28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

В городе Париже
14 ноя 2013 в 11:00

В городе Париже на 14 линии метро, где поезда ходят без машиниста все очень удачно устроено! На "белой" линии платформы установлены легкие конструкции типа стеклопакетов с распашными дверями. Когда подходит поезд, открывается дверь в вагоне, затем открывается дверь на платформе. Все достаточно надежно и элегантно сделано! http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Paris_Metro_St_Lazare.jpg?uselang=ru

ОТВЕТИТЬ
Контролёр
14 ноя 2013 в 11:02

Вводить нада штраф 100 тыс. руб за заступ белой линии, или как в питере загораживать воротами подход к путям- подъезжает поезд-ворота открываются-народ заходит. А еще народ экскалатарами не умеет пользоваться, стоят слева и справа, когда разрешено правилами только справа.

Алексей
14 ноя 2013 в 11:03

Был лично на платформа. Поезд встал в 7.42 в начале тоннеля. Забегали люди, дежурная по станции, люди в оранжевых желетах. Иурникеты перекрыли, скопилась толпа. Поезд подошел через 12 минут по таймеру над путями.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 ноя 2013 в 11:08

Видимо произошло два происшествия с разницей в час.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 11:10

Было страшно... Сама была там... Все бегают, кричат отойти по дальше... Хорошо что поезд остановили... Жалко деда...

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 11:18

Ехал в это время. На платформу никого не пускали.
Начальник ехал в 8:30-8:40. Описывает ту же ситуацию. Огромное количество людей на входе, закрытые турникеты. Пропускали на станцию, но не помногу. Говорит, пока стояли в очереди, со станции на носилках вынесли мужчину.
Это два разных происшествия или у нас скорая так "быстро" приезжает на ЧП?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 11:20

Меня наверно сейчас закидают палками! но, я не понимаю людей, которые близко становятся к краю, к желтой полосе метро!Остается сантиметров 5 до движущего поеда, а они лезут!! Зачем?? вы боитесь не успеть попасть в вагон!?а если вас кто-то толкнет и вы сразу полетите вниз! всегда становлюсь за 2 метра до желтой полысы, и успеваю зайти! Так и дедушка, наверняка стоял близко к рельсам и упал туда! Всем может стать плохо, сердце и все такое, но если бы человек встал как надо, по-дальше, то не упал бы вниз! Надо быть аккуратными и осторожными и не пренебрегать правилами безопасности!!!

Тимур
14 ноя 2013 в 11:33

А почему-то бригада скорой помощи приехала только в 8:30.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
14 ноя 2013 в 11:59

Тимур, видимо скорая так долго добиралась до метро. не удивительно... час пик же...

Кулёма
14 ноя 2013 в 12:26

Тоже стояла в 8:45 примерно, толпа чуть не задавила меня маленькую((( Дедушке скорейшего выздоровления!!!!!

14 ноя 2013 в 12:27

Хорошо в Питере, на некоторых станциях имеются ворота, которые закрыты. Подошел поезд- ворота открылись, народ вышел - зашел, закрылись. Решается вопрос и безопасности и удешевляется строительство (не надо голову греть дизайном части станции, которая располагается за и над путями)

ОТВЕТИТЬ
Фея
14 ноя 2013 в 13:09

Машина скорой была возле новой парковки на Пл. Маркса в 8.50-8.55. Потом развернулась и уехала. Наверное это была 2 машина скорой.

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 13:32

У меня топовый комментарий:
- Как-то представители метрополитена заявляли, что поезда не могут ходить по главной ветке чаще, чем в 4 минуты, потому что депо не позволяет...
А тут раз в 1 минуту пускали...
Или я что-то путаю?

ОТВЕТИТЬ
ксения
14 ноя 2013 в 13:42

было тоже там,конечно хорошо что быстро сработали,и мужчина выжил,да страшная штука давление!

Сибирская язва
14 ноя 2013 в 15:05

Это произошло около восьми утра.Наш поезд в это время остановили в тоннеле. Неприятное ощущение скажу я вам. Потом поезд отправили только до студенческой.

Ант9
14 ноя 2013 в 15:23

Я там был в этом ожидании на платформе... Как упал мужчина я не видел...Хочется отметить, что не 20 а 16 минут, все ждали и никто не выходил из метро... Сотрудники метрополитена сработали слаженно.. Доступ в метро был закрыт у турникета.. Люди стояли у турникета.. Никакой давки у платформы не было.. Как любят журналисты сделать сенсацию.. Спасибо сотрудникам метрополитена и сотрудникам полиции..

14 ноя 2013 в 15:33

Старики они такие, все молодятся. Дай Бог нам столько энергии в их годы! Я за своих родителей всегда переживаю - куда бы они не отправились... Скорейшего выздоровления!

Iren
14 ноя 2013 в 17:33

1946 года рождения - это человеку 67 лет. Пенсии видать у нас такие "замечательные" что человек в почтенном возрасте с хреновым самочувствием вынужден раненько куда-то ехать. Предполагаю что это на работу. Выздоравления! Дай Бог здоровья нашим властителям.

14 ноя 2013 в 18:00

надо сразу строить платформы с ограждениями

lusila
14 ноя 2013 в 18:07

слушаите, какои он вам дедушка или старик, человеку всего 67 лет.. в наше-то время

111111
14 ноя 2013 в 22:33

Я сотрудник метрополитена и я лично выносил постродавшего! Вы тут пишете всякую ересь! Толпа вместо того чтобы как то помочь, стоят и диктуют как нам лучьше мужчину выташить( что вы стоити, прыгайти в низ и вытаскивайте мы опаздаваем и нам пофиг и т.д.). Будьте добрее и не заступайте за линию плка поезд не лткроет двери!!!!

Загрузка...