16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 12:42

Что там к крыше не привязывай, но после перезда с Красного проспекта люди едут туда неохотно)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 12:48

Похож на аэроплан братьев Райт )

ФЛА-НГТУ
14 ноя 2013 в 12:50

Вспомнился стишок из студенчества:
Серебристый лайнер ТУ
Развалился на лету
Это ФЛА-НГТУ
Собирает....самолёт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 12:50

Русский "Дрон". Асиметричный ответ американцам )

Анатолий Борисович
14 ноя 2013 в 12:51

сдается мне, его подвесили к сегодня-завтрашнему приезду Чубайса и Рогозина. Действие нанотехногий на лицо, что сказать. А двигатель то в самолете опять же не наш.

Старушенция
14 ноя 2013 в 12:51

Надеюсь, что если подобные аппараты будут выпускаться и эксплуатироваться, очень быстро появятся соответствующие нормы. И пилотское удостоверение надо будет, и серитификат. и вообще всё бедет регулироваться в соответствии с нормами использования воздушного пространства.
А то не хочется из-за подвернувшегося сверлегкого летательного аппарата рисковать жизнями сотен пассажиров больших судов.

Спортик
14 ноя 2013 в 12:52

Извиняюсь за вопрос не по теме, но все же связан с экспоцентром. В прошлом году отменили заливку самого большого катка, вроде бы обещали в этом году. Есть ли какая то информация по этому поводу?

Best
14 ноя 2013 в 13:03

У нас и так многие летают во всех смыслах этого слова. Только летать, в смысле, устроить свою жизнь, мало кому дано и всячески делается так, чтобы лишить любой возможности сделать это.

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 13:13

Думаю что на практике Покупатель не имеющий понятий по каким жестким правилам расписано движение в небе, полетит на нём и его собьют или принудят сесть а аппарат конфискуют... Придётся летать исключительно над территорией Аэроклуба и всё...
Выводы: Курсы пилотов нужная вещь хоть и дорогая. Отучившись на Пилота поймёшь какие самолёты надёжны а какие нет.
Вообще данный самолёт мне напомнил фильм Служили два товарища про Гражданскую войну... ))

14 ноя 2013 в 13:25

На работу добираться самое то, пока еще нет пробок в небе.

Папа?
14 ноя 2013 в 13:40

Если этот самолёт на фото - наши высокие технологии, то я - папа римский...
Отсюда сразу вопросы:
- сколько списали на разработку "чуда техники"?
- куда смотрит прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
945
14 ноя 2013 в 13:44

Так всё-таки это самолёт или планер?

ОТВЕТИТЬ
Чкалов
14 ноя 2013 в 13:47

Боинг и Эйрбас просто отдыхают!
Очевидно это технологический прорыв - машина 25 века!

ОТВЕТИТЬ

Похоже и тут Чубайс отчитаеся: "Безпилотники созданы!"

14 ноя 2013 в 14:14

Тут молодцы ребята.
Видно что, что-то сделано и может применится если уж не на благо родины, то производиться(создать рабочие места) тут(в России) и продаваться в мире(приток денег в страну).
То, что самолёт по конструкции и принципу не дальше поделок молодёжи 20-х годов - не беда. Наши авиаконструкторы легендарные, с таких же начинали. А тут ещё и новые материалы.

alex01
14 ноя 2013 в 14:22

Я бы в такой не полез

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 14:31

А в чем собственно инновация и уникальность этого ЛА? Прочитал заметку несколько раз, так и не понял по каким критериям он оказался экспонатом этого форума?

>«Уникальность его в том, что он попадает в категорию так называемых сверхлегких летательных аппаратов до 115 кг, на него не требуется не только пилотское удостоверение, но и каких-то сертификатов»

А как же параплан, дельтаплан, мотопараплан, мотодельтаплан, все это пример сверхлегких летательных аппаратов которые существуют уже очень давно. Вес параплана к примеру составляет 5-7 кг, по легкости и компактности ему нет равных.
>аппарат имеет более высокие аэродинамические качества.
Вот этот угловатый аппарат с вынесенной из корпуса люлькой пилота, кучей стоек, торчащими шасси, малым удлинением крыла имеет лучшее аэродинамическое качество чем современный планер? Этого быть не может.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/7218371.13/0_8efb7_a9506ac8_XXL.jpg

>аппарат комфортнее для пилота

По сравнению с чем? У этого аппарата даже кабины нет, о каком комфорте идет речь?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 14:51

итак, для горе-комментаторов:
1. это студенческая работа - можно сделать серьезнее, но вот кто будет выкладывать несколько миллионов рублей за сертификацию воздушного судна?
2. эти же студенты работают и над перспективными проектами и подготовкой производства на чикалде - увы, там уже демонстрации для избранных.

ОТВЕТИТЬ
Свитич Влад
14 ноя 2013 в 14:59

Молодцы ребятки!))) Так держать!))) Не слушайте никого!)) Поздравляю!!!)))

ОТВЕТИТЬ
DIMM
14 ноя 2013 в 15:08

Проектировал не умелец который мопед трехколесный листами оргстекла обшивал? Чувствуется рука мастера.

DIMM
14 ноя 2013 в 15:17

Интересно из каких соображений двигатель разместили на левом крыле. Складной винт еще можно понять.
Это же центрифуга нехилая будет.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 15:53

Как под крышу Экспоцентра
Взмыл сверхлегкий самолет
Вот такой ширины,
Вот такоой вышины!

Рихтер
14 ноя 2013 в 18:39

Вотжэж банда ворчунов-комментаторов собралась:) Вам не угодить... Вам не дано понять, что дизайн интерьера и экстерьера предмета не влияют на суть вещи, как таковой... Велосипед, с лихо и необычно загнутыми формами деталей, всё тот же велосипед. Но ЭТОТ случай - выше человеческого понимания:)

РЮП
14 ноя 2013 в 19:25

Дороговато пока. Ещё для такого транспорта нужны поля для посадки. Но спрос появится.

14 ноя 2013 в 22:53

А я бы такой купил. Цена-то как у авто. Всё остальное для миллионеров....

Ас (житель Азии)
15 ноя 2013 в 09:34

Недавно читал про генератор Серла. Пилотируемый диск, снабжённый движителем на основе ГС долетел от Англии до Австралии за 12 митут. Потом всё засекретили. Дело было в 50-е. Слышал, что при спецслужбах многих государств есть агенства по несвоеменным открытиям, поэтому и планер Райтов за прорыв выдаётся. Ещё есть байка, что японцы хотели купить у Ельцина архив ВАКа. КГБшники отговорили, мол с этим архивом японцы за 3 месяца базу на Марсе построят. Технологий открыто море, просто нас не хотят отпускать с поверхности Земли-матушки.

Загрузка...