NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Первый в Новосибирске «Ресторанный день» накормил 150 человек (фото)

Первый в Новосибирске «Ресторанный день» накормил 150 человек (фото)

В минувшую субботу, 16 ноября, в Новосибирске впервые прошел «Ресторанный день» — международный фестиваль еды, во время которого любой желающий может открыть свой маленький «ресторан».

Мероприятие было придумано в Хельсинки в 2011 году, сегодня в нем принимает участие уже около 30 тыс. человек по всему миру. Чтобы стать «ресторатором», достаточно зарегистрироваться на сайте проекта и оповестить общественность о том, где именно вы собираетесь кормить людей.

В Новосибирске «ресторанный день» был проведен впервые, помещение для него предоставило «Антикафе Times». Как сообщил организатор новосибирского фестиваля Илья Прудских, в мероприятии приняли участие 7 «ресторанов», чьими клиентами стали в общей сложности около 150 посетителей. «Рестораны» готовили самые разные блюда: от мяса в пиве по-ирландски и бургеров с индюшатиной до «табуле из киноа» и конфет ручной работы.

Цены на порцию в среднем составляли 30–50 руб., но часть «рестораторов» были готовы кормить собравшихся даром либо просили в качестве оплаты оставить «сколько не жалко».

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления