25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Анетта Адольфовна Касторская-Спотыкач
13 ноя 2013 в 20:41

Да где снегопад то?
Три сантиметра снега выпало, а крика, будто засыпало до третьего этажа.)

считаю
13 ноя 2013 в 19:53

Хлебные деньки у аварийных комиссаров.

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 19:10

В смысле нет резкого скачка аварий? 200 аварий за 2 часа - это не резкий скачок??

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 20:48

за 2 часа ГИБДД зарегистрировала 200 столкновений на дорогах.

А потом надоело и считать бросили!

14 ноя 2013 в 10:34

Зимняя резина не панацея. Ну лучше держит дорогу, но это не значит, что можно ехать как летом - на высокой скорости перестраиваться, подрезая других, резко тормозить и т.д. Не надо верить слепо рекламе зимних шин.

впт
13 ноя 2013 в 23:35

А ведь гололеда реального не было , был укатанный снег , на котором при нормальной резине и при скоростях не более 60 км ПРАВИЛЬНО можно ездить как посуху! Проблема возникает при резких "телодвижения" ,при не умении! А не можешь - не лезь - себе дороже!

13 ноя 2013 в 19:08

клуб любителей летней резины

14 ноя 2013 в 09:06

Чего разбухтелись-то? Как будто первый раз день жестянщика. Сколько у нас ежегодно новичков на дорогах? Тыщ 30. Так? А ведь для них межсезонье-первый в жизни опыт за рулем.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 19:43

Нужно на основных магистралях не рекламу вешать, а с помошью эл табло информировать водителей о дорожной обстановке...но достоверно и своевременно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 18:58

Да где снегопад то? Так, чуток снег идёт.

13 ноя 2013 в 18:37

ГИБДД должна не считать ДТП, а предотвращать их.

ОТВЕТИТЬ
Грач
13 ноя 2013 в 18:57

Все такие умные. У вас кто то другой виновен. А вот окружающих вас сколько людей знают, что снег и лед это скользко. Что такое сцепление резины и асфальта? и сцепление резины и льда? Все просто: Количество неграмотных людей выросло. И очень выросло. Применение знаний о понятиях трения на практике - вот вам и день жестянщика. Когда хочешь найти виновного в авариях на дорогах смотри в зеркало. Ччаще там ответ, а не среди сотрудноков ГИБДД. (кстати их численность на 100 тыс. водителей в России одна из наивысших, следовательно и эффективность выше.)

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2013 в 23:36

Это еще сколько сами разъехались...

михалыч
13 ноя 2013 в 19:46

как это нашему ГИБДД ничего не нужно??? А план по штрафам...!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Руслан23
13 ноя 2013 в 18:40

С днём "жестянщика" господа!!!)

Пашa
13 ноя 2013 в 18:37

Надо шины хорошие покупать шипованные, кто на нешипованных вообще прав лешать сразу.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 18:52

ага, то есть если я аккуратно еду- я еще и виновен буду? Чудесно...

ОТВЕТИТЬ
garri
13 ноя 2013 в 18:42

"ГИБДД должна не считать ДТП, а предотвращать их" -
Нашему гибдеде вообще ничего не нужно. Замечено из практики ... :(((

ОТВЕТИТЬ
Hunter
13 ноя 2013 в 18:26

А я на метро и троллейбусе. Машина пусть в гараже отдыхает. Делать мне нечего, ещё я на работу на машине не ездил.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 20:11

не чистят полосу вдоль отбойников и край дороги и из трёх полос моментально получается только две...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 18:55

Как минимум 200 "чайников" нужно отправлять на пересдачу.

ОТВЕТИТЬ
11111
14 ноя 2013 в 10:22

«… Но резкого скачка аварий нет — единственное, вчера за 2 часа почти 200 столкновений заявлено»
т.е. 200 столкновений за 2 часа - это норма?

13 ноя 2013 в 19:09

Это как так аварии из за снега???
А где же хваленые дорожные службы???
Закупили же много транспорта или опять списание денег,закупают каждый год,а что то толку немного господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Блондинко
14 ноя 2013 в 10:17

Был случай, попала в жуткий гололед (вечером был дождь, утром мороз, -10). Резина летняя, мишелин.
Поразил случай, когда заезжала в гору и обогнала ренж ровер, дык выдитель ровера вышел и побежал смотреть какая у меня резина. Очень удивился, что летняя. Дальше в гору он не рискнул заезжать, а начал спускаться. ВНИМАНИЕ!!! на заблокированных колесах!!! Мотало его из стороны в сторону очень прилично. Мужики, кто вас так учит ездить ?
Мы нормально поднялись и потом спустились вниз.
Все таки дело не только в резине, но и в прокладке между сиденьем и рулем.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
14 ноя 2013 в 11:01

Пашa, и все кто читает тему., а может и выбирает в это время колёса на зиму - посмотрите старый тест 2009г от "За рулем" - многое поймете...
http://www.zr.ru/content/articles/16906-test_shipy_i_lipuchki_na_ldu_kazus_gradusa/

Гость2
14 ноя 2013 в 11:02

З.Ы. А вам никогда не приходилось выбираться из ледяной колеи, реальной такой на липучке? Слышу ответы - приходилось... А на 80км/ч. Многие сразу задумались... В старый-старый день жестянщика, когда столкнувшись плакали даже суровые челябинские мужики, спокойно катал по колеям на ПРАВИЛЬНОЙ резине с шипами (Nord Frost 3) тогда еще на 9ке...

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 22:59

Сегодня на пустой дорожке проверила тормозной путь моей машинки на скорости отсили 40 км/час. (4 ВД., зимняя шипованная резина) --- едет, как на лыжах по снежной каше!!!!!Метров 15 проелозила, при тормозе в-пол!!!Вот так! учитывайте, господа автолюбители!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 23:31

ввести права надо внесезонные и летние - кто зимой не может ехать, не может рассчитать тормозной путь, плетется 30-40 км/ч и создает за собой пробку - оставляйте своих железных коней до лета. кто не переобулся - отдельная тема - прав лишать, либо также летние выдавать.

Загрузка...