NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город 20 отборных призывников отправились служить в Президентском полку (фото)

20 отборных призывников отправились служить в Президентском полку (фото)

Рано утром 14 ноября на вокзале Новосибирск-Главный состоялась торжественная отправка 20 призывников из Западной Сибири на службу в Президентском полку ФСО РФ.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, за последние 5 лет в элитном подразделении проходило службу более 300 человек из Западносибирского региона. После увольнения в запас каждый пятый из них работает в сфере государственной или военной службы.

«Все кандидаты прошли конкурс в несколько человек на место, успешно преодолев тесты профессионального, психологического отбора и углубленное медицинское обследование. До призыва 70 % работали на производстве и в сельском хозяйстве, из них 5 человек имеют высшее образование», — рассказал военный комиссар Новосибирской области Андрей Кичатов.

Подразделения Президентского полка обеспечивают охрану Кремля, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, обеспечивают разводы конного и пешего караулов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ЦВО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления