NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт ВТБ поможет Новосибирску со строительством метро и четвертым мостом

ВТБ поможет Новосибирску со строительством метро и четвертым мостом

Банк обсуждает с областными властями финансирование проектов в транспортной сфере, речь идет о строительстве 2 станций новосибирского метрополитена и четвертого моста через Обь

Вчера на международном форуме «Технопром» заместитель президента – председатель правления банка ВТБ Михаил Осеевский и новосибирский губернатор Василий Юрченко подписали соглашение о сотрудничестве.

Банк обсуждает с областными властями финансирование проектов в транспортной сфере, в том числе в рамках государственно-частного партнерства, сказал Осеевский. Речь идет о строительстве двух станций новосибирского метрополитена и четвертого моста через Обь, рассказал источник в областном правительстве. Заинтересованность банка в этих проектах подтвердил источник в группе ВТБ. Однако решение об объеме участия банка в проектах еще не принято, пока достигнута самая общая договоренность, сказали оба собеседника.

Юрченко обещал в начале ноября, что строительство метро продолжится в 2014 году, и за 3 года в партнерстве с частными инвесторами будут построены «Гусинобродская» и «Молодежная» Дзержинской линии. Инвестиции в проект — около 13,5 млрд руб. вместе со строительством метродепо. По словам замгубернатора НСО Андрея Ксензова, для строительства моста через Обь в центре Новосибирска областное правительство и мэрия Новосибирска до конца года зарегистрируют ОАО, в уставный капитал которого будут внесены бюджетные средства на проектирование и оформление техдокументации.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления