NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирская область оказалась в лидерах по заболеваемости ВИЧ

Новосибирская область оказалась в лидерах по заболеваемости ВИЧ

Роспотребнадзор назвал Новосибирскую область в числе регионов с рекордными показателями по заболеваемости ВИЧ.

О данных по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России за девять месяцев 2013 года сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщение с сайта Роспотребнадзора. Однако позже оно исчезло с сайта ведомства, сейчас по ссылке на сообщение открывается пустая страница.

Как пишет РИА Новости, за девять месяцев 2013 года ВИЧ-инфекция поразила 54 тыс. человек в России, что на 7,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди регионов России по заболеваемости в лидерах оказались Кемеровская, Свердловская, Томская и Новосибирская области — там этот показатель превысил сотню новых случаев на 100 тыс. человек, достигнув в Кемеровской области почти 145 на 100 тыс. При этом средний показатель по всем регионам страны составляет 35,7 случая на 100 тыс. человек.

По информации ведомства, основной причиной заражения ВИЧ-инфекцией в стране остается внутривенное введение наркотиков нестерильными инструментами (почти 58 % от всех новых случаев заражения). При этом 40 % заболевших заразилось при гетеросексуальном контакте.

Справка: Последние конкретные данные по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирской на сайте областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниям 3 за I полугодие 2013 года. На тот момент в регионе было зарегистрировано 18 905 случаев ВИЧ-инфекции за все время наблюдения и зафиксировано 1590 новых случаев (или 59,1 на 100 тыс. населения), что на 44,4 % превышало уровень заболеваемости по сравнению с I полугодием 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления