20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Фото пользователя
18 ноя 2013 в 04:51

Хорошее место. Выглядит перспективно!

TX
18 ноя 2013 в 05:29

«...москвичи предложат новосибирцам доступные студии»
Доступные т.е. по ценам ниже рыночных? А в чём смысл продавать по цене ниже рыночной, неужели социальная ответственность бизнеса?

ОТВЕТИТЬ
игорь
18 ноя 2013 в 05:29

когда жил на плющихинском,то в час пик по никитина до центра час и больше ехал.после постройки этого нового комплекса и с расширением плющихинского житлям тех мест придется привыкать простаивать по полтора-два часа..
выходом могла бы быть выделенная современная линия трамвая на месте сегодняшней с продолжением на сам плющихинский+запланированные станции метро,но разве сделают..

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 ноя 2013 в 06:30

Скоро начнутся голодовки))) народ за бараки опять начнет требовать миллионы.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 07:11

Сейчас начнется: хочу за свой любимый барак не меньше царства в элитном доме, так как бла бла бла. Дальше суды, голодовки, показуха.

ОТВЕТИТЬ
Кислый
18 ноя 2013 в 07:21

Стройте на правом больше, выше - пусть правобережцы почувствуют в полной мере как нам тут левобережцам живется без метро и нормальных дорог.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 07:28

Одни из не многих, кто расселяет бараки, а не тупо строит на пустырях на окраинах.

ОТВЕТИТЬ
ГлавРыба
18 ноя 2013 в 07:42

Будет дешевле на 20% Дискуса.
Это значит, что качество будет хуже, чем у Дискуса. Оно людям надо? Во что застройщики превращают город???

ОТВЕТИТЬ
Алек
18 ноя 2013 в 07:58

Если этот застройщик такой большой и могучий, то пусть и достроит 8 полос Кошурникова до Выборной. И Джулай там пусть подсобит.

ОТВЕТИТЬ
фрёкен бок
18 ноя 2013 в 08:25

если по площади это будут квартиры,как к примеру в москве на бульваре дмитрия донского-то классно.пусть даже и 17 этажей!

18 ноя 2013 в 08:27

Отлично,рано или поздно бараки нужно было убирать.
Другое дело что пока кроме статей на НГС ничего не сделано,пусть сначала постоят домов 5 в течении 2 лет,вот тогда и будет ясно что это за застройщик

Фото пользователя
18 ноя 2013 в 08:54

Так-то дело хорошее, застройщик построит, прибыль получит, покупатели его задешево квартиры купят, всем вроде хорошо, но.
Потом социальную инфраструктуру кто будет для этого микрорайона строить и оплачивать?
Детские сады, поликлиники, школы, парки, да те же дороги?
Городской бюджет - то есть все жители города со своих налогов скинутся?

Надо сразу вешать все эти затраты на застройщика, чтоб квартал сдавался под ключ, без последующих проблем.

ОТВЕТИТЬ
Работаю рядом
18 ноя 2013 в 08:56

А я рад!!! Позор какой-то эти бараки.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
18 ноя 2013 в 09:06

Расселение бараков вроде за счет казны. Почему москвичей не обязали самих расселить жильцов. Зачем тратить деньги налогоплательщиков, место очень хорошее по линии метро.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 09:08

Позитивно - наивно, но может пока они построят этот район, уже метро подведут))

гадость
18 ноя 2013 в 09:09

Больше муравейников! Больше пробок!
Может, когда город таки встанет наглухо, хоть тогда власти задумаются о сопутствующей инфраструктуре?

ОТВЕТИТЬ
Движняк
18 ноя 2013 в 09:15

Все нравится, кроме застройщика. Москва уже и так залезла на Новосибирск и ноги свешала. Куда не коснись. везде они... Мне даже порой обидно за Новосибирск. Они сейчас приедут - деньги здесь нахапают и уедут, а городу какая польза?! Пусть лучше местная компания построит, что у нас своих строителей нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2013 в 09:16

Конкуренция? Сделать один большой лот на торги для одного покупателя - это конкуренция??? Может, следовало бы разделить этот участок на несколько. Тогда бы нашлось много желающих побороться за землю, и цена бы повыше была в итоге.
Вы меня спросите про комплексность (сады, школы), и я вам отвечу - в конце концов их все равно выкупает муниципалитет. Так что, и эти обьекты можно вписать в план застройки этого массива разными застройщиками. Главное заранее все спланировать

ОТВЕТИТЬ
человек
18 ноя 2013 в 09:19

Чтобы строить такой микрорайон без дорог - это просто очередное ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед горожанами.
Для района на 5.000 человек должно быть 2 ДОП. улицы от Никитина до Гоголя/пр.Дзержинского и 2ДОП. улицы от Кошурникова до Большевистской, каждая минимум по 2 полосы туда и 2 обратно.
Мэрия, пожалуйста, прекратите этот беспредел!
Там уже не проехать (Никитина, Кошурникова, Богаткова)!!!
Строишь жилмассив на 5.000 - построй сначала дорог 80 погонных км.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
18 ноя 2013 в 09:31

Здесь две новости- хорошая.что люди взамен убогого жилья получат новое,а плохая,что дешевого жилья так и не будет.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 09:47

Где дорожные развязки? Где генплан по развитию города?

ОТВЕТИТЬ
фыф
18 ноя 2013 в 10:00

Нам не угодишь. Нет жилья - плохо. Строят - еще хуже. И так далее. Не знаю, как можно расширить уже имеющиеся улицы (Никитина в частности). Мне интересно: куда расселят жителей? Логично было бы предоставить им жилье в этой новостройке (в соответствии с имеющимся метражом, ессно), а не отправлять на Акатуйский

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 10:09

Поменьше слов, а побольше дел!
ЖК Колизей (на Кошурникова) тоже анонсировали, как "МОСКОВСКИЙ" проект, и где он сейчас? Колом всё стоит уже как лет 6-7. ЖК "Арка", тоже уже лет 7 мурыжат, вот вам и Московия.

ОТВЕТИТЬ

А знаете в чем главная беда всех новых микрорайонов?
Землю продают с аукциона, дают разрешения на строительство без всяческой оглядки на пропускную способность подъездных дорог.

Я бы вообще даже конкурсы не разрешал проводить до того момента как будут построены все необходимые дороги.

Что мы имеем в итоге? Плющиха + Новая Никитинка = Вторая Большевичка на ул. Никитина.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 10:12

Новые дома стоят наполовину заселённые. Куда ещё строить? Тем более студии? Для кого, самое главное? Город не резиновый!

ОТВЕТИТЬ
балдарес
18 ноя 2013 в 10:15

Ждем статей об очередных не довольных расселением,требующих за свою "частную собственность нажитую многими поколениями" астрономических сумм.о судах.протестах,голодающих,требующих отдельных квартир всем домочадцам.в том числе собачкам-кошкам.Число зарегистрированных граждан в этих домах.особенно не приватизированных.должно резко возрасти.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 10:17

Если достроят ветку метро от Нивы до ГБШ, и снесут барахолку, то в будущем у этого района есть неплохие перспективы.

18 ноя 2013 в 10:50

Ну почему опять муравейник? В свое время жила в 10 этажке ( 4 кв на этаже) и 9 этажке ( то же 4 кв.), сейчас в хрущевке живу, пять этажей и по з кв на этаже. Небо и земля. Я знаю всех соседей, по именам, я знаю жителей соседних подъездов, точно знаю чьи машины стоят во дворе. Об этом и не мечталось когда жила в многоэтажках. У нас что земли нет? Мы что Люксембург? Ну внесите частные сектора на Б. Богаткова, на Плехановском, на Шевченковском. Постройте акуратные жилмасивы из 5-4 этажек! Ах мечты, мечты.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 11:05

Ну вот, Автогенная теперь встанет. А так хоть без пробок с Первомайки в Дзержинку езжу:-(

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 ноя 2013 в 11:12

Здорово!!! Новость хорошая!! Новосибирск будет все больше преображаться!! наконец-то снесут всю эту рухлядь двухэтажную, деревянную и страшную!! Еще хочеться чтобы и Воинскую в будущем преобразили и перестроили!! Очень хорошая новость, особенно для Октябрьского района!!!

ОТВЕТИТЬ

Хорошая новость, буду следить за новостями этой компании. Ко времени начала строительства, смогу позволить себе покупку квартиры.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 11:18

Помимо того, что скупить землю, на ней ещё нужно построить недвижимость с такой же скоростью с какой строит компания Дискус с той же квадратурой, что есть у неё в наличии, далеко им до Дискуса, честно говоря не радуют гигантские компании из Москвы, цены от этого ниже не станут, местным компаниям не завидую..

123
18 ноя 2013 в 11:19

балдарес.
там не всё жильё убогое,между прочим. Конкретно дом № 130 .у жильца которого взяли интервью-кирпичный с жб перекрытиями,а не какой нибудь барак..И к тому же транспортная развязка хорошая,и на трамвайчике в центр,и до метро пешая доступность.Так что правильно сказал мужчина -его всё устраивает и не факт что лучше ехать в новое жильё у черта на куличках....

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2013 в 11:21

Лучше бы государство строило на коммерческой основе недвижимость, ценник был бы ниже рыночного..

18 ноя 2013 в 11:22

Я только не пойму при чем тут "Дискус".Москвичи еще не пришли и не начали строить.Европейский Берег тоже начали хорошо,да плохо закончили если бы не Сибакадемстрой.

