16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Serggg
16 ноя 2013 в 02:02

А почему на флэш-схеме автомобили, которые остановились на дамбе, не включили аварийки? ))) А спасатели молодцы, лестницу забрали )))

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
16 ноя 2013 в 02:12

Тут есть одна тонкость. Состояние алкогольного опьянения определяется непосредственно на месте. А с наркотиками определяют не состояние наркотического опьянения, а наличие в биологических жидкостях метоболитов (продуктов распада) наркотических средств. Известно, что, например марихуанна может обнаруживаться в течении довольно долгого времени после употребления (около 30 дней), при этом человек управлял автомобилем не в наркотическом опьянении. Поэтому, заявления, представленные в статье, а так же выводы не верны.

ОТВЕТИТЬ
ххх
16 ноя 2013 в 02:39

и от этой нехорошей тети могли пострадать другие! лишать прав надо наркоманов навсегда! а за повтор привлекать как за угрозу убийством!

Матроскин
16 ноя 2013 в 02:46

Очередная "молодая, активная, самодостаточная" судя по комплексу информации?Ну легко отделалась и слава богу что одна была. Думаю осторожность на дороге теперь у неё будет повышенной.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 04:44

И ведь людям просто повезло, что дамочка вылетела на деревья, а не на встречную полосу...

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 05:16

вот почему-то не жалко тех, кто бьётся под наркотой или под градусом.....

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 05:30

А как же наркоманам выдают водительские удостоверения ?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 07:29

Что-то флэш-схема такая флэш - заметить момент вылета автомобиля так и не удалось... Жизненная схема, одним словом :)

Мозг
16 ноя 2013 в 07:41

От флэш-схемы лежал, под столом... прости Господи. Вид сверху, прям как в GTA 2.

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 07:59

Забавная флэшка. Напоминает GTA на заре своего развития))

ОТВЕТИТЬ
Мимо
16 ноя 2013 в 08:14

Улыбнул такой славный мультик. Человечки смешные, машинка симпотная, с огонечками. Вот только уместен ли он в статьях про такие серьезные ситуации? Достаточно схем антично показать ход событий. А то скоро флеш-игры по мотивам ДТП появятся...

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 ноя 2013 в 09:09

Самое интересное из видео - это скорая с лестницей))

Кантри
16 ноя 2013 в 09:39

Человек неоднократно уличался в девиантном поведении, открыто плюет на закон, а ему за это светит мизерный штраф, да ещё и права, несмотря на красноречивый последний инцидент, скоро собираются вернуть. Мда.
Наказание у нас за езду без прав неадекватное совсем. Естественно, что многие себе такое позволяют.
И наркоманов "бывших" не бывает... Все они "настоящие". Просто кто-то сдерживается (единицы до конца жизни), а кто-то нет.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:46

Хорошо, что деньги не просят собирать на лечение наркоманки!

горожанин1024
16 ноя 2013 в 10:04

Надеюсь, страховка ей не положена? Было бы справедливо не платить такому человеку - не пристегнула ремень, нарушала, употребляла. Пусть сама и платит. И нечего ребёнком прикрываться. Ты либо ответственная мать, либо ребёнка у тебя изъять вообще надо. Иначе и его угробишь (такая как ты никогда не купит ему кресло и не пристегнёт же), и ещё кого-то на дороге или обочине убить можешь.

16 ноя 2013 в 10:10

..."Три года условно за незаконный оборот наркотиков в особо крупных размерах.." А я всегда думала что за такое- тюрьма!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:14

А врач , который допустил её к управлению ТС , будет привлечён к уголовной ответственности ?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:22

Шустро гоняет на машине, несмотря на лишение прав, улетает в кювет, чудом никого не убив, пьет за рулем, торгует наркотиками... Какая эмансипированная фемина! А ведь раньше феминистки говорили, что если дать женщинам равные права, то мир станет добрее и безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:24

Проблема возврата удостоверения стоит только перед законопослушными гражданами, правонарушители плюют на документы и запреты.

123
16 ноя 2013 в 10:34

Говорят, у злого Батьки Лукашенки за поездку в пьяном виде можно лишиться автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Угадчик
16 ноя 2013 в 10:40

"Провидение не алгебра. Ум человеческий по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая - мощного, мгновенного орудия Провидения" А.С. Пушкин, 1830г.

"Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем" А.Франс

Ей впору задуматься над событиями, выражаемыми языком "случайных" жизненных обстоятельств - пересмотреть прошлые дела и изменить свои намерения на будущее, ибо в жизни людей не ничего меняется, покуда те сами не изменят того что есть в них.

Гость
16 ноя 2013 в 10:41

Вот что интересно... "В апреле этого же года суд дал ей 3 года условно по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков в крупном размере." Есть еще и ЗАКОННЫЙ оборот?

ОТВЕТИТЬ
Colonel
16 ноя 2013 в 11:00

Некоторые еще против конфискации авто у алкашей и наркош с аргументацией-"представьте себя на месте хозяина авто,если машиной управляли по доверенности..."
а Вы представьте себя на месте этого хозяина,если и машину разобьют вхлам,и водитель окажется вашим родственником,еще и убьется.и еще делов натворит...

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 11:35

Фотографию бы. "Героев" надо знать в лицо. :)))

ОТВЕТИТЬ
x0
16 ноя 2013 в 11:41

Кузов целый, была пристегнутая, вообще бы ничего не было

16 ноя 2013 в 11:47

Только я обратила внимание, что главная героиня перестала употреблять наркотические средства 2 года назад и тогда же родила дочь. А до этого, она беременная употребляла? О_О

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 11:50

В целом, человек склонен "скатываться". Скатываться настолько, насколько позволяют ограничители. И абсолютно верно здесь высказываются, что нужны жесткие сдерживающие меры. Конфискация автомобиля + лишение прав надолго. В конце концов без автомобиля жить можно (не средство первой необходимости). И перед людьми будет неловко говорить о причине пешеходства. Должно подействовать! А так ведь потенциальный убийца за рулем... Надо поспешать!

ОТВЕТИТЬ
всегда пристегивающийся
16 ноя 2013 в 12:16

Очень надеюсь и хочется в это верить , что она больше никогда в жизни не сядет за руль автомобиля. Пускай лучше ходит пешком. В следующий раз не повезет.

16 ноя 2013 в 12:37

Кто-нибудь объясните, как можно получить 2 года условно (!!!) за оборот наркотиков в крупном размере?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 12:39

конешн не в тему... мультик приколол... сразу скорая подъехала... ну а в тему - со второго ряда вылететь за бордюр... либо самоувернность, либо реальность потерялась...

16 ноя 2013 в 12:46

Вот как? Именно МОЛОДАЯ МАМА упала, а вовсе не наркоманка с условным сроком и без прав на вождение? Интересно, как так вышло, что за оборот в особо крупных она получила всего три года условно? Дитеночка, наверняка, родила, чтобы потом было, кем прикрыться. Ну, и напоследок, о приятном. Госдума все-таки начала рассмотрение законопроекта о лишении таких вот Кать их машинок. В кои-то веки, может, примут толковый и нужный закон.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 13:08

Ну почему если пьяный или наркоман, то он выживает, отделывается испугом и т.д., хоть и виновник аварии, а я вот вспомнил ту двухлетнюю девочку, которая погибла вместе с бабушкой под колесами торопыги на проспекте Дзержинского. Вот в чем была виновата она, в том что кому-то срочно надо было куда-то? И могла ведь эта девочка вырасти хорошим человеком, не алкашкой не наркоманкой, но ей не дали, не позволили жить, а вот мадам на Ниссане вряд ли уже перевоспитаешь, это не первый и уверен не последний ее "подвиг". Но ее спасли, она будет жить, как жить другой вопрос, но будет. Вот почему так???

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 13:11

У создателей GTA 2 купили лицензию на снятие flash-роликов? ))

Ольга
16 ноя 2013 в 13:12

Я думаю, это ей знак свыше, если не начнет жить нормально, в следующий раз закончится все гораздо печальней! Надо прислушиваться к таким знакам! Все не так просто в нашей жизни !

16 ноя 2013 в 14:01

"бороться с наркоманами за рулем можно только взявшись за решение проблемы наркомании в целом" - это давать УСЛОВНЫЙ срок за оборот наркотиков в КРУПНОМ размере ? Отличное решение, что скажешь !

ОТВЕТИТЬ
страхователь
16 ноя 2013 в 14:10

2 раз пьяным попался конфискация машины имущества,пора уже вводить эту санкцию,а то алкашей развелось за рулем

***
16 ноя 2013 в 14:21

Это с ней случилось потому, что она продажей наркотиков принесла столько горя людям! Может быть, то что осталось жива при таком ДТП ее образумит. Судьба дала последний шанс!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 ноя 2013 в 14:45

Вчера подъехала на ост.Башня в Русские блины,припарковала авто. За мной припарковался автомобиль. Возвращаясь обратно я видела,что в машине двое молодых людей сидели и тупо накуривались, не стесняясь того что стоят посреди проспекта Маркса, где было довольно многолюдно, и даже не выключив свет в салоне.

ОТВЕТИТЬ
Добряна
16 ноя 2013 в 16:04

Да, на дорогах умирают молодые и перспективные, часто из-за таких вот любителей алкоголя и наркотиков. В стране самые большие в мире потери на дорогах. Особенно жаль детей. Когда только у нас примут законы, где бы наказание соответствовало преступлению? А то у нас как в басне Крылова "КОт и повар" ".....а Васька слушает, да ест". И пока будет такое правосудие, которое за тяжелые преступления только журит, так и будут умирать люди.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 16:42

И никто не собирается бороться у нас ни с наркоманами ни с алкоголиками. Государству наверное выгодно, что народ деградирует. И это уже сильно заметно.

Михаил
16 ноя 2013 в 17:36

Много знаю случаев, когда человек попав в аварию, должен был переосмыслить жизнь. Часть людей переосмысливали, а другая часть к сожалению уже в этом мире не живёт

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 19:31

надеюсь все выздоровят и девушка еще посмеется над этим видео)

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 19:35

"3 года условно по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков в крупном размере"

Афигеть... 20 лет с конфискацией имущества надо давать, а не условные сроки...

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
16 ноя 2013 в 19:55

Какая была резина и был ли гололед?

Бедолага
16 ноя 2013 в 20:16

Эх блин, бережет же боженька таких нариков да алкашей, а тут едешь, трезвый, пристегнутый, на заднем сидении - рраз - и инвалид 1группы...

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 ноя 2013 в 20:52

В апреле этого же года суд дал ей 3 года условно по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

Наше законодательство не совершенно здесь нужно не условно, а пожизненно

мнение
16 ноя 2013 в 21:03

а действительно почему не внести поправки к закону, в случае подтвержденного факта наркотического опьянения лишать машины, при серьезных дтп помимо обычного освидетельствования брать кровь на наркотики.

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 21:08

1.Странно как то про условку за наркоту? Знаю одного человека которому за тоже самое (сбыт в особо крупных размерах) дали 5 лет тюрьмы (там до 12лет возможно).
2. Ну и как то ребенка оставлять у такой матери опасно.Хорошо, что девочки не было в тот момент в машине!

маруся
16 ноя 2013 в 21:47

Значит, не все дела она сделала на этом свете...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 21:58

Сажать надо мадам, а не права возвращать. Безумие какое-то!

ОТВЕТИТЬ