NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия Бердска пыталась засудить СМИ за заголовок «Власть бездействует»

Мэрия Бердска пыталась засудить СМИ за заголовок «Власть бездействует»

14 ноября арбитражный суд Новосибирской области признал претензии мэрии Бердска к сайту «Курьер.Среда.Бердск» необоснованными.

Как следует из материалов дела, мэрия Бердска обвинила ООО «Издательский дом «БукЪвица» в том, что оно на своем сайте распространяет ложную информацию, «порочащую деловую репутацию администрации Бердска».

Возмущение мэрии вызвали две статьи сайта: статья «В залитых водой бракованных 9-этажках в Бердске люди спят под полиэтиленом», в подзаголовке которой было написано, что «власть бездействует», и статья «211 незаконных рекламных баннеров выявили в Бердске, город недополучил 1,7 млн рублей», где было написано, что «бердских чиновников эта проблема, скорее всего, не волнует».

Мэрия потребовала от «БукЪвицы» опубликовать опровержение этой информации и 5 тыс. руб. в качестве компенсации нематериального вреда.

Однако суд отклонил претензии мэрии, объяснив это тем, что фраза «власть бездействует» используется в статье в собирательном смысле и не обвиняет в бездействии именно мэрию Бердска.

Суд также постановил, что информацию о равнодушии чиновников к проблеме незаконной рекламы проверить на соответствие действительности просто невозможно, поэтому ее также нельзя считать ложной и порочащей мэрию Бердска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления