25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
13 ноя 2013 в 15:01

Идея простая, а потому хорошая, только не стоит это называть "скоростной камерой". Из заголовка складывается впечатление, что это разработка аппаратной части камеры, позволяющей увеличить частоту кадров при съемке. А речь совсем о другом - скорости запуска команды снимка.

ОТВЕТИТЬ
Выводы и итоги
13 ноя 2013 в 15:06

Подведём итоги и выведем мораль. В условиях жёсткой конкуренции, когда приходится выбиваться и идти по головам, ясно одно: жёсткое передирание идей и ситуация, когда один чего-то получает, остальные остаются ни с чем не приведёт ни к чему хорошему. Нужна национализация и возврат к тому, что было когда-то давно: когда каждому было гарантировано по способностям и потребностям. Иначе мы обречены жить в таком мире, в котором ценности не значат ничего, важны только деньги. Не хотел бы я, чтобы так было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 16:18

у меня Нокия одной кнопкой камеру включает, второй снимок делает. Без всяких грантов.

ОТВЕТИТЬ
XXX
13 ноя 2013 в 15:31

Очень полезное и так необходимое в повседневной жизни изобретение! Если оно не принесёт прибыли НСО разогнать весь этот парк ...

ОТВЕТИТЬ
Городской
13 ноя 2013 в 15:18

Раньше "деды" людей в космос отправляли, теперь "внучки" всякую ерунду для безделья творят, как достижение, да с грантами, ну поглядим посмотрим как эти поколения-гаджеты выстроят с нуля в авральном режиме все инженерию гидротехнические сооружения и коммуникации, что догнивают от наследия "дедов"!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
13 ноя 2013 в 15:10

А для чего, нужен смартфон? Почему люди хотят покупать что-то безумно дорогое? Разве обычного мобильника за 700р. уже не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
13 ноя 2013 в 15:48

ну с законностью данного вида съемки можно поспорить, но вот как это скажется на расходе батареи? если смартфон в режиме блокировки будет анализировать нажатия и жесты.. как избежать случайного нажатия заблокированного телефона ( например в кармане)?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 15:10

Кнопкой на торце аппарата воспользоваться - не?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 16:36

$30 000 - ничтожная сумма, особенно для Майкрософт. Тоже мне - "инвестиция".

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 17:46

Наверное, это очень важное изобретение. Наверное, мы без него барахтались бы в этой жизни, как дети малые.
Но лучше бы Микрософт дал им грант на восстановление ЖКХ в России. Или на подъем сельского хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 17:06

В комментаторах столько опасающихся скрытой съемки...
Ведите себя достойно и можно никакой съемки не опасаться :)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 16:24

Скоростная камера это делающая очень много снимков за одну секунду. Технопарк создавался не для того, чтобы Майкросовт создавал что-то там, а чтобы наша промышленность пускала идеи в массы...Мдя

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 ноя 2013 в 15:06

Оно, конечно, пусть делают, но насчет СКРЫТОЙ фотосъемки не ясно. Это не является противозаконным или просто аморальным?

ОТВЕТИТЬ
Саша
13 ноя 2013 в 15:00

Технопарк работает на Майкросовт, отличный научный центр у нас
ДАвайте оборонку на Пентагон с ориентируем

ОТВЕТИТЬ
анонимно
13 ноя 2013 в 17:19

Забавная игрушка. Но конечно хотелось бы слышать о действительно прорывных технологиях:

"Американцы из Solid Concepts успешно произвели и протестировали пистолет, созданный с использованием 3D-печати. Практически все детали оружия были отпечатаны на 3D-принтере с помощью технологии «прямого лазерного спекания металла» (Direct Metal Laser Sintering)."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 15:11

Скрытая съемка так то запрещена!

ОТВЕТИТЬ
963
13 ноя 2013 в 15:27

Как думаете, сколько МС отсудит у разработчиков "скоростной камеры", когда вместо камеры получит софтинку 200кб?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 15:16

Технология распознавания жестов удобна для практического применения.
Сидишь на диване, движением руки листаешь документы на телевизоре. Определенной комбинацией пальцев можно моментально отменить документ или дать на него своё согласие.

Mike Scherbakov
14 ноя 2013 в 07:03

Я раньше думал, что хороший смартфон мне не нужен, и ходил с телефоном за 700 руб.. А потом, когда купил (кстати недорого, в Германии), понял, насколько это удобно. Я за всю жизнь столько книг не прочитал, сколько со смарта, ведь его очень удобно держать даже одной рукой в автобусе в полной давке. Мобильный клиент-банк позволяет мне быстро переводить деньги на карту и расплачиваться ей. Таким образом, я не храню все деньги на карте и не переживаю, что их украдут. К моему рабочему компьютеру я подключаюсь RDP-клиентом тоже со смартфона и умудряюсь торговать в терминале MetaTrader (сначала было непривычно и не попадал по кнопкам, но тренировка взяла своё).
Конечно, в большинстве своём, люди "вконтактике" сидят в смартах своих, но сами понимаете, вы не из их числа :)

dfs
24 ноя 2013 в 23:30

Не вижу ничего особенного в этом стартапе

Упал на пол
13 ноя 2013 в 17:13

А эти люди iphone 5s в руках держали? Уже есть в магазинах. Пусть сходят посмотрят, что такое быстрый запуск и скоростная съемка!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 16:58

Молодцы, вещь действительно удобная, но как это согласуется с законом о скрытой съемке?

13 ноя 2013 в 16:19

iOS 7 с двух нажатий запускаешь камеру, следующее нажатие выбираешь тип съемки) т.е. с третьего нажатия, но все же для скорости решающее значение имеет OS и аппаратная часть телефона

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 17:07

Балин, а ведь завтра уже Технопром открывается и пару новых производств под это дело запускать будут. Как время-то несётся)))))

13 ноя 2013 в 17:44

в маркетплейсе нету, а ведь явно должна быть, если мелкософт финансирует