6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

14 ноя 2013 в 08:18

Надеюсь, в ходе следственного эксперимента, мужчину напоили до такого же состояния в котором он находился в день ДТП, а так же предварительно дали заснуть ???

ОТВЕТИТЬ
Джони
14 ноя 2013 в 08:19

Да какой это следственный эксперимент??? Мозго спал (как будто), пока его жена переключила коробку... А на эксперименте чуть ли не на "низком старте" все делали. Чистой воды вранье!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 08:22

"Повлекшее по неосторожности смерть" следует заменить на "убийство с отягчающими" а пьянку за рулем приравнять к попытке убийства с реальными сроками, пускай небольшими и конфискацией авто.

ОТВЕТИТЬ
Андрей 1969
14 ноя 2013 в 08:22

Можно сказать: "Ура!! Справедливость восторжествовала!!!" Но я скажу: "Позор!!! Позор такой системе, что целый год не обращала внимание на очевидные факты, выгораживая нужного человека. Нет, не Мозго, а его начальство, которому тоже грозит наказание, вплоть до снятие с должности. Что там случилось? Его непосредственный начальник на пенсию ушел? Или на повышение? Теперь о Татьяне Мозго. Если бы она не была СВИДЕТЕЛЕМ преступления, то был бы самооговор, который у нас не наказывается. Но, вот ее статья:
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
(в ред. ФЗ от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Так что, за особую циничность, участие в эксперименте и предварительную тренировку по нему (гарантирую, тренировка была) можно и исправительные работы до 2 лет дать.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 ноя 2013 в 08:24

Мозго - убийца, и он должен сидеть, но весь этот балаган был устроен не им, и соответственно все эти люди (явно в погонах) практически соучастники, покрывавшие убийцу, но будут ли они наказаны, вот в чем вопрос! Покуда они при погонах и на свободе о торжестве справедливости говорить рано!

ОТВЕТИТЬ
Илюха
14 ноя 2013 в 08:26

Прикольно,если его прям в День Полиции, 10 Ноября, закрыли.... Перед законом ВСЕ должны быть одинаковы...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 08:27

Всё правильно сделали, теперь общественность будет уже одной его посадке рада, а об ответственности руководства никто и не вспомнит.

14 ноя 2013 в 08:28

Жернова мелют медленно, но все-таки мелют. Приветствую тех, кто не сдавался и требовал правды!

14 ноя 2013 в 08:31

Нет чистоты эксперимента.1. Водитель был в нетрезвом состоянии во время совершения преступления.2.Они были одеты точно также,как и вовремя наезда?3. Хорошо отрепетированный спектакль,тренировались не один день и т.д.

123
14 ноя 2013 в 08:32

пипец мне тут обе стороны жалко, по глупости да по невезению....

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 08:50

Это ему подарок ко дню полиции

14 ноя 2013 в 08:58

мда, в таких идеальных условиях, так быстро поменяются местами и те у кого серьезные проблемы с весом, если действительно за рулем была жена, зачем местами менялись, если вину не хотел брать на себя, какой он мужик, слов даже нормальных подобрать не могу, лишили девушку жизни, которая еще даже пожить не успела, и отмазаться пытаются, стыдно должно быть, за поступки надо отвечать, закон один для всех писан, и все обязаны его исполнять, вне зависимости от должности и занимаемого поста, будь ты чиновник или простой гражданин...

бесит
14 ноя 2013 в 08:58

ну да...шубу уложила, юбку задрала..приготовились..на старт! внимание! марш!!!!
разве так после аварии в один миг сообразишь, что нужно поменяться?! позор! самим не стыдно такие эксперименты проводить?

ОТВЕТИТЬ
Движняк
14 ноя 2013 в 08:59

Думаю, что дело сдвинули в нужное русло только под давлением общественности. Благодаря огласки и всеобщим интересом, настоящий преступник будет наказан. Хотя думаю, что он выкрутиться и в этой ситуации, либо смягчит наказание. Так же не нужно забывать про лжесвидетельствование его жены, или уже отменили статью, или против родственников можно, или что тут произошло, или можно год пудрить всем мозг, а потом спокойно остаться в стороне.

ОТВЕТИТЬ
нытик
14 ноя 2013 в 09:01

и в принципе не понятно зачем они вообще менялись местами. чего хотели достичь? вместо того, чтобы попытаться оказать помощь посрадавшим начали якобы меняться местами.

