ВСЕ КОММЕНТАРИИ (512)
Я_ЗА!
16 ноя 2013 в 12:22

Стоят под Новосибом 30 с лишним тополей, всем плевать, а привезли 8 ярсов и в комментариях паника)))
Интересно когда остальные заменят?

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 09:14

Жаль, с планеты не сбежишь...

-хХх-
16 ноя 2013 в 02:00

Не парьтесь, на нас тоже нацелено. ))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
16 ноя 2013 в 00:40

Класс!!!
Но лучше, если никогда не придется применять это в реальных условиях.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:53

Живём тут себе тихо - на работу ходим, детей в школы водим, а нас мониторят каждый день - смотрят, хорошо ли русские в Сибири отгоняют медведей от ядерных установок??

Ботан
16 ноя 2013 в 03:10

>> Для примера: расстояние от Новосибирска до Техаса составляет около 11 тыс. км — и если стрелять на запад, и если на восток.
Какой запад и восток? До Техаса напрямую через север.

ОТВЕТИТЬ
Отрава
16 ноя 2013 в 14:43

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"...дай Бог, там бы и оставался...

vub
16 ноя 2013 в 12:41

Теперь можно просить деньги у Москвы на метро под видом бомбоубежищ....

16 ноя 2013 в 08:06

"Для примера: расстояние от Новосибирска до Техаса составляет около 11 тыс. км — и если стрелять на запад, и если на восток"
А если стрелять на север, то расстояние до Техаса значительно сократится)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 11:49

Как ни странно, именно создатели ядерного оружия сделали для установления мира во всем мире больше, чем кто бы то ни было. История ХХ века наглядно показывает, что до появления ядерного оружия крупные войны начинались с интервалом около двадцати лет (срок, необходимый, чтобы выросло новое поколение, годное к строевой службе) и были с каждым разом всё более и более кровопролитными. И только страх перед ядерным оружием остановил в начале шестидесятых годов развитие Карибского кризиса в новую мировую войну. Если раньше у политиков так и чесались ручки начать новую победоносную войну, то после бомбардировки двух маленьких японских городков о войне уже мало кто мечтал. Ну, а после того, как последствия мировой ядерной войны были осознаны в полной мере (параллельно с увеличением до запредельного числа боеголовок и усовершенствованием средств доставки до той степени, что их уже ничто не сможет остановить), о более-менее крупной войне между цивилизованными странами и речи не идет. Только о локальных конфликтах между банановыми республиками. Так-то!

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
16 ноя 2013 в 00:50

США разрабатывает стратегию безъядерной войны, без применения оружия массового поражения. Да, пускай для того, что бы не разрушать инфраструктуру врага, захватить ее и использовать в свое благо. Только Россия, кстати бряцает своим ядерным мечом, в своем стремлении уподобляется отсталым, террористическим режимам вроде КНДР, Пакистана, Китая. Пускай так часть инфраструктуры уйдет врагу, но ее возможно отвоевать, но за то мир останется целым, природа не будет уничтожена. Человечество, не станет подобно крысам, доживающим свой никчемный век в подземельях. Кто-то душных, темных и тесных. А сильные мира сего, безусловно, с комфортом, будут доживать свой век.. Только смысл этого доживания? Уж "лучше", пускай трагедии подобные Первой и Второй мировым войнам. Да, миллионы жертв. Да, разрушенные дома, подорванная экономика. Но, все можно восстановить, сделать еще лучше, чем было. Раны затянутся. А гром былых сражений, ужас войны останется в памяти потомков. Потомков. А что останется после сражений ядерной войны? Пустота.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 00:52

может все таки правильней было назвать статью "Новосибирск готов защищать"?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:50

Новые ракеты - это хорошо. Вот только формулировка "сменщик Сатаны" (кстати, почему не "Воеводы"?) заставляет задуматься. Не знаю, почему в статье не написали, но "Ярс" - это модернизированный "Тополь", а "Тополь" по сравнению с РС-20 "Воевода" - ракета гораздо более слабая. На эту тему существует очень наглядная листовка, которую легко найти, если погуглить по фразе "тополь vs сатана". "Воевода" значительно больше, мощнее "Тополя", стреляет дальше. Но самое главное - РС-18 обладает гораздо бОльшим запасом разделяющихся головных частей - 40 ложных целей. И именно этот факт делал бессмысленным любую потенциальную ПРО противника. И именно поэтому американцы добивались (успешно) и продолжают добиваться (успешно) сокращения российского арсенала именно ракет РС-20. Вспомним хотя бы договор СНВ-2, подписанный Ельциным и ратифицированный и исполненный при Путине.

А "Ярс" - это "Тополь", только несколько улучшенный, поэтому все заявления о его эффективности по части преодоления ПРО выглядят сомнительно. Просто вследствие его размеров: ну негде там размещать дополнительные ложные цели, маленький он. И у меня есть основания полагать, что "Ярсов" американцы не боятся, как не боялись "Тополей". Вместо этого они строят ПРО, которая перспективе обеспечит вероятность их перехвата, близкую к 1.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
16 ноя 2013 в 00:08

Любо-дорого посмотреть и почитать такую новость) Только название статьи неправильное- лучше так: "Нам есть чем защищаться"

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
16 ноя 2013 в 18:55

Ядерное оружие это хорошо, но сейчас на первый план выходит демографическое оружие.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 00:27

Ядерное оружие - это лучший вид оружия, который придумало человечество.

Оно было применено лишь 2 раза (да и то неоправданно), зато благодаря нему резко сократилось число крупномасштабных войн. Точнее говоря, они вообще прекратились.

Местные комментаторы, конечно, будут кричать, что "нам в Новосибе ракеты не нужны!!", но их мнение никому не интересно. Нужны, и ещё как.

ОТВЕТИТЬ
Люба_три_часа
16 ноя 2013 в 00:27

Солнечному миру - да,да,да! Ядерному взрыву - нет, нет, нет!

ZaniAL
16 ноя 2013 в 01:31

Именно благодаря подобным "игрушкам" Россия ещё существует как независимое государство.
Интересно, во время передислокации, как охраняют эту установку? Наверняка с десяток машин сопровождения для каждой. В мире многие хотели бы иметь у себя подобную игрушку.

ОТВЕТИТЬ
андрей
16 ноя 2013 в 00:38

самый секретный и в новостях написали)) что то тут не так...)))

ОТВЕТИТЬ
Romanchuk
16 ноя 2013 в 01:55

На самом деле все это очень страшно, ибо на том конце тоже люди, точно такие же, как и мы. И мы точно такие же мишени, как и они.
Поэтому не приведи Господь.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 11:24

В мрачной темноте далекого будущего есть только война.

Савва
16 ноя 2013 в 09:55

Если всем растрезвонили, что вот мол привезли ЯО, значит это надувные Ярсы. Надувное оружие становится всё более популярным в нашей армии, оно дешево и безопасно в эксплуатации. Представляете разочарование террористов, которые покусятся на "наше всё", а окажутся с надувной ракетой. :)

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 11:29

Если "Ярсы" полетят на запад, то нас ждёт ядерная ночь и ядерная зима. Не дай Бог, конечно.

Александр (Защитник людей)
16 ноя 2013 в 12:25

Если-бы у нас не было таких ратет нас давно-бы постигла участь Югославии или Ирака. Американцы умеют вести боевые дейсвия только с безоружными!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 08:47

Очень опасно доверять такое оружи людям, у которых проблемы в сфере ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 01:10

Кому мы нужны.. ракетами нас убивать..
Нас молодые мамы из соседней новости скорее загонят в гроб..
Если не отравят наркотиками наших детей, так на автомобиле переедут ....

ОТВЕТИТЬ
Milady
16 ноя 2013 в 16:21

Эх...лучше бы они могли защитить все мирное население от атаки врага, чем просто мстило... Хотя, это гораздо лучше, чем ничего...

16 ноя 2013 в 02:57

оптимистичней бы звучало, что Н-ск защищён от подобных ударов сам... но ПВО - это ещё более секретные войска чем РВСН, а такие ракеты регулярно по ночам курсируют через новосибирские мосты...