Надо в стране на законодательном уровне прописать две вещи:
1) Ввести государственное регулирование цен на жилплощадь - чтобы она рассчитывалась по понятным методикам и не была заоблачно высокой (не должно быть в строительной отрасли 100-200%-ых прибылей, равно как и везде; жадность - не есть хорошо). Я, например, не очень понимаю, почему всякие "картонные" квартиры стоят, как загородный дворец. Только потому, что они новые? Да бред это, при нынешнем-то качестве строительства (про всех не говорю, я в среднем).
2) Обязать застройщиков вкладываться в инфраструктуру микрорайонов, которые они строят - дороги, станции метро, трамвай... Предвижу самое первое возражение - вырастут цены на квартиры. Мой отвед: см. пункт первый.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 ноя 2013 в 11:45

С чего бы это Европейский Берег плохо закончил? Как строили, так и строят, первая очередь почти на сдаче - идет благоустройство территории.
Все коммуникации + сами дома уже готовы.
Вторая очередь тоже строится.
Или опять из серии "слышали звон.."?

ОТВЕТИТЬ
Stan
18 ноя 2013 в 11:46

Будут ли доступные студии лучше хрущёвок?????

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
18 ноя 2013 в 12:06

Сам купил квартиру в новом панельном доме, до этого тоже 11 лет жил в старой панельке. Думаю качество дома зависит от застройщика - насколько он ответственно подходит к стройке и насколько экономит на стройматериалах. По крайней мере трещин и кривизны стен такой не будет как у кирпичного дома и усадки не будет. Смотреть нужно на многие факторы. В панельке в подъездах как правило 6 квартир - это максимум на этаже, а в основном по 4 или 5, а в монолите и кирпиче делают настоящие коммуналки с длинными коридорами из 8 и более квартир на площадке, да еще и 17 этажей. Представляете какой постоянный муровейник и шум будет в подъезде и на бедный лифт (даже если и 2 лифта) будут претендовать 70 а то и 100 квартир - ужас. Рассматривал один такой кирпичный муравейный одноподъездный дом с кривыми потолками и стенами без малейшей отделки - но когда все факторы разложил - сбежал. Особенно цена совершенно не адекватная за ячейку в высотном муравейнике, на отделку и ремонт в которой придется потратить еще четверть от стоимости квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Алексей55555
18 ноя 2013 в 12:13

Смысла покупать недвижимость в связи с данной новостью нет, стоит подождать пару лет

трындец
18 ноя 2013 в 12:14

Да не нужны Новосибирцам студии в панельках!!!Даже даром!
Тем более что в первую очередь эти "квартиры" приобретут перекупы еще на стадии котлована и будут потом эти студии стоять по космическим ценам,добивая рынок недвижимости.

осторожный
18 ноя 2013 в 12:21

что-то смахивает на Сибирскую инициативу (первый застройщик Берегового ж/м)

chester
18 ноя 2013 в 12:46

как раз в 138б смотрел себе двушку, но теперь туда ни ногой!

ОТВЕТИТЬ
KIA
18 ноя 2013 в 13:16

Приехали хапнуть, Дискус показал как нуждается население Новосибирска в жилье по доступным ценам! Нашему правительству города, прежде чем продавать нужно ставить условия на строительства транспортных узлов и развязок застройщикам, дабы избежать транспортного коллапса! Я не представляю как такой поток хлынет на узкую улицу Никитина!

роман
18 ноя 2013 в 13:16

пробки здесь будут ужасные. после 18,00 и так никитина стоит, на автогенной тоже не проехать в это время., про кошурникова вообще молчу... Даже не представляю что тут будет потом

18 ноя 2013 в 13:31

Вот и пусть метро строят за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2013 в 14:01

я живу в московской области, напротив нашего дома построили за ДВА МЕСЯЦА 17 ЭТАЖЕЙ!!!!!!!!!!!!!! видели бы вы, какие это карточные домики (((((

Настоящий читатель НГС
18 ноя 2013 в 14:02

То есть, Никитина окончательно встанет колом. Когда же до властей дойдет, что думать о транспортной доступности надо ПЕРЕД тем, как начинать что-то строить???

18 ноя 2013 в 14:26

Э-эй! Народ! Почитайте отзывы о этом застройщике! Очень много негативных. Я бы поостереглась приобретать у них жильё!!!

Не факт, что у пришлых цены будут ниже. Посмотрел сейчас цены в "Тулинке" (застройщик из Томска). За однокомнатную 38 квадрат просят 1 800 000 (с какой-то скидкой,без нее - 1 900 000). Получается квадрат стоит 47 000 с копейками. Не знаю, что они там в Томске задумали, но за такое место и за такое жилье - ценник космический. Заплати 1 800 000, а оптом стой в пробках на Петухова...

ОТВЕТИТЬ
мысли вслух
18 ноя 2013 в 15:11

про муравейники...
Познер тут недавно по ящику показывал Германию, подробно так, целую неделю, может не так показывал, но у меня сложилось впечатление, что Германия 4-5 этажная.
А ведь у них земли ГОРАЗДО меньше, чем у нас, так что, опять они умнее?

ОТВЕТИТЬ