ОТВЕТИТЬ
кэти
14 ноя 2013 в 09:01

Интересно, а супруга Мозго понесет какое-нибудь наказание, получается, что она обманывала

ОТВЕТИТЬ
Екатерина II
14 ноя 2013 в 09:02

Я почему-то думала, что ему должно быть плохо, он должен переживать, проклинать себя и грехи замаливать, а тут прочитала, что в день милиции он отмечал праздник, так вообще что-ли у него совести нет?? Это не мужчина!!! Мужчины у нас ответственные, совестливые, и привыкшие отвечать за свои поступки! (По крайней мере мой отец, брат и муж)

ОТВЕТИТЬ
bta
14 ноя 2013 в 09:02

А в чем смысл ареста как меры пресечения? Может он делал попытки скрыться от следствия? Снова объективностью и не пахнет, теперь следствие будет угождать общественности... Печально, что ЗАКОНУ силовые структуры не служат, они служат все время кому-то...

ОТВЕТИТЬ
W T F
14 ноя 2013 в 09:06

Вот, как я и говорил в самом начале, виновные будут наказаны! Правда еще покрывающих это не коснулось, но все еще впереди.

Ася
14 ноя 2013 в 09:08

Позорник, натворил дел, а теперь за спину жены прячется, нет - не мужик!

***
14 ноя 2013 в 09:08

Скоро новый год, в этот праздник пора бы еще арестовать того, кто так рьяно защищал своего подчиненного, ведь по сути это из за него выпито столько крови у родных Нины и Новосибирцев, пусть посидят напару подумают как жить дальше.

14 ноя 2013 в 09:09

Решение правильное, но настолько запоздалое и вымученное, что радости нет.( И кажется это ещё далеко не конец дела.

Валерий Викторович
14 ноя 2013 в 09:10

Сочувствую и соболезную родственникам и друзьям погибшей. Но действительно моя интуиция подсказывает мне, что за рулём была именно жена Мозго. Ну невозможно молниеносно им было всё обговорить, определиться со своими дальнейшими действиями. Не верю в такой поворот обвинительного заключения. Из-за резонансности данного ДТП просто "надавили" как следует на следствие. Или вернее сказать, что следствие пошло на поводу у общественного мнения. Так мы скоро и до 37-го года скатимся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 09:10

"Ему грозят до 7 лет лишения свободы; суды по подобным делам, как правило, приговаривают виновных к 3–4 годам колонии-поселения."

Надеюсь, в суде учтут эту клоунаду с пересадками, ложными показаниями и т.д......
Название статьи - отличное! Очень отражает ситуацию.....

ОТВЕТИТЬ
Ольча
14 ноя 2013 в 09:14

"Адвокат Александр Балян уверен, что ответственность за лжесвидетельство не грозит обоим Мозго, так как фактически Татьяной был допущен только самооговор." - как это понимать??? Это лжесвидетельство и есть! Почти год следствие в заблуждение вводили! И как вообще муж мог так подставить жену??? Надеялись на то, что не посадят из-за несовершеннолетнего ребёнка? Бедный ребёнок, чему научат такие родители...

ОТВЕТИТЬ
Ана
14 ноя 2013 в 09:16

Хотелось бы узнать и других "героев" этого дела, которые остались "за кадром", кто так долго хотел, чтобы все пошло по придуманному руслу.

ОТВЕТИТЬ
people
14 ноя 2013 в 09:17

Необходимо, чтобы понесли ответственность те руководители, которые пытались скрыть этот факт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 09:19

так то день милиции в ноябре празднуется, а девушка сбита в3 января. Он что, с ноября не просыхал?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:24

так то он нормальный парень, не хуже не лучше других. просто ему не повезло. так же не повезло погибшей. как не прискорбно об этом думать, но это так.

ОТВЕТИТЬ
роороо
14 ноя 2013 в 09:24

Прям так - СХВАЧЕН!
Не хватает закован в кандалы....
Может быть просто арестован?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:26

Назовите имена пассажиров? Наверняка это были сослуживцы Мозго из ГАИ (с ними он и отмечал день милиции). Фактически они являются пособниками преступления. Их тоже надо судить за то, что разрешили пьяному инспектору садиться за руль. И гаишников, которые на дороге пропустили машину тоже под суд.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:27

Не буду много и долго писать по этому делу, итак его "перетерли" на 100 раз.
Нужно в первую очередь оставаться мужиком, и если натворил дел - то ответь, а не веди себя как девушка 16-ти летняя. Ну а подставлять свою жену, что бы самому не попало - это уже верх слабости и немощности человека.
Печально что такие люди работали да и работают в правоохранительных структурах, такие люди не то что в горящую избу не войдут, они ее за километр обойдут с закрытыми глазами.

Мозго - будь мужиком!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:33

Если честно, уже даже неинтересно наблюдать за этим делом. Порядком поднадоели.