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 ноя 2013 в 03:42

Проверяйте лучше тех кто сидит за кнопками этих машин, чтобы не оказалось какого-нибудь джихадиста !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 09:20

Простите женский вопрос, но зачем на этом танке столько огнетушителей, он что, горит постоянно?)))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 12:16

Ввод в эксплуатацию в декабре, как раз 17 декабря день РВСН (поздравление в связи с данным событием "всех профессионалов из данной области")! Нужно понять одно - Ядерное оружие - это Щит Государства и сохранение Паритета для США и др. стран о не нападении - Уважение. Не дай Бог их по кому-нибудь применить... Будет глобальная катастрофа!

Зинаида
16 ноя 2013 в 23:56

Название статьи не про нас. Громкое, но пустое. Если вспомнить историю нашего государства, то чаще мы защищаемся, а не нападаем! Это Европа и США хотят видеть в нас кровожадное чудовище, а мы добрые и пушистые :)

ОТВЕТИТЬ
321
16 ноя 2013 в 10:27

Рассуждения про сдерживающий фактор ядерного оружия пока верны. Конечно, и крупномасштабные войны исчезли с его появлением. Но...Нет ничего постоянного, ситуация склонна развиваться. И наивероятнейший вариант развития- ядерная катастрофа. Ведь ЯО в мире накоплено с избытком и давно достаточно для сдерживающего фактора. А ведь не случайна поговорка про заряженное ружьё. И чем больше таких "ружей" тем вероятнее "выстрел"

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:21

Правильное название:
"Хочешь мира - готовься к войне!".
Или: "К обороне готовы!".

УМНАЯ МАША
16 ноя 2013 в 17:05

СРОЧНО запретить продавать в Пашино и окрестностях алкоголь!Не дай Бог!

321
17 ноя 2013 в 20:20

Помню, как во время холодной войны по телевизору как-то поздно вечером показали американский фильм "На следующий день". В фильме была показана полномасштабная ядерная война. Очень жутко было его смотреть. Не так давно решил его пересмотреть. Думал, что тогда он по-другому воспринимался. Нет, всё так же жутью от него веет.

16 ноя 2013 в 02:08

ничего об этом не знаю, но очень надеюсь, что "Ярс" делали НЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, которые занимаются "Булавой".

Ветер
16 ноя 2013 в 14:19

Все хорошо. Главное, чтобы наши баллистические ракеты, в ответственный момент долетели до места назначения. Глядя на наши ракетоносители, в последние году, уверенности все меньше и меньше. :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 14:00

Главное - всем раструбить. А есть оно или это только мечты...

16 ноя 2013 в 19:47

Зачем ракеты когда кругом предательство и измена

16 ноя 2013 в 19:10

"Сатана" была последним аргументом православной России. Жаль, что снимают с вооружения.

Александр
17 ноя 2013 в 19:06

Элита, у которой дети живут в странах запада никогда не отдадут приказ стрелять по таким странам. Проиграли не технически, не технологически, проиграли морально и безнадёжно.
Увы.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 04:31

Поработал в своё время в секретном НИИ. С тех пор не особенно верю в суперпупервозможности российского оружия.

ОТВЕТИТЬ
Маймун
16 ноя 2013 в 00:16

А если враг это прочитает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 02:24

неправильное название статьи- "Новосибирск готов убивать"!!! Я ПРОТИВ!!!

неожиданно.
16 ноя 2013 в 01:34

О как! Я и не знала, что у нас под носом города такие серьезные объекты имеются. Потихоньку вооружаемся. Только это, наверно, нужно в секрете держать, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 ноя 2013 в 00:30

Рад за Отечество! И за повышение нашей обороноспособности.

P.S. А вообще....сомнительное, на мой взгляд, удовольствие - быть готовым убивать.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
16 ноя 2013 в 00:59

Посмотрим что нам разработает нынешние поколения для ВПК и с кем эти изделия смогут конкурировать в мире по характеристикам. А так думаю кончатся заделы разработок СССР, то и кончится там же обороноспособность, хотя понятие родины и патриотизма стерты, так что зачем нам ВПК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 13:43

Штука крутая конечно! Но у меня вполне логичный вопрос: А по кому мы ей будем пулять-то???? Если учесть , что все в мире говорят, что главный враг это терроризм, который никто не знает где он постоянно дислоцируется (яко бы не знают), значит такой фиговиной в 60 Хиросим если раз пульнуть, то мы и сотрем и мирное население вплоть до ИзраИля! Или 2-ой вариант по Лондону, но в нем учатся практически все дети 1-ых, 2-ых и 3-их заместителей Бога в России (это я так верхушку называю??? Так все таки как мы сможем применить? Кто наш враг?

