5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

йй
15 ноя 2013 в 11:26

Люди садятся за руль как будто ,чтобы кому-то что-то доказать,показать себя во всей красе,а не просто для того,чтобы доехать из пункта А в пункт Б.Поэтому ездить на машине неприятно и очень напряжённо.Не хочу даже лишний раз садиться за руль((

ОТВЕТИТЬ
Владелец смартфона
15 ноя 2013 в 11:28

Поэтому и не тороплюсь садиться за руль.. Права уже 5 лет лежат на полке. И пусть полежат. Весь неадекват сейчас с тротуаров перебрался за руль. Если в 90х чаще избивали во дворах и на тротуарах, то сейчас гораздо проще найти приключений на дороге.

Димасиков
15 ноя 2013 в 11:37

В результате массовой проверки авто - у водителей отобрано за 1 день 992 биты!
Откуда столько бейсболистов в Москве?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2013 в 11:40

по другим источникам информация идет о заказном характере нападения связанного с профессиональной деятельностью потерпевшего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2013 в 11:40

А по телевизору всё продолжают и продолжают по инерции говорить про ужасных и безумных Американских стрелков убивающих своих сограждан ,про ужасные бандитские районы типа Гарлема... Но ведь мы то знаем где на самом деле дела с преступностью по настоящему идут плохо... У нас в Сибири... При этом на улицах нет никаких полицейских патрулей... Бандиты этим пользуются ((

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 ноя 2013 в 11:47

Вот читаю комментарии и удивляюсь. Была статья "Самосуд под третьим мостом", где я сказал, что нужно,что бы каждый ответил перед законом, так больше 700-та минусов. Многие говорили, что правильно пинали человека. Что по понятиям им лучше жить. Ну вот человек тоже решил по понятиям поступить и убил человека, так теперь его осуждают. Какие-то двойные стандарты. Вы уже определитесь по законам вы хотите жить или по понятиям?

Елена
15 ноя 2013 в 12:02

Это будет продолжаться, пока в России не введут суровое наказание даже за самое малейшее причинение физического вреда. Почему в нашей стране "набить морду" - это нормально, а в цивилизованных странах такие люди получают клеймо в виде судимости на всю жизнь? Надо менять законы.

Мальчик
15 ноя 2013 в 12:04

Вопрос к психиатрам- кто выдал ему права? Поясню даже если его обозвали, он должен был вызвать полицию и написать заявление, а не лезть в драку.
Надо вводить систему тестов которые бы выявляли таких вот неадекватов. Никто не имеет права бить другого человека. Даже если вас будут последними словами обзывать- вы не имеете права его бить.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
15 ноя 2013 в 12:09

Наши неадекватные водители уже в других регионах свои порядки наводить стали.

группа товарищей
15 ноя 2013 в 12:36

Нашла коса на камень. Один думал, что наглость второе счастье и директора бессмертны, другой решил, что дорожный конфликт повод для убийства.

15 ноя 2013 в 12:39

вот к чему приводит упрощенная система выдачи справок для ВУ.это же неадекват полный!когда я справку эту делала,психиатр спросила-в чем измеряется скорость.разве это дает представление о психическом состоянии человека?и так везде.нарколог раньше мочу на анализ брал,а сейчас довольствуются вопросом-"есть ли проблемы с алкоголем,наркотиками?".да какой алкаш-нарк скажет,что у него проблемы????а потом имеем вот такие случаи.

ОТВЕТИТЬ
polpot
15 ноя 2013 в 12:40

Как то мутно все в истории , что это за парень 23 года , томич вообще мужик не слабый был.В Томске обсуждают совсем не похожую версию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2013 в 12:47

что за люди ! злые как собаки ..или как волки. куда катимся?

Наталья
15 ноя 2013 в 12:53

Еще одно доказательство того, что справка от психиатра при получении водительского удостоверения должна быть не формальной! Необходимо серьезное тестирование будущих водителей на стрессоустойчивость и психическое зроровье!! Сплош и рядом неадекват на дорогах!!

15 ноя 2013 в 12:54

Всех водителей - без исключения (!!!)
ежегодно (!!!)
проверять у прихиатра!
Вождение а/м несомненно вызывает психическое напряжение, в результате мы за рулем становимся неадекватами...

ОТВЕТИТЬ
Эгоист
15 ноя 2013 в 13:05

Лично я , пол года назад продал машину.
Продал потому,что устал от неадыкватов на дороге.Ездил 15 лет
Получил некоторые минусы--дольше времени добираюсь до работы и неудобно в тот день когда идут дождь или мокрый снег.
Но масса плюсов:
Пофиг,что пробки-иду пешком до метро 15 минут и от метро до работы 25 минут.
Вроде бы пешком 40 минут два раза в день. Но это фигня,уверяю Вас, стал здоровее и главное нервы в полном порядке.
Далее-деньги от продажи машины приносят еженесячно доход--очень приятный.
Плюс не надо постоянно думать о техосмотрах,страховках,налогах,ремонтах,маслах,шинах,штрафах,радарах,выделеных полосах,парковках и так далее.
Пока даже в кашмарном сне не думаю о покупке машины.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2013 в 13:14

Как жила страна в лихих 90, так она и продолжает в них жить и по сей день. Реально страшно жить в такой стране, страшно за детей. Очень подумываю над тем чтобы уехать в страну с адекватными ,спокойными людьми. А сейчас, на дорогах не по закону живут ,а по понятиям. Драки, угрозы, стрельба, дикое хамство.

Ирина
15 ноя 2013 в 13:16

Пожизненно ему

15 ноя 2013 в 13:21

Тебя подрезали и ты убил, Разве так можно??? С психикой у этого человека точно не все в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попугай
15 ноя 2013 в 14:26

Выходить из машины, чтоб с кем то поговорить, если конфликт, ни в коем случае нельзя. Двери блокировать. В авто противников не пускать. В случае чего - по газам.

гостья
15 ноя 2013 в 14:38

был случай, когда опыт вождения был не более пол года, подрезала неосознанно одного, он кружил вокруг меня, плевал на авто, подрезал специально, потом впереди то резко тормознет, то рванет и так метров 500 на мосту, потом остановился выбежал плевал на машину, я его начала снимать на камеру, и тут, о счастье, гаишники, забрали!!!

Волиа
15 ноя 2013 в 14:45

1122, все было не так, насколько мне рассказал родственник. есть свидетели - жители ближайшего поселка, которые видели избивающих с битами, которые и вызвали полицию и скорую.
Админы и журналисты НГСа, обратитесь к родственникам за информацией!!! Оставляю свою почту для вас в подписи (могу дать их контакты).

Андреич
15 ноя 2013 в 14:58

По дороге уже стало опасно ездить. Пешком уже, наверное, безопаснее.
Реально столько негатива каждый день выплескивается на дороге! Неадекватов очень много! Мало того, что подрезают, так ещё и потом пытаются "выйти, разобраться". Вспоминаю "лихие девяностые" - очень похоже.

мужчина 1983 г .р.
15 ноя 2013 в 15:45

почему убийство 105 статью ему не предьявили? какой то ненормальный тип, может не специально его человек подрезал, ну засигналил бы , обругал, но бить то зачем? совсем с ума посходил народ

15 ноя 2013 в 15:53

Реалии поведения на дороге-зеркальное отображение нашей личной жизни! Не помню кто сказал. C уважением.

Фото пользователя
15 ноя 2013 в 16:38

Надо же, и опять рисуют статью "По неосторожности", чудеса прямо.

Читатель
15 ноя 2013 в 19:31

...Некоторые характерные подробности убийства приводит Федерация рафтинга и гребного слалома Томской области, которую поддерживал Максим Хайкис. "На выселках поселка Копылово в начинающем строиться поселке Раздолье машину Максима остановили, подрезав. Из машины вышли вроде двое с битами и жестоко избили его, не оставив ему даже шанса"..
...Спортсмены подчеркивают, что нападение на их спонсора "очень похоже на заказное убийство", а мотивом могла быть профессиональная деятельность Хайкиса.

Вот такие водятелы в Новосибирске ездят по дорогам.

16 ноя 2013 в 11:23

а почему никого не смущает тт факт, что это был директор сети "РАДУГА ВКУСА", а не обычный наемный сотрудник? очень удобная версия- психанул вот и убил.

Томич
18 ноя 2013 в 09:20

А в Томске все в курсе, что это убийство заказное...