5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

W T F
14 ноя 2013 в 10:22

Всё правильно, пора начинать строить заново город ))) Это проще, чем перестраивать старый, уже испорченный точечной застройкой)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Слава
14 ноя 2013 в 10:30

Интересно, зачем такие длинные пирсы на таком маленьком водоёме?

ОТВЕТИТЬ
привет с ВАСХНИЛа
14 ноя 2013 в 10:32

ой не повезет им, тем кто будет безлошадный, да еще работать в Новосибирске, а таких будет и немало, транспортная проблема сразу снивелирует все плюсы проживания в пригородном поселке, готовьтесь жители будущего Новоалексеевска к транспортной усталости и трате нервов.

ОТВЕТИТЬ
карбонат натрия
14 ноя 2013 в 10:37

прикольно) а хорошо, что сразу о людях подумали: не надо будет на работу, если что, пилить через весь город, и Станционная в Большевичку-2 не превратится

ОТВЕТИТЬ
11123
14 ноя 2013 в 10:40

Место может и неплохое, но как-то бестолково дома расположены, плюс ещё зачем-то по 2 дома рядом... Планировка квартала не очень.

ОТВЕТИТЬ
аха
14 ноя 2013 в 10:42

"сможет ли он получить статус города"
размечатались..от чего доходы будете брать? скидываться?
Вам даже на содержание администрации не хватит :)

ОТВЕТИТЬ
1122
14 ноя 2013 в 10:43

Что за водоем? Медвежье что-ли? Эту клоаку долго вычищать придется..

ОТВЕТИТЬ
анонимус
14 ноя 2013 в 10:44

А там вроде немецкий поселок несколько лет назад анонсировали?

ОТВЕТИТЬ
ЧестныйСибиряк5
14 ноя 2013 в 10:44

3 года назад хотел купить там землю и строить дом, хорошо, что отказался.
Если кратко, копий там поломано не мало.
Несколько человек скупили всю сельхоз землю вокруг села, но освоить ее не могут.
При этом цены за нее (без коммуникаций) выставляли дороже чем на берегу бердского залива (под идеей НьюВасюки).
Удачи новым начинаниям, но большой скепсис так как был там "построен" и французский прованс и немецкий поселок, куча обещаний и сбора денег и лишь небольшие частные удачные завершения.

P.S. Всегда боялся "громких" названий организаций. В моей жизненной практике так сложилось, чем сложнее название тем хуже контора, за компанию должна отвечать репутация, это я безотносительно: института регионального стратегирования Сибири и Дальнего Востока.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 10:56

Я бы тоже построил поселок. Денег только нет(((

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 10:58

самое главное - это назначить местные власти, мэра, депутатов, замов.!!

Анонимус
14 ноя 2013 в 11:03

Потрясающее качество визуализации..

жительница
14 ноя 2013 в 11:28

Живут родственники в этой Алексеевке. Озеро сплошная лужа. Кругом грязь и ничего больше. Никому не советую вкладывать деньги в этот сомнительный проект. Далековато от города, да и навряд ли эти обещания быстро исполнятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 12:10

27 000 человек. Это не хухры-мухры, это школы должны быть, штук 5, садики.
Что-то мне подсказывает, что все сползет к "Елитным" домам и нескольким баракам на отшибе для сотрудников. Без садиков, конечно.

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 12:15

Ну наконец-то. Мы так рады.... ну очень рады. Хотя название не очень. Сочинск (в честь олимпиады) это ДА.

Мама
14 ноя 2013 в 12:49

Зато они предлагают бесплатно (!) землю многодетным семьям. Оплата только за коммуникации.

ОТВЕТИТЬ
Резидент
14 ноя 2013 в 13:57

ЧестныйСибиряк5, если вы действительно честный, как вы себя поименовали, скажите всем какие цены были на землю, какие на коммуникации? А так как вы говорите ничего не понятно, и судя по вашим словам про сельхоз земли реальной информацией вы не владеете, а пользуетесь слухами и домыслами, тогда хотя бы честно об этом скажите!

nnn
14 ноя 2013 в 14:58

10 лет назад приобрела участок на 28-м километре Колыванской трассы под дачу. И уже 2-3 года назад назад поняла, что скоро там уже будет спальный район Новосибирска.... Городу тесно.... Будет расти во всех направлениях....

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 17:09

Нам предлагали там строиться ещё 20 лет назад, какой то немец-предприниматель. Похоже землю то он как раз и скупил. Ему нужен был только список желающих( как оказалось дураков). В итоге мы остались при своих интересах, правда ничего не вкладывали!

алексеевка
14 ноя 2013 в 17:21

Минусы Алексеевки:
1. очень много мух
2. дороги зимой переметает. на джипе не всегда выедешь, а уж скорая и тем более не доедет
3. все-таки далековато от города

Василий
14 ноя 2013 в 17:27

Просто к сведению, сделать фотореалистичный рендер посёлка стоит около пяти тысяч рублей. Не позорьтесь, так вы никогда насобираете "инвесторов", откройте 2гис и обзвоните несколько контор.

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 21:06

Ну вот, в очередной раз. С фото со спутника видно что осталось от первых начинаний.

14 ноя 2013 в 23:44

Господа фантазеры!! Подобного рода населенные пункты могут существовать только при наличии градообразующего предприятия,а не озера. 27000 будут рыбу ловить?

житель оби
15 ноя 2013 в 00:41

Место отстойное, скажу честно. Как географически, так и моральным обликом жителей. Если только гипернизкой стоимостью жилья заманивать будут...

игорь
15 ноя 2013 в 07:22

Новониколаевск уже построили))) даже дорогу нормально сделать не могут!!!

НННиЯ
15 ноя 2013 в 09:46

Меня удивляет сплошной негатив: Точечная застройка - плохо, самолеты - плохо, озеро - плохо, 2 пирса - плохо, планировка поселка - плохо, статус города - хи-хи, 10 км от города - ОЧЕНЬ ПЛОХО, но 18 км от Академа до Речного вокзала - это норма.

Максим
15 ноя 2013 в 10:23

Прочитав в заголовке "под Новосибирском" я решил, что речь о каком то подземном городе ))) А так ... совсем не интересно - очередной амбициозный проект на бумаге.

Кирилл
15 ноя 2013 в 15:53

Ну не знаю, судя по фотокаталогу, место мне понравилось. Подскажите, кто-нибудь из присутствующих РЕАЛЬНО был на месте или имеет там участок? Как мне показалось место неплохое, учитывая, это не ОЧЕРЕДНОЕ ДНТ с красивым названием. Вобщем, интересно подробнее узнать. заранее всем спасибо