19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

Житель Плющихинского
14 ноя 2013 в 19:06

Всем кто за барахолку, пусть забирают её себе под бок, в свой район, массив, себе во двор, но нам жителям МЖК и Плющихинского тут она ненужна ни в каком виде.

ОТВЕТИТЬ
yugrn
14 ноя 2013 в 19:08

)) Каких 60-х, она в 90-х появилась.... ниче се он ошибся

ОТВЕТИТЬ
тоня
14 ноя 2013 в 19:09

Сама там не отовариваюсь,
но,
это место фактически стало крупным логистическим центром и альтернативы для мелких оптовых торговцев нет пока.
Правда не понятно, почему так долго тянули с созданием крытого оптового рынка, закон то давно вышел.
Нечто подобное было в академгородке, при закрытии рынка в Ща. Торговцы устраивали демонстрации, но проиграли.

ОТВЕТИТЬ
777
14 ноя 2013 в 19:11

Закрыть и забыть.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
14 ноя 2013 в 19:18

этот вещевой рынок в форме ярмарки будет закрыт с соблюдением всех федеральных законов», — подчеркнул Василий Юрченко

Это отползок "на всякий случай"? Т.е. в какой то форме рынок останется?

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 ноя 2013 в 19:20

Эта барахолка создает большие пробки из-за того, что огромная масса людей переходит дорогу туда-сюда и машины едут очень медленно. Выезд из города из-эа этого занимает много времени. Ну еще это место концентрации всяких жуликов, карманных воров, игровых мошенников, навязчивых цыган. Ее быть чуть передвинуть в сторону от Гусинобродского шоссе, чтобы пробки не создавала, и пусть те, кому она нравится, продолжают туда ходить.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
14 ноя 2013 в 19:22

Подозреваю, что привлечением внимания федеральных властей к вопросу, барахольщики как раз сделали себе только хуже и теперь точно нет никаких шансов избежать закрытия))

БАМ
14 ноя 2013 в 19:29

Ура, перед Новым Годом поеду тариться ))) наконец-то в розницу куплю по оптовой цене.
Товар ведь будут скидывать.
Вообще-то всегда ездил туда джинсы покупать. Пройдёшь по 2-3 рядам и находишь нужные тебе и по размеру , и чтобы хорошо сидели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 19:37

нет на барахолке качественных вещей. кто не согласен - не носил качественные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 ноя 2013 в 19:39

Ура!!! Сколько можно людям на морозе мучиться. Надо было это еще год назад закрыть

ОТВЕТИТЬ
mrRain
14 ноя 2013 в 19:44

Федеральный закон запрещает такие рынки.
А они к президенту, который этот закон подписывал, с челобитной.

и какой это оптовый рынок-то?
Десяток контейнеров со шмотьем - это опт, но они не такими объемами в одни руки продавали и продают.
Так можно и любой крупный торговый центр оптовым назвать: товар фурами привозят (на барахолке, кстати - нет, все мелким транспортом перевозится.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
14 ноя 2013 в 19:47

Давно пора....... Закрыть и забыть. Молодец Юрченко.

ОТВЕТИТЬ
пика
14 ноя 2013 в 20:07

что-то непонятно, причем здесь 60-е года?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 ноя 2013 в 20:25

Весь МЖК и Плющихинский жилмасив страдает от этой "барахолки" Убрать ее и построить метро будет перспективный молодежный район.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 20:32

Почему люди, которые не покупают ничего на барахолке, пишут здесь что бы её закрыли?
Вам дали план на коменты на работе в ТЦ?
Вы пытаетесь избавиться от комплекса, что когда-то там одевались?
Вам по фиг лишь бы что-то написать?
Вы так высокомерно относитесь к людям, которые там работаю?
Вы кто?

ОТВЕТИТЬ
Виталик
14 ноя 2013 в 20:41

Нет.Барахолка должна остаться.Вы хоть представляете,что будет,если её не станет?Там хоть можно купить вещи по нормальной цене и приемлимого качества.Её не станет-и куда идти?Может-в ТЦ,где ценник завышен раза в 3,если не больше?

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 ноя 2013 в 20:43

недавно там с мужем отоваривались, и экономия получается приличная по сравнению с "бутиками" в торговых центрах, просто места знать надо где покупать качественные вещи, к примеру: зимние мужские ботинки баскони на барахолке взяли за 3600, а в сибирском молле такие же стоят за 7900, за хорошие турецкие джинсы отдали 1700, в магазе такие стоят за 3000, вот и делайте выводы...я все вещи себе покупаю на барахолке и ни разу не попала впросак из-за качества товара, покупать надо умеючи

ОТВЕТИТЬ
Andrew
14 ноя 2013 в 20:51

Закройте еще Хилокский рынок, а то мне на дачу неудобно ехать через пробки!

14 ноя 2013 в 20:56

вообще-то там оптовики закупаются из регионов... и закрытие барахолки привезет к закрытию бизнеса у многих.... пример: не каждый житель какой-нибудь деревни какого -нибудь райцентра за 500 км от города Барнаула может съездить и купить в тц то же белье, обвь и одежду...... городские, вы только о себе думаете....

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 20:58

Я очень надеюсь, что наш уважаемый губернатор не пойдет на попятную и доведет начатое до логического конца, т.е. закрытия барахолки. От этого в том числе будет зависеть насколько люди будут доверять ему, ну и конечно его популярность. В наше время, когда на такие посты назначают это немаловажно. Желаю ему успехов в работе и конечно здоровья.

ОТВЕТИТЬ
эксперт
14 ноя 2013 в 21:01

Люди, барахолка уже давно стала розницей! Туда приезжают оптовики старой закалки, и в основном из малых населённых пунктов, они даже не подозревают возможно , что все эти товары можно купить, ещё дешевле. Крупные сети уже занимают этот рынок.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 ноя 2013 в 21:18

В записи обращения аргументы: барахолка приносит налоги в казну, и, второй - несколько тысяч потеряют работу. Как они додумались привести такие аргументы? это же смех. Барахолка, как раз в тени. Все это знают. За год если бы кто попытался поточнее подсчитать сумму убытка государства. Понятно, это большие деньги, что несопоставимо с обязательными минимальными платежами. На эти деньги можно организовывать гораздо больше рабочих мест, чем их убавится от закрытия (и легально). И причем ежегодно(убытки то казне каждый год).

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 21:19

Интересно всплеск преступлений на почве закрытия барахолки ожидается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 21:22

Все, конечно, верно.
Вопрос в другом: если она еще сама не закрылась, значит, работа, рабочие места есть.
Людей жалко. Многих Барахолка в 90е спасла. У самой много знакомых, которые всю жизнь в проектных институтах работали, в 90е повалили толпой продавать ширпотреб, лишь бы выжить.
Времена уже другие, но для многих Барахолка - хорошее рабочее место.
Лучше бы занялись бы тем, что многие места занимают мигранты трудовые на различных местах, где могли бы работать наши. Те же магазины. На освободившиеся места пускай зазывают людей в Барахолки. Плюс, там много тусуется непонятного контингента. Может лучше им заниматься? При чем тут обычные торговцы? Хилокским тоже бы неплохо было бы заняться..
А то, закрыть лишь бы.
У меня вообще есть стойкое ощущение, что ее разгонят и никакого метродепо там не будет. Какой-нибудь ТЦ или Жилмассив начнут ваять.
Придумают тыщу оправданий, что там где-то кто-то обманул, но никто не виноват.
З.Ы. сама к Барахолке никакого отношения не имею и не была там много лет. Но чисто по-человечески мне жалко эту массу людей, которая останется без дохода. Да, они в холоде работали, в жаре, и проч. Но работали же. И много лет. Значит, их это устраивало.

ОТВЕТИТЬ
Alex
14 ноя 2013 в 21:44

"Гусинобродская барахолка — это пережиток 60-х годов, место концентрации многих преступлений." Это с одной стороны "плевок" в сторону правоохранительных органов, с другой стороны абстрактное заявление - "весомый повод" для закрытии барахолки. Г-н губернатор может по-конкретнее сказать какие преступление концентрировались на барахолке или это "суперсекретная" информация?
P.S. В криминальной хронике города Гусинобродская барахолка не чаще упоминается, чем другие крупные предприятия.

Евгения
14 ноя 2013 в 21:57

Что по вашему будут делать эти несчастные 6 тыс. людей? Где сострадание хоть маломальское? Раньше крытый рынок не мог быть построен, потому что землю для этого давали муниципальную, ну какой нормальный человек будет вкладывать в это свои миллионы? Просят, потому что по-другому никак, это как крик утопающего, последняя надежда! И просят-то не денег, не земли, не суда и расправы, а ПРОСТО дать еще чуть-чуть время, чтобы достроить то, что начали, то, что спасет около 5 тыс. людей и их семьи. Жители ближайших районов, вы сами покупали квартиры рядом, комплекс, действительно, вырос рядом уже существующим рынком. Знаете, каждый из вас, я уверена, недоволен нашей страной (проводимой политикой или в целом жизнью), пока мы не научимся сострадать, уважать интересы других, пока мы не начнем бороться за то, что нам нужно, чего мы не хотим лишаться, пока мы не поймем, что страна-это в первую очередь люди, которые в ней живут, пока в нас не проснется чувство гражданственности, хер, что изменится. Эти люди нашли смелость обратиться к власти, попытаться состроить диалог, хотя бы это достойно уважения. Пусть это видео даже не достигнет своей настоящей цели, но оно должно спровоцировать в каждом правильную реакцию, как повод, чтобы задуматься о жизни в нашей стране, которой, хоть один раз, каждый из вас, был недоволен.

ОТВЕТИТЬ
3333
14 ноя 2013 в 22:06

Пробки...грязь...криминал - вот что дает эта барахолка! Да и еще кучу ненужного барахла! Давно нужно было закрыть ее!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос ко всем комментаторам
14 ноя 2013 в 22:34

...в какой стране мира самый большой оптовый рынок?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос ко всем комментаторам
14 ноя 2013 в 22:35

...зачем в более благополучной Москве существуют подобные рынки?

ОТВЕТИТЬ
Ответ некоторым комментаторам
14 ноя 2013 в 22:39

решение о создании торгово-имущественного комплекса на ГБШ, было принято ещё...в 2002 году

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 22:44

тц-тц....

И КУДА пойдут безработные барахольщики? А, господа депутаты?
Вам ЗП подняли (извиняюсь, бонусную часть), а 3 тысячи продавцов оставили без работы. Правда, здОрово?

ОТВЕТИТЬ
вопрос к господину Губернатору
14 ноя 2013 в 22:45

какие, когда и кем будут созданы условия для цивилизованного ведения бизнеса?

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 ноя 2013 в 23:15

люди, которые мало знают об опте, и не понимают смысла происходящего. где будут закупаться оптовики с ближайших городов? вы вообще вкурсе что они все сюда приезжают? конечно вам все равно где покупать китайское барахло, в бершке заре или на рынке. а оптом то где закупаться?? не все же могут заграницу за товаром летать. эх позакрывается половина торговых мест теперь...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 23:16

Никогда не понимала, чего за нее так бороться. Да можно и в других местах найти вещи по таким же ценам. Благо, шмота сейчас - завались.

Фабрегас
14 ноя 2013 в 23:17

Если бы эти ребята вместо того, чтобы кричать "Путин, помоги!" нарисовали бы 3 года назад бизнес-план по отчислению налогов в городской бюджет с ростом 30% ежегодно, отношение было бы другое. А так власть прямым текстом говорит: "...место концентрации многих преступлений", в первую очередь экономических. Это значит - никаких налогов, один черный нал. Поэтому решение чисто политическое. Другой вопрос - кто грамотно воспользуется этим уникальным шансом по переделу рынка?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 23:56

купила куртку зима на гусинке ,кидайте камни))))но пух80% и сшита хорошо...модель новая...3000 деревянных...много где была до этого...за выше указанную сумму ничего не нашла((((то ли искать не умею???ну дык подскажите где купить так же ,не теряя выгоды....
пы.сы.в составе,тканях,и в общем с теткстилем разбираюсь оч не дурно..в том числе европейские марки...(кто, где ,по чем отшивает)...велком жду адреса мест более выгодных для закупа....

ОТВЕТИТЬ
житель города
15 ноя 2013 в 01:09

На территории города ей точно не место. А создать цивилизованное место торговли, мелкооптовой например, считаю нужно. За пару десятков км от города. И пусть закупаются хозяева лавок соседних городов не мешая ни кому.

Костя
15 ноя 2013 в 03:34

Новосибирск без барахолки будет уже не торт.

Продавец с высшим образованием
15 ноя 2013 в 05:09

За каждым вторым-третьим продавцом на гусинобродском рынке (ГР) стоят 4-5 швей, закройщик, владелец швейного цеха, водитель-экспедитор, сотрудники оптовой компании по продаже ткани, работники РЖД или водители-экспедиторы транспортно-логистической компании по доставке ткани от производителя, работницы текстильной фабрики, оптовые покупатели готовой продукции и их сеть реализации мелким оптом и розницу. И если сократят 5125 продацов на ГР, то по данной цепочке сотни тысяч людей станут безработыми не только в Новосибирске, но и во всей России. А покупатели останутся без дешевой одежды и обуви. Я - за цивилизованную торговлю и мне приятнее покупать одежду и обувь в теплом и светлом ТЦ, а не зимой на морозе или в грязи весной-осенью. Проявите гибкость, постройте несколько ТЦ, которые обеспечат всем продавцам комфортные рабочие места (дав возможность торговать продавцам до окончания строительства, монтажа и наладки инженерных систем зданий) и люди будут Вам аплодировать стоя, Василий Алексеевич.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
15 ноя 2013 в 07:11

Была ситуация не смог купить билет с Абакана на поезд. Люди подсказали и пришлось ехать в автобусе до Н-ска. Три автобуса и все пассажиры в основном предприниматели, которые едут в Н-ск за товаром. И так они сказали каждый день....... Приехали в Н-ск примерно в 2-3 часа утром. Автобус уже ждали представители НАШИХ компаний с большими баулами. Барахолка работала ещё круче чем днём. Я был поражён виденным. Сам я не работаю там и пишу потому что считаю какой смысл лишать очень многих людей заработка, которые не надеются и не просят от государства ничего. А по поводу так называемого цивилизованного бизнеса, там такие ставки называют за аренду, что большенство торговцев с барахолки просто реально не смогут платить. Итог: получай страна новую партию безработных ( их на сам деле очень много, больше чем продавцов на рынке) и нелегалов, которые вряд ли поедут на родину, а чем они будут зарабатывать на жизнь, можно только предположить.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2013 в 07:59

Барахолка давно стала региональным мелкооптовым центром,и её закрытие кто то профинансировал для открытия на новом месте. От закрытия потеряет город доход в бюджет,люди работу.

Евгений
15 ноя 2013 в 08:50

Товарищи сохраним Барахолку для потомков! Даешь метро Станиславского - Юго-Западный - Западный - Затулинка!

ОТВЕТИТЬ
А теперь вспомним
15 ноя 2013 в 08:51

Кто года 2 назад был назначен советником нашего губернатора? Племянник Путина )) Поэтому довести до верха проблему было несложно.

Фото пользователя
15 ноя 2013 в 08:56

налоги не платят,грязь мусор антисанитария кругом...на этой барахолке...ах да после закрытия не забудьте хлоркой все там обработать...

ОТВЕТИТЬ
возмущённый
15 ноя 2013 в 08:57

согласен с жителем плющихи. 20 лет живу в районе мжк. хотите её сохранить- перенесите всю в другой район. автобарахолку перенесли, и ничего. в школах и детсадах на мжк русских детей процентов 10! в ролике говорилось о том, что торговцы решили проблему с пробками в районе гусинки. только не вспомнили они когда её решать начали. про цены на барахолке вообще можно молчать. в магазине, уже достаточно давно, купить джинсы, куртки, шапки можно гораздо дешевле. и товар этот не с барахолки берётся, а с китая, турции.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2013 в 09:07

Жаль продавцов, у них там вся жизнь, наверняка они единственные кормильцы в семье. Но я за цивилизацию, этот кусок древности надо было давно закрыть. Только вот куда теперь весь этот многонациональный контингент двинется, вряд ли они потянут новое торговое место.

15 ноя 2013 в 09:07

ПопадАют не только продавцы барахолки. Видели сколько там автобусов? 54, 04, 22, 42, 55, 70, 17, 19, 24 и даже 38 с 14 регионы встречаются. Люди брали относительно свежие лайнеры-туристы в лизинг. У тех же оптовиков свои торговые точки в других городах. Оптовую барахолку надо сохранять. Только передислоцировать ее в подходящее место. По сути чем от нее отличается хилок и авторынок на петухах? Да ничем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2013 в 09:23

Всё против народа делают. Зачем закрывать? Если одни продают, другие покупают, значит и ту и другую сторону всё устраивает. И продавцы, и покупатели против закрытия. А что касается преступности, то это как раз забота власти обеспечить безопасность. И любопытно куда денется преступность, после закрытия барахолки? А переедет она в те же ТЦ "Мега", "РоялПарк", "Аура", "Сан Сити". "Мега" уже сейчас очень на барахолку похожа.

ТамерлаN
15 ноя 2013 в 09:25

Каждые выходные езжу через ГБШ на дачу... Интересно, а если "балку" закроют решится ли вопрос с пробками на выезде из города? Наверное - нет!)

ОТВЕТИТЬ
УПС!
15 ноя 2013 в 09:44

по моему там продавцов больше чем покупателей... И везде продается один и тот же товар. Большая редкость, когда найдешь что то действительно стоящее.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2013 в 09:55

Понятно. что гос-ву обидно, такие деньжищи мимо проходят. Если бы у нас было бы все цивилизовано, то никто против не был бы, а так.. многие люди потеряют свои последние деньги. ТОгда Вопрос местным властям: МЕТРО ТО ТАМ ЗАЧЕМ? Живу недалеко, знаю что есть более перспективные районы для метрополитена.

ОТВЕТИТЬ