ОТВЕТИТЬ
Хто
16 ноя 2013 в 04:04

Дежурит постоянно находясь вне части, экипаж три человека. Так это ж находка для террористов!! Даже как то не по себе.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2013 в 18:14

К сожалению ракеты уже не нужны, витины торговых центров и реклама убивает в людях самое ценное... И целые цивилизации погибают без дыма и взрывов, ну почти..

TX
16 ноя 2013 в 08:54

Интересную точку зрения на предмет выражает в своём докладе Институт современного развития:
«Серьезный вред российской модернизации наносит обладание остатками ядерного потенциала...»
К этому стоит прислушаться, т.к. попечительский совет этой организации возглавляет Д.А. Медведев

16 ноя 2013 в 10:40

Ситуацию после их запуска хорошо описал Сурен Цормудян в книге "Второго шанса не будет".
Так же и про Новосиб есть апокалиптический роман. "Отражение во мгле"

18 ноя 2013 в 20:09

А вообще , я заметил , что после ухода из космонавтики Королёва и Челомея , в ракетостроении не было качественного перехода на новый уровень .
Уже несколько десятков лет эксплуатируют устаревшую схему носителя и стартового комплекса .

метросексуал
16 ноя 2013 в 00:55

и зачем такое оружие рядом с городом? как раньше нельзя что ли развить сеть пусковых установок в труднодоступных местах и подальше от городов.

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
16 ноя 2013 в 00:43

Ядерное оружие представляет из себя потенциальную опасность в любое время. Вспомнить например случай, ошибочного срабатывания системы предупреждения в годы "холодной войны" и сидящие за пультом офицеры ценой своей военной карьеры и благосостояния отказывались исполнять приказ об ответном пуске. Такое было и со стороны Союза и за океаном. Подобный случай проиллюстрирован в фильме "Письма мертвого человека". Какой смысл в ядерном оружии? Какой смысл уничтожать себя и природу. Никто из ядерной войны победителем не выйдет и об этом стоит помнить. Ядерное оружие нужно сокращать, его нельзя производить. Это должны понять все государства мира. Оно - гибель для всех.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:11

А для протвометеоритной и противоастероидной защиты , эти изделия пригодны ?

ОТВЕТИТЬ
кукук
16 ноя 2013 в 01:14

Хоть что-то из "защиты" гарантированно-работающее у нас есть и это не может не радовать

ОТВЕТИТЬ
asfd
16 ноя 2013 в 01:11

Памятуя о запусках Булавы... не надо учебные стрельбы устраивать рядом с нас пунктом... а?!

ОТВЕТИТЬ
трындец
16 ноя 2013 в 00:42

Шо то мне страшновато стало от такого соседства...зная присущее нашим согражданам разгильдяйство...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 12:46

а что, пусть будет. А то некоторые совсем наглеть начали понимаешь. Люди же глупые, пока не напугаешь их они смелые и нахальные. Тем более у нас армия сейчас пока не способна противостоять многим странам.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
16 ноя 2013 в 03:22

Места для размещения атаковать будут в первую очередь.

Насчёт постоянной мобильности не уверен, не так уж много у нас извините дорог.
Ну а скрытность с воздуха при нашей погоде можно соблюсти при перемещении.

Dd
16 ноя 2013 в 14:03

В случае войны пипец Новосибу в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
dumau
16 ноя 2013 в 22:11

Давно бы съели нас, если б не эта техника. А убивать нас уже давно собираются. Убивают потихоньку, только мы этого не замечаем.

ОТВЕТИТЬ
бывший ракетчик
17 ноя 2013 в 15:26

Лююююдииии! Давайте жить мирно!

Фото пользователя
16 ноя 2013 в 00:09

А эти ракеты точно работают? Не повторят ли они судьбу "Протона-М"?
"Протон-М", если я не ошибаюсь, даже РПЦ осветила???

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:23

[16.11.13] Ракетчики в Пашино нацелили на врага 8 ракет с ядерными боеголовками — против них бессильна любая ПВО, каждая способна уничтожить десятки миллионов человек
- И зачем это надо ?
- Кто у них враг ?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
18 ноя 2013 в 10:26

Наши деньги размещены в облигациях США и стран Евросоюза. У наших политиков там сбережения, недвижимость, жёны, дети. Страна живёт за счёт того, что гонит туда нефть и газ, и использует их технологии. Никто не будет с ними воевать. А демонстративные потрясания кулаком в сторону "проклятого Запада" - не более чем игра на публику.

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
16 ноя 2013 в 12:46

Ничего хорошего в этом нет.Гонка вооружения.А вокруг бедность, плохое образование, плохие дороги и пр...

ОТВЕТИТЬ
скучный
16 ноя 2013 в 14:36

Новосибирск, с таким потенциалом, стал мишенью 3й мировой. Будут федеральные компенсации жителям Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
Фан
17 ноя 2013 в 14:37

Вспоминается КНДР, "ракеты которой могут поразить любую цель в любом месте"

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2013 в 12:23

"Соломонов заявил: боеголовки «Ярса» после разделения головной части способны менять траекторию и недоступны для любой ПВО, созданной в мире"
я бы не был так уверен в этом...
если рассуждать логически, сначала появились мухи, а потом изобрели мухобойку, ну или те умные люди которые создали такую супер умную ракету должны понимать, что умные они такие то не одни, у нас (Израиль) тоже есть скажем так инновационное оружие, а так же ПВО называемый "железный Купол" который защитил нас он десятков ракет, пущенных с окружающих нас арабских стран, а Израиль очень силён как и в военной технике так и в подготовке, хоть и мал, просто выбора нету, в общем что я хочу сказать, разве можно утверждать, что нету такой ПВО в мире или им с докладами и чертежами показывают что и как у кого работает?

ОТВЕТИТЬ
Вадим111
17 ноя 2013 в 08:34

А зачем нам оружие???? Мы сами себя искореним, нам и войны не надо. После прочтения спать буду хуже, чем до этих ракет. создавать надо оружие другого поколения: включил, человек себя не комфортно чуствует и мигрирует на другие земли - вот это оружие.И еще настораживает свои начинают вести как захватчики, деньги с сибири качают в европейскую часть, разрушая экономику сибирских городов. Печально все это, в Новосибирске уже мало кореных организаций осталось, все по большей части московские и петербургские, перекупают. Обратно к 1905 г идем, все на круги свои возвращается.

ОТВЕТИТЬ
радость неописуемая
16 ноя 2013 в 02:06

Обалденная новость, город-убийца просто. Теперь, если что, наш Новосибирск один из первых накроют.

ОТВЕТИТЬ
Напуганный Жора
16 ноя 2013 в 00:37

Как-то не по-себе от понимания того, что такая штуковина у тебя под боком притаилась...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 09:42

Военная тайна же, не?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 10:10

Вспоминается плакат "Ты записался добровольцем?". Ты бы нажал/нажала кнопку, зная, что взрываешь 240 Хиросим?

ОТВЕТИТЬ
Рихтер
16 ноя 2013 в 00:57

Ну и чему радоваться? Тому, что ДОПОЛНИТЕЛЬНО на Новосиб десяток ракет направят, в связи с этими поставками? И радость еще нам предлагают того, что теперь с нашей земли могут убить миллионы людей? Да...

ОТВЕТИТЬ
Федя
16 ноя 2013 в 12:03

Чтобы победить надо бить первым и точно . Адля этого надо тренироваться, что бы небыло как с протоном М

ОТВЕТИТЬ
ха
16 ноя 2013 в 10:06

оружие ,зачем оно нужно? Так страны подрывают экономически, а потом рулят ею. Ну что что у кого то есть оружие, пущай имеют и бряцают, а смысыл жизни и веса ни какого. Рулят там где рулят)
сколько сахар не говори, во рту сладко не будет, Олимпиада вон, игрище на весь мир, а в стране что творится, в сфере ЖКХ инфляции, производства, вот Ярс какой то приволокли, от него не холодно не жарко
__________

ОТВЕТИТЬ
серега
16 ноя 2013 в 07:34

А на заподе все нервно курят в старонке)))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 00:51

Ну теперь можно спать спокойно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2013 в 02:15

Ну вот сообщили всему миру, что у нас в Новосибе ЯРСЫ есть. Теперь если, что нам в первую очередь достанется. Так что к этим ЯРСАМ нам теперь современную ПРО и побыстрей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2013 в 00:35

Апокалипсис сегодня.

