Смешно...Честные вдруг станут..Рядовым охотникам могут только туда дать, где косуль и лосей отродясь никто не видел..А кто с "корочками" тот никогда и путевку то не покупает..
Интересно, что это за ушлые люди? не имеют ли они отношение к кое-какой организации? уже несколько лет пытаюсь взять путевку на косулю, их просто никогда не бывает для обычных граждан
ветеран, Я пришел в охот общество и за 15 т.р. купил коммерческую лицензию, без всякого блата...
На прошлых выходных проходил пешком не меньше 15-20 км по логам, околкам, полям и т.д... сбросил кг 5 наверно... и уже под вечер "закрыл" лицензию...
Остались еще путевки на глухаря в 2 района и косача, завтра попробую закрыть одну на глухаря...
12 тыс.руб. это стоимость не у спекулянтов, а у охотпользователей. А перепродать лицензию невозможно, так как она именная и даже по доверенности нельзя передавать. Саециально этим вопросом занимался когда заболел, а лицензия была выписана на меня. А защитникам животных я так скажу, если Вы верующие, почитайте библию Левит, а если Вы атеисты, так у Вас животные вообще из неживой материи возникают, так в чем проблема?
Знакомые все песни.
Пожурили охотников, и надели сапожки из кожи убиенных животных, меховые шубки, каждая из десятков невинных норок, лисиц и т.д и т.п. и поехали в кафэшку... Салатик с курочкой, котлетки из телятинки....
Сами, понятно, белые и пушистые.... Вам же невдомек, что все эти животные не хотели быть убитыми ради вашего удовольствия. Что у них были свои чувства, желания, своя жизнь, наконец.
Чем вы отличаетесь от охотников? Практически ничем.
А нельзя ли вообще охоту на этих животных нынче запретить? ведь была очень тяжелая зима и многих или постреляли с легкостью или не выжили от бескормицы.Ведь наши леса не так и богаты этой живностью.
Бедные животные! Еле зиму пережили, а тут на них беззащитных человек с ружьем.Посмотрите документальные фильмы ВВС о животном мире. И если остались еще в душе какие-то добрые чувства, то рука не поднимется убить такое благородное животное. Давно пора запретить охоту на таких животных.
Милана, смотрю я эти фильмы и все равно на охоту хожу. Я мясо люблю, поэтому и хожу. Кстати когда я на охоту иду, у животного больше шансов выжить чем когда вы мясо в магазине покупаете.
Милана, а корова и свинка животные не благородные, поэтому их убивать можно элетро пистолетом в голову? Лицемерием и дешевым самоутверждением попахивают подобные вашим заявления про защиту животного мира.
han, с фигали оно слабее... Ты по сугробам в амуниции за ним побегай!!! И убиваем мы не забавы для! Я лучше покушаю чистое мясо с охоты чем свининку не понятно на чем выкормленную!!!
охотникам скоро стрелять некого будет хочешь зверя принеси зимой в лес 100 кг овощей да положи в кормушки вместо этих талонов может хоть так их меньше не станет хотя о чем говорю им же надо убивать как голодные ходят
Путешествуя по Европе я видел огромное количество животных! Среди них косули, еноты, хорьки, зайцы, ёжики и т.д. У нас белку в лесу не встретишь! Всё постреляли или потравили. И это Сибирь! Запретить охоту полностью и оружие изъять!
Мужик, а Вы давно в лесу были ,без мангала и пива ?Все у нас есть и в нормальном количестве не выдумывайте ,в европе очень большая концентрация животных на небольших огороженных территориях ,там им вольно бродить никто не дает ,за потраву сельхоз полей огромные штрафы ,суды, иски. У нас кругом бурьян , поля брошены территории огромные ,зверье в свободном полете проживает
Почему бы не устроить аукцион? Если граждане готовы переплачивать, пусть присылают заявку с указанием цены, которую они готовы заплатить. N наибольших предложений цены получат лицензию. Бюджету прибавка, будет на что область озеленять.
Человек, имеющий ружьё, если тебе есть что покушать, но ты убиваешь животинку, то имя тебе - убийца. Охотится нужно тогда, когда речь идет о выживании. ИМХО
Сибирская язва, как же назвать мясника тогда который каждый день забивает по пару сотен голов? Маньяк? А кто же тогда рядовой покупатель мясных продуктов?
Ну как всегда куча одинаковых комментариев Все запретить и бста... Спрашивается а вы в курск что имено ахотники платят за зашиту животных от браконьерства от голодания и контроля за эпидемиями и прочими напастями? Неужели умно все бросить на самотек?
Охота должна быть запрещена! Это чистой воды убийство живого существа ради забавы! А нелюди которые этим занимаются должны быть под самым пристальныи присмотром психиаторов .
я за всё живое!, вот и не ешьте мясо совсем, яйца - это вообще неродившееся животное... глупо кричать "Охота должна быть запрещена! Это чистой воды убийство живого существа" и т.д. а после написания комментария пойти и съесть бутер с той же самой хотя-бы колбасой. Вы что только зеленью питаетесь? Тогда простите, но это Вам нужно "быть под самым пристальныи присмотром психиаторов ."
Охотник, Так исходи за мясом в магазин А то с фарами с прицелами с биноклями на бедное животное вы не охотники вы уничтожители с современными видами оборудования на отстрел
аукцион? То есть теперь в порядке очереди получить путёвку невозможно. Только повезёт или не повезёт. И почему в целях борьбы с перепродавцами занятой ими очереди не начать пофамильную продажу? Очередь занял "Иванов". Подошла его очередь - он просит вместо него выдать путёвку "Петрову". А ему отказ: Или путёвка на Вашу фамилию, или вычёркиваем Вас из очереди. Ладно, Иванов получил путёвку на себя, продал Петрову. Петров с путёвкой на Иванова приезжает в охотхозяйство. Там проверяют - и в шею Петрова оттуда: путёвка-то не на Ваше имя. А если уже добыл - то за браконьерство его...
Вам мало еды в магазинах и у фермеров? Вам главное убить? Вам главное убить за деньги? И это отцы и матери детей? Ужас! Куда Вы катитесь? Вместо того, что бы сохранять, готовы перебить, всех, кто движется
****,
А у фермеров коров не убивают, ждут когда они сдохнут от старости?
В кафе это всего лишь котлетка, в магазине - кусочек неприготовленной еды в виде мяса.
Про тех, кто забивает животных на скотобойне я не знаю и слышать не хочу, а тот кто охотится - варвар и убийца. А я, весело поедающий шашлычок, добрый и пушистый. Ведь я не убиваю, а всего лишь плачу за то, чтоб убили.
Лицемерие.
Уважаемые граждане! Вы многие "КРИЧИТЕ" не надо охотиться, убивать, запретить.... а Вы кто такие, чтобы судить нас, занимайтесь своими делами, не надо лезть туда, где Вы ничего не понимаете и не поймёте, пока сами этим не "заразитесь" и не прочувствуете на себе...
К тому-же здесь не обсуждается добывать или нет, здесь обсуждается порядок выдачи лицензий "ГОРОДСКИМ ЖИТЕЛЯМ"...
Вот тут орут защитники животных и пацифисты, мол убиваете ни в чём не повинных животных, мол вам мяса мало в магазинах и т.д., но есть и другая сторона этого вопроса;
У нас в России индустрия стендовой стрельбы просто отсутствует напрочь! Есть два-три стрелковых комплекса в Новосибирске, для стрельбы "по тарелочкам", но для пулевой стендовой стрельбы ничего толкового нет. Военные полигоны не в счёт. Туда простых граждан не пускают. Просто поехать в лес пострелять - нарушение законодательства. Только расчехлишь оружие, как тут же появятся местные "егеря" с жаждой наживы в горящих глазах.
Посмотрите на американских стрелков - у них есть готовые полигоны для пулевой стрельбы. Вал земляной в 3...4 метра защитит от нежелательных выстрелов, безопасность на уровне.
Была бы развита такая индустрия у нас, глядишь и народ бы не шастал за зверьём, да и постреляв "по мишенькам" поспокойнее были бы, так сказать, съездил в тир, выпустил пар, едешь потом добрый и всем улыбаешься!
12 тыс.руб. это стоимость не у спекулянтов, а у охотпользователей. А перепродать лицензию невозможно, так как она именная и даже по доверенности нельзя передавать. Саециально этим вопросом занимался когда заболел, а лицензия была выписана на меня. А защитникам животных я так скажу, если Вы верующие, почитайте библию Левит, а если Вы атеисты, так у Вас животные вообще из неживой материи возникают, так в чем проблема?
фу, гадость какая, убить животное а потом его съесть, фууууу, видела как то программу про такой вид спорта, удивлена была что это спорт, показывали дядьку такого огромного с пивным животиком, хвастался своими трофеями, сидел возле стены, вся она была в чучелах убитых животных, сидел и радовался какой он молодец, при этом говорит что он не убивает, он охотник, как можно среди мертвечины такой сидеть, фууу
полный бред... из за какой то фортуны я должен не ехать на охоту... нужно просто ввести систему именного сертификата и живой очереди на 30%, 30% через аукцион кто стоять сам не хочет и 30% на русское авось.... и 10% льготникам вов, афганцам, чеченцам, силовикам и др. льготным гражданам...
Смешно...Честные вдруг станут..Рядовым охотникам могут только туда дать, где косуль и лосей отродясь никто не видел..А кто с "корочками" тот никогда и путевку то не покупает..
Интересно, что это за ушлые люди? не имеют ли они отношение к кое-какой организации? уже несколько лет пытаюсь взять путевку на косулю, их просто никогда не бывает для обычных граждан
Раз покупают за 12 тысяч у спекулянтов, значит надо поднять стоимость лицензии до 12 тысяч. Спекулянты сами отвалятся, а казне - доход.
Как будто это предотвратит коррупцию. Реальные охотники, проигравшие в лотерею, будут перекупать разрешения у тех, кому деньги важнее охоты
Знакомые все песни.
Как можно убивать животное, которое заведомо слабее тебя, охотник с ружьем?Ради чего?
охотникам скоро стрелять некого будет хочешь зверя принеси зимой в лес 100 кг овощей да положи в кормушки вместо этих талонов может хоть так их меньше не станет хотя о чем говорю им же надо убивать как голодные ходят
Путешествуя по Европе я видел огромное количество животных! Среди них косули, еноты, хорьки, зайцы, ёжики и т.д. У нас белку в лесу не встретишь! Всё постреляли или потравили. И это Сибирь! Запретить охоту полностью и оружие изъять!
Готов честно поучаствовать в аукционе на лицензию.
Думаю , все "СВОИ" в таких аукционах сразу отвалятся . Они привыкли лицензии брать по 300 р.
Охота это кайф! Каждый раз жду с нетерпением.
Пацефисты не поймут
Заряжаю ружья и еду. Настало мое время!!!
Я против охоты вообще... люди убивающие животных для меня просто пещерные люди...
полный бред... из за какой то фортуны я должен не ехать на охоту... нужно просто ввести систему именного сертификата и живой очереди на 30%, 30% через аукцион кто стоять сам не хочет и 30% на русское авось.... и 10% льготникам вов, афганцам, чеченцам, силовикам и др. льготным гражданам...