NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Продавцы барахолки записали видеообращение к Путину (видео)

Продавцы барахолки записали видеообращение к Путину (видео)

Сотрудники вещевого рынка на Гусинобродском шоссе сняли видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой сохранить барахолку.

В видеоролике «Спаси и Сохрани. Обращение Сибиряков к Президенту», который появился на YouTube 12 ноября, продавцы барахолки сообщают президенту, что ее уничтожение не только оставит без работы 7 тыс. человек, но и лишит бюджет Новосибирска ежегодного дохода в размере 400 млн руб.

В соответствии с федеральным законом от 1 января 2012 года вся розничная торговля должна перейти из временных павильонов в стационарные комплексы. Однако создатели видеообращения уверяют, что Гусинобродский рынок, официально считающийся розничным, является оптовым.

Также закадровый голос диктора в сюжете отмечает, что «Гусинка» никогда не была особо криминальным местом в городе и «не надо огульно сравнивать ее с Черкизоном и, тем более, с Бирюлево».

Как следует из видеосюжета, сотрудники рынка уже собрали более 20 тыс. подписей с просьбой сохранить барахолку, хотя бы до того момента, когда будет достроен торговый комплекс, расположенный поблизости с ней.

С 1 января 2013 года новосибирская барахолка работает в статусе ярмарки, а с 1 января 2014 года она должна быть полностью ликвидирована.

НГС.НОВОСТИ

Отрывок из обращения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления