Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Штрафы для курильщиков выросли до 3 тысяч

15 нояб 2013 в 18:20

Согласен, нужно ограждать не курящих и детей от табачного дыма. И вводить для этого ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы. Но и до маразма доводить не надо: сделайте комнаты для курения, кто хочет пускай там травится.

15 нояб 2013 в 18:05

Ну и кто будет штрафовать? Те же полицейские-курильщики? Сомневаюсь. И в подъезд не побегут штрафовать, и на улице - каким образом? Странный закон.
Лучше бы о здоровии нации озаботиться через спортплощадки повсеместные, немодность курения, кружки-секции бесплатные для детей: спортивные, авиаконструкторские, творческие, танцы и т.д. Чтоб родители ни копейки не тратили на обмундирование спортсменам, танцорам...Гладишь, молодое поколение в общей массе будет равнодушно к сигаретам - будет занято по интересам.А старики пусть докуривают свой век спокойно.

гость
15 нояб 2013 в 17:25

В первый день действия закона видел милиционера курящего в общественном месте. Смысл от штрафов если никто не штрафует?

Энский
15 нояб 2013 в 17:28

Кто-нибудь может описать процедуру взимания штрафа? И ещё я не понимаю, что такое "вовлечение несовершеннолетних в процесс курения"? Если я курю в присутствии несовершеннолетнего на улице, то он может показать на меня пальцем и сказать, что берет пример с меня и я вовлекаю его таким образом в курение?

15 нояб 2013 в 17:18

Один вопрос: а кто штрафовать-то будет? И как будет выглядеть сама процедура? Или полицейские доблестные будут заглядывать в каждый двор и каждый подъезд?

Ника
15 нояб 2013 в 18:24

Лучше бы с наркотой так боролись,а то выйти на улицу страшно,кругом наркоманы...

15 нояб 2013 в 17:11

Если закон буксует, не работает, то он не работает независимо от величины штрафа.

15 нояб 2013 в 17:30

Нужно решать не проблему курения, а проблему нравственности. Курение это следствие, а не причина. Если общество будет более нравственно, то как следствие будет меньше нетерпимости, больше толерантности, взаимопонимания. Мы же все грыземся, у каждого ценности урвать для себя, все мне, я, я, я... сплошной эгоцентризм.

-хХх-
15 нояб 2013 в 17:27

В НГУ скоро мест сободных много будет и куча преподавательских вакансий )))))))))))))))))))

Закон такой же как с пивом будет. 4П, называется - пили, пьем и продолжаем пить. )))))))))))))

Слава
15 нояб 2013 в 17:22

Это замечательно! Но силы никакой не имеет.
Если сосед в подъезде курит, то он и будет курить. Не я же ему штраф буду выписывать. А господа полицейские не поедут на такой вызов, у них другие занятия есть. К аттестации готовиться, например.

Закон?
15 нояб 2013 в 18:16

А кто будет бороться с гололедом? Кто ответит за падения?

Саша
15 нояб 2013 в 17:22

Так как они будут ловить их. Выкинут сигарету и дальше пошли, что ты ему сделаешь...

Неужта все за территорию бегать будут в Нэтях?). На самом деле интересно посмотреть, провалится ли с треском этот закон или всё-таки провалится? Потому что курят через одного. В каждой второй машине с цигаркой едут. Полиционеры, которым надо кагбэ наказывать, тоже курят. Как они будут наказывать себе подобных? Может кого-нибудь уже штрафовали, отзовитесь.

15 нояб 2013 в 18:12

Интересно, кто будет рейды проводить (сократили всех кого могли, кто на земле работал).

экзаменатор
15 нояб 2013 в 17:26

Все и везде курят. Сколько составили протоколов Никитин не сказал?

сосед курильщиков
15 нояб 2013 в 17:38

Да всё это лишь на словах. Скажите мне, как я могу воздействовать на соседей, которые плюют на всех и продолжают курить на лестничной площадке в подъезде?
Что может сделать председатель ТСЖ, старший по подъезду или дому? Полицию вызывать каждый раз? Оно им надо?
Так что не верю я в этот закон. Хорошо хоть не курю.

15 нояб 2013 в 17:20

На речном у входа в метро постоянно курят, прям у знака о запрете курения.

Гостья
15 нояб 2013 в 17:43

Это конечно все понятно.Но что-то в действии как это реализуется.Кто за этим следит в обычном дворе,а тем более в подъездах?Как курили,так и курят.Переехали в прошлом году в новостройку и почти всё лето такая картина на детской площадке-мамочки и папочки,тетеньки и дяденьки сидят на лавочках,что Вы думаете,книжки читают?Ан нет.Пиво,сигареты,прочий алкоголь,семки и недетские разговоры отборным матом.Как-то сидела компания из человек эдак 8,сделали вполне корректное замечание:
-"Уважаемые,детская площадка как никак".На что один из них ответил:
-"Всю жизнь курю и на мате разговариваю на работе и дома 20 часов в сутки.У меня даже жена привыкла и Вы привыкайте,уважаемые."
И вот что с такими делать?Также фотографировать и докладывать кому-то,как это делают сейчас шпионы-активисты,фотографируя незаконную парковку машин?..Уважаемые,внимание, сейчас вылетит птичка...

15 нояб 2013 в 17:31

Выпустили джинна из бутылки , а теперь пытаются обратно загнать....

Аноним
16 нояб 2013 в 16:03

а это работает? вчера, поворачивая с красного на писарева, пропустил паренька, который самозабвенно курил, размахивая бутылкой пива) и его нисколько не беспокоили эти а-ля штрафы)

16 нояб 2013 в 05:54

Столкнули лбами Граждан:))) Мне например не нравятся вонючие автомобили с вечно капающим маслом и без катализаторов на выхлопной системе стоящие возле детских учреждений и под окнами домов, хочу чистый и экологичный транспорт-электромобили,трамваи,троллебусы:))) Да простят меня автомобилисты,хотя у самого права,но с давних пор пешочком-для здоровья полезно;) В СССР было хорошее не гласное правило: перед покупкой движимого имущества-озаботся постройкой или покупкой гаража для хранения,если у тебя не частный дом, под окнами и во дворах железяк не было:)

15 нояб 2013 в 22:54

надо знаки везде повесить где курить нельзя а так я не понимаю если поймают под знаком понятно если знака нет извените

Алгоритм
15 нояб 2013 в 17:46

Подскажите алгоритм действий против соседей, которые курят в подъезде. Подъезд отремонтирован, вставлены пластиковые окна, всё замечательно....какого ЖЕ надо "гадить", курить, бросать окурки! Вот и курите у себя в квартире, почему-то там дымить не комильфо. Уже достали!!!

15 нояб 2013 в 22:13

если полицейские в центральном районе требуют от свидетелей правонарушений таких затрат материальных и и физических,которые в разы превышают напряги правонарушителей,то какая тут гражданская ответственность вдруг активизируется?в первомайском сквере курят ,не прячась,выгуливают зверье без узды в центре города,так хоть жалуйся,хоть не жалуйся,в полиции эти темы не интересны

Курильщик
18 нояб 2013 в 10:58

Вот как мы все курить бросим - так продолжительность жизни поднимем, что пенсионному фонду совсем кирдык придет.

18 нояб 2013 в 11:05

Укажите горячий телефон, куда сдавать курящих водил, а так же непорядочных соседей

ууууу
18 нояб 2013 в 11:40

Курящие, вы поймете, когда бросите, как от вас воняет. А если зубы не почистите - с утра от вас такая вонь, как будто ад разверзся. В квартиру курильщика ходить - отдельное удовольствие. Ну да бог с вами, надеюсь, когда будете выдыхать в лицо своим деткам, они скажут "мама(папа), как вкусно, можно и мне". Или ваши детки достойны лучшего, чем все окружающие?
хорошо, что что-то делают в этом направлении.

16 нояб 2013 в 07:43

Сделают места для курения - без вопросов. В "Толмачево" в стерильной зоне терминала А курить нельзя - ладно, переживем, обойдемся тем, что хотя бы места для курения на улице перенесли и знаками отметили. Возле офиса "Котэс" тоже порадовала специально огороженная площадка для курения. Но это такие капли в море...

Ыкс
15 нояб 2013 в 17:32

Каким образом будет контролироваться?

Повысили штрафы, что дальше? Курит сосед в подъезде - кому жаловаться, как доказать? Ловить с участковым за руку?

Турист
15 нояб 2013 в 17:29

штрафы - это хорошо. кто бы их еще взимал.

Наталья
18 нояб 2013 в 09:03

Люди- если вы курите, оборудуйте дома у себя курилку с вытяжкой и т.д.! Конечно, проще задымить весь подъезд, наплевав на соседей!!!! И еще и издеваются: не нравиться, мол - не нюхайте!!!Хамское отношение!!!! Надо видеокамеру ставить в поъезд- будут доказательства для штрафа!!

Шанталь
15 нояб 2013 в 17:17

Да хоть миллионный штраф, толк будет, когда будет кому их взимать. А пока никто никого не ловит и не собирается, так и будем задыхаться на остановках и в лифтах из-за невоспитанности некоторых особей.

Здравый смысл
16 нояб 2013 в 01:44

ЛЮДИ!!! Курильшики живут меньше нас, не курящих. Бросай курить - вставай на лыжи!!!
Тут выше упомянули о спортплощадках: любительский спорт забыт((( Верните нас в СССР, где были спортплощадки, где играли в каждом дворе в хоккей, футбол, где проводились разного рода спортсоревнования!!! Что видим сегодня и все 22 года после развала Великой страны? Наркоманов, алкашей, курильщиков, какой-то кошмар((( КУДА страна катится?!? В пропасть! Ненавистная нами Америка уже много-много лет ведет здоровый образ жизни: там в спортзалы с 5 утра (!) занимают очереди! Чем мы хуже них?!?
Депутаты! Чем вы там занимаетесь, в Госдуме??? Помогите нам, дайте денег на строительство детских садов, спортплощадок, приобретение спортинвентаря!!! Ваше жалование позволяет ЭТО сделать, когда з/п переваливает за 2 млн в месяц!!! А 300 тысяч рублей - это основная з/п + разные надбавки + другие надбавки!!! Не лукавьте!!!

16 нояб 2013 в 09:48

Бросил курить 6 лет назад. Курил до того 27 лет.
Так что я обеими руками за то, чтоб бросали курить.
Но у нынешней кампании много перегибов. Кроме того не во всех случаях понятна нетерпимая реакция окружающих.
Ну курит сосед на площадке, у него маленький ребенок, на улицу каждый раз не набегаешься. Я за сутки бываю на площадке секунд 10-15 (выйти-зайти), из них накурено раз в неделю. Итого 1-2 вдоха воздуха, в котором есть табак.
Выхожу на улицу, а там аж туман от машин на автоподогреве, мимо прожодит автобус обдав всех черным дымом, над домами столб дыма от ТЭЦ.
Вредит ли на этом фоне мне сосед? Нет. Гораздо больше он навредит своей семье, если будет курить дома.

nik_nsk
15 нояб 2013 в 17:13

Это прямое ущемление моих гражданских прав !

16 нояб 2013 в 15:26

cледующим шагом предлагаю арестовывать водятлов, прогревающих своих коней под окнами домов

16 нояб 2013 в 05:20

Весь вопрос в том , чтобы закон выполнялся .

15 нояб 2013 в 17:14

Начало положено!!! Теперь заживём! Табак победили. Осталось алкоголь, наркотики, игры, и оружие победить и всё! РАЙ!

максим
15 нояб 2013 в 18:14

курить-здоровью вредить!!! курил пятнадцать лет,бросил,причем очень легко!!!!чувствую себя гораздо лучше!!!

15 нояб 2013 в 22:08

Я ничего не понимаю, то ли мне всегда везет со съемными квартирами, друзьями, родственниками... Я не сталкиваюсь с проблемой курения. Ну не курят в лифтах, в подъездах-редкие дома и то немного, окурки в пепельницах из банок. Где мне найти места, чтоб понять проблему то? Или некурящие специально ходят в курилки?

15 нояб 2013 в 18:07

Пока красота не спасла весь мир России приходится спасаться сигаретами и алкоголем...

закон есть закон
15 нояб 2013 в 19:15

уважаемые курите на здоровье в своих квартирах, травите себя, а не окружающих.!

18 нояб 2013 в 09:43

Пусть сделают вначале места для курения как в других развитых странах , а потом вводят штраф за курение в неположеном месте!! Россия млин...

Врач
15 нояб 2013 в 18:50

На ул. Р-Корсакова. поликлиника на 1ом этаже жилого дома, так возле входа все курят и с торца дома все заплевано бычками, курят мед работники, им можно?

добрый водитель ОТ
15 нояб 2013 в 17:14

да чего мелочиться? расстреливайте уж курильщиков сразу
глядишь и счастье себе наживете...
это ж главная причина всех экологических неприятностей - дед с беломориной на завалинке у своего дома
заводы и транспорт тут понятно не причем

Михаил
15 нояб 2013 в 19:59

А ничего, что этим законом нас поделили на курящих и некурящих и пытаются теперь стравить друг с другом? Чтобы сосед стучал на соседа и так далее? Других проблем в стране уже нет?

15 нояб 2013 в 18:00

сосед курит в подьезде через каждые пол часа . скажите как наказать? кому жаловатся? весь дым через скважину тянет в квартиру.да и в подьезде дышать нечем.

18 нояб 2013 в 08:47

А я полностью за запрет курения в общественных местах. У меня с детства аллергия на токсичные вещества. И я вынуждена вести постоянную борьбу за выживание в буквальном смысле. Курильщик стоящий рядом провоцирует у меня жесточайший приступ, я начинаю задыхаться, а потом теряю сознание. курильщики же не задумываются, что рядом могут оказаться такие как я, беременные женщины, дети. Неужели трудно на остановке отойти на несколько метров в сторону, а не закуривать в толпе? Сейчас же я вынуждена бегать из угла в угол остановки. только отойдешь от одного, как рядом закуривает другой. А еще бесит курение на пешеходных переходах. Дома тоже есть курящий, но он курит на улице и не заходит в комнату после сигареты не прополоскав рот. Научился после того как мне пару раз скорую вызвал. Раньше тоже проблемы были. Вообще возмущает то, как сейчас люди относятся к окружающим. Человек человеку волком стал. Травим друг друга. Злоба постоянная. Давайте друг с другом считаться! Поверьте, жить тог да всем легче станет.

дрон
15 нояб 2013 в 17:58

Сосед курит на лестничной площадке. Куда стучать?

Валерия
15 нояб 2013 в 17:30

Ой, а я молодец, не курю!!!