ОТВЕТИТЬ
wsw
14 ноя 2013 в 09:33

С Мазго родня погибшей через своих адвокатов требовали два ляма зеленых. Не вышло.

ОТВЕТИТЬ
ВВ
14 ноя 2013 в 09:38

а что это комментатора по имени "Лакммус" так прорвало ?
4 комментария, один за другим, и все объемом как хороший реферат...
по времени сочинял он их с 1 до 2 ночи ...
не спалось.... похоже, сильно переживает за Мозго
==============
и несколько "добрых" слов относительно самого Мозго:
стыд, срам и позор мужику, который жену толкает на скамью подсудимых !
Жена Мозго ! неужели после предательства ты останешься жить с таким.....
Вспомните фильм "Вокзал для двоих" - там главный герой взял вину жены на себя.
Предлагаю снять римейк по мотивам истории с Мозго: главный герой садит жену в тюрьму, и уходит жить к официантке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 09:39

а где его задержали то ? Еще и праздник свой отмечает......как не стыдно после такого, считать себя полицейским....

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:42

Я дико рада. Но рада не тому факту что Алексея Мозго таки взяли в оборот. То есть этому я тоже порадовалась, но умеренно, я понимаю что это еще не конец, еще судить его будут, да еще и не присудят ничего адекватного, ибо статьи такой нет.

И да,я не считаю что прокуроры герои. Молодцы что сделали свое дело, но это должно быть нормой.

Но я дико рада общественному резонансу.

Просто тому что он БЫЛ. Значит общество не равнодушно, значит есть что то что всех нас цепляет и объединяет. Значит общество имеет свое, собственное мнение, люди делают самостоятельные выводы! Значит общество может при этом не просто обсуждать это на НГС, а заявлять о своем недовольстве достаточно громко что даже насквозь коррумпированная система вынуждена начать работать.
Значит оно это самое общественное мнение, все таки имеет вес и значение!

И вот поэтому товарищи господа , народ, люди в конце концов! я очень очень рада и счастлива!

ОТВЕТИТЬ

Посадите уже обоих и дело с концом.

Наталья
14 ноя 2013 в 09:48

Да всем сразу было ясно, что жена за рулем не была!!! Возмущает, как на наших глазах пытались выгородить Алексея Мозго!!!! Как подтасовывали факты, заставляли молчать свидетелей, чтобы общественность не бурлила!!! Уверена, что только благодаря вниманию прессы и огласки дело не смогли замять!!!!! От души надеюсь, что все-таки истинного виновника накажут!!!

ОТВЕТИТЬ
Iskander
14 ноя 2013 в 09:51

При сработавшей подушке безопасности невозможно за 5 сек. поменяться местами..

ОТВЕТИТЬ
Lex
14 ноя 2013 в 09:53

Признайся сразу, что виновен. Эх, Россия...

Кирилл
14 ноя 2013 в 09:54

а разве его руководство (на момент совершения преступления) не должно быть наказано/уволено? где продолжение?

ОТВЕТИТЬ
BSK
14 ноя 2013 в 09:54

Насколько я помню супруги ехали по трассе, значит как сотрудник ДПС должен был пристегнуться ремнями безопасности. А на эксперименте нет..

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:56

Самооговор это когда участвует один человек(говорит,что украл,а сам мимо шел),,,Когда врут двое это чистое лжесвидетельство!!!

ОТВЕТИТЬ

Вот это эксперимент ... видать долго оттачивали! Пьяный после аварии, выстрел подушек, успел договориться и поменяться ...
Ну-ну!
Коперфильды блин!

Горожанка
14 ноя 2013 в 10:02

Да, к сожалению этот случай единичный. А вообще хочется сказать что это не мужик, спрятаться за спиной (какой ни есть) жены....

Vlad
14 ноя 2013 в 10:10

А бывшее руководство ответственность не понесет, уже как бы и забыли все, что на момент дтп он был действующим сотрудником. Смысл во всей этой волоките с женой был не для того, чтобы инспектора отмазать, а чтобы начальству не попало. Время прошло, теперь Мозго можно слить.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 10:17

Посмотрите фильм "Майор". Там подобная ситуация очень трагически заканчивается. Прямая аналогия - как у нас все происходит.

Фото пользователя
14 ноя 2013 в 10:22

мозго типичный новосибирский гаишник или исключение из правил?

Копатыч
14 ноя 2013 в 10:26

Печально что без общественного резонанса на справедливость расчитывать не приходится...

14 ноя 2013 в 10:28

просто смешно, жена сидит юбку задирает, готовиться перелезть, шубу поправляет, чтоб уж наверняка уложиться в 5 сек, наверно неделю тренировались!!! театр какой-то!

Загрузка...