19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (512)

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 09:20

Простите женский вопрос, но зачем на этом танке столько огнетушителей, он что, горит постоянно?)))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:23

[16.11.13] Ракетчики в Пашино нацелили на врага 8 ракет с ядерными боеголовками — против них бессильна любая ПВО, каждая способна уничтожить десятки миллионов человек
- И зачем это надо ?
- Кто у них враг ?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:42

Военная тайна же, не?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:50

Новые ракеты - это хорошо. Вот только формулировка "сменщик Сатаны" (кстати, почему не "Воеводы"?) заставляет задуматься. Не знаю, почему в статье не написали, но "Ярс" - это модернизированный "Тополь", а "Тополь" по сравнению с РС-20 "Воевода" - ракета гораздо более слабая. На эту тему существует очень наглядная листовка, которую легко найти, если погуглить по фразе "тополь vs сатана". "Воевода" значительно больше, мощнее "Тополя", стреляет дальше. Но самое главное - РС-18 обладает гораздо бОльшим запасом разделяющихся головных частей - 40 ложных целей. И именно этот факт делал бессмысленным любую потенциальную ПРО противника. И именно поэтому американцы добивались (успешно) и продолжают добиваться (успешно) сокращения российского арсенала именно ракет РС-20. Вспомним хотя бы договор СНВ-2, подписанный Ельциным и ратифицированный и исполненный при Путине.

А "Ярс" - это "Тополь", только несколько улучшенный, поэтому все заявления о его эффективности по части преодоления ПРО выглядят сомнительно. Просто вследствие его размеров: ну негде там размещать дополнительные ложные цели, маленький он. И у меня есть основания полагать, что "Ярсов" американцы не боятся, как не боялись "Тополей". Вместо этого они строят ПРО, которая перспективе обеспечит вероятность их перехвата, близкую к 1.

ОТВЕТИТЬ
Савва
16 ноя 2013 в 09:55

Если всем растрезвонили, что вот мол привезли ЯО, значит это надувные Ярсы. Надувное оружие становится всё более популярным в нашей армии, оно дешево и безопасно в эксплуатации. Представляете разочарование террористов, которые покусятся на "наше всё", а окажутся с надувной ракетой. :)

ОТВЕТИТЬ
ха
16 ноя 2013 в 10:06

оружие ,зачем оно нужно? Так страны подрывают экономически, а потом рулят ею. Ну что что у кого то есть оружие, пущай имеют и бряцают, а смысыл жизни и веса ни какого. Рулят там где рулят)
сколько сахар не говори, во рту сладко не будет, Олимпиада вон, игрище на весь мир, а в стране что творится, в сфере ЖКХ инфляции, производства, вот Ярс какой то приволокли, от него не холодно не жарко
__________

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:10

Вспоминается плакат "Ты записался добровольцем?". Ты бы нажал/нажала кнопку, зная, что взрываешь 240 Хиросим?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:11

А для протвометеоритной и противоастероидной защиты , эти изделия пригодны ?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:21

Правильное название:
"Хочешь мира - готовься к войне!".
Или: "К обороне готовы!".

321
16 ноя 2013 в 10:27

Рассуждения про сдерживающий фактор ядерного оружия пока верны. Конечно, и крупномасштабные войны исчезли с его появлением. Но...Нет ничего постоянного, ситуация склонна развиваться. И наивероятнейший вариант развития- ядерная катастрофа. Ведь ЯО в мире накоплено с избытком и давно достаточно для сдерживающего фактора. А ведь не случайна поговорка про заряженное ружьё. И чем больше таких "ружей" тем вероятнее "выстрел"

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:40

Ситуацию после их запуска хорошо описал Сурен Цормудян в книге "Второго шанса не будет".
Так же и про Новосиб есть апокалиптический роман. "Отражение во мгле"

16 ноя 2013 в 10:53

Живём тут себе тихо - на работу ходим, детей в школы водим, а нас мониторят каждый день - смотрят, хорошо ли русские в Сибири отгоняют медведей от ядерных установок??

Сергей
16 ноя 2013 в 11:18

Иллюзия нашей безопасности. Посмотрите в инете инфу про химио трассы

16 ноя 2013 в 11:24

В мрачной темноте далекого будущего есть только война.

???????
16 ноя 2013 в 11:25

С такой новостью чувствую себя защищенной!!! Название стать очень некорректное, не патриотическое.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 11:29

Если "Ярсы" полетят на запад, то нас ждёт ядерная ночь и ядерная зима. Не дай Бог, конечно.

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 11:49

Как ни странно, именно создатели ядерного оружия сделали для установления мира во всем мире больше, чем кто бы то ни было. История ХХ века наглядно показывает, что до появления ядерного оружия крупные войны начинались с интервалом около двадцати лет (срок, необходимый, чтобы выросло новое поколение, годное к строевой службе) и были с каждым разом всё более и более кровопролитными. И только страх перед ядерным оружием остановил в начале шестидесятых годов развитие Карибского кризиса в новую мировую войну. Если раньше у политиков так и чесались ручки начать новую победоносную войну, то после бомбардировки двух маленьких японских городков о войне уже мало кто мечтал. Ну, а после того, как последствия мировой ядерной войны были осознаны в полной мере (параллельно с увеличением до запредельного числа боеголовок и усовершенствованием средств доставки до той степени, что их уже ничто не сможет остановить), о более-менее крупной войне между цивилизованными странами и речи не идет. Только о локальных конфликтах между банановыми республиками. Так-то!

ОТВЕТИТЬ
Федя
16 ноя 2013 в 12:03

Чтобы победить надо бить первым и точно . Адля этого надо тренироваться, что бы небыло как с протоном М

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 12:16

Ввод в эксплуатацию в декабре, как раз 17 декабря день РВСН (поздравление в связи с данным событием "всех профессионалов из данной области")! Нужно понять одно - Ядерное оружие - это Щит Государства и сохранение Паритета для США и др. стран о не нападении - Уважение. Не дай Бог их по кому-нибудь применить... Будет глобальная катастрофа!

16 ноя 2013 в 12:18

Ядерное оружие теряет свою актуальность , так же как и химическое . США все больше интересуется бактериологическим оружием и самое интересное , что они создают лаборатории на территории бывших союзных республик , по ближе к нашей границе . США начало применять бактериологическое оружие на заре своей истории , об этом сообщил известный французский бактериолог Шарль Николь , он обнаружил точные доказательства умышленного заражения американских индейцев оспой . Далее по советским данным, в ходе Корейской войны, бактериологическое оружие применялось США против КНДР

Я_ЗА!
16 ноя 2013 в 12:22

Стоят под Новосибом 30 с лишним тополей, всем плевать, а привезли 8 ярсов и в комментариях паника)))
Интересно когда остальные заменят?

Александр (Защитник людей)
16 ноя 2013 в 12:25

Если-бы у нас не было таких ратет нас давно-бы постигла участь Югославии или Ирака. Американцы умеют вести боевые дейсвия только с безоружными!!!

ОТВЕТИТЬ
vub
16 ноя 2013 в 12:41

Теперь можно просить деньги у Москвы на метро под видом бомбоубежищ....

celerygirl
16 ноя 2013 в 12:46

Ничего хорошего в этом нет.Гонка вооружения.А вокруг бедность, плохое образование, плохие дороги и пр...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 12:46

а что, пусть будет. А то некоторые совсем наглеть начали понимаешь. Люди же глупые, пока не напугаешь их они смелые и нахальные. Тем более у нас армия сейчас пока не способна противостоять многим странам.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 13:03

это как это 11 тыс км до Техаса на запад и на восток? чета не верится

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 13:35

хана Новосибу в случае чего...накидают будь здоров, по площади чтобы гарантированно грохнуть ракетчиков..Будет пустыня вместо Новосиб области

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 13:43

Штука крутая конечно! Но у меня вполне логичный вопрос: А по кому мы ей будем пулять-то???? Если учесть , что все в мире говорят, что главный враг это терроризм, который никто не знает где он постоянно дислоцируется (яко бы не знают), значит такой фиговиной в 60 Хиросим если раз пульнуть, то мы и сотрем и мирное население вплоть до ИзраИля! Или 2-ой вариант по Лондону, но в нем учатся практически все дети 1-ых, 2-ых и 3-их заместителей Бога в России (это я так верхушку называю??? Так все таки как мы сможем применить? Кто наш враг?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 14:00

Главное - всем раструбить. А есть оно или это только мечты...

Dd
16 ноя 2013 в 14:03

В случае войны пипец Новосибу в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
Ветер
16 ноя 2013 в 14:19

Все хорошо. Главное, чтобы наши баллистические ракеты, в ответственный момент долетели до места назначения. Глядя на наши ракетоносители, в последние году, уверенности все меньше и меньше. :(

ОТВЕТИТЬ
скучный
16 ноя 2013 в 14:36

Новосибирск, с таким потенциалом, стал мишенью 3й мировой. Будут федеральные компенсации жителям Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
Отрава
16 ноя 2013 в 14:43

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"...дай Бог, там бы и оставался...

вако
16 ноя 2013 в 14:59

как надо будет пальнуть то меня позовите, хочу на такой штуке кнопочку ПУСК нажать )))

ittakir
16 ноя 2013 в 15:19

Поищите на ютубе "Полет боеголовок МБР над полигоном" - как выглядят последние секунды перед апокалипсисом.

Milady
16 ноя 2013 в 16:21

Эх...лучше бы они могли защитить все мирное население от атаки врага, чем просто мстило... Хотя, это гораздо лучше, чем ничего...

16 ноя 2013 в 16:35

Что -то с арифметикой у наших военных не "Фонтан" .... в Хиросмие тогда мощность была 20 килотонн. 300 : 20 = 15 ..??? А заголовок статьи такой что будто мы хотим весь мир взорвать... К чему всё это? эта показуха... Если надо есть и пострашнее оружие например бактериологическое или вирусное , такая бомба просто чих.. по сравнению.. с разработками вирусологов

ОТВЕТИТЬ
пнятненько
16 ноя 2013 в 16:52

ну теперь можно быть уверенным, что в случае войны, Новосибирск накроют в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 17:00

4 тыс.км до Афганистана, чуть дальше Пакистан, 5-6 тыс км до Сирии, Ливана, Иордании.. а там и Северная Африка не далеко... Техас то тут причем... смысл бомбить степь которую американцы и без превратят в пустыню...

ОТВЕТИТЬ
УМНАЯ МАША
16 ноя 2013 в 17:05

СРОЧНО запретить продавать в Пашино и окрестностях алкоголь!Не дай Бог!

Оксания
16 ноя 2013 в 17:38

Интересно, почему такой опасный объект расположили так близко от крупного населенного пункта? Мы ведь теперь потенциальная мишень, и про наши ПВО что-то не больно слышно... Или наши жизни с точки зрения столицы вообще ничего не стоят?

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
16 ноя 2013 в 18:55

Ядерное оружие это хорошо, но сейчас на первый план выходит демографическое оружие.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 19:10

"Сатана" была последним аргументом православной России. Жаль, что снимают с вооружения.

16 ноя 2013 в 19:47

Зачем ракеты когда кругом предательство и измена

KL
16 ноя 2013 в 19:50

Осталось понять, кого они "защищают". Тех, кого мы боимся и презираем или обычных людей, которых никто убивать не собирается.

16 ноя 2013 в 20:00

Лучше бы все люди объединились, сделали бы большую ракету, и полетели бы на Марс! .... Или хоть на Луну....

голоса в голове
16 ноя 2013 в 20:54

Кто не знает с 2008 года РФ не производит оружейный плутоний а летающие бочки без него-пустая профанация.

Так что Россия вперёд!!!!Сколен!!!11111

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 21:42

Кстати боезаряд может жахнуть и на самой машине, просто так. Это техника, а техника бывает отказывает. 20 км это расстояние от места дислокации до центра Новосибирска и не расстояние для взрывной волны и продуктов взрыва.

ОТВЕТИТЬ
маруся
16 ноя 2013 в 21:45

Да, всегда так было:ракеты нацеливаются на потенциального противника
А, вот, с погодой можно и дома поиграть

Страшно
16 ноя 2013 в 22:09

Как-то жутковато слышать через день из СМИ о внеплановых масштабных учениях и тренировках войск МО... вот уже ядерное оружие расставляют на позиции... Может, припугнуть врага и нужно, но зачем постоянно пугать нас, мирных жителей???

ОТВЕТИТЬ
dumau
16 ноя 2013 в 22:11

Давно бы съели нас, если б не эта техника. А убивать нас уже давно собираются. Убивают потихоньку, только мы этого не замечаем.

ОТВЕТИТЬ