22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (512)

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 00:09

А эти ракеты точно работают? Не повторят ли они судьбу "Протона-М"?
"Протон-М", если я не ошибаюсь, даже РПЦ осветила???

ОТВЕТИТЬ
Маймун
16 ноя 2013 в 00:16

А если враг это прочитает?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 00:27

Ядерное оружие - это лучший вид оружия, который придумало человечество.

Оно было применено лишь 2 раза (да и то неоправданно), зато благодаря нему резко сократилось число крупномасштабных войн. Точнее говоря, они вообще прекратились.

Местные комментаторы, конечно, будут кричать, что "нам в Новосибе ракеты не нужны!!", но их мнение никому не интересно. Нужны, и ещё как.

ОТВЕТИТЬ
Люба_три_часа
16 ноя 2013 в 00:27

Солнечному миру - да,да,да! Ядерному взрыву - нет, нет, нет!

Павел
16 ноя 2013 в 00:30

Рад за Отечество! И за повышение нашей обороноспособности.

P.S. А вообще....сомнительное, на мой взгляд, удовольствие - быть готовым убивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 00:35

Апокалипсис сегодня.

Напуганный Жора
16 ноя 2013 в 00:37

Как-то не по-себе от понимания того, что такая штуковина у тебя под боком притаилась...

ОТВЕТИТЬ
андрей
16 ноя 2013 в 00:38

самый секретный и в новостях написали)) что то тут не так...)))

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
16 ноя 2013 в 00:40

Класс!!!
Но лучше, если никогда не придется применять это в реальных условиях.

ОТВЕТИТЬ
трындец
16 ноя 2013 в 00:42

Шо то мне страшновато стало от такого соседства...зная присущее нашим согражданам разгильдяйство...

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
16 ноя 2013 в 00:43

Ядерное оружие представляет из себя потенциальную опасность в любое время. Вспомнить например случай, ошибочного срабатывания системы предупреждения в годы "холодной войны" и сидящие за пультом офицеры ценой своей военной карьеры и благосостояния отказывались исполнять приказ об ответном пуске. Такое было и со стороны Союза и за океаном. Подобный случай проиллюстрирован в фильме "Письма мертвого человека". Какой смысл в ядерном оружии? Какой смысл уничтожать себя и природу. Никто из ядерной войны победителем не выйдет и об этом стоит помнить. Ядерное оружие нужно сокращать, его нельзя производить. Это должны понять все государства мира. Оно - гибель для всех.

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
16 ноя 2013 в 00:50

США разрабатывает стратегию безъядерной войны, без применения оружия массового поражения. Да, пускай для того, что бы не разрушать инфраструктуру врага, захватить ее и использовать в свое благо. Только Россия, кстати бряцает своим ядерным мечом, в своем стремлении уподобляется отсталым, террористическим режимам вроде КНДР, Пакистана, Китая. Пускай так часть инфраструктуры уйдет врагу, но ее возможно отвоевать, но за то мир останется целым, природа не будет уничтожена. Человечество, не станет подобно крысам, доживающим свой никчемный век в подземельях. Кто-то душных, темных и тесных. А сильные мира сего, безусловно, с комфортом, будут доживать свой век.. Только смысл этого доживания? Уж "лучше", пускай трагедии подобные Первой и Второй мировым войнам. Да, миллионы жертв. Да, разрушенные дома, подорванная экономика. Но, все можно восстановить, сделать еще лучше, чем было. Раны затянутся. А гром былых сражений, ужас войны останется в памяти потомков. Потомков. А что останется после сражений ядерной войны? Пустота.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 00:51

Ну теперь можно спать спокойно.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 00:52

может все таки правильней было назвать статью "Новосибирск готов защищать"?

ОТВЕТИТЬ
метросексуал
16 ноя 2013 в 00:55

и зачем такое оружие рядом с городом? как раньше нельзя что ли развить сеть пусковых установок в труднодоступных местах и подальше от городов.

ОТВЕТИТЬ
Рихтер
16 ноя 2013 в 00:57

Ну и чему радоваться? Тому, что ДОПОЛНИТЕЛЬНО на Новосиб десяток ракет направят, в связи с этими поставками? И радость еще нам предлагают того, что теперь с нашей земли могут убить миллионы людей? Да...

ОТВЕТИТЬ
Мужик
16 ноя 2013 в 00:59

Посмотрим что нам разработает нынешние поколения для ВПК и с кем эти изделия смогут конкурировать в мире по характеристикам. А так думаю кончатся заделы разработок СССР, то и кончится там же обороноспособность, хотя понятие родины и патриотизма стерты, так что зачем нам ВПК.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 01:10

Кому мы нужны.. ракетами нас убивать..
Нас молодые мамы из соседней новости скорее загонят в гроб..
Если не отравят наркотиками наших детей, так на автомобиле переедут ....

ОТВЕТИТЬ
asfd
16 ноя 2013 в 01:11

Памятуя о запусках Булавы... не надо учебные стрельбы устраивать рядом с нас пунктом... а?!

ОТВЕТИТЬ
кукук
16 ноя 2013 в 01:14

Хоть что-то из "защиты" гарантированно-работающее у нас есть и это не может не радовать

ОТВЕТИТЬ
ZaniAL
16 ноя 2013 в 01:31

Именно благодаря подобным "игрушкам" Россия ещё существует как независимое государство.
Интересно, во время передислокации, как охраняют эту установку? Наверняка с десяток машин сопровождения для каждой. В мире многие хотели бы иметь у себя подобную игрушку.

ОТВЕТИТЬ
неожиданно.
16 ноя 2013 в 01:34

О как! Я и не знала, что у нас под носом города такие серьезные объекты имеются. Потихоньку вооружаемся. Только это, наверно, нужно в секрете держать, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Romanchuk
16 ноя 2013 в 01:55

На самом деле все это очень страшно, ибо на том конце тоже люди, точно такие же, как и мы. И мы точно такие же мишени, как и они.
Поэтому не приведи Господь.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
16 ноя 2013 в 02:00

Не парьтесь, на нас тоже нацелено. ))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
радость неописуемая
16 ноя 2013 в 02:06

Обалденная новость, город-убийца просто. Теперь, если что, наш Новосибирск один из первых накроют.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 02:08

ничего об этом не знаю, но очень надеюсь, что "Ярс" делали НЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, которые занимаются "Булавой".

Гость
16 ноя 2013 в 02:15

Ну вот сообщили всему миру, что у нас в Новосибе ЯРСЫ есть. Теперь если, что нам в первую очередь достанется. Так что к этим ЯРСАМ нам теперь современную ПРО и побыстрей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 02:24

неправильное название статьи- "Новосибирск готов убивать"!!! Я ПРОТИВ!!!

16 ноя 2013 в 02:57

оптимистичней бы звучало, что Н-ск защищён от подобных ударов сам... но ПВО - это ещё более секретные войска чем РВСН, а такие ракеты регулярно по ночам курсируют через новосибирские мосты...

ОТВЕТИТЬ
Ботан
16 ноя 2013 в 03:10

>> Для примера: расстояние от Новосибирска до Техаса составляет около 11 тыс. км — и если стрелять на запад, и если на восток.
Какой запад и восток? До Техаса напрямую через север.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
16 ноя 2013 в 03:22

Места для размещения атаковать будут в первую очередь.

Насчёт постоянной мобильности не уверен, не так уж много у нас извините дорог.
Ну а скрытность с воздуха при нашей погоде можно соблюсти при перемещении.

Alex
16 ноя 2013 в 03:42

Проверяйте лучше тех кто сидит за кнопками этих машин, чтобы не оказалось какого-нибудь джихадиста !

ОТВЕТИТЬ
Хто
16 ноя 2013 в 04:04

Дежурит постоянно находясь вне части, экипаж три человека. Так это ж находка для террористов!! Даже как то не по себе.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 04:31

Поработал в своё время в секретном НИИ. С тех пор не особенно верю в суперпупервозможности российского оружия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 05:15

"Новосибирск готов убивать", и как следствие Новосибирск готовы убивать. Хотя это не должно быть поводом, для панических настроений, зато погреемся :)))

ОТВЕТИТЬ
Авыф
16 ноя 2013 в 07:30

Только на Ярсы и надежда.

серега
16 ноя 2013 в 07:34

А на заподе все нервно курят в старонке)))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 08:06

"Для примера: расстояние от Новосибирска до Техаса составляет около 11 тыс. км — и если стрелять на запад, и если на восток"
А если стрелять на север, то расстояние до Техаса значительно сократится)))

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
16 ноя 2013 в 08:13

Американская система ПРО (противоракетной обороны) способная сбить все эти ракеты в автоматическом режиме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 08:47

Очень опасно доверять такое оружи людям, у которых проблемы в сфере ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
TX
16 ноя 2013 в 08:54

Интересную точку зрения на предмет выражает в своём докладе Институт современного развития:
«Серьезный вред российской модернизации наносит обладание остатками ядерного потенциала...»
К этому стоит прислушаться, т.к. попечительский совет этой организации возглавляет Д.А. Медведев

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 09:14

Жаль, с планеты не сбежишь...

любопытный
16 ноя 2013 в 09:19

Заголовок статьи должен быть скорее такой - "теперь Новосибирск готовы убить".
Теперь мы на мушке у наших потенциальных противников.
Раз у нас такая мощь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 09:20

Простите женский вопрос, но зачем на этом танке столько огнетушителей, он что, горит постоянно?)))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:23

[16.11.13] Ракетчики в Пашино нацелили на врага 8 ракет с ядерными боеголовками — против них бессильна любая ПВО, каждая способна уничтожить десятки миллионов человек
- И зачем это надо ?
- Кто у них враг ?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:42

Военная тайна же, не?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:50

Новые ракеты - это хорошо. Вот только формулировка "сменщик Сатаны" (кстати, почему не "Воеводы"?) заставляет задуматься. Не знаю, почему в статье не написали, но "Ярс" - это модернизированный "Тополь", а "Тополь" по сравнению с РС-20 "Воевода" - ракета гораздо более слабая. На эту тему существует очень наглядная листовка, которую легко найти, если погуглить по фразе "тополь vs сатана". "Воевода" значительно больше, мощнее "Тополя", стреляет дальше. Но самое главное - РС-18 обладает гораздо бОльшим запасом разделяющихся головных частей - 40 ложных целей. И именно этот факт делал бессмысленным любую потенциальную ПРО противника. И именно поэтому американцы добивались (успешно) и продолжают добиваться (успешно) сокращения российского арсенала именно ракет РС-20. Вспомним хотя бы договор СНВ-2, подписанный Ельциным и ратифицированный и исполненный при Путине.

А "Ярс" - это "Тополь", только несколько улучшенный, поэтому все заявления о его эффективности по части преодоления ПРО выглядят сомнительно. Просто вследствие его размеров: ну негде там размещать дополнительные ложные цели, маленький он. И у меня есть основания полагать, что "Ярсов" американцы не боятся, как не боялись "Тополей". Вместо этого они строят ПРО, которая перспективе обеспечит вероятность их перехвата, близкую к 1.

ОТВЕТИТЬ
Савва
16 ноя 2013 в 09:55

Если всем растрезвонили, что вот мол привезли ЯО, значит это надувные Ярсы. Надувное оружие становится всё более популярным в нашей армии, оно дешево и безопасно в эксплуатации. Представляете разочарование террористов, которые покусятся на "наше всё", а окажутся с надувной ракетой. :)

ОТВЕТИТЬ
ха
16 ноя 2013 в 10:06

оружие ,зачем оно нужно? Так страны подрывают экономически, а потом рулят ею. Ну что что у кого то есть оружие, пущай имеют и бряцают, а смысыл жизни и веса ни какого. Рулят там где рулят)
сколько сахар не говори, во рту сладко не будет, Олимпиада вон, игрище на весь мир, а в стране что творится, в сфере ЖКХ инфляции, производства, вот Ярс какой то приволокли, от него не холодно не жарко
__________

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:10

Вспоминается плакат "Ты записался добровольцем?". Ты бы нажал/нажала кнопку, зная, что взрываешь 240 Хиросим?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:11

А для протвометеоритной и противоастероидной защиты , эти изделия пригодны ?

ОТВЕТИТЬ