21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:21

"его дед брал Берлин, а сводный брат — русский по национальности"
Ну да, как срок реальный замаячил, так он сразу про деда вспомнил, и про любовь русскому брату не забыл.
Двуличные, по-тихому ненавидят, а когда их за глотку берут, сразу - "Не убивай, брат".

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 12:33

> Как указывается в деле, офицер оскорбительно высказывался о русских, цыганах и евреях.
>В последнем слове он просил отнестись к его судьбе со снисхождением. Джаббаров сообщил, что его дед брал Берлин, а сводный брат — русский по национальности, так что идеи национал-социализма ему чужды, и в душе он человек добрый.

Как мило... Если он, блин, такой идейный, мог бы до конца отстаивать свою точку зрения, что ж на попятный то пошёл? Испужался? Лицемерие сплошное... особенно учитывая деда-ветерана, вообще противно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:19

поди этот офицер причисляет себя к арийской расе

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
13 ноя 2013 в 12:22

А он то сам себя кем возомнил? Он расчитывал при Гитлере гауляйтером Джаббаровым стать? Странный персонаж мягко говоря и однозначно не место ему офицером в российской армии!

ОТВЕТИТЬ
Эмулятор Реальности
13 ноя 2013 в 12:26

Хорош "добрый" человек - с топором за пазухой, руки рубить...
Опасный человек - перельется ненависть через край, таких дел натворить может...

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
13 ноя 2013 в 12:25

Непонятно.
Лейтенант запаса- совершенно гражданский человек.
Например, закончивший институт с военной кафедрой, который ранее были повсеместно.
Или, уволившийся из вооружённых сил..
Почему его суди твоенный суд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:33

Обычно, оправдывая свое наглое поведение в России, приезжие заявляют, что их "дед (дядя, прадед и т.п.) брали Берлин. Получается, что при взятии Берлина русских вообще не было?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 12:54

"Джаббаров сообщил, что его дед брал Берлин, а сводный брат — русский по национальности, так что идеи национал-социализма ему чужды, и в душе он человек добрый."
и этот "добрый" человек совершенно не уважает своего деда-ветерана Второй мировой войны и своего сводного брата... :((((

Бабай
13 ноя 2013 в 12:18

Никаких принципов.

ОТВЕТИТЬ
лена
13 ноя 2013 в 12:25

а он какой национальности сам то? интересно, живет в России и ненависть к русским? странно как-то.

ОТВЕТИТЬ
ВВ
13 ноя 2013 в 12:19

надеюсь, после отсидки он уже не вернется на службу ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 17:11

вот почему то не жалко его

13 ноя 2013 в 12:29

что муть какая то и непонятность. с одной стороны то конечно хорошо, что посадили за разжигание ненависти к русским, а с другой стороны странно- у него брат русский и дедушка берлин брал. к тому же он добрый. ничего не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 ноя 2013 в 17:55

Ндаааа...не истиный ариец оказался))))) Как жареным запахло, так и отказался от всех своих идей и принципов!!))

Фото пользователя
13 ноя 2013 в 14:48

"идеи национал-социализма ему чужды, и в душе он человек добрый"
Но при этом ненавидит русских, цыган, евреев и хранит наркоту.
Замечательный, чудесный человек!)))

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 13:47

Так реальный срок он получил за хранение наркотиков. За межнациональное разжигание в 95% случаях дают условный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:52

Странное понимание доброты у "офицера".

Миха
13 ноя 2013 в 16:49

Маловат срок то, за хранение наркотиков. А если добавить что это еще и военный суд был, то он вообще легко отделался.

ВВ
13 ноя 2013 в 13:19

учитывая деда-ветерана ему надо было добавить еще года 3

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 13:44

А что касается фильмов - после принятия ряда новых законов много найдется таких, в том числе и шедевров отечетственного и мирового кинематографа, которые теоретически могут быть признаны экстремистскими, оскорбляющими верующие чувства и т.д.

Витт
13 ноя 2013 в 13:33

Не важно прав он или нет, но почему за точку зрения, при том выраженную только теоретически, дают реальный срок??
А пьяного убийцу на ленд крузере, вчерашнего подростка убившего пенсионера на катере, боксера-убийцу из Москвы, Сердюкова и еще огромное количество самых настоящих преступников отпускают с чистоц совесть.?????
Почему такая вопиющая несправедливость??

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 17:33

в самой Германии за пропаганду и участие в нео-нацистских группировках дают вполне реальные сроки, тщательно отслеживают их постоянно меняющуюся символику и тут же запрещают её какое бы то ни было применение и использование...

ОТВЕТИТЬ
Андрон
13 ноя 2013 в 12:54

При всем моем согласии с приговором, никак не могу понять, как можно признать фильм восьмидесятилетней давности чужого государства (ныне не существующего) экстремистским?
Этак, я могу сегодня признать экстремистами моих предков 10 века, боровшихся с Византией, и признававших христианство - чуждой религией. ))))

ОТВЕТИТЬ
Танкист
13 ноя 2013 в 12:56

Это уже второй случай, когда осудили за высказывания в интернете. При том не факт, что человек вкладывал именно тот смысл, который ему приписывают. Банкиров и коллекторов многие не любят, а кто-то может сгоряча что-нибудь и ляпнуть, но это всего лишь будут пустые слова. Может человек и условный срок заслуживал.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2013 в 17:35

ничего безобидного в любом виде национализма и религиозном фанатизме нет...

14 ноя 2013 в 13:09

Так что не правы националисты, когда говорят, что по этой статье только русских якобы сажают.

13 ноя 2013 в 15:55

Катером переехать-условно, призывы-срок?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
13 ноя 2013 в 12:46

Лейтенант запаса - так таких много, я и сам такой.
Не на действительной службе - так почему его судил гарнизонный суд?

Непонятно
13 ноя 2013 в 23:06

Непонятно.. 282 статья чтоли?

Ас (житель Азии)
13 ноя 2013 в 23:29

...дед брал Берлин, брат русский, а отец Путину квартиру штукатурил. Эта песня исполняется всеми мигрантами без исключения.

Анатолий
14 ноя 2013 в 09:32

А почему приговор в силу еще не вступил????

13 ноя 2013 в 20:09

Вообще-то вину в разжигании межнациональной розни и призыва к экстремистской деятельности он не признавал в суде. Настаивал, что выражал свое мнение о роликах в ютуб. А насчет наркотиков- да, признал, что купил полграмма покуришки. Причем он её выкинул при задержании, а ему её обратно в карман засунули. Очередная показуха, а не "преступление и наказание".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2013 в 12:36

ого неужели у нас есть статья за симпатию к Гитлеру? т.е. если я хочу изучать такого исторического персонажа как Гитлер меня обвинят в симпатии к нему и посадят? ужас куда катится этот мир... с этим антифашизмом кстати антигитлерокской темой глаза уже замылились у политиков и народа... а то что Сталин русских людей сажал и расстреливал это всем нормально? он великий вождь!)) так ведь и гитлер был вождем своего народа... но на них же история 1930-1941 не зацикливается... очень занятно почитать и сравнить как Германия из аграрной страны превратилась в индустриальную и как СССР в тоже время..

ОТВЕТИТЬ
в курсе дела
14 ноя 2013 в 00:27

вообще то этот офицер неоднократно судился с воинской частью и выигрывал дела в том же суде. год не знал куда приткнутся, командование его загнобило. полгода жалованья не получал. и увольняли его неоднократно незаконно. рассорился с командованием, и потому стал "злодеем". смешно читать все эти комментарии.

Загрузка...