциплины на дорогах никакой. Здесь никого не оправдываю, но можно так подрезать, что ой-ой!

Молочница
20 ноя 2013 в 10:05

у нас мед комиссия проходит для вида и получения прибыли. когда получала права медики ограничивались вопросом: жалобы есть?Нет? Здорова! а психиатр лишь просила рассказать стишок, причем не простой. И если люди начинали рассказывать простейшее стихотворение, то начинала возмущаться, что вот стыдно должно быть, что литературой не увлекаются и что могли бы хотя бы Евгения Онегина рассказать, а кто-то вообще не мог сходу вспомнить серьезный стих (только детские), так и позорила за это так, словно люди не водит.комиссию проходят, а на уроке литературы. Ну и что такой тест покажет?Ну разве что у человека или память плохая или с литературой не дружил. И по мне так психиатров самих нужно почаще проверять, т.к. они не от мира сего попадаются

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 13:38

Теперь я понимаю, почему так странно вела себя психиатр на моей медкомиссии O_o
Я было в первые секунды нашего с ней общения подумала, что это она "с приветом" )

Я войти не успела, она сделала, кажется, все, чтобы заставить меня расплакаться или вывести из себя, а потом ее внезапно будто подменили, и я вдруг стала "очень хорошей девочкой", "девочкой-душечкой" :)

20 ноя 2013 в 17:20

заказное полюбому

20 ноя 2013 в 01:53

Ребята это же ужас, а скоро пешеходы начнут разбираться между собой кто кого подрезал???? Давайте будем терпимее.

Юлия
20 ноя 2013 в 12:30

Проходили медкомиссию на права в этом "Центре Сирена"....Любой в этом центер получит заключение о прохождении медкомиссии. Абсолютно не смотрят. Гинеколог и хирург - один и тот же врач (поприседали 5 раз и все- гинеколог "Здоров", хирург "Здоров") лор и окулист - то же один и тот же человек, который только слух проверил.. Не удивительно что у нас полно неадекватов на дороге с такими медкомиссиями!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 09:25

Не хочу менять УК РФ, нехорошее это дело (да и невозможное для простых смертных), но пусть меня поправят юристы, если я не прав. Если бы подозреваемый несколько раз ударил стоящего человека в процессе ссоры, и в результате этих ударов наступила смерть, то это действительно бы была ст.111, ч.4. Но подозреваемый ДОБИВАЛ, нанося удары тяжелым предметом в жизненно важные органы, причем ударов было много. Думаю, это ст.105 ч.1 (как минимум), а то и ст.105,ч.2, п."д" (убийство с особой жестокостью). Кто против?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 08:09

"Психиатры считают, что медицинские комиссии эффективно выявляют водителей с отклонениями в психическом здоровье, в том числе агрессивных."

Действительно, сколько езжу - ни разу не видел агрессивных водителей. А с отклонениями в психическом здоровье, наркоманов - и подавно! Молодцы психиатры, так держать!

ОТВЕТИТЬ
Забавно
20 ноя 2013 в 10:28

Как живут - так и ездят. В результате собственных наблюдений пришла к выводу: как ведет себя человек на работе, в быту, какие решения он принимает - он и на дороге делает все тоже самое. Чем менее умственно развит человек, чем более ограничена у него аналитическая функция - тем более хамское поведение у него на дороге.

20 ноя 2013 в 16:22

Хочется сказать, что проблема с психиатрической помощью и службой назрела и перезрела.
Взгляните на все события, происходившие в нашем городе. Люди бегают по улице в голом виде, режут человека днем на остановке на глазах у всех, в Москве на Красной площади себе органы к брусчатке прибивают и т. д. и т. п. Надо что-то министерству здравоохранения делать, 20 лет реформ даром не прошли.

Велемира
20 ноя 2013 в 14:43

В этом году уже 27тысяч убитых на дорогах и 250тысяч раненных. В Афганистане за все время войны 15тысяч убитых. Подумайте над этими цифрами!!! Все у нас не так и надо давно уже все менять и самим меняться!!!
В эти 27тыс. в ЛЮБОЙ момент и ЛЮБОЙ может попасть!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 09:01

Очень жаль человека- состоявшегося, стремившегося жить самому и помогать близким.. Вот так из--за какого-то агрессора - недоумка погибнуть, оставшись лежать на проселочной дороге.. А этот - если и отсидит - выйдет и что из него будет дальше??? Еще и семью создаст.. будет также агрессировать - бить, вспыливши, металлическим прутом за недосоленый суп? За заплакавшего ночью ребенка? Ведь только жить начинает.. и вот так распорядиться своей жизнью.

Наталья
20 ноя 2013 в 09:11

Второй раз за этот месяц пишу один и тот-же комент:
На одном уважаемом сайте прочитала статью о том, что в частной клинике Новосибирска можно пройти медкомиссию - шоферскую и на оружие - всего за 20 минут, включая Психитора и нарколога. Отправила ссылку по статье на сайт ГИБДД.
Ответ из ГИБДД дословно: "На Ваше обращение на Интернет-сайт, поступившее в УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области сообщаю, что осуществление контроля за деятельностью медицинских учреждений в компетенцию УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области не входит. Данная функция выполняется Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новосибирской области.
И.о. начальника подполковник полиции В.Г. Трещев"
Без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
20 ноя 2013 в 09:49

Я реально боюсь ездить по городу , хотя стаж 15 лет , боюсь не ситуаций на дороге , а водителей которые чуть ,что могут вылететь и наброситься , избить или еще хуже убить , поэтому я всегда закрываюсь в авто . а по машине долбите сколько хотите , это же железо ему не больно , а ущерб придется возместить .

Старушенция
20 ноя 2013 в 07:43

Если получал угрозы, то, может, и вправду дело обстояло не так, а подследственный себя оговорил? Тем более, не нашли орудие убийства. Наверное, экспертизы могут установить, похоже ли это было на прут или на биту.

Фото пользователя
20 ноя 2013 в 08:43

скорей всего было заказное убийство, коряво исполненное

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 ноя 2013 в 17:28

помню как лет 5-6 назад проходил медкомиссию в центре "Сирена" для обмена прав. у меня зрение -5, хожу в линзах. так окулист даже в глаза не посветил... какую строчку видите? и всё... выучить две нижние строчки не сложно. хирург поступил так же- жалоб нет? годен! правда психиатра там еще не было..... так что очень странно слышать заявления об выявлении людей с отклонениями в психике....

Мужик
20 ноя 2013 в 09:19

Журналисты у НГС могли бы не брать интервью, а просто подумать. Человек за медкомиссию платит деньги. Психиатру надо зарабатывать. Всё, круг замкнулся. Если психиатр будет отсеивать, то об этом слух распространится и туда ездить народ перестанет. Психиатр останется без денег. Это замкнутый круг. Таких не ДО надо выявлять, а после - садить в тюрьму с последющим пожизненным лишением прав. А если всёже сядет за руль - пожизненное заключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2013 в 10:10

Да может быть этого 23-летнего парня просто вынудили признаться в якобы содеянном! ни для кого не секрет, каким образом добивается признания наша доблестная сейчас уже полиция! может и была у них склока на дороге, покричали друг на друга и разъехались, а через 10 метров уже настоящие киллеры сделали свое дело! никак сейчас уже не узнаешь, если ни свидетелей, ни видео!

Challenger
20 ноя 2013 в 00:33

Естественно, нужно ужесточить. Достаточно только почитать комментарии автолюбителей под любыми новостями, которые их как-то касаются, чтобы это понять. И пешеходы-то у них, летящих в городе под 90 км/ч по выделенным для ОТ полосам, "выскакивают" неожиданно, и власть им парковки на халяву предоставлять должна...

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
20 ноя 2013 в 08:34

Сочувствую родным и близким, жаль человека...

Волга
20 ноя 2013 в 10:04

@что избежать драки он не мог, но не хотел наносить тяжелых травм, а собирался лишь «проучить» оппонента@
Если бы хотел проучить, то остановился бы на том месте, когда оппонент упал. А бить предметом по голове и ногам - ну это ведь совсем не хотеть причинить тяжкий вред.

Чао!
20 ноя 2013 в 10:05

После таких случаев вопросы должны быть к психиатору, который печать поставил, подтверждая "здоровье" пациента, о его проф.пригодности. А с них "как с гуся вода".
Пока не будет ответственности к врачам, не будет и результата.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
20 ноя 2013 в 09:15

что-то не понятно где и когда его подрезали ?
дело ясное, что дело темное.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 09:27

За рулем разные люди - и нормальные и не очень. Убийца скорее всего псих. А пострадавший? С чего они сцепились? Веди себя нармально и проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
123
20 ноя 2013 в 15:11

Часто попадаются неадекватные водятлы, которых не то, что на дороги нельзя допускать, но и к обществу.

20 ноя 2013 в 11:08

вчера остановились около НГУ на внутренней дорожке, выходили с бабушкой из машины, а какой-то водитель из "джипа" наорал на нашу водительницу. Ведь видел, же, что пожилой человек с палочкой выходит из машины с чужой помощью. Ему подождать то пришлось всего около минуты, не более, но уже агрессия, причем на женщину.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 13:21

При чем тут авто медкомиссия. Он что его бампером за рулем таранил? Ни одна медкомиссия не сможет предсказать поведение водителя на дороге, да и вообще поведение кого-либо вне дороги. Суть природа человека. Искать причины бес-по-лез-но.

Ася85
20 ноя 2013 в 10:19

Слушайте, неадекваты не только ездят на машине, они еще и пешком ходят. Года 2 назад был случай на Горской.
Идем с парнем(коллега) от ост.горской в сторону студенческой, сзади идет взрослая пара. Мужик обгоняя нас начинает гундеть что мы разошлись на всю дорогу и мешаем пройти. Я отвечаю: ну прошли же...
После этого он поворачивается и начинает чуть ли не орать что я походу ни разу по лицу не получала.И чуть не идти обратно на меня,женщина начинает его одергивать и тащить обратно!?это нормально вообще??

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 10:50

Кстати.... Мысль такая посетила меня: наверняка погибший был с видеорегистратором.......... Ну вот ооооооочень вряд ли, что не был его автомобиль оборудован им... Тем более поехал куда-то за пределы своего города. И наверняка часто так мотался

20 ноя 2013 в 15:31

Соболезнования родным и близким....
Всё-таки, назрел тот гнойник, под названием "неадекватное поведение за рулём".
Сегодня медсправки на водительскую комиссию, или оружие можно тупо купить в интернете. Посмотрите последнюю передачу "Прецедент" от 15.11.2013. Ещё страшнее,что некоторые наши так называемые "коллеги" гонятся за дешёвым рублём: Законом "О лицензировании медицинской деятельности" категорически запрещено проводить какую-либо медицинскую деятельность вне собственных ,подчёркиваю: ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ площадей (собственных или арендованных. Зато большинство автошкол рекламируют медкомиссии в своих стенах. Многие из Вас и сами "проходили" подобное при обучении в автошколе.
Владельцам автошкол невыгодно отсекать больных и увечных, психических и наркологических больных. За каждого курсанта они получают несколько десяков тысяч рублей. А "коллегам" - медикам тоже выгодно. Села парочка врачей на машину ,приехала в автошколу, и за час вся группа с медицинскими справками.
Это банальная коррупция. Мы совместно с ГИБДД пытаемся сломать эту порочную практику. Но у нас так часто стало меняться руководство здравоохранением области, что новый руководитель просто не в состоянии что-то успеть сделать. Медицинскую организацию можно закрыть только по решению суда. А если нет жалоб, то к Вам с проверкой никто раньше трёх лет и не придёт. А государственную и вовсе никто не закроет.

Tet
20 ноя 2013 в 08:22

Этот зверь будет жить, а человек который помогал детскому дому - нет.....Ответе на один вопрос: откуда у 23-го парня авто, если он не работает? Почему? Родители хватит содержать детей, они обязаны уже улететь из гнезда и сами работать и отвечать за свои личные поступки.

ОТВЕТИТЬ
color
20 ноя 2013 в 12:12

Думаю что это было заказное убийство. Парня либо подставили либо пошел паровозом. Да, и на дорогах все сложнее ездить, считаю что такая ситуация возникла из-за большого количества невменяемых автошкол, которые не учат а только зарабатывают деньги. У самого стажа более 18 лет (круглогодичного), и такого количества учебных машин ни разу не видел. За последние два года их увеличилось в пять раз. И самое главное, конечно может что и поменялось в ПДД за последние время - почему учебный автомобиль практически всегда едет посередине дороги? Меня в свое время учили - 40 км/ч и только крайняя правая сторона.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 15:51

простите, продолжаю:
на самом деле виноваты мы сами.
Почему-то, если человек заболел-он бежит к врачу, все рекомендации выполнит. И анализы сдаст, и кардиограмму пройдёт. А вот медкомиссия на водительскую или оружие вроде, как необязательная, можно схалтурить.
И при этом мало кто задумался, что кроме Вас, нормальных, рядом также "халтурно" прошли комиссию, "неадекваты". А ведь у всех нас есть дети и внуки. У молодого поколения-родители и старенькие бабушки и дедушки. Это они в первую очередь подвергаются опасности на дорогах.
Да, что я Вам пишу прописные истины...
А что касается "Центра-Сирена", скажу прямо: у меня самого четверо детей и две внучки. И я тоже, как и Вы, хочу быть спокоен за их здоровье и жизнь. И ,если Вы были в "Сирене", и нарвались на халтуру или грубость, то прошу Вас не откладывая, найти меня. Разберусь ,вплоть до увольнения такого хама. Только просьба-обращаться НЕ АНОНИМНО. Мы первые упростили в России медицинские комиссии ( психиатр и нарколог без диспансеров В Верховном Суде РФ). Поэтому очень ценим свою работу. Поверьте, иначе "СИРЕНА" не прожила - бы свои ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 13:32

Прежде чем писать комментарии на ЭТУ тему предлагаю ВСЕМ участникам дискуссии посмотреть фильм «С меня хватит!» (англ. Falling down, другой перевод названия — «Падение») — фильм режиссёра Джоэла Шумахера, выпущенный в 1993 году. После просмотра хорошенько обдумать увиденное и после этого уже писать комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2013 в 13:51

На одной из медкомиссий рассказал стихотворение "Падаль" Шарля Бодлера из цикла "Цветы зла" - да, это было первое стихотворение, что вспомнилось. Врач очень удивилась, но ничего не сказала и молча поставила печать, что осмотр пройден.

20 ноя 2013 в 07:55

На вопрос: ...Ваш любимый браузер...я бы точно ответила незуразно, да что греха таить и шар от круга не отличила бы в кабинете у психиатра))))

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2013 в 11:12

Психиатры демонстрируют свою беспомощность.
Жизнь это подтверждает ежедневно.
Нет у них сегодня надежных методик.
И вопрос о создании не стоит.
Они уверены в своей эффективности.
А люди гибнут.

20 ноя 2013 в 15:21

Водителям комиссию надо проходить регулярно, наравне с техосмотром и страховкой!
Без комиссии не выдавать страховку и все дела.
А так прошел комиссию один раз в жизни, получил права, а через пару лет кукушки вылетели!!!
Хлопотно конечно это, а что делать?

ОТВЕТИТЬ
Шиша
20 ноя 2013 в 22:33

Я иногда еду спокойный как удав. На подрезы и прочее по барабану. неделя две. Но вдруг иногда возьмёт и вспыхнет злость или гнев... Пытался анализировать не нашел ответа.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
20 ноя 2013 в 20:13

У меня сосед отсидел лет 8- по тяжкой статье. Точно не знаю- вроде не убил но что то близко к этому. Работает таксистом

Mike
20 ноя 2013 в 21:51

Обязательно нужно ужесточить! И если кандидат не пройдет этот тест, то кандидату категорически запрещено управлять транспортным средством. Извините уж, не подходите вы для руля. А-то у нас все кому не лень лезут за руль. А вот ответственность за свои действия никто нести не хочет.

андрей
20 ноя 2013 в 12:35

ещё бы уточнили марку авто погибшего и стиль его езды ведь люди занимающие хорошие должности и высокие посты очень амбициозны особенно на дороге, а там все равны исключением может быть только БТР.

ОТВЕТИТЬ
Цккпсс
20 ноя 2013 в 09:33

По дорогам много катается людей недовольных своей жизнью и успешные люди вызывают уних агрессию. Необходимо в общем снижать социальное неравенство тогда таких случаев будет значительно меньше.

20 ноя 2013 в 10:57

А давайте разберемся.
Несправедливость, которую мы видим на дороге и которая нас раздражает дает понять что мы агрессивны? Или всего лишь говорит о том, что нам не все равно?

ОТВЕТИТЬ
Василь
20 ноя 2013 в 09:05

Имхо забыли обсудить социальный момент...

Может жертва ехал на "крутой" машине... а безработный на простой... отсюда и такая злость!

ОТВЕТИТЬ
Так-с
20 ноя 2013 в 10:00

Фамилию нападавшего в студию!

20 ноя 2013 в 21:41

Интересно, какова разница между мерами наказания "заказник" и "причинение тяжкого"? Не выгораживает ли парень какого-то дядю?

Загрузка...