3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
18 ноя 2013 в 18:15

тяжелая профессия. Парни, вы заслужили этот памятник. Обидно, что население не знает, чего стоит непрерывная подача энергии на объекты. Знают только, что провода висят и всё, ниче делать не надо))))

Фото пользователя
18 ноя 2013 в 15:23

Памятники и скульптуры хорошая вещь - они город украшают)))
только пока что у нас всё заполонено рекламой

ОТВЕТИТЬ
НГ89
18 ноя 2013 в 16:11

Хороший и позитивный дяденька! Жаль, что место не многолюдное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2013 в 15:25

а мне обидно за электромонтеров оао рэс. помимо основных обязанностей на них навесили борьбу с потерями электроэнергией. а платят им мало. зато сколько бездельников в "кроносе" сидят

ОТВЕТИТЬ
porcupine
18 ноя 2013 в 15:54

Вроде как этот жанр называется не "памятник", а "неформальная скульптура"

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 ноя 2013 в 16:20

Правильно сделали, что установили памятник! Работа тяжелая и неблагодарная! В любую погоду, в любое время суток электромонтеры обязаны устранить неполадки. Мои муж и свекр в прошлом были электромонтерами, вечно переживала за командировки и ночные вызовы. А сколько случаев знаем о смертельных случаях от высокого напряжения! Спасибо им большое за их такой нужный труд!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 22:09

За памятник спасибо. А тем кто настроен против хочу спросить: а что вы знаете о работе электромонтёров РЭСа? Я сам там работаю и иногда от усталости еле до дома доходишь. Кстати, памятник изготовлен на деньги РЭСа и мэрия здесь ни при чём.

18 ноя 2013 в 15:28

А спорная скульптура у Водника в центре с гидроцефальным мужчиной, обнимающим беременную жену, куда- то исчезла... Ура, товарищи( шепотом, чтоб не сглазить) ...... , а то там рядом детская площадка- не надо ребятишкам на это смотреть))))

ОТВЕТИТЬ
житель городка
18 ноя 2013 в 17:43

Опора то какая, на которую он залез, образцово-показательная, взяли бы старую гнилую, такую, на какие сельским энергетикам приходится влезать.

18 ноя 2013 в 15:57

А в капсуле напутствие как тарифы повышать

Old_monkey
18 ноя 2013 в 17:01

Казань, Прокопьевск, Великий Новгород, Ижевск, теперь вот Новосибирск.
Даешь каждому городу по настолбной скульптуре электрика!

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
18 ноя 2013 в 15:52

Интерсесно, а когда соберуться памятник работникам ЖКХ устанавливать, его будут у кого то персонально в квартире ставить? Представляю: приезжает мужик из командировки, а в ванной - памятник сантехнику.......;)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2013 в 08:39

Памятник рабочей профессии это всегда хорошо.
Правда с опаской думаю о том какой памятник запилят работникам ЖКХ.
Едешь, к примеру по Большевичке, а в районе мелькомбината бронзовая скульптура из люка посреди дороги....

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
19 ноя 2013 в 12:15

А БУХГАЛТЕРУ в нашей стране будет памятник? За всю историю России не было столько работы у бухгалтера как с 90-х годов...и должны быть еще с 7-ми пядей во лбу: и за того и за этого...Мне представляется, что каждый день бы люди цветы несли...к памятнику!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2013 в 16:03

Не понял....
Вроде, бы дерева нонеча уже не зеленые, а тут....

ГАЛИНА
18 ноя 2013 в 16:31

Ну наконец-то и электромонтажника увековечат! УРА ОАО РЭС!

Doro
18 ноя 2013 в 15:31

Предлагаю мэрии вместо финансирования скульптур сомнительной культурной ценности направлять деньги прямиком в детские дома или многодетным семьям. Жителям города от подобного творчества ни тепло, ни холодно, а детям польза будет. PS Я не против памятников (именно памятников). А то так можно заполонить город изображениями водителей (вместе с троллейбусами), сталеваров (вместе с домнами), шахтеров (вместе с шахтами), олигархов (вместе с яхтами), ну и так далее...

ОТВЕТИТЬ

Не хватает таблички с надписью - "Летит, орет, когтями машет."

ОТВЕТИТЬ
Во как загнули....
18 ноя 2013 в 15:25

Про бесперебойность и качество - это не про них.

ОТВЕТИТЬ
Мурмусик
18 ноя 2013 в 15:45

Самоотверженные работники РЭС когда же вы наконец линию к моему дому протяните? Изначально обещали в ноябре 2012 года, как бы уже год прошел, а сроки все продлеваются и продлеваются.... Куда ж делась ваша самоотверженность и работоспособность?

ОТВЕТИТЬ
color
18 ноя 2013 в 15:30

Лучше лампочки бы повесили на Золотой горке, где недавно бабушку с внучкой сбили. Тоже мне, профессионалы с бесперебойной самоотдачей.

ОТВЕТИТЬ
мать
18 ноя 2013 в 18:37

Подробности в студию..!На какой высоте от земли электромонтер? Сейчас столько зевак к нему полезут фотосессии организовывать... Где охрана труда???

18 ноя 2013 в 16:30

да, им только памятники ставить!
еще весной начал собирать документы для подключения к электричеству,
вот неделю назад только подключили. за каждой бумажкой то в матвеевку, то в криводановку.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 20:05

Электрик забавный, немного топорный в соответствии с темой... Вот интересно скульптор Алексей Агриколянский автор этой скульптуры или её изготовитель?

мышь вообще-то изготовлена по эскизу художника Андрея Харкевича (на мой взгляд вполне достойное творение). Памятник "Зуеву" тоже ряд авторов проект создавал (хотя немного напоминает "электрика" :) ) А для изделия «Вальс Победы» интересно кто эскизы ваял?

эриа
18 ноя 2013 в 18:31

странно, что сам электромонтер не прямоугольный, как столб и когти. диссонанс.

ОТВЕТИТЬ
БОБ
18 ноя 2013 в 19:35

Я спросил электрика Петрова, ты зачем надел на шею провод? Ничего Петров не отвечал, только тихо ботами качал...

18 ноя 2013 в 17:31

Я понимаю при СССР каждая уважающая себя площадь должна была иметь памятник Ленину.
Но зачем сейчас дублировать то, что давно есть, да не где то далеко, а в Томске!