маруся
16 ноя 2013 в 21:45

Да, всегда так было:ракеты нацеливаются на потенциального противника
А, вот, с погодой можно и дома поиграть

пнятненько
16 ноя 2013 в 16:52

ну теперь можно быть уверенным, что в случае войны, Новосибирск накроют в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2013 в 21:06

гордость распирает от таких новостей за нас за Россию.
Только кто подумал обо мне моих детях , родителях всех нас.Ну не хочу я умирать ради высоких целей. Не важно кто первый важно что нас сотрет с лица земли ВСЕХ.

???????
16 ноя 2013 в 11:25

С такой новостью чувствую себя защищенной!!! Название стать очень некорректное, не патриотическое.

ОТВЕТИТЬ
Серега Бывалый
17 ноя 2013 в 14:18

Швейцария вообще не имеет армии и тем не менее контролируя все деньги планеты очень уверенно живет. Даже во время ВОВ немцы не бомбили районы где были филиалы Швейцарских банков. от сюда вывод оружие - не главный аргумент ! И теперь вопрос к аудитории "А вы уверены что ракеты эти полетят, а не взорвутся в процессе хранения ? И какой смысл данной статьи если в уже секретеность нарушина ? а согласно военной логике удары первым начинаются по местам базирования ракетных установок.

ОТВЕТИТЬ
Disel
17 ноя 2013 в 13:47

А вот кто ответит на такой вопрос. Микросхемы у нас в стране не делают. Ну если бы делали то были бы компьютеры и телефоны российского производства. Предположим военные сами для себя их делают, но это нереально. Производство микросхем это высокие технологии с колоссальный затратом денег. Если бы было такое обособленное производство микросхем у наших военных, то оно бы сожрало бы весь военный бюджет и ещё бы не хватило. Значит микросхемы иностранные. Где гарантия что в этих микросхемах нет чипа который отменит приказ о запуске ракеты в сторону страны где была произведена эта микросхема?

ОТВЕТИТЬ
вако
16 ноя 2013 в 14:59

как надо будет пальнуть то меня позовите, хочу на такой штуке кнопочку ПУСК нажать )))

Авыф
16 ноя 2013 в 07:30

Только на Ярсы и надежда.

Оксания
16 ноя 2013 в 17:38

Интересно, почему такой опасный объект расположили так близко от крупного населенного пункта? Мы ведь теперь потенциальная мишень, и про наши ПВО что-то не больно слышно... Или наши жизни с точки зрения столицы вообще ничего не стоят?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 20:00

Лучше бы все люди объединились, сделали бы большую ракету, и полетели бы на Марс! .... Или хоть на Луну....

Страшно
16 ноя 2013 в 22:09

Как-то жутковато слышать через день из СМИ о внеплановых масштабных учениях и тренировках войск МО... вот уже ядерное оружие расставляют на позиции... Может, припугнуть врага и нужно, но зачем постоянно пугать нас, мирных жителей???

ОТВЕТИТЬ
Mike
16 ноя 2013 в 22:58

Все это разработки времен СССР. Современная Россия ничего не сможет уже придумать. Купи-продай и побыстрее. Лишь бы новую иномарку купить.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
16 ноя 2013 в 09:19

Заголовок статьи должен быть скорее такой - "теперь Новосибирск готовы убить".
Теперь мы на мушке у наших потенциальных противников.
Раз у нас такая мощь.

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 ноя 2013 в 22:08

От этой новости жутко и страшно становится за себя, своих детей и близких. Страх порождает три мысли: то что, в целом мир готовится к ядерной войне, то что в случае войны новосибирск будет целью номер один и то, что эти адские машины в боевом режиме находятся рядом с нами.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
16 ноя 2013 в 08:13

Американская система ПРО (противоракетной обороны) способная сбить все эти ракеты в автоматическом режиме.

ОТВЕТИТЬ
валить отсюда надо
17 ноя 2013 в 11:14

Чему радуетесь-то?!!! Новосибирск - теперь тоже стратегическая цель для других стран, причем, видимо, одна из первых.

ОТВЕТИТЬ