1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

18 ноя 2013 в 16:52

В Сибири ведь с землёй проблема, правда? Без муравейников никак не обойтись... Город просто убит уже, жить в нём становится невозможно. Почему не развивать среднеэтажное строительство? 3-5этажные дома с нормальной, недорогой инфраструктурой, без бриллиантов и золота! Видимо, неинтересно, пилить нечего..

Игорь
18 ноя 2013 в 16:59

За одно бы и метро прокопали!

some_1979
18 ноя 2013 в 17:03

Из новосиба выжимают все что можно как федералы, так и местные, потом выбросят его как безнадежный город - мутант с пробками и нулевой экологией.

Лина
18 ноя 2013 в 17:44

Кто-то еще говорит, что дорого...
В мск самая малипусенькая студия на конечной станции метро стоит минимум 4 млн, а тут... 900 тыс... смешные цены. Понятно, что не москва, но это реально дешево сейчас, очень.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 17:46

Как говорится На тебе Боже что нам не гоже(((.... Может там в москалии эти дома и пойдходят но у нас в Сибири дома нужно строить из кирпичей чтобы толщина стен была 70-80 см иначе жители будут отапливать улицу.. Но как я полагаю это не слишком волнует тех кто будет строить дома, для них главное бабло отбить...

18 ноя 2013 в 17:51

Строить можно, только если вокруг все улицы сделать минимум 5-6 полосными с правильными развязками...

Листопад
18 ноя 2013 в 18:11

Не надо там 17этажек! Максимум 9 этажей и баста. Без этого жм Никитина, Кошурникова и Богаткова стоят! Натыкают свечек, а с дорогами вопрос не решится и с общественным транспортом беда, про школы, садики и больничку вообще отдельная тема. Пусть сначала распланируют инфраструктуру, парковки и дороги! И вообще, снова сюда сунулись москвичи, а у нас что ли некому отдать место под стройку? куда ни плюнь, все москва держит и в нее денежки утекают с региона, а наши выходит только могут бетон заливать (и то тут гастеры), да на кассе стоять

АЛЕКСАНДР
18 ноя 2013 в 19:24

Деньги соберут, а жилье не построят....

18 ноя 2013 в 19:57

я против строительства! живу на никитина. утром и вечером пробки. на общественном транспорте не уехать все забивает плющиха и мжк, маршрутки идут мимо, автобусы полные и редко, в трамвай не впихнуться не смотря на то, что он ходит утром один за одним!

18 ноя 2013 в 23:04

Последнее время все чаще вспоминаю "Историю одного города". Настолько у нас власти бездарны... В конце концов придет Угрюм-Бурчеев и все сломает.

ку-ку
20 ноя 2013 в 17:57

Опять "москвичи".... "Социальная инициатива" (или как там её) с "жильём на 20% ниже рыночной стоимости" по ул.Большевистская... Как же! Помним!

тута
21 ноя 2013 в 23:36

люди поживите сами в этих бараках то загорится то потолок упадёт то крыша рухнет да пусть их уже снесут. не горячей воды не чего в них нету. а пробки сейчас везде!

10 дек 2013 в 13:43

Я жительница одного из этих домов.Застройщик будет расселять на Коминтерна 44 дома, а город только 3, а куда? И по какому принципу будет сделан выбор, кого застройщик, а кого город расселяет. Если кто знает, напишите, пожалуйста. Нам никто ничего не